18 научных изобретений, сделанных случайно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gess
5.04.2018 - 09:58
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Чо там нефтяники мазали? Вазелином
Подробные пжалста...
 
[^]
Nudnyj
5.04.2018 - 10:00
6
Статус: Offline


Занудный зануда

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 274
Цитата (grandier @ 5.04.2018 - 09:35)
Цитата (dvinnn @ 5.04.2018 - 09:22)
Рентген

История рентгенографических исследований начинается в 1885 г. Именно тогда Вильгельму Рентгену впервые удалось зарегистрировать затемнение фотопластинок, произошедшее под воздействием излучения особого спектра. Тогда же ученый обнаружил, что при облучении какой-либо части тела человека на фотопластинке остается изображение скелета.

Данное открытие послужило основой метода медицинской визуализации. До этого исследовать внутренние органы и ткани при жизни человека не представлялось возможным. В 1894 г. Рентген занимался экспериментальной работой, исследуя электрический разряд в стеклянных вакуумных трубках. В 1895 г. 8 ноября он изучал свойства катодных лучей.

Уже стемнело, он стал собираться домой, выключил свет. И увидел, что экран из синеродистого бария, за которым находилась катодная трубка, светится. Это было странно, ведь электрический свет не мог заставить его светиться, катодная трубка закрыта картонным чехлом, но, как оказалось, не выключена. Он выключил трубку – свечение исчезло.

При этом ни картонный чехол, ни метровый слой воздуха между ними не явились преградой для излучения.

Это явление не могло не заинтересовать ученого. Он стал проверять способность этого излучения проходить сквозь разные предметы и материалы. Одни пропускали их, другие нет. То есть некоторые вещества отражали эти лучи, другие частично, а иные не отражали совсем. Он назвал эти лучи Х-лучами.

После этого еще около 50 дней ученый работал, исследуя эти лучи. Он доказал, что именно катодная трубка излучает подобные лучи.

Случайно или нет, он подставил под лучи свою руку и увидел изображение костных структур кисти. Оказалось, что мягкие ткани кисти хорошо пропускали свет нового излучения, а костные структуры, наоборот, как и металл, оказались совершенно непроницаемы для лучей.

Рентгеновские лучи были известны в России еще с 15 века.
Когда иподьякон христопродажной церкви сказал своей жене: "Я тебя бля..дь насквозь вижу"

Минет кстати тоже : еще Петр первый боярам кричал "ебал я вас всех в рот" © gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ньют
5.04.2018 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Препарат начал действовать, когда он ехал на велосипеде домой. Тот день, 19 апреля, позже был увековечен любителями наркотика. Они назвали его Днем велосипеда.

теперь я знаю с чем и когда поздравлять некоторых велосипедистов
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
lion9
5.04.2018 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Братья доктор Келлогг и Вилл Кит Келлог создали не только кукурузные хлопья, но ещё и кукурузные палочки.
Владельцы санатория «Батл-Крик» в штате Мичиган, доктор Келлог и его брат Вилл Кит Келлог, готовили какое-то блюдо из кукурузной муки, но им срочно понадобилось отлучиться по неотложным делам пансиона. Когда же они вернулись, то обнаружили, что кукурузная мука, находившаяся на строгом учёте, чуть-чуть испортилась. Но они всё равно решили приготовить из муки тесто, однако тесто свернулось, и получились хлопья и комки. Братья от отчаяния пожарили эти хлопья, и оказалось, что некоторые из них стали воздушными, а некоторые приобрели приятную хрустящую консистенцию.

Тыц и тыц.

Фото в посте надо дополнить.

Это сообщение отредактировал lion9 - 5.04.2018 - 10:10

18 научных изобретений, сделанных случайно
 
[^]
VicBeard
5.04.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14069
Цитата (Sabalak @ 5.04.2018 - 09:45)
Цитата
Он заметил, что рабочие постоянно используют эту массу при ожогах и порезах в качестве успешно заживляющего раны средства.


да и сам я при гнойной ангине горло полоскал керосином, выплюнуть было некуда (ванна в квартире) выпил - 200 мл - на утро как огурчик был


Мне одна опытный врач посоветовала смызывать воспалённое горло нафталанской нефтью - реально помогало быстро и лучше люголя.
 
[^]
Joldas
5.04.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Нет тут случайности, труд + внимательность. Труда очень много, из опыта знаю.
 
[^]
Sabalak
5.04.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Мне одна опытный врач посоветовала смызывать воспалённое горло нафталанской нефтью - реально помогало быстро и лучше люголя.


96 год, август
я на военке, инструктор, целый день на танкодроме - жара, пыль - заебанный на нет
пару дней жрать не мог - больно, думал от пыли
потом смотрю - в зеркале горло, как жопа бабуина, и в гнойных пятнах, сокурсник (у которого я квартировал) и говорит - смажь керосином на тряпочке
в парке у Михалыча спросил, он мне и выдал керосину, баночку из под кит приправы
я тряпочкой и смазыванием заморачиваться не стал, просто о души пробулькал пару минут, проглотил, три раза повторил - баночка и кончилась
утром горло - как у младенца

а это чо за херня? у меня дети часто горлом маются. в аптеках продают?


18 научных изобретений, сделанных случайно
 
[^]
AlexZombie
5.04.2018 - 10:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (dvinnn @ 5.04.2018 - 09:28)
Пенициллин
Сотни человеческих жизней спасены за время применения в медицинской практике антибиотиков. Открытие пенициллина позволило легко избавлять людей от тех болезней, которые вплоть до начала XX века считались неизлечимыми.

Сотни? Тут с одним пенициллином ошиблись порядка так на три-четыре.
 
[^]
WR104
5.04.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Я вообще в этой подборке не вижу случайностей, как максимум - побочные открытия в ходе целенаправленной научной и изобретательской деятельности. Так что, сорян, ТС, шпала за название.

Это сообщение отредактировал WR104 - 5.04.2018 - 10:50
 
[^]
dobbermann
5.04.2018 - 10:58
2
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном и в настоящее попал совершенно случайно?". ©
 
[^]
ForbiddenDW
5.04.2018 - 11:03
13
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Nudnyj @ 5.04.2018 - 10:00)
Цитата (grandier @ 5.04.2018 - 09:35)

Рентгеновские лучи были известны в России  еще с 15 века.
Когда иподьякон христопродажной церкви сказал своей жене: "Я тебя бля..дь насквозь вижу"

Минет кстати тоже : еще Петр первый боярам кричал "ебал я вас всех в рот" © gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+


Уж лучше полный вариант приветсти.

Идёт международная конференция по изобретательству. Зашёл спор о
приоритете.
Встаёт представитель Англии:
- Мы первые, кто изобрел паровоз!
Представитель советской делегации:
- Ерунда! Паровоз изобрели русские самородки Черепановы!
Встаёт представитель США:
- Первый самолет сделали в Америке братья Райт!
Представитель советской делегации:
- Фигня! Можайский был первым!
Встаёт француз:
- Франция изобрела минет!
Представитель советской делегации:
- Ложь! Ещё царь Иван Грозный говорил своим боярам: "Я вас, блядей, в
рот ебу, и насквозь вижу!" Это, кстати, касается и немецкой делегации,
которая сейчас начнёт нам рассказывать сказки про Рентгена!
 
[^]
byka25
5.04.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 221
вазилин случайно не изобретают! а для конкретных действий )
 
[^]
byka25
5.04.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 221
и да напалм изобрели тоже случайно )
 
[^]
hmmyougood
5.04.2018 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2194
Про микроволновку я в документалке видел(MiB 1 или 2 или 3), эти технологии нам инопланетяне передали dont.gif
 
[^]
tupak99
5.04.2018 - 12:29
11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 140
Цитата
В Советском Союзе, также велись исследования и работы по изучению возможности применения СВЧ для тепловой обработки продуктов. В ходе исследований было выявлено, что под воздействием СВЧ в продуктах происходят изменения на молекулярном уровне, и образуются вещества опасные для здоровья человека, особенно для детей. Как результат, использование СВЧ печей в быту было запрещено.

Это что ещё за ахинея???
Что ещё за изменения на молекулярном уровне, где вы этот бред выкопали???
В СССР печки выпускались с 70х годов, а разработки шли вообще с 40х.
Просто дорогие они были, потому и непопулярные у населения.
Так что не надо копировать чужую бредятину про запрет СВЧ печек.
 
[^]
Sabalak
5.04.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Про микроволновку я в документалке видел(MiB 1 или 2 или 3)

1, когда только знакомил с офисом
 
[^]
Jove
5.04.2018 - 14:24
11
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (dvinnn @ 5.04.2018 - 12:25)
Уилсон Грейтбатч совершил классическую ошибку – вытащил из коробки не ту деталь. Так на свет появился прибор, который спас жизни миллионов людей.

В 1956 г. Грейтбатч работал над созданием прибора записи сердечного ритма животных в университете Буффало.

Он полез в ящик стола и достал резистор неправильного размера, подключив его к цепи.

Когда ученый включил прибор, то услышал ритмичный звук, который напоминал биение человеческого сердца. Сегодня более чем полмиллиона кардиостимуляторов имплантируются каждый год.

нихера не понял, полез в ящик потом в стол достал какой то ебанутый резистор и вместо того чтоб записывать серцебиение, девайс начал сам его имитировать? из за резистора? слшиком большого (маленького)?

Это сообщение отредактировал Jove - 5.04.2018 - 14:26

18 научных изобретений, сделанных случайно
 
[^]
урагша
5.04.2018 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (tupak99 @ 5.04.2018 - 12:29)
Цитата
В Советском Союзе, также велись исследования и работы по изучению возможности применения СВЧ для тепловой обработки продуктов. В ходе исследований было выявлено, что под воздействием СВЧ в продуктах происходят изменения на молекулярном уровне, и образуются вещества опасные для здоровья человека, особенно для детей. Как результат, использование СВЧ печей в быту было запрещено.

Это что ещё за ахинея???
Что ещё за изменения на молекулярном уровне, где вы этот бред выкопали???
В СССР печки выпускались с 70х годов, а разработки шли вообще с 40х.
Просто дорогие они были, потому и непопулярные у населения.
Так что не надо копировать чужую бредятину про запрет СВЧ печек.

СВЧ печи были в СССР! Лично видел у тетки. Использовала она ее для разморозки продуктов.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

18 научных изобретений, сделанных случайно
 
[^]
BoyFM
5.04.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1715
кевлар
 
[^]
ss1971
5.04.2018 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
На злобу дня - зарин, зоман и табун, а значит и их потомки такие как vx и пресловутый новичек как семейство боевых ОВ тоже были изобретены случайно. Два чувака пытались улучшить и усилить пестециды и вруг в ходе опытов неожиданно почувствовали что им почемуто резко плохеет. Ломанулись к выходу. Один по моему даже выжил а может и оба не помню...
 
[^]
Юродивый
5.04.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 404
А как же динамит???
 
[^]
Jove
5.04.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Wilson Greatbatch
The Chardack-Greatbatch pacemaker
The Chardack-Greatbatch pacemaker used Mallory mercuric oxide-zinc cells (mercury battery) for its energy source, driving a two transistor, transformer coupled blocking oscillator circuit, all encapsulated in epoxy resin, then coupled to electrodes placed into the myocardium of the patient's heart. This patented innovation led to the Medtronic company of Minneapolis commencing manufacture and further development of artificial cardiac pacemakers

Кто тут где увидел случайный резистор?
 
[^]
tryamsi
5.04.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
Цитата (урагша @ 5.04.2018 - 14:26)
Цитата (tupak99 @ 5.04.2018 - 12:29)
Цитата
В Советском Союзе, также велись исследования и работы по изучению возможности применения СВЧ для тепловой обработки продуктов. В ходе исследований было выявлено, что под воздействием СВЧ в продуктах происходят изменения на молекулярном уровне, и образуются вещества опасные для здоровья человека, особенно для детей. Как результат, использование СВЧ печей в быту было запрещено.

Это что ещё за ахинея???
Что ещё за изменения на молекулярном уровне, где вы этот бред выкопали???
В СССР печки выпускались с 70х годов, а разработки шли вообще с 40х.
Просто дорогие они были, потому и непопулярные у населения.
Так что не надо копировать чужую бредятину про запрет СВЧ печек.

СВЧ печи были в СССР! Лично видел у тетки. Использовала она ее для разморозки продуктов.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тоже видел сей девайс, скажу больше, кушал макарошки любезно для меня подогретые, год был этак 2004 на дворе и был я немного удивлен, мол, зачем такой хлам хранить? Звук еще издавало это устройство забавный.
 
[^]
armor2
5.04.2018 - 14:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (grandier @ 5.04.2018 - 09:35)
Цитата (dvinnn @ 5.04.2018 - 09:22)
Рентген

История рентгенографических исследований начинается в 1885 г. Именно тогда Вильгельму Рентгену впервые удалось зарегистрировать затемнение фотопластинок, произошедшее под воздействием излучения особого спектра. Тогда же ученый обнаружил, что при облучении какой-либо части тела человека на фотопластинке остается изображение скелета.

Данное открытие послужило основой метода медицинской визуализации. До этого исследовать внутренние органы и ткани при жизни человека не представлялось возможным. В 1894 г. Рентген занимался экспериментальной работой, исследуя электрический разряд в стеклянных вакуумных трубках. В 1895 г. 8 ноября он изучал свойства катодных лучей.

Уже стемнело, он стал собираться домой, выключил свет. И увидел, что экран из синеродистого бария, за которым находилась катодная трубка, светится. Это было странно, ведь электрический свет не мог заставить его светиться, катодная трубка закрыта картонным чехлом, но, как оказалось, не выключена. Он выключил трубку – свечение исчезло.

При этом ни картонный чехол, ни метровый слой воздуха между ними не явились преградой для излучения.

Это явление не могло не заинтересовать ученого. Он стал проверять способность этого излучения проходить сквозь разные предметы и материалы. Одни пропускали их, другие нет. То есть некоторые вещества отражали эти лучи, другие частично, а иные не отражали совсем. Он назвал эти лучи Х-лучами.

После этого еще около 50 дней ученый работал, исследуя эти лучи. Он доказал, что именно катодная трубка излучает подобные лучи.

Случайно или нет, он подставил под лучи свою руку и увидел изображение костных структур кисти. Оказалось, что мягкие ткани кисти хорошо пропускали свет нового излучения, а костные структуры, наоборот, как и металл, оказались совершенно непроницаемы для лучей.

Рентгеновские лучи были известны в России еще с 15 века.
Когда иподьякон христопродажной церкви сказал своей жене: "Я тебя бля..дь насквозь вижу"

Да да да а минет изобрел Иван Грозный когда орал на своих бояр "я вас всех в рот ебал!!!!"
 
[^]
Artreds
5.04.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (Sosed47 @ 5.04.2018 - 09:51)
А я ничего не изобрел... Я тупой? Ааааа... Ааааа... Я тупой! faceoff.gif

Как это не прискорбно, но таки да bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37835
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх