День рождения водки. Вкусная тема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gamenator
31.01.2018 - 16:08
74
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
10. Второй тост за дружбу!

День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:08
20
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Добрый вечер ЯП. hat.gif
Позвольте присоединится к поздравлениям и внести свою лепту в рассказ про водку и, конечно же закуску. У нас довольно много хороших водок, даже трудно было выбрать какие-то особенно. Рассказать о всех и дать какой-то достоверный анализ я не могу, да и не имею на то знаний и опыта. Но как рядовой потребитель я могу, чо. hz.gif И при опросе друзей какая водка вкуснее, был получен ответ, что водка вся невкусная и нечего тут рассуждать. Разговор состоялся под довольно неплохую водку марки
Медофф. С нее и начнем.
“Быть мужественным. Быть сильным. Видеть цель. В мире сильных, без права на ошибку, без возможности вернуть время, каждый день мы становимся все жестче. Остановись, посмотри вокруг и осознай, что миру не помешает немного мягкости и твоей защиты.” - так рассказывает нам сайт об этом продукте.
Безупречная мягкость - слоган этого продукта.
Вцелом, я соглашусь, действительно довольно неплохая водка, мягкая, приятно пьется. Похмелье от нее не тяжелое, даже при переборе дозы в 500мл на человека. Подделок на эту водку я не встречал. Рекомендую.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:09
20
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Лидером рынка у нас является
Хортица. Абсолютное качество - так гласит девиз этой марки. Хотелось бы в это верить, но с учетом довольно большой популярности и распространенности имеется приличное количество подделок. Поэтому хочешь хорошую Хортицу - бери в больших сетевых магазинах. Обычно берем Премиум с черной этикеткой. Иногда берем Айс - у нее интересная бутылка, пока водка холодная - бутылка ярко-голубого цвета. При нагревании цвет бутылки становится молочным. Это хорошо для кафе, всегда видно холодная ли водка у тебя на столе.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:09
19
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Ну и еще один экземпляр не мог обойти стороной. Сфоткал у мамы дома, поэтому пардоньте за нагромождения закусонов в кадре. lalala.gif Итак, каждый кулик хвалит свое болото, вот я не могу не рассказать про наш завод под Харьковом. В селе Малиновка. Фильм помните “Свадьба в Малиновке”? Вот как раз та самая, ага.rulez.gif

Прайм - означает лучший - это слоган этой водки. С удивлением узнал, что ООО "Ликеро-водочный завод "Прайм" - самый крупный и мощный ликероводочный завод Украины и Европы. Prime в переводе с английского значит "лучший", "первый", "премиальный". Название полностью отражает суть предприятия - его технологичность, мощность, инновационность.
Но немного погуглив, оспорить данное утверждение не смог, поэтому смело верю.

Водка не плохая, но всегда проигрывала по качеству более именитым собратья. Какие марки не вспомни - особых восторгов не наблюдалось, но, что характерно, довольно часто ее пили, все таки. Подделок не встречал, опять же ввиду не такой распространенности.
Сам лично я давно потребляю водку с этого самого завода, но разлитого в пластик и соответственно без всяких акцизов и переплат. Выпита не одна сотня литров, все отлично. Единственный недостаток - крепость 38 градусов, что не мешает этому напитку валить с ног даже самых стойких. И самое важное - если пить только ее и ни с чем не мешать, то утром отсутствует похмелье, даже от 600-700гр на душу. alkash.gif Где беру и почем не скажу. gi.gif


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:09
49
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Про водку кратко закончили. Тем более мы сегодня собрались с нашими братьями - русскими и беларусскими gigi.gif Ну и куда ж без хохлов. bow.gif Будем угощать. Поехали. Приступим к любимой теме - закуски. alk.gif Тут уж у меня есть что рассказать, показать. С чего хохлу начать. Да с сала, конечно. И вот, зная предпочтения ЯПовцев, нашел у себя очень красивую нарезку. Хоть по сути это и не сало, но не стану я вас переубеждать - сегодня это закуска “Сало с мясом”. Подается тонко нарезанным, возможно слегка подмороженным, иногда даже не соленое. Перец, горчица, хрен - неизменные спутники такой нарезки. Дополнительно к нарезке подали маринованные стрелки чеснока - очень вкусно, рекомендую.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:09
36
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Ну и раз я про сало начал, то так и быть покажу как на самом деле сало должно выглядеть. Самое вкусное и правильное сало - белое, без прослоек, не слишком толстое, не слишком тонкое. Обязательно шкура должна быть осмаленной с соломкой, чтоб был тот самый аромат. Сало не должно быть жестким, при отрезании нет сопротивления, жуется легко. Засаливать стоит насухо, с перцем. Если хранение длительное не предусмотрено - смело добавляем свежий чеснок и лавруху, соли же много сыпать не стоит. Я именно так и солю, хотя сало могу есть присоленное, да хоть свежее, только освежеванное, лишь бы САЛО. vilka.gif


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
western777
31.01.2018 - 16:09 [ показать ]
-34
EvandaClub
31.01.2018 - 16:09
31
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Классическая закуска на природе - шашлык. Рецептов маринада не будет, у каждого он свой. Главное правило, как у врачей - не навреди. Хорошему мясу маринад не нужен, посолил, поперчил и на угли. Я лично сторонник применять соевый соус при мариновании. Этот шашлык из свиных ребер замариновал с соевой пастой, мне понравилось.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:10
43
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Еще люблю жареное сало на костре. Это просто универсальная закуска, особенно, если пожарить с картошкой на шампуре. Сложить вместе с шашлыками, чтоб на картошку жирок попал, тогда она в сто раз вкуснее. Все вместе мы обычно и ставим на стол, каждый себе берет по кусочку, под очередную рюмочку. Здраве будем, бояре!


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:10
27
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
А под рюмочку хорошо бы капусточки квашеной или огурчик соленый, это я люблю. Но сам пока квасить ее круче тещи не научился, так что у меня - моя маринованная с перцами и острой аджикой.

День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:10
33
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Селедка. Что за слово для нас, невзирая на национальность - ее любят все. Хоть кусками порезать, хоть разобрать до филешек и нарезать, да с маринованным лучком - красота. Просто украшение нашего стола.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:11
37
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Я обожаю намазать тонко маслица и положить кусочек селедочки, идеально даже, если попадется икра. Сверху лучка и закусочный бутер готов.

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 31.01.2018 - 16:13

День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:12
32
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
На горячее у меня - цыпленок тапака. Вкуснейшее блюдо, под чесночной заправкой с перцем и уксусом. Ну как тут без рюмочки.

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 31.01.2018 - 16:13

День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
EvandaClub
31.01.2018 - 16:12
82
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Ну и теперь можно выпить за любовь, за дружбу, за мир, за женщин. За нашу очаровательную Анечку - Скорпи, которая собрала за одним столом нас, таких разных, но все же дружных.
Шануймося пановэ, сябры, друзья. Еще раз с праздником.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
Гон
31.01.2018 - 16:12 [ показать ]
-56
SCORPIONGIRL
31.01.2018 - 16:12
153
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
В конце хочется сказать.
Во-первых, спасибо ребятам за нашу дружную команду и поддержку моих регулярных идей. Во-вторых, спасибо вам, уважаемые, за внимание.
И последний тост хочется поднять за вас, дорогие ЯПовцы, за наш интернацональный ЯП, за нашу настоящую дружбу, которая проверяется временем, испытаниями, которой не страшны политические игры и кризисы, за то, что мы вместе, здесь и сейчас. Ваше здоровье, ребята. Счастья вам и вашим близким.


День рождения водки. Вкусная тема
 
[^]
AlKoyot
31.01.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Закуска водочная вкусная, а вот сама водка - гадость. Со школы ее не пью.
 
[^]
Atheist123
31.01.2018 - 16:13
32
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
нет. только своё.


Это сообщение отредактировал Atheist123 - 31.01.2018 - 16:14
 
[^]
AndrewSha
31.01.2018 - 16:13
11
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
37 расчет окончил. И попиздил в магазин. С праздником пьющих

Кстати, последние года 3 вообще водку плохую не встречал, в диапозоне от 200 до 1000 р вся нормальная

Это сообщение отредактировал AndrewSha - 31.01.2018 - 16:14
 
[^]
Evgenit19
31.01.2018 - 16:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 70
про водку
 
[^]
SCORPIONGIRL
31.01.2018 - 16:14
17
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
спасибо всем ломальщикам, конечно
gigi.gif
я вас тоже люблю

показывайте, кто чего пьет и с чем rulez.gif
 
[^]
MimoSmysla
31.01.2018 - 16:16
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (AlKoyot @ 31.01.2018 - 16:13)
Закуска водочная вкусная, а вот сама водка - гадость. Со школы ее не пью.

Что за капризы? Надо заставить себя.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 31.01.2018 - 16:16
 
[^]
SCORPIONGIRL
31.01.2018 - 16:16
16
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Biochemist
Цитата
Зачем плодить мифы и нести дезу?

Вы, как обычно, читать и ждать не умеете
тема не о том
с Менделеевым - пусть это будет красивая легенда
хотелось показать, у кого что есть в округе
посмотреть, как у других
ну и дружба народов, ессно
 
[^]
Valek1977
31.01.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Illustrandis @ 31.01.2018 - 16:03)
Но раз мы сегодня собрались сегодня по поводу, то покажем, чем угощать будем. Все своего домашнего изготовления, а рецепты, кому интересно, этого и многого другого можно найти в разделе ЯП Кулинария.
Сало любят везде, одна из самых популярных закусок к водке, наравне с разносолами.

Закусывать спиртное салом и другими жиросодержащими продуктами категорически нельзя ! Дело в том что спирт и любой жир это как кислота и щелочь, они нейтрализуют друг друга, и мало того что убивается градус ( а водку пьют я подозреваю не потому что она сильно вкусная), так еще и получившаяся смесь расходится по венам, имеет свойство накапливаться в организме и со временем может привести ко всяким нехорошим сердечным болезням (точно не скажу, но вроде вплоть до инфарктов и инсультов). Квашеная капусточка, соленый огурчик или помидорчик- вот правильная закуска.
 
[^]
AleXei1505
31.01.2018 - 16:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
Цитата (SCORPIONGIRL @ 31.01.2018 - 19:00)

31 января 1865 года, Д. И. Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой». В ней он исследовал не водку, а всего лишь соединения спирта и воды, но с легкой руки историков считается, что именно Менделеев нашел «идеальную» пропорцию и «создал» сорокаградусную водку.

Будете смеяться, но Дмитрий Иванович Менделеев и его диссертация не имеют никакого отношения к водке. И считается так ИМХО с лёгкой руки не историков, но невежд, бо диссертация действительно была посвящена спирто-водным растворам, но отнюдь не 40%, а гораздо более насыщенных спиртом - НЯП от 75% и выше...

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 31.01.2018 - 16:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46425
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх