Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
27.02.2018 - 12:37
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Из книги подруги актрисы, Аллы Демидовой: Ее гибель тоже закручена в ее судьбу и силу ее воли. Она начала снимать новый фильм - "Матера". Выезжать на выбор натуры надо было очень рано. А до этого у кого-то из группы был день рождения, и они просили Ларису выехать позже. "Нет. Раз назначено - надо". И они выехали. Шофер заснул...

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:38
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
...Милиционер видел, как мчалась по параболе "Волга", в которой все спали, он хотел ее остановить, но не успел. "И, - рассказывал шофер грузовика, - я увидел, как на меня мчится "Волга". Я свернул к обочине, потом я практически встал. Больше мне некуда было..." Грузовик был с прицепом, груженым кирпичами, "Волга" со всего размаха врезалась в прицеп, и эти кирпичи накрыли общую могилу. Характер Шепитько - и в ее фильмах, и в ее гибели.”

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Майя Булгакова. 1 октября 1994 года актриса с коллегой Любовью Соколовой попала в страшную аварию: машина, на которой их везли на концерт, врезалась в столб. Водитель скончался на месте, актрисы попали в реанимацию.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:39
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Любовь Сергеевна выписалась через несколько недель, а Майя Григорьевна через несколько дней скончалась, не приходя в сознание. Примечательно, что незадолго до аварии у нее умер муж, и у Булгаковой возникло предчувствие, что скоро она последует за ним.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:39
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
На похоронах Майи Григорьевны ее близкая подруга поведала, что накануне трагедии актриса шепотом с улыбкой сказала ей: "Я знаю, что скоро встречусь с мужем".

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:40
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дочь Булгаковой рассказывала о трагедии: “На концерт они ехали впятером - мама, тетя Люба и трое молодых людей, которые этот концерт организовывали. По словам Соколовой (на фото), один из них, который сидел за рулем, никак не мог поверить, что в его машине находятся две такие знаменитые актрисы, и постоянно оглядывался назад, чтобы на них посмотреть. "Смотри на дорогу, - не выдержала Соколова, - мы же сейчас в аварию попадем!"

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:40
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
...было уже поздно - "девятка" врезалась в столб на полосе ограждения на Кольцевой дороге, в районе Теплого Стана. Водитель погиб на месте и своим весом придавил маму, которая сидела за ним. У тети Любы была сломана рука, ее быстро выписали из больницы, а двое молодых людей не пострадали вообще.”

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:40
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вера Ивлева. Комическая актриса, звезда эпизодов блестяще воплощала характеры соседок, служанок, теток.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:41
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вера Александровна погибла при невыясненных обстоятельствах 8 января 1999 года: ее тело было найдено лишь в марте, когда сошел снег.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:41
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
По данным следствия, актрису сбила машина, и водитель, чтобы замести следы, закопал свою жертву. Преступник найден не был.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:41
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дата 8 января считается днем смерти, потому что именно в этот день Ивлеву видели в последний раз.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:42
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Оксана Костина. 20-летняя многократная чемпионка по художественной гимнастике планировала закончить с профессиональным спортом, получала многочисленные предложения о выступлении на коммерческих турнирах и шоу, говорила, что намерена стать тренером и воспитывать новых звезд. Мечтала о семье и детях.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:42
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
11 февраля 1993 года у столичного аэропорта Домодедово произошла автомобильная катастрофа, которая сделала все е планы несбыточными: "Москвич", за рулем которого находился серебряный призер Олимпиады-92 по современному пятиборью Эдуард Зеновка, на полном ходу вылетел на встречную полосу, по которой шел тяжелый грузовик.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Костина была возлюбленной Зеновки и сидела на пассажирском сиденье. Девушка умерла спустя несколько часов после аварии от многочисленных внутренних повреждений.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сам Эдуард выжил, но потерял почку, ушел из спорта, занимался бизнесом, но вновь вернулся. Через некоторое время он смог рассказать о происшествии: "В тот день я прилетел из Австралии, где выиграл крупный международный турнир. Болтался в воздухе 36 часов...

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
...Конечно, в самолете отметил с партнерами по команде свою победу, но последние 15 часов полета спиртного в рот не брал. Говорю это, потому что слышал потом разговоры, дескать, Зеновка сел за руль нетрезвым...

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
...В Шереметьево меня встречали мой друг и Оксана, которые приехали туда на машине моего отца, поскольку моя находилась в ремонте. Поехали с Оксаной в аэропорт Домодедово - ее тренер попросила передать своему знакомому какие-то документы, которые нужно было срочно отправить в Иркутск. Ехали не быстро, километров 60-70 в час, и асфальт вроде бы не был скользким, поэтому до сих пор не могу понять, как вылетел на встречную полосу. Видимо, я попросту отвлекся - ведь мы долго не виделись. Машину словно втянуло в пылесос…"

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:44
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А это происшествие стало самой крупной аварией в СССР с участием партийной верхушки: 4 октября 1980 года, на шоссе Москва - Минск в 38 километрах от белорусской столицы в ГАЗ-13 "Чайка" везли первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии, Героя Соцтруда, кандидата в члены Политбюро Петра Машерова.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
За рулем находился 60-летний водитель Евгений Зайцев. Машеров сидел на пассажирском сиденье, сзади - офицер охраны майор Чесноков. Впереди кортежа шла белая "Волга" с сигнально-громкоговорящей установкой, но без мигалок, а сзади - спецавтомашина ГАИ. Скорость авто была 100 - 120 километров в час.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Навстречу кортежу ехал "МАЗ", остановившийся, увидев машину с сигналом, но его стал обгонять груженный картошкой самосвал ГАЗ-53. На скорости около ста километров в час "Чайка" столкнулась с грузовиком. Погибли все, кто был в "Чайке", лимузин засыпало картошкой из кузова.

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
insaider
27.02.2018 - 12:45
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Водитель картофелевоза был осужден на 15 лет лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в нарушении правил безопасности движения. В 1982 году ему сократили срок по амнистии, а в 1985 году освободили.

вё

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
Paralon4eg
27.02.2018 - 12:53
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 563
А про Марину Голуб где ?

страшная авария, унесшая жизни 54-летней народной любимицы Марины Голуб и 44-летнего таксиста Дмитрия Туркина, произошла в ночь с 9 на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Мистика или совпадение, но на машине знакомого «частника» Марина возвращалась домой со спектакля под названием «Смертельный двигатель» в Театре Нации. Свое авто она за месяц до трагедии сдала в ремонт — кстати, тоже после небольшой аварии.
Столкновение «Хендай Соната», в котором ехали Голуб и Туркин, и «Кадиллака», принадлежащего 32-летнему москвичу Алексею Русакову, было такой силы, что таксист и актриса скончались мгновенно. Позже судмедэксперты напишут: «смерть наступила от сочетанной травмы тела» - обоих погибших от удара буквально расплющило. Виновник ДТП, выскочивший на перекресток со скоростью более 100 км/час на красный сигнал светофора, отделался легкими ссадинами и с места происшествия скрылся. Спустя несколько дней он сдался полиции, до этого огорошив всю страну покаянным видеообращением, размешенным в Интернете.

Юрий Степанов еще ...

Казалось, беды ничто не предвещало: полусонная Москва, практически пустые дороги... Степанов почти добрался - от дома его отделял всего один светофор. Водитель "Жигулей" ждал зеленого сигнала светофора, когда неожиданно на огромной скорости в них врезалась "Мазда". Удар был такой силы, что автомобиль, в котором сидел популярный актер, выбросило на встречку, где в "четверку" на всем ходу врезалась "Лада" 12-й модели.

- Это случилось в ночь на среду в 0.20, - рассказал «КП» Максим Галушко, дежурный офицер отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГУВД Москвы. - Автомобиль ВАЗ 21043, в котором ехал Юрий Степанов остановился на светофоре, ожидая поворота с улицы Шкулева на улицу Артюхиной. В это же время от улицы Чистова в направлении к улице Тихая двигалась «Мазда 6».

Напротив дома №51 по Люблинской улице «Шестерка» врезалась в «Жигули», и машину отбросило на встречную полосу. Как раз по встречке ехал ВАЗ 2112, который врезался в машину Степанова. В итоге пострадало три авто. Водитель Мазды, по предварительным данным, ехал с превышением скорости, но был трезв. Он не пострадал. 21-летнего водителя ВАЗ 2112 с ушибами и сотрясениям мозга доставили в 68-ю горбольницу.Сильнейший удар пришелся как раз на сторону пассажирского сиденья, куда пару часов назад сел Юрий Степанов. Приехавшие через несколько минут медики и сотрудники ДПС констатировали смерть известного актера.- ДТП произошло у дома 51 на Люблинской улице, - сообщили журналистам спасатели. - Больше всех пострадал ВАЗ-2104, в котором сидел актер. Нам не удалось его спасти - мужчина погиб от множественных травм.

Это сообщение отредактировал Paralon4eg - 27.02.2018 - 13:01
 
[^]
Barmaley65
27.02.2018 - 12:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
По последнему. Думаю были-бы простые смертные максимум лет 5 водиле дали, а тут максимальный срок существовавший в СССР.
 
[^]
БесСомнений
27.02.2018 - 12:57
75
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
гибель Машерова, возможно, определила судьбу СССР. Он вполне стать Генсеком вместо пятнистого мудака
 
[^]
Ch70
27.02.2018 - 12:59
74
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 136
Всех бесконечно жаль (хотя о некоторых даже не слышал), но Леонид Быков мне особенно запал.... я не представляю чувства водителя грузовика

Это сообщение отредактировал Ch70 - 27.02.2018 - 13:05

Советские знаменитости, погибшие в автокатастрофах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46702
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх