Истории врачей, Злой медик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukoeA
29.04.2018 - 18:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (ROMAN33rus @ 29.04.2018 - 05:52)
cool.gif

Народ уже не первый раз вижу эту картинку "святая ттроица" димедрол, анальгин, папаверина гидрохлорид...объясните дилетанту, что это и почему.
 
[^]
simva
29.04.2018 - 19:15
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (OleLukoeA @ 29.04.2018 - 22:36)
Цитата (ROMAN33rus @ 29.04.2018 - 05:52)
cool.gif

Народ уже не первый раз вижу эту картинку "святая ттроица" димедрол, анальгин, папаверина гидрохлорид...объясните дилетанту, что это и почему.

Ещё одного в гугляндексе забанили:
"Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.
В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.
В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.
Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:
если он вводится внутримышечно;
в сочетании с димедролом;
в сочетании с папаверином.
Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:
пятиграммовый шприц;
пять ампул папаверина гидрохлорида;
пять ампул анальгина;
пять ампул димедрола.
На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.
Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон."

нашёл в течении 3 сек. здеся
 
[^]
Fogstrot
29.04.2018 - 19:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
Боянчек


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Истории врачей, Злой медик
 
[^]
Postsdal
29.04.2018 - 19:33
3
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Доктор ЯР для меня останется единственным поставщиком этих историй.
Остальные лишь подражатели.
Оставлю сей топик без оценки.
 
[^]
ДомаПадла
29.04.2018 - 19:36
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 52
вот сколько читаю этого злого медика,смеюсь, вроде ржачно и правда, пациенты же все долбоёбы, так и есть, конешно. Две недели назад звонят мне из детсада, ваш сын заболел, за живот держится, тошнит, отравление или что-то ещё - не ясно. Скорую вызовем, если разрешите, прям щаз. Нет,говорю, сама подъеду через 15 минут, вызову сама. Приехала скорая, забрали ребенка, отвезли в больницу N 9 им. Сперанского на Шелепихе. Вышёл весёлый доктор, продолжая ржать с медсестрами, взял анализ крови. Медсёстры вывалились курить минуту спустя, распостраняя запах шампанского. "У вашего ребенка нет ничего, зачем приехали, вон в корпус напротив сходите к педиатру".
у сына температура 39,8.
Доволокла его в соседний корпус по снегу к педиатру, там дали жаропонижающее и очень вежливо попросили ехать домой, будет хуже - скорую вызывайте. Круг замкнули.
Слава богу, всё кончилось хорошо. А если бы нет? Ась, весёлый доктор с дураками-пациентами?

Это сообщение отредактировал ДомаПадла - 29.04.2018 - 19:36
 
[^]
dafl
29.04.2018 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1344
"СВЯТАЯ ТРОИЦА" - тройчатка в народе. Действитнльно хорошая штука. Несколько лет ей малого спасал с судорожным синдромом. Дозировку ещё знать нужно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OleLukoeA
29.04.2018 - 19:46
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (simva @ 29.04.2018 - 19:15)
Цитата (OleLukoeA @ 29.04.2018 - 22:36)
Цитата (ROMAN33rus @ 29.04.2018 - 05:52)
cool.gif

Народ уже не первый раз вижу эту картинку "святая ттроица" димедрол, анальгин, папаверина гидрохлорид...объясните дилетанту, что это и почему.

Ещё одного в гугляндексе забанили:
"Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.
В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.
В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.
Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:
если он вводится внутримышечно;
в сочетании с димедролом;
в сочетании с папаверином.
Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:
пятиграммовый шприц;
пять ампул папаверина гидрохлорида;
пять ампул анальгина;
пять ампул димедрола.
На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.
Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон."

нашёл в течении 3 сек. здеся

Я думал там просто какая-то шутка скрыта которую я не понимаю.
Вот знаешь, не доверяю я интернету насчёт лечения. Самолечение и лечение при помощи знаний почерпнутых в интернете опасная штука. Наверняка у данного рецепта куча ограничений: типа от чего жар, от отравления, или воспаления раны или ещё чего.
Я не в глухой деревне живу, не дай Бог что, дождусь скорой, самостоятельно колоть такой коктейль точно не буду.
 
[^]
OleLukoeA
29.04.2018 - 19:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (dafl @ 29.04.2018 - 19:45)
"СВЯТАЯ ТРОИЦА" - тройчатка в народе. Действитнльно хорошая штука. Несколько лет ей малого спасал с судорожным синдромом. Дозировку ещё знать нужно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот и я о том, мало того, что дозировка штука сугубо индивидуальна, так ещё и не известно какой категории людей её нельзя колоть..а такая категория наверняка есть и не факт, что я или мои близкие в неё не входят, наверняка есть куча противопоказаний для данного коктейля.
Нафиг-нафиг, дождусь профессионалов.

Это сообщение отредактировал OleLukoeA - 29.04.2018 - 19:52
 
[^]
зудука
29.04.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12095
Цитата (OleLukoeA @ 29.04.2018 - 19:46)

Вот знаешь, не доверяю я интернету насчёт лечения. Самолечение и лечение при помощи знаний почерпнутых в интернете опасная штука. Наверняка у данного рецепта куча ограничений: типа от чего жар, от отравления, или воспаления раны или ещё чего.
Я не в глухой деревне живу, не дай Бог что, дождусь скорой, самостоятельно колоть такой коктейль точно не буду.

Я тоже опечаток боюсь. rulez.gif
Но вколоть могу себе сам. Даже внутривенно как то попробовал сам, правда под надзором, но некоторый опыт есть теперь. На всякий случай.

Это сообщение отредактировал зудука - 29.04.2018 - 19:56
 
[^]
anst
29.04.2018 - 20:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1829
Цитата (simva @ 29.04.2018 - 22:15)
Цитата (OleLukoeA @ 29.04.2018 - 22:36)
Цитата (ROMAN33rus @ 29.04.2018 - 05:52)
cool.gif

Народ уже не первый раз вижу эту картинку "святая ттроица" димедрол, анальгин, папаверина гидрохлорид...объясните дилетанту, что это и почему.

Ещё одного в гугляндексе забанили:
"Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура
...
нашёл в течении 3 сек. здеся

О пиздато !
Уже начинаем лечиться по интернету, а потом придет злой доктор и спросит откуда блядь такие умные берутся?

Врачи вообще делят проблемы на две категории:
- И чё меня из-за этой хуйни побеспокоили?
- Почему сука раньше не обратились?
И лежишь такой в образе с температурой в 37,9 думаешь звонить не звонить в скорую.
Толи нахуй пошлют, толи в морг определят так как уже поздно.

Это сообщение отредактировал anst - 29.04.2018 - 20:24
 
[^]
sax30
29.04.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 29
а что смешного в первой? автор что не видел салфеток таких? они что пидзец дорогие?
где то фотку увидел , типа надо написать?
 
[^]
himerasveta
29.04.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 245
Цитата (OleLukoeA @ 29.04.2018 - 18:36)
Цитата (ROMAN33rus @ 29.04.2018 - 05:52)
cool.gif

Народ уже не первый раз вижу эту картинку "святая ттроица" димедрол, анальгин, папаверина гидрохлорид...объясните дилетанту, что это и почему.

Литическая смесь, и обезболить и температуру сбить и успокоить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TriLitron
30.04.2018 - 00:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 124
Цитата
В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.



Цитата
Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:
пятиграммовый шприц;
пять ампул папаверина гидрохлорида;
пять ампул анальгина;
пять ампул димедрола.


Ага все так. Только димедрола ни в каком виде, ни за какие деньги - ибо Наркотик!!!
 
[^]
DoNaMiGo
30.04.2018 - 01:09
8
Статус: Online


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 190
а у меня на тройчатку сердце остановилось. мне еще 4 даже не было.
17 суток реанимации.
Поливалентная аллергия.
Анафилактический шок, отек Квинке. На что?
на все. особо пенициллиновая группа. у меня на руках пальцев больше, чем мне лекарств можно)
 
[^]
GeorgeM2
30.04.2018 - 01:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
да ребяты, не вздумайте сами своим детям какую нибудь херь "из интернета" колоть.
ребёнок в морге, сам в тюрьме, папа-мама в ахуе, оно вам надо??

у меня тоже в 2 года аллергия с отёком квинке на димедрол выявилась. после укола естессно. хорошо в больничке дело было, спасибо докторам, откачали. А укололи б меня на дому - был бы труп.

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 30.04.2018 - 02:19
 
[^]
АняВасилек
30.04.2018 - 03:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 177
Если боитесь делать уколы, то можно создать аналог тройчатки из таблеток. Анальгин, дротаверин (но-шпа)и супрастин. Действовать начинает минут через 20.
Преимущество средства в том, что когда постоянно температура у ребенка поднимается вверх до критической отметки и не выдерживаются 4 часа, рекомендуемые как промежутки у таких средств как, например, нурофен, на тройчатке пройдет 6 - 7 часов, прежде чем температура поползет вверх. Можно хоть маленько выспаться.
Еще называют "Коктейль Три мушкетера".
 
[^]
Mikky777666
30.04.2018 - 07:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1369
коротко о врачах

Истории врачей, Злой медик
 
[^]
IIIYPUK
1.05.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2221
Цитата (GeorgeM2 @ 30.04.2018 - 01:24)
у меня тоже в 2 года аллергия с отёком квинке на димедрол выявилась. после укола естессно. хорошо в больничке дело было, спасибо докторам, откачали. А укололи б меня на дому - был бы труп.

вроде димедрол просто так не купить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35338
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх