Вторжение Вермахта в Канадский Виннипег 19 февраля 1942 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
27.02.2018 - 07:35
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (БуйНаВолнах @ 27.02.2018 - 07:13)
Ой блять! Очередной стон ватоголовых поцреотов.
-----------------
В СССР бы не проканало, были бы жертвы среди актеров
У нас, думается, такое бы не очень прокатило.
У нас бы народ сразу ушел в партизаны и сразу бы начались диверсии
------------------
Вбейте в гугле или яндексе "встреча фашистов в Киеве 1941" и наслаждайтесь.

Так то хохлы же. Они до сих пор в таком восторге, что свастику носят.
 
[^]
IIPechkin
27.02.2018 - 07:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 208
Цитата
Как оценить, насколько избирательна моя память в отношении того, что я и не знал?

Не на твою же территорию вторгались.
У америкосов память интересно работает.
 
[^]
Тамагон
27.02.2018 - 08:03
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 154
А теперь представьте, что абвер узнал об этой театрализованной акции, и под шумок сбросил бы не подалёку пару-тройку настоящих парашютно-десантных полков сс. hz.gif
 
[^]
Fernirs
27.02.2018 - 08:13
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Покусакус @ 26.02.2018 - 21:44)
Странно, что ни кто из жителей не настрелял "Актёров". У нас, думается, такое бы не очень прокатило.

Дисциплинированные западные людЯ, чо. Воюет - армия, мирняк не вмешивается. НЕТУ традиций - живых традиций - тотальной войны "до ножей". У нас-то таки могло бы интересно получиться при таких учениях даже щас - думаю, увидев на своей улице технику с вражескими опознавательными знаками, многие вспомнили бы опыт дедов-прадедов и "актёрам" могло прийтись солоно-солоно. "Со вкусом крови и обгорелых рёбрышек" как говорится.
 
[^]
Покусакус
27.02.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Fernirs @ 27.02.2018 - 08:13)
Цитата (Покусакус @ 26.02.2018 - 21:44)
Странно, что ни кто из жителей не настрелял "Актёров". У нас, думается, такое бы не очень прокатило.

Дисциплинированные западные людЯ, чо. Воюет - армия, мирняк не вмешивается. НЕТУ традиций - живых традиций - тотальной войны "до ножей". У нас-то таки могло бы интересно получиться при таких учениях даже щас - думаю, увидев на своей улице технику с вражескими опознавательными знаками, многие вспомнили бы опыт дедов-прадедов и "актёрам" могло прийтись солоно-солоно. "Со вкусом крови и обгорелых рёбрышек" как говорится.

Да, пожалуй так.

Вот я думаю, что сам бы сделал в такой ситуации. Вот иду я с утра к своей машине, покуривая и думая о делах насущных и тут грохот бронетехники на улице.

Первая мысль будет "бля, а в другом месте гонять свой утиль нельзя? Опять дорогу упарашат".

Потом, присмотревшись и увидев на технике и людях знаки вероятного противника подумать "это чо за гейпарад? Реконструкторы что ли?"

А увидев, что они громят магазины, говорят не по русски и хватают прохожих - сныкаться в ближайшую канаву, достать оружие и понаблюдать, что вообще происходит. По возможности выловить одного из них и допросить, потому как ходя по домам, магазинам и бегая за прохожими они явно разделятся. Если это сразу не получится, то отступить домой, взять оперативный комплект и попробовать нанести максимальный урон ближайшей группе, одновременно пытаясь связаться с коллегами, добыть хоть какие-то данные понять, что происходит и насколько это масштабно. Если по всему городу, то попытаться выйти в область, по дороге подгаживая как только можно.
 
[^]
Fernirs
27.02.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Покусакус @ 27.02.2018 - 08:22)
Вот я думаю, что сам бы сделал в такой ситуации. Вот иду я с утра к своей машине, покуривая и думая о делах насущных и тут грохот бронетехники на улице.

Первая мысль будет "бля, а в другом месте гонять свой утиль нельзя? Опять дорогу упарашат".

Потом, присмотревшись и увидев на технике и людях знаки вероятного противника подумать "это чо за гейпарад? Реконструкторы что ли?"

А увидев, что они громят магазины, говорят не по русски и хватают прохожих - сныкаться в ближайшую канаву, достать оружие и понаблюдать, что вообще происходит. По возможности выловить одного из них и допросить, потому как ходя по домам, магазинам и бегая за прохожими они явно разделятся. Если это сразу не получится, то отступить домой, взять оперативный комплект и попробовать нанести максимальный урон ближайшей группе, одновременно пытаясь связаться с коллегами, добыть хоть какие-то данные понять, что происходит и насколько это масштабно. Если по всему городу, то попытаться выйти в область, по дороге подгаживая как только можно.

А потом ты увидишь в магазине упокоенного тобой супостата ХОЛОСТЫЕ патроны gigi.gif
Я вот свою потенциальную реакцию на такой вариант развития событий пытаюсь представить cool.gif Ответа не вижу. Ну, устраивающего меня в плане хотя бы "выжить физисски и не попасть Государству под молотки" ответа.
Хорошо, если решишь его сперва в плен взять и допросить и обман раскроется - а если реально СРАЗУ укантрапупишь? А нас ведь с детства - помнишь, "Они сражались за Родину"? по сути УЧИЛИ - "он мне пленный не нужен, он мне МЁРТВЫЙ нужен!". Сидеть за убийство силовика при исполнении ведь придётся - палюбому. Тем более ГОСУДАРСТВО ТАКОЙ "самодеятельности" не простит - оно и во времена ВОВ сразу опосля освобождения оккупированных немцами территорий бывало что пыталось давить "неправильных" партизан, чьи отряды были созданы не по решению "сверху", на основе бойцов НКВД, а теми же местными Советами - есть скупые и крайне тёмные намёки на подобные ситуации, увы (я, если что, НЕ про пресловутую Локотскую Республику, та чОтко немецкая креатура). А одиночку - точно загнобЯт.
Вот ТС издевается. Теперь сижу-думаю, "ачоделатьеслитакслучится". Башка пухнет...
 
[^]
АГСчик
28.02.2018 - 09:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Напомнило

Эта история произошла в 1975 году, когда весь советский народ праздновал 30-ю годовщину Великой Победы. Группа минских студентов отправилась в лес на увеселительную прогулку. Бродя по лесу, студенты обнаружили нетронутую землянку, которую поначалу приняли за партизанскую. Однако оказалось, что землянка это замаскированный склад с немецким вооружение и обмундированием.
Недолго думая, студенты, напялив на себя немецкое шмотьё, вооружившись автоматами MP-40 и засунув за ремни гранаты-колотушки, решили разыграть местных колхозников.
Явившись в ближайшую деревню, они, постреливая в воздух, согнали на площадь ошарашенных селян и, построили их перед сельсоветом. Студенческий заводила, наряженный обер-лейтенантом, на специально исковерканном русском языке объявил:
– Коммунистен, шах фперётт!
Имевшиеся среди селян члены партии стояли как вкопанные.
– Тогда ми будем расстреливат каштый пьятый, – заявил «офицер», – потом ещё каштый пьятый, пока ви не насофьёт коммунистен.
И тут из шеренги колхозников вышел один пожилой селянин и предложил показать «немцам» пальцем на каждого коммуниста.
Тем временем в захваченную деревню уже мчался батальон внутренних войск – секретарша из сельсовета успела позвонить в обком по председательской вертушке. Кроме того, две школьницы успели убежать огородами и, прибежав в соседнюю деревню, позвонили в милицию уже оттуда, сообщив примерную численность и состав вооружения захватчиков. К этим сообщениям отнеслись предельно серьёзно, и войсковую операцию санкционировал лично товарищ Машеров
Вэвэшники скрытно окружили деревню, после чего через мегафоны на немецком и русском языках предложили захватчикам сдаться. Студенты решили не искушать судьбу и вышли с поднятыми руками.
«Исторические реконструкторы», глубоко раскаявшись, отделались условными сроками. Правда, всех их отчислили из института да поисключали из комсомола, но на другой год некоторые смогли, ещё раз повинившись, восстановиться на месте прежней учёбы. Лишь бывший «обер-лейтенант» получил пару лет реального заключения, в местах отбывания которого тут же заимел весьма обидную в те времена кличку Фриц.
Не было снисхождения лишь к несостоявшемуся коллаборационисту, выдавшему врагу коммунистов. Ему от всей души влепили «десятку», а кто-то из благодарных односельчан даже спалил его хату. Говорят, что в зоне он не дотянул и до половины срока и скончался в результате несчастного случая, случайно засунув голову в пилораму.
https://fishki.net/1239573-kak-psevdofricy-...gallery-526590/
 
[^]
insaider
28.02.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (SESHOK @ 26.02.2018 - 19:28)
В нём участвовали три с половиной тысячи Виннипегских стрелков, игравших самих себя (то есть, защитников провинции), и несколько тысяч актёров, изображавших солдат и офицеров Вермахта. Некоторых из них можно видеть на фото ниже.

Где столько формы немецкой взяли?
 
[^]
SESHOK
28.02.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата (insaider @ 28.02.2018 - 10:21)
Цитата (SESHOK @ 26.02.2018 - 19:28)
В нём участвовали три с половиной тысячи Виннипегских стрелков, игравших самих себя (то есть, защитников провинции), и несколько тысяч актёров, изображавших солдат и офицеров Вермахта. Некоторых из них можно видеть на фото ниже.

Где столько формы немецкой взяли?

Ну где взяли - понятно - пошили. Интересно, куда потом дели? В театры и киностудии раздали для съемок победных фильмов? gigi.gif
 
[^]
Daimond1984
28.02.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
ахренеть если честно, я и не знал об этом!
 
[^]
barnaba
28.02.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
пострадали всего два человека. Один из солдат потянул лодыжку и одна из горожанок порезала от неожиданности палец, когда в её доме внезапно погас свет.

Вот тут не доработка. Не могли найти десяток другой преступников по тюрьмам что бы dead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8815
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх