Запрещенные игрушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
11.03.2018 - 17:39
10
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Я в детстве с термитом развлекался. Собственно сейчас читая такое имею синдром выжившего во все поля, ибо что там страшного, ну кроме ядерного набора. Ядерный набор конечно хтоничен.
 
[^]
iklamin100
11.03.2018 - 17:44
103
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
Блядь, нежные все какие.

Запрещенные игрушки
 
[^]
usr80
11.03.2018 - 17:52
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
В такую пушку можно было мелкашку зарядить. Моему однокласснику хороших люлей выдали за прострелянное окно.

Запрещенные игрушки
 
[^]
aircopter
11.03.2018 - 17:55
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (usr80 @ 11.03.2018 - 17:52)
В такую пушку можно было мелкашку зарядить. Моему однокласснику хороших люлей выдали за прострелянное окно.

Тоже на даче нашёл лет несколько назад)

Запрещенные игрушки
 
[^]
shrod
11.03.2018 - 17:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (silverbeatl @ 11.03.2018 - 17:18)
Austin Magic Pistol

Карбид для русских людей - вещь достаточно известная. Многие в детстве развлекались тем, что таскали его со строек, а после экспериментировали, смешивая пахучий порошок с водой. Детский пистолет, появившийся на американском рынке в конце 40-х годов, работал именно на карбиде.

В комплект Austin Magic Pistol входил карбид и шарики для стрельбы. Принцип работы был прост: химикат засыпался в задний отсек пистолета, потом туда же добавлялось несколько капель воды (или попросту туда плевали). Происходила химическая реакция и выделяющийся газ выстреливал шарик из ствола "магического пистолета" с такой скоростью, что статистика детского травматизма сразу резко выросла. После нескольких несчастных случаев пистолет изъяли из продажи и запретили.

Это они еще поджигать не пробовали old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ruprict
11.03.2018 - 18:03
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Если б у меня в детстве карбидный пистолет был, я и не женился бы никогда
 
[^]
shrod
11.03.2018 - 18:07
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (aircopter @ 11.03.2018 - 17:30)
Компания всё же называется Mattell.
А стрелятельные игрушки... Да полно их у нас было - ничего, все выжили. Вот эта ракеты выстреливала тока в путь. Если в глаз, то одноглаз)))) Не считая, стальных танков, пушек, ружей. Самоделок. Да чего только не было

В меня был такой танк на управлении по проводу bud.gif люстру разбил однажды, и стекло в серванте. Мне тогда знатно влетело bdsm.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
anikifya
11.03.2018 - 18:08
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата (aircopter @ 11.03.2018 - 17:30)
Компания всё же называется Mattell.
А стрелятельные игрушки... Да полно их у нас было - ничего, все выжили. Вот эта ракеты выстреливала тока в путь. Если в глаз, то одноглаз)))) Не считая, стальных танков, пушек, ружей. Самоделок. Да чего только не было

мы в детстве шли на озеро, ходили по илу босыми ногами, нащупывая круглые предметы.
Да да.
Это были минометные мины
И да, мы их складывали в костер, для верности сунув туда же детонатор из пары патронов от крупнокалиберного пулемета gigi.gif

Потому что взрослые не покупали на опасных пневматических игрушек с пластиковыми пулями lol.gif

правда, надо признать, то детство "без потерь" пережили не все dont.gif
но что делать, если общий настрой был таков, что если у тебя в 11-12 лет нет своей трехлинейки, то над тобой будут смеяться?
Вот если собрал из нескольких работающий автомат - то да. Уже мужик и почти взрослый.

Правда, тут надо сказать, что MP-40 я таки собрал.
Но, откуда мне было знать, что у него такая отдача?
В общем.... не положил никого из тех, кто рядом стоял, и ладно.
Сам пересрался неимоверно, но виду не подал. gigi.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 11.03.2018 - 18:13
 
[^]
Liam02
11.03.2018 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Цитата (Ruprict @ 11.03.2018 - 21:03)
Если б у меня в детстве карбидный пистолет был, я и не женился бы никогда

Думаю и смысла бы не было, либо яйцо себе бы отстрелил, либо убил кого!
Теория Дарвина то работает! gigi.gif

наше Советское детство было суровей, с монтажными патронами и самопальными пугачами!

Это сообщение отредактировал Liam02 - 11.03.2018 - 18:11
 
[^]
Лягух
11.03.2018 - 18:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
девки в озере купались.... дальше сами знаете deg.gif
 
[^]
AWI
11.03.2018 - 18:19
20
Статус: Online


Сволочь старая - 1шт.

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 469
Были у меня советские пистолеты ,стреляющие присосками. при снятии резиновой части , снаряд уверенно пробивал картонный ящик метров так с пяти...
Были китайские револьверы с пистонами + пульками , - такой себе пластиковый флобер , был даже шикарный револьвер , с помощью пистона стрелявший мелкими петардами ,8 зарядов на барабан , дальность - 5-7 метров... такой себе гранатомёт , были пистолеты/винтовки на 6мм пульках , весьма мощные , - пульки об стену кололись метров с десяти ... про страйкбол и ,тем более ,"настоящее" оружие для него никто и не знал...
Были наборы "юный химик" с азотной кислотой (кто читал "Таинственный остров" и помнит про пироксилин?) и не только...
Были самоделки ...

Я не хочу спрашивать как мы выжили , мне интересно, как выжили буржуи , если столь безобидные игрушки (кроме нек-рых) вызывали у них столько паники и трагедий?

Это сообщение отредактировал AWI - 11.03.2018 - 18:20
 
[^]
ramualt
11.03.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (silverbeatl @ 11.03.2018 - 17:18)
Austin Magic Pistol


В СССР эта вундервафля была бы огнестрельная gigi.gif
 
[^]
DDD63
11.03.2018 - 18:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (silverbeatl @ 11.03.2018 - 17:18)
Austin Magic Pistol

Карбид для русских людей - вещь достаточно известная. Многие в детстве развлекались тем, что таскали его со строек, а после экспериментировали, смешивая пахучий порошок с водой. Детский пистолет, появившийся на американском рынке в конце 40-х годов, работал именно на карбиде.

В комплект Austin Magic Pistol входил карбид и шарики для стрельбы. Принцип работы был прост: химикат засыпался в задний отсек пистолета, потом туда же добавлялось несколько капель воды (или попросту туда плевали). Происходила химическая реакция и выделяющийся газ выстреливал шарик из ствола "магического пистолета" с такой скоростью, что статистика детского травматизма сразу резко выросла. После нескольких несчастных случаев пистолет изъяли из продажи и запретили.

Нуу... В виду отсталости Союза таких крутых заводских игрушек у нас небыло, но это дело было поправимое. В аптеке покупалась перекись водорода и марганцовка. Перекись наливалась в бутылку, а марганцовка заворачивалась в бумагу и пропихивалась в ту-же бутылку. Затем быстро забивалась пробка. После этого нужно было оставить бутылку и быстро убежать..... или бросить ее как гранату...
Гильзы от мелкашки набивали серой от спичек и под трамвай на рельсы клали...
А еще у меня была железная пружинная пушка, стрелял я из нее карандашами...

Это сообщение отредактировал DDD63 - 11.03.2018 - 18:37
 
[^]
ivanuшка
11.03.2018 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (shrod @ 11.03.2018 - 17:56)
Цитата (silverbeatl @ 11.03.2018 - 17:18)
Austin Magic Pistol

Карбид для русских людей - вещь достаточно известная. Многие в детстве развлекались тем, что таскали его со строек, а после экспериментировали, смешивая пахучий порошок с водой. Детский пистолет, появившийся на американском рынке в конце 40-х годов, работал именно на карбиде.

В комплект Austin Magic Pistol входил карбид и шарики для стрельбы. Принцип работы был прост: химикат засыпался в задний отсек пистолета, потом туда же добавлялось несколько капель воды (или попросту туда плевали). Происходила химическая реакция и выделяющийся газ выстреливал шарик из ствола "магического пистолета" с такой скоростью, что статистика детского травматизма сразу резко выросла. После нескольких несчастных случаев пистолет изъяли из продажи и запретили.

Это они еще поджигать не пробовали old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да помню мы за сантехниками ходили , ждали когда из балона остатки карбида выкидывать будут. Балон из под дихлофоса , спички и погнали. rulez.gif
 
[^]
Arhagemnon
11.03.2018 - 18:32
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Какая-то хренотень от америкосов. Мы в свое время сами придумывали игрушки. И некому было их запретить. Зато бесплатно rulez.gif
 
[^]
keynet
11.03.2018 - 18:33
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 157
А чего стоил магний с марганцем?Знатно хуярил.Зимой на снегу красные пятна были после взрыва. sm_biggrin.gif
И еще

Это сообщение отредактировал keynet - 11.03.2018 - 18:37

Запрещенные игрушки
 
[^]
ValterPMR
11.03.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1174
С карбидом они зря! Многие сварные до си их пор играются!
 
[^]
КИПон
11.03.2018 - 18:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
древний номер "популярной механики"
в качестве позновательно-рекламной статьи запулили отчет про конструктор ядерный реактор, собсно выдержка:
Цитата
Забудьте о наборах, из которых можно собрать программируемых роботов. Забудьте о радиоуправляемых автомобилях, дирижаблях и даже миниатюрных вертолетах. Детям XXI века нужны другие игрушки. Теперь каждый школьник может почувствовать себя Курчатовым, собрав на столе самый настоящий ядерный реактор!
...
Упаковка набора скромно оформлена в черно-белых тонах, и лишь неяркие трехсегментные значки радиоактивности несколько выделяются на общем фоне. «Никакой опасности на самом деле нет, — говорит Андрей, указывая на слова «Совершенно безопасно!», написанные на коробке. — Но таковы требования официальных инстанций». Коробка тяжеленная, что неудивительно: в ней находится герметичный транспортировочный свинцовый контейнер с тепловыделяющей сборкой (ТВС) из шести плутониевых стержней с циркониевой оболочкой. Помимо этого набор включает внешний корпус реактора из термостойкого стекла с химической закалкой, крышку корпуса со стеклянным окном и гермовводами, корпус активной зоны из нержавеющей стали, подставку под реактор, управляющий стержень-поглотитель из карбида бора. Электрическая часть реактора представлена свободнопоршневым двигателем Стирлинга с соединительными полимерными трубками, маленькой лампой накаливания и проводами. В комплект также входят килограммовый пакет с порошком борной кислоты, пара защитных костюмов с респираторами и гамма-спектрометр со встроенным гелиевым детектором нейтронов.

Постройка АЭС
Сборка действующего макета АЭС по прилагаемому руководству в картинках очень проста и занимает менее получаса. Надев стильный защитный костюм (он нужен только на время сборки), вскрываем герметичную упаковку с ТВС. Затем вставляем сборку внутрь корпуса реактора, накрываем корпусом активной зоны. Под конец защелкиваем сверху крышку с гермовводами. В центральный нужно вставить до конца стержень-поглотитель, а через любой из двух других заполнить активную зону дистиллированной водой до черты на корпусе. После заполнения к гермовводам подключаются трубки для пара и конденсата, проходящие через теплообменник двигателя Стирлинга. Сама АЭС на этом закончена и готова к запуску, остается лишь поместить ее на специальную подставку в аквариум, заполненный раствором борной кислоты, который отлично поглощает нейтроны и защищает юного исследователя от нейтронного облучения.

Три, два, один — пуск!
Подносим гамма-спектрометр с датчиком нейтронов вплотную к стенке аквариума: небольшая часть нейтронов, не представляющая угрозы для здоровья, все-таки выходит наружу. Медленно поднимаем регулировочный стержень до начала быстрого роста потока нейтронов, означающего запуск самоподдерживающейся ядерной реакции. Остается только дождаться выхода на нужную мощность и на 1 см по меткам вдвинуть стержень назад, чтобы скорость реакции стабилизировалась. Как только начнется кипение, в верхней части корпуса активной зоны появится прослойка пара (перфорация в корпусе не позволяет этой прослойке оголить плутониевые стержни, что могло бы привести к их перегреву). Пар по трубке идет вверх, к двигателю Стирлинга, там он конденсируется и стекает по выходной трубке вниз внутрь реактора. Разность температур между двумя концами двигателя (один нагревается паром, а другой охлаждается комнатным воздухом) преобразуется в колебания поршня-магнита, а тот, в свою очередь, наводит переменный ток в окружающей двигатель обмотке, зажигая атомный свет в руках юного исследователя и, как надеются разработчики, атомный интерес в его сердце.


дело было в канун первого апреля, но редакция по ходу сама охуела была не мало удивлена когда от читателей посыпались вопросы в стиле - где купить, хочу такой!
Популярная механика апрель 2012

Это сообщение отредактировал КИПон - 11.03.2018 - 18:48
 
[^]
motwey123
11.03.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (DDD63 @ 11.03.2018 - 20:22)
Цитата (silverbeatl @ 11.03.2018 - 17:18)
Austin Magic Pistol

Карбид для русских людей - вещь достаточно известная. Многие в детстве развлекались тем, что таскали его со строек, а после экспериментировали, смешивая пахучий порошок с водой. Детский пистолет, появившийся на американском рынке в конце 40-х годов, работал именно на карбиде.

В комплект Austin Magic Pistol входил карбид и шарики для стрельбы. Принцип работы был прост: химикат засыпался в задний отсек пистолета, потом туда же добавлялось несколько капель воды (или попросту туда плевали). Происходила химическая реакция и выделяющийся газ выстреливал шарик из ствола "магического пистолета" с такой скоростью, что статистика детского травматизма сразу резко выросла. После нескольких несчастных случаев пистолет изъяли из продажи и запретили.

Нуу... В виду отсталости Союза таких крутых заводских игрушек у нас небыло, но это дело было поправимое. В аптеке покупалась перекись водорода и марганцовка. Перекись наливалась в бутылку, а марганцовка заворачивалась в бумагу и пропихивалась в ту-же бутылку. Затем быстро забивалась пробка. После этого нужно было оставить бутылку и быстро убежать..... или бросить ее как гранату...
Гильзы от мелкашки набивали серой от спичек и под трамвай на рельсы клали...
А еще у меня была железная пружинная пушка, стрелял я из нее карандашами...

Тоже бутылки с марганцовкой "проходил" smile.gif Живой.
А вот мой знакомый решил на следующий уровень перейти: где он достал 20-мм снаряд, история умалчивает (сам молчит до сих пор). Ну здоровенная пуля, надо ж разобрать. А как? Камнем. Хули, делов то.
Результат - три пальца на руке смахнуло. Живой, правда, остался. До сих пор молчит, где взял снаряд.
Вывод - не все игры (и эксперименты), таки, были одинаковы полезны dont.gif
 
[^]
Gess
11.03.2018 - 18:56
3
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
игрушку с бутиратом
я б купил!!!
 
[^]
Watr
11.03.2018 - 18:59
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 105
Заточенный электрод с пучком глубинных перьев в башке товарища- проходили.
А летающая фея не запрещена. Продается. Дочке кто то подарил. Правда там пуск не от моторчика а вручную, но выглядит практически так же.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Oneforgiven
11.03.2018 - 19:02
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Цитата (anikifya @ 11.03.2018 - 18:08)
Цитата (aircopter @ 11.03.2018 - 17:30)
Компания всё же называется Mattell.
А стрелятельные игрушки... Да полно их у нас было - ничего, все выжили. Вот эта ракеты выстреливала тока в путь. Если в глаз, то одноглаз)))) Не считая, стальных танков, пушек, ружей. Самоделок. Да чего только не было

мы в детстве шли на озеро, ходили по илу босыми ногами, нащупывая круглые предметы.
Да да.
Это были минометные мины
И да, мы их складывали в костер, для верности сунув туда же детонатор из пары патронов от крупнокалиберного пулемета gigi.gif

Потому что взрослые не покупали на опасных пневматических игрушек с пластиковыми пулями lol.gif

правда, надо признать, то детство "без потерь" пережили не все dont.gif
но что делать, если общий настрой был таков, что если у тебя в 11-12 лет нет своей трехлинейки, то над тобой будут смеяться?
Вот если собрал из нескольких работающий автомат - то да. Уже мужик и почти взрослый.

Правда, тут надо сказать, что MP-40 я таки собрал.
Но, откуда мне было знать, что у него такая отдача?
В общем.... не положил никого из тех, кто рядом стоял, и ладно.
Сам пересрался неимоверно, но виду не подал. gigi.gif

Ой, вот не надо! Отдача у МП-40 так себе. Патрон то пистолетный!
 
[^]
majorstar
11.03.2018 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 72
Когда не было феерверков (86-90 годы) - привязывали бенгальский огонь к самодельной стреле из штапика , поджигали и стреляли самодельным луком с шелковицы вверх ночью на новый год . Красиво летела и высоко .. Никто и не думал что может прилететь обратно кому-то в кумпол biggrin.gif
 
[^]
nt60
11.03.2018 - 19:19
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (shrod @ 11.03.2018 - 18:07)
Цитата (aircopter @ 11.03.2018 - 17:30)
Компания всё же называется Mattell.
А стрелятельные игрушки... Да полно их у нас было - ничего, все выжили. Вот эта ракеты выстреливала тока в путь. Если в глаз, то одноглаз)))) Не считая, стальных танков, пушек, ружей. Самоделок. Да чего только не было

В меня был такой танк на управлении по проводу люстру разбил однажды, и стекло в серванте.

У меня был танк, сука, совсем неуправляемый. alik.gif gigi.gif Он шароёбился по непредсказуемой траектории (тележка с ведущими колёсами была вращающаяся) и периодически шмалял карболитовыми снарядами, которые загружались в башню обоймой. Били снаряды ни хрена не по-детски. cry.gif Ещё помню люто мощный пистолет, стреляющий пластмассовыми шариками, который я, бля, даже взвести не мог! alik.gif По ходу, батя себе его покупал... rulez.gif
 
[^]
serega455
11.03.2018 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Я в молодости далёкой,со своей бандой,суриковые бомбочки делали.Грохоту было ппц как.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71733
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх