За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raven1976
9.04.2018 - 15:59
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
И в конце что-то напоминающее нашу традицию с караваем. Мы раскусывали инжир — у кого больше, тот и глава в доме.

Вся свадьба заняла примерно 3-4 часа. Это тебе не два дня бухать и рвать баяны, все тихо, торжественно и полно всяких правил. На всю свадьбу отец мужа потратил около 12 тысяч долларов, в конвертиках мы «заработали» чуть больше 20 тысяч долларов.

Никогда в жизни я столько не кланялась, нервничала сильно, потому что боялась облажаться, но вроде тапками не закидали.



За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 15:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Недавно в доме мужа собиралась вся родня (около 20-30 человек) и устраивали поминки бабули. Накрывали маленький столик в одной из комнат. Над столиком табличка с именем усопшей. Считается, что в полночь дух усопшего приходит в свой дом — в это время в комнате вся семья, очень как-то тихо и торжественно, мол, «посмотри на своих потомков».

Потом духа как бы приглашают к столу. Каждый, начиная со старшего члена семьи, заходит в комнату, где проводятся поминки, там мой свекор всем наливал рисовое вино, его надо трижды обнести вокруг благовония, воткнутого в рис. Так ты разделил алкоголь с покойной старушкой. Его выливают, не пьют.

Потом дважды надо делать чоль — глубокий поклон лбом в пол, стоя на коленях. Меня на ходу учили его делать правильно, так как чоль бывает нескольких видов, и тот, что я делала на свадьбе, не подходил. Потом какая-то старушка заметила, что я босая. Меня спешно повели надевать носки. Считается, что призрак заберет твою энергию через ступни, их надо обязательно закрывать на поминках. Короче, кланялась я самая последняя как самая молодая. После этого все мужчины семьи делали чоль одновременно и минуту молчания.



Это сообщение отредактировал raven1976 - 9.04.2018 - 16:02

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Потом дважды надо делать чоль — глубокий поклон лбом в пол, стоя на коленях. Меня на ходу учили его делать правильно, так как чоль бывает нескольких видов, и тот, что я делала на свадьбе, не подходил. Потом какая-то старушка заметила, что я босая. Меня спешно повели надевать носки. Считается, что призрак заберет твою энергию через ступни, их надо обязательно закрывать на поминках. Короче, кланялась я самая последняя как самая молодая. После этого все мужчины семьи делали чоль одновременно и минуту молчания.


За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Когда я приехала сюда впервые, была поражена, насколько часто они носят традиционную одежду, которая называется ханбок. На каждый праздник, на свадьбы, да даже на некоторые официальные мероприятия. Ханбоки очень красивые, но очень дорогие — от 200 долларов только прокат. Купить будет стоить от 500 долларов до 2000.

На свадьбу я надевала его на вторую часть (когда невеста и жених переодеваются в традиционные костюмы и идут с родней мужа в отдельную комнату). Там мы каждому кланялись, все новообретенные родственники пили из моих рук вино на удачу. На фото ниже: я и свекровь, вышли мы обе ужасно, но мне жутко нравятся наши ханбоки. Они очень удобные, с красивыми вышивками, цвета могут быть самые разные.



Это сообщение отредактировал raven1976 - 9.04.2018 - 16:02

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:02
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Немного о минусах жизни в Корее
Меня жутко раздражает чавканье. Везде. Все. В ресторане иногда сидеть тяжело, если много людей рядом.

Само собой, отсутствие отпуска. Максимум, который есть у корейцев, — 4 дня в году. Национальных праздников, когда они отдыхают, тоже не так много — четыре или пять, по одному дню. Нет такого, что в Новый год на неделю все загуляли, нет.

Пресмыкание перед боссом или теми, кто старше. У тебя ужасно болит голова и ты умираешь от усталости? Если босс после тяжелого дня сказал: «А щас все быстренько на корпоратив бухать полночи!» — никто не имеет права отказаться. Все идут, пьют, даже если не хотят. Так надо. Человек старше тебя несет чушь и оскорбляет тебя? Улыбайся и кланяйся.

Пластические операции. Многие, наверное, видели фото с участницами конкурса «Мисс Корея». Такое чувство, что там одну и ту же девушку сфотографировали 30 раз. Они все, абсолютно все, ложились под нож хирурга. Тут нормально дарить операцию на веко или скулы дочери на 16-летие. Тут нормально стремиться к одному идеалу. Все, что не в рамках, ужасно и надо исправлять. Мне это глубоко отвратительно, я считаю, что красота в уникальности, а не копировании кого-то.


За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:03
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Другие факты о местной жизни
Оголять плечи или зону декольте недопустимо и неприлично. Зато шорты на половину задницы и ультракороткие юбки — это норма. Потому что ноги не считаются сексуальным объектом.

Почти все кореянки помешаны на деньгах и мечтают об американском принце, который подарит им грин-карту. Сама видела: на одной международной вечеринке девчонки-кореянки посмеивались над пузатым страшненьким парнем европейской внешности. Но стоило ему сказать, что он из Америки, они его просто облепили и чуть ли не облизывали со всех сторон.

Потребление кофе в этой стране превышает потребление риса. Кофейни, маленькие и большие, на каждом углу, я не утрирую. Их правда ОЧЕНЬ много.

Чего тут нет, так это урн. На улицах их очень-очень мало, при этом на улицах мало мусора. Убирают хорошо.

Алкоголизм — это национальный вид спорта. Я до сих пор не понимаю — в 8 вечера офисный планктон в галстуках и костюмах оккупирует все пивные заведения и мясные ресторанчики, херачит сочжу (рисовая водка) до 3 утра, расползается на такси, а в 8 утра все свежие на работе. Как они так быстро в себя приходят — мне не понять.



За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Ну по поводу "Алкоголизм — это национальный вид спорта" я бы поспорил.

via

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
KVKVK
9.04.2018 - 16:05
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 252
Цитата (raven1976 @ 9.04.2018 - 15:52)
Они не смотрят западные фильмы...

Я как-то решил посмотреть корейское кино. "Шири" называлось, как сейчас помню.

Я вааще ничего не понял - они там все одинаковые, и кто, чего, как кого зовут, кто чего делал в предыдущем кадре? Только, вроде, стал чего-то понимать, оказалось - нет! Я опять всех персонажей перепутал! pray.gif

Больше я корейское кино не смотрю! brake.gif

Это сообщение отредактировал KVKVK - 9.04.2018 - 16:25

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
Aleks174VVVV
9.04.2018 - 16:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Поразило что фильмов пиндосовских не смотрят.
 
[^]
ZerhUnter
9.04.2018 - 16:07
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 46
По традиции - вдоль или поперёк?
 
[^]
vityia
9.04.2018 - 16:07 [ показать ]
-37
SturgeonRU
9.04.2018 - 16:07
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Работал когда-то в Южной Корее. Было рядом поле. Мы подворовывали там морковку и на этой почве подружились с корейцами, которые на этом поле работали. Вот как-то раз идет сильный дождь, мы сидим под навесом, выпиваем, работать не идем, потому что дождь. И видим как по полю идет палатка. Подходит ближе, и мы видим корейца, который ОПРЫСКИВАЕТ грядки. Подзываем его, мол, что делаешь. - Опрыскиваю, говорит. - Так дождь ведь. - Я вижу. - Смоет все. - Понимаю. - Зачем опрыскиваешь? - Положено раз в десять дней опрыскивать. Сегодня десятый день. - Так ведь смоет. - Смоет. - Опрыскивай завтра. - Нельзя. Надо раз в десять дней.
Так мы друг друга и не поняли. Дикари, хули.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 9.04.2018 - 16:08
 
[^]
ежегодный
9.04.2018 - 16:09
89
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 135
Не смотрят американские фильмы, но при этом все тёлки хотят подцепить американца, чтобы отхватить гринкарту.
Мне кажется или кто то пиздит?
 
[^]
vityia
9.04.2018 - 16:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 84
девушка про кедян стыдливо помалкивает гы гы гы
 
[^]
mgboat
9.04.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1313
Нда, уж... правда, что "за гранью"...
 
[^]
Down
9.04.2018 - 16:11
26
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата
Почти все кореянки помешаны на деньгах и мечтают об американском принце, который подарит им грин-карту. Сама видела: на одной международной вечеринке девчонки-кореянки посмеивались над пузатым страшненьким парнем европейской внешности. Но стоило ему сказать, что он из Америки, они его просто облепили и чуть ли не облизывали со всех сторон.

хорошо, что у нас не так гг
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:13
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Цитата (ZerhUnter @ 9.04.2018 - 16:07)
По традиции - вдоль или поперёк?

Нормально там у них

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
Ancifero
9.04.2018 - 16:15
21
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Алкоголизм — это национальный вид спорта. Я до сих пор не понимаю — в 8 вечера офисный планктон в галстуках и костюмах оккупирует все пивные заведения и мясные ресторанчики, херачит сочжу (рисовая водка) до 3 утра, расползается на такси, а в 8 утра все свежие на работе. Как они так быстро в себя приходят — мне не понять.

20% алкоголя в сочжу... Чего тут непонятного.
Ну и девушка забыла упомянуть, что корейцы на каждый случай едят бады и лекарственные препараты - поел, съел такую то таблетку. Выпил сожрал таких то таблеток парочку.
И вся эта фарма для улучшенного пищеварения, вывода из организма алкоголя и пр.
 
[^]
PITBRIT
9.04.2018 - 16:17
58
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6973
Цитата (SturgeonRU @ 9.04.2018 - 16:07)
Работал когда-то в Южной Корее. Было рядом поле. Мы подворовывали там морковку и на этой почве подружились с корейцами, которые на этом поле работали. Вот как-то раз идет сильный дождь, мы сидим под навесом, выпиваем, работать не идем, потому что дождь. И видим как по полю идет палатка. Подходит ближе, и мы видим корейца, который ОПРЫСКИВАЕТ грядки. Подзываем его, мол, что делаешь. - Опрыскиваю, говорит. - Так дождь ведь. - Я вижу. - Смоет все. - Понимаю. - Зачем опрыскиваешь? - Положено раз в десять дней опрыскивать. Сегодня десятый день. - Так ведь смоет. - Смоет. - Опрыскивай завтра. - Нельзя. Надо раз в десять дней.
Так мы друг друга и не поняли. Дикари, хули.

Представил обратную картину,про корейца в России и укладку асфальта в снег ,зимой))
 
[^]
gerad
9.04.2018 - 16:17
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
кореянки хорошенькие brake.gif

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
KovS
9.04.2018 - 16:18
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (vityia @ 9.04.2018 - 16:10)
девушка про кедян стыдливо помалкивает гы гы гы

Боюсь спросить: это когда на свадьбе вся мужская родня мужа шпилит невесту?
 
[^]
Down
9.04.2018 - 16:20
17
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (KovS @ 9.04.2018 - 16:18)
Цитата (vityia @ 9.04.2018 - 16:10)
девушка про кедян стыдливо помалкивает гы гы гы

Боюсь спросить: это когда на свадьбе вся мужская родня мужа шпилит невесту?

и это ещё как-то с собаками связано
 
[^]
Урхан
9.04.2018 - 16:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (raven1976 @ 9.04.2018 - 16:13)
Цитата (ZerhUnter @ 9.04.2018 - 16:07)
По традиции - вдоль или поперёк?

Нормально там у них

Она живая ? Или резиновая ?
 
[^]
raven1976
9.04.2018 - 16:22
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Цитата (Down @ 9.04.2018 - 16:20)
Цитата (KovS @ 9.04.2018 - 16:18)
Цитата (vityia @ 9.04.2018 - 16:10)
девушка про кедян стыдливо помалкивает гы гы гы

Боюсь спросить: это когда на свадьбе вся мужская родня мужа шпилит невесту?

и это ещё как-то с собаками связано

С собаками вроде наши актеры любят?

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее
 
[^]
Letyatutki
9.04.2018 - 16:22
42
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1048
Цитата (vityia @ 9.04.2018 - 19:10)
девушка про кедян стыдливо помалкивает гы гы гы

зашибись, в уме чето там подумал и сам посмеялся,а нам рассказать? mad.gif или должны сидеть додумывать??? cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60524
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх