О спиритизме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaugen
10.03.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Загробная встреча с Пушкиным: городская легенда
Питерские старожилы уверены – последний стих великий поэт написал, будучи уже на том свете.

Эту поучительную историю жители северной Пальмиры рассказывают своим детям как пример того, что надо быть деликатным и скромным в желаниях, а надоедливым и наглым быть нельзя.

Случилась она, если верить слухам, в конце 50-х годов прошлого века...

6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Граффити

Три пушкинистки – старые девы, принесшие свои молодость и любовный жар в жертву солнцу русской поэзии – однажды подпоили сторожа музея-квартиры Пушкина и проникли в неё, чтобы провести там спиритический сеанс.

Они сели в круг за прикроватным столиком, разожгли свечи в местном канделябре, взялись за руки, закрыли глаза и начали повторять: "Мы вызываем дух поэта Александра Пушкина, мы вызываем дух поэта Александра Пушкина..."

Вдруг пламя свечей стало быстро крутиться против часовой стрелки, словно отматывая время назад, а потом вытянулось вверх и замерло. В комнате стало нереально тихо, воздух остановился и стал подобен хрусталю... От Мойки потянуло смертельным холодом...

Девы поняли: всё это – знаки явления духа поэта.
Самая смелая из них взяла приготовленные заранее бумагу и ручку и срывающимся голосом стала просить:

– Александр Сергеевич, миленький, молим, подарите нам – преданным поклонницам Вашим – хотя бы ещё один стих!

Стоило ей это сказать, тут же глаза её закатились, она схватила перо и стала что-то бешено писать на странице...
Затем резко от ветра распахнулось окно, свечи погасли, в небе раздался удар грома и треск молний...
Впечатлительные пушкинистки втроём, как по команде, грохулись в обморок на прикроватный столик...

Когда некоторе время спустя протрезвевший сторож вошел в комнату и включил свет, вернув этим наших героинь к жизни, они сразу же бросились смотреть на листок бумаги, чтобы прочесть загробное послание своего кумира.

На листе узнаваемым почерком поэта было написано:

Я жемчуг не бросаю курам,

Стихов не сочиняю дурам

Александр Пушкин

взято отсюда https://peresedov.livejournal.com/901223.html
 
[^]
TraderMan
10.03.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
это пять!!! stol.gif хотя я незнаю как точно к этому относиться. Было мне лет 12, девчёнки под рождество "спирилитили" - и точно указали, что будет две жены два ребёнка и имя первой супруги. Из всего только второго ребёнка сделать осталось.

*но блять блюдце правда движется*

Это сообщение отредактировал TraderMan - 10.03.2018 - 14:44
 
[^]
12MGL
10.03.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Генератор абсурда

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1860
интересно, что на ТВ сейчас достаточно популярны программы о всяких НЛО, экстрасенсах и прочем. даже сериал моя бабуля смотрит про какую-то слепую вангу.
вот такие пирожки.
 
[^]
aLex66
10.03.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Да, прав он был, поэтому многие медиумы ЯПа, по пятницам уходят в сеанс и там во всю медитируют с таким же. Потом на ЯПе, нам рассказывают про встречи с духами на яву. Многое в золото уходит.
 
[^]
odavans
10.03.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Цитата (Balazs @ 9.03.2018 - 20:44)
Цитата (yadimko @ 9.03.2018 - 21:41)
пруф: http://elib.bsu.by/bitstream/123456789/117...Prohorovich.pdf

Ну и каков посыл этого поста? Мнение самого ТСа где?

Новорег репутацию поднимает

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TraderMan
10.03.2018 - 14:52
-1
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496

Цитата
даже сериал моя бабуля смотрит про какую-то слепую вангу.
пиздец, ты артемон. а как же 45 президент и Сирия не вмогла? что к слову - курск уйдёт под воду. Мне было не смешно.
 
[^]
Luxexpress
10.03.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Вот так совершишь что-нибудь прекрасное, потом помрешь, а тебе всякие дуры не будут давать покоя, и хде справедливость? gigi.gif
 
[^]
bumblbee
10.03.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Цитата (TraderMan @ 10.03.2018 - 09:52)
Цитата
даже сериал моя бабуля смотрит про какую-то слепую вангу.
пиздец, ты артемон. а как же 45 президент и Сирия не вмогла? что к слову - курск уйдёт под воду. Мне было не смешно.

При желании за уши можно что угодно притянуть.
ПЛ Курск регулярно уходила под воду во время погружений. Так что тут вангой быть не надо.
Про президента 45 уже столько баек было, что не смешно уже. Каждый новый президент оказывается 45-м. Потому что то черные не считаются, то Буша выбрали не правильно, то еще что-то придумают... Задним числом можно любые данные как хочешь подогнать.
Я когда на график на бирже вчерашнего дня смотрю стразу тоже все легко и понятно становится, а вчера вот так не мог подумать. И так каждый день
 
[^]
bizarre609
10.03.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Если серьезно, скажите, КАК это блюдце ездит по буквам и показывает разную информацию, вплоть до слова в книге на рандомной странице? Я не знаю, реально ли вызываются духи писателей, в моем случае (гадали лет 20 назад) нам назвался погибший немецкий солдат времен войны. Гадали вдвоем, я впервые и не верил, что подобное бывает, английский знал только я, причем существо отвечало на русском и английском языках. КАК это все происходит?
 
[^]
Yanssen
10.03.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
погибший немецкий солдат времен войны. Гадали вдвоем, я впервые и не верил, что подобное бывает, английский знал только я, причем существо отвечало на русском и английском языках.

Какой доброжелательный дух немецкого солдата. Понимает, что те кто вызвал, немецкого не знают и с переводчиком пришёл.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 10.03.2018 - 16:18
 
[^]
Luxexpress
10.03.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (bizarre609 @ 10.03.2018 - 16:02)
Если серьезно, скажите, КАК это блюдце ездит по буквам и показывает разную информацию, вплоть до слова в книге на рандомной странице? Я не знаю, реально ли вызываются духи писателей, в моем случае (гадали лет 20 назад) нам назвался погибший немецкий солдат времен войны. Гадали вдвоем, я впервые и не верил, что подобное бывает, английский знал только я, причем существо отвечало на русском и английском языках. КАК это все происходит?

Фантазия такая вещь, что в голове создающего может быть реальнее действительности.
Мы с подругами у меня в саду духов вызывали, я для смеху ущипнула подругу за зад, когда в ее руках блюдечко какбэ двигалось.
Так она еще долго мне доказывала, что это сатана ее за душу схватил, а я в это время по ее словам находилась далеко и не могла этого сделать. gigi.gif
 
[^]
vkomo
10.03.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (Санег @ 10.03.2018 - 15:25)
Цитата
Разок на Святки, когда гадают по православному обычаю

Ни по каким ПРАВОСЛАВНЫМ обычаям не гадают) Гадание - языческие традиции, которые появились ещё до христианства на Руси. С точки зрения православия, гадание - грех!
Библия говорит: "...не ворожите и не гадайте" (Левит. 19:26). Это мерзость в глазах Бога. А по отношению к самим гадателям и ворожеям Слово Божье выступает еще радикальней. Своему народу Бог велел их истреблять в своей среде. "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22:18).
Но у нас всё перемешано, языческие и церковные праздники отмечаются вместе и порой одновременно.
По теме. А сколько было Александрову в середине 80-х и сколько было его сёстрам в 1916-м? Больно разброс большой

Гадание, ворожба, экстрасенство и прочая "пара-" вообще не в духе авраамических религий.
 
[^]
evil48
10.03.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Luxexpress @ 10.03.2018 - 16:24)
Цитата (bizarre609 @ 10.03.2018 - 16:02)
Если серьезно, скажите, КАК это блюдце ездит по буквам и показывает разную информацию, вплоть до слова в книге на рандомной странице? Я не знаю, реально ли вызываются духи писателей, в моем случае (гадали лет 20 назад) нам назвался погибший немецкий солдат времен войны. Гадали вдвоем, я впервые и не верил, что подобное бывает, английский знал только я, причем существо отвечало на русском и английском языках. КАК это все происходит?

Фантазия такая вещь, что в голове создающего может быть реальнее действительности.
Мы с подругами у меня в саду духов вызывали, я для смеху ущипнула подругу за зад, когда в ее руках блюдечко какбэ двигалось.
Так она еще долго мне доказывала, что это сатана ее за душу схватил, а я в это время по ее словам находилась далеко и не могла этого сделать. gigi.gif

какая фантазия .... если мы когда вызывали сидели мои близкие друзья .. так вот тарелку ели еле держали подушечками почти не касаясь типа подпитка отнас и ни кто не подъёбывал .. так она двигалась !!!
 
[^]
Ogre55
10.03.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
А теперь внимательно вчитаемся в слова учёного: "В 1916-м году","увлеклись спиритизмом", "В смутное время всегда возникают такие увлечения". То есть в России уже тогда была скрытая Смута. А вот теперь сравним с нашими днями. Сегодня гадалок, магов, спиритистов, экстрасенсов и прочих паранормальных выше крыши. Связывая со словами Александрова, можно сказать, что идёт очередная Смута?
 
[^]
Luxexpress
10.03.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (evil48 @ 10.03.2018 - 16:54)

какая фантазия .... если мы когда вызывали сидели мои близкие друзья .. так вот тарелку ели еле держали подушечками почти не касаясь типа подпитка отнас и ни кто не подъёбывал .. так она двигалась !!!

Ага, и никто не подъебывал. gigi.gif
 
[^]
Melodiver
10.03.2018 - 17:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Если бы эфирное время и место с газетах предоставили Академии Наук СССР, а не заряжающим воду гражданам, то и с образованием, и с доверчивостью у простых людей в обществе глядишь и было бы получше. Потому что учёный - он как-то проверяет свою гипотезу.

Дело же в том, что в середине 80-х годов в СССР (ну может немножко попозже) с подачи некоего Горбачёва М.С. отменили монополию КПСС и на власть, и на телевизор, только отдав её кому? Мы видим, что в результате в телевизор полезли далеко не только защищающие наши свободы умные люди, но и очень много шарлатанов (экстрасенсы), проходимцев и провокаторов, которые очень сильно подорвали авторитет нашего государства и веру нашего общества в себя. Сделали наших граждан самостоятельными и состоятельными? Нет, стали приучать бежать с копейкой к целителю.
 
[^]
Tarp
10.03.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Недавно попалась книжка "Тайны мозга". Из нее:

"В 2009 году в опросе Harris Poll участвовали 2 303 взрослых американца, которым было предложено «указать для каждой из приведенных ниже категорий, верите вы в нее или нет». Опрос дал показательные результаты
Бог - 82%
Ангелы - 72%
...
Дарвиновская теория эволюции - 45%
...
НЛО - 32%
Астрология - 26%
Колдовство - 23%
В ангелов и дьявола верит больше людей, чем в теорию эволюции. Тревожный результат. Однако ни он, ни все остальные не удивили меня, так как соответствовали результатам подобных опросов, проводимых за последние несколько десятилетий,[2]в том числе и в международных масштабах.[3]Так, в 2006 году в опросе Reader’s Digest, в котором участвовали 1006 взрослых британцев, 43 % опрошенных сообщили, что способны читать чужие мысли и что их собственные мысли тоже читают; больше половины сказали, что им снятся вещие сны или бывают предчувствия о предстоящих событиях; более двух третей заявили, что чувствуют, когда на них смотрят; по словам 26 %, они чувствовали болезни или неприятности близких людей, и 62 % утверждали, что догадываются, кто им звонит еще до того, как успевают подойти к телефону. Примерно пятая часть опрошенных видела призраков, примерно треть заявила о своей вере в то, что околосмертный опыт – свидетельство существования загробной жизни.
"

Подозреваю, что у нас все еще хуже.
 
[^]
AndreyKh2018
10.03.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 3
Цитата (AWI @ 10.03.2018 - 12:22)
про крановщицу напомнило:

ххх: Саня, у тебя вообще страхи есть?
yyy: Когда я был маленький, мои родители регулярно отдавали меня в детский лагерь.
Среди всех прелестей и развлечений была такая странная вещь, как вызов духов. Кого мы только не вызывали, и пиковую даму, и различных персонажей фильмов ужасов, и разных покойников. До определённого дня меня это больше смешило чем пугало. И вот в этот самый день, а вернее ночь, когда старшие ребята ушли через окно в нашей палате за спиртом и сигаретами, мы решили вызвать дух Пушкина. Старших нет, ни кто укладывать спать и ругать нас не будет, по этому в нашей палате собрался весь корпус,
детей наверно с сорок. Девочки принесли все предметы для ритуала: зеркало, свечку, книжку Пушкина и прочие вещи. Потушили свет в палате, зажгли свечу, поставили зеркало, взялись за руки. Кто-то начал монотонно повторять - "дух Пушкина, приди
к нам, дух Пушкина приди к нам..." Наученные дети хорошо знали, что придя дух издавал звук, скрежетал по стене, шагал по полу, стучался в окно. И вот после 5ти минут повторений фразы "Дух Пушкина приди" когда всех уже потянуло в сон, раздался мощный удар в стекло. Страх парализовал всех в палате. Потом ещё и ещё удар. У кого-то хватило смелости спросить - "Кто тут?" Из за окна пьяным голосом раздалось - "Кто, кто блять! Пушкин! Открывай!"
Вот после того случая я вообще не чего не боюсь.
©bash.im

поржал :) Сильно :)
 
[^]
mister007
10.03.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Санег @ 10.03.2018 - 12:25)
Цитата
Разок на Святки, когда гадают по православному обычаю

Ни по каким ПРАВОСЛАВНЫМ обычаям не гадают) Гадание - языческие традиции, которые появились ещё до христианства на Руси. С точки зрения православия, гадание - грех!
Библия говорит: "...не ворожите и не гадайте" (Левит. 19:26). Это мерзость в глазах Бога. А по отношению к самим гадателям и ворожеям Слово Божье выступает еще радикальней. Своему народу Бог велел их истреблять в своей среде. "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22:18).
Но у нас всё перемешано, языческие и церковные праздники отмечаются вместе и порой одновременно.
По теме. А сколько было Александрову в середине 80-х и сколько было его сёстрам в 1916-м? Больно разброс большой

им конкуренты не нужны...
только про волхвов, они затыкаются сразу
 
[^]
evil48
10.03.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Luxexpress @ 10.03.2018 - 17:19)
Цитата (evil48 @ 10.03.2018 - 16:54)

какая фантазия .... если мы когда  вызывали сидели мои близкие друзья  .. так вот тарелку ели еле держали подушечками почти не касаясь типа подпитка отнас и ни кто не подъёбывал .. так она двигалась  !!!

Ага, и никто не подъебывал. gigi.gif

ну если у тебя нет доверенных таких к которым можно спиной стоять и знать что тебя прикроют что ж ты не испытывал закадычной дружбы
 
[^]
Doktorweber
10.03.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
А мне кажется с бодуна всегда мистическое настроение. Ну и конечно в смутные времена...

О спиритизме
 
[^]
Loopata
10.03.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
нло
ведьмы
спиритизм
экстрасенсы
секты
православие
религия

все понятия одного порядка )))
с дуру все кинулись кто во что горазд
 
[^]
Нася
11.03.2018 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
слабо верю в гадания, магию и спиритизм, но!!!
когда было лет нам по 14-15, пробовали, и блюдце двигалось. уж там не знаю как... hz.gif


О спиритизме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12856
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх