Это РЕН-ТВ ищет нетрадиционного физика?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Модя
28.12.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
РПЦ кадры ищет?

С образованием dont.gif
 
[^]
tschitscha
28.12.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
А она меняется(вода)?
 
[^]
Андрей55
28.12.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 503
Чудо-чудное, диво-дивное. Я понятно обьясняю.
 
[^]
Семьянин
28.12.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (minage @ 28.12.2017 - 15:59)
Интересно посмотреть на объяснение.

Лет 12 назад мне один физик пытался объяснить подобное явление. Но не смог...
 
[^]
Supershark
28.12.2017 - 16:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Серебряный крест при опускании в ёмкость с водой насыщает её большим количеством ионов серебра. За счёт этого бактерии погибают и вода долго не портится. Это работает только в случае если освещают воду в небольших чанах. Мнение о том, что таким образом можно освятить воду в реке или источнике, конечно же надуманно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tuatara
28.12.2017 - 16:03
12
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Ну уж коли притащилась "новость" с джоя, то притащу свой комментарий оттуда.

"В Иркутске произошло массовое отравление людей крещенской водой. В городе зафиксированы более сотни пострадавших, 74 человека попали в больницы. Как сообщает "Россия 24", симптомы у всех отравившихся одинаковые - рвота, головная боль и повышенная температура.
Люди начали поступать в больницы сразу после Крещения. Выяснилось, что они пили воду из двух подземных источников в районе местного храма, а также из иордани, прорубленной прямо в болоте. В мэрии Иркутска для обсуждения сложившейся обстановки экстренно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. На ее заседании специалисты Роспотребнадзора огласили результаты проведенной ими экспертизы проб воды.

"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области "
_____________
Такие изменения устроят федеральный канал?
 
[^]
Zarin38
28.12.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2554
Семь красных линий и все перпендикулярны
 
[^]
alanco
28.12.2017 - 16:04
8
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Где получать деньги? smoker.gif

«Святая вода» — это одно из «чудес», составляющих гордость церкви: «святая вода» может очень долго храниться, не портясь; смоченные ею пищевые продукты долго остаются свежими.

Сейчас мы уже знаем, что в «святой воде» нет ничего сверхъестественного: это просто вода, содержащая ничтожное количество ионов серебра, обладающих бактерицидным действием.

Как сделать «святую воду»

«Святую воду» может сделать каждый юный химик. Для этого нужны лишь стеклянная банка из-под консервов, несколько обрезков жести, стеклянная палочка, кусок изолированного провода, батарейка от карманного фонарика и...пластинка чистого серебра.

Теперь соберите прибор. Серебряный электрод следует присоединить к положительному полюсу батарейки, к отрицательному полюсу — прокаленный угольный электрод, а в банку налить кипяченой воды. Если теперь вы посмотрите на банку, поместив позади лист черной бумаги, то увидите светлую струйку, отходящую от серебряного электрода. Это значит, что электрод начал растворяться и что раствор насыщается ионами серебра.

Как долго следует пропускать ток? Это зависит от его величины и от того, какой концентрации раствор вы хотите получить. Скажем, если ток равен 0,025 ампера, а вы хотите получить 0,5 литра раствора с концентрацией ионов серебра 20 мг/л, то расчет будет таким.

По первому закону Фарадея, количество растворившегося серебра m(мг) равно K*I*t, где K — это электрохимический эквивалент серебра (1,118 мг/кулон), I — ток (в амперах) и t — продолжительность пропускания тока ( в секундах). В нашем случае I=0,025 ампера, m=20*0,5=10мг; следовательно, t=m/(K*I)=10/(1,118*0,025)=360 секунд.

То есть 6 минут. А всего с помощью с помощью батарейки емкостью 0,5 амперчаса (то есть 0,5*3600=1800 кулонов) можно перевести в раствор 1,118*1800=2000 мг серебра (мы принимаем, что выход по току равен 100%. В действительности этот выход равен 90-85%, но для нашей цели это несущественно),то есть приготовить 100 литров раствора с указанной концентрацией!

После окончания опыта раствор можно перемешать стеклянной палочкой, так как сначала он получается неоднородным. Теперь с помощью этого раствора можно сделать несколько интересных «чудес».

«Чудо» первое

Если полученный раствор перелить во флакон, плотно закрыть его пробкой и поставить в темное место, то вода останется свежей и спустя целый год. Вы даже можете сравнить «святость» своей воды и воды верующих, налив их одновременно в одинаковые флаконы, одинаково запечатав и поставив рядом. Результат можно предсказать: ваша вода окажется более «святой».

«Чудо» второе

Из одной бутылки налейте два стакана молока, в один из них добавьте немного «святой воды», а потом оба стакана поставьте рядом в теплое место, прикрыв их крышечками, сделанными из бумаги. Первым скиснет молоко, в которое вы ничего не добавляли.

«Чудо» третье

Это последнее «чудо» призвано раскрыть тайну двух предыдущих «чудес». Возьмите из пруда немного воды и разделите ее на две части. В одну порцию добавьте немного воды, содержащей ионы серебра, а в другую ничего не добавляйте. Через некоторое время из каждой порции возьмите по капле и посмотрите на них в микроскоп: вы увидите, что в капле, содержащей ионы серебра, нет признаков жизни, в то время как контрольная капля буквально кишит разнообразными микроорганизмами.

Точно так же ионы серебра убили бактерий, вызывающих порчу воды и скисание молока.

А можно ли пользоваться водой, содержащей ионы серебра (ученые называют ее, конечно, не «святой», а «серебряной»), для более прозаической цели, скажем, для обеззараживания воды или овощей? Да, можно. Только помните: для дезинфекции и консервирования питьевой воды в ней достаточно создавать концентрацию ионов серебра от 0,05 до 0,2 мг/л; чтобы молоко не скисало, в одном его литре должно содержаться от 1,5 до 5 мг серебра; «серебряной» водой с концентрацией от 2,5 до 7 мг/л можно дезинфицировать овощи и фрукты, для чего их нужно выдержать 15 минут в таком растворе.

Однако не стоит злоупотреблять ионами серебра: лучше придерживаться указанных концентраций, они проверены врачами. И уж совсем недопустимо самовольно, без совета с врачом, использовать «серебряную воду» для лечения. Пусть лучше проверяют на себе действие «святой воды» микроорганизмы.

Журнал «Химия и жизнь», 1970, № 3
 
[^]
Шлюз
28.12.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Не претендую на верность, но слышал, что органические примеси в воде старого года окончательно разлагаются и водоемы как бы очищаются и "готовятся" к новой весне и обновлению природы. Ведь недаром крещение ровно посередине зимы.
 
[^]
mpv86
28.12.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (Андрей55 @ 28.12.2017 - 16:01)
Чудо-чудное, диво-дивное. Я понятно обьясняю.

И пробубнить про теорию струн и суперпозицию, закончив невнятной фразой, что это не совсем доказано rulez.gif
 
[^]
Dinozauer
28.12.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1270
Цитата
Один федеральный канал сделал запрос

Я видел его директора deg.gif

Это РЕН-ТВ ищет нетрадиционного физика?
 
[^]
Admin1C
28.12.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Я думаю найдут, вопрос времени и днег только. Я хоть и не физик, но за десять тонн зелени готов объяснить связь молекул воды с гравитационным взаимодействием луны, солнца и молитв.
 
[^]
Alchmist
28.12.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (tuatara @ 28.12.2017 - 19:03)
Ну уж коли притащилась "новость" с джоя, то притащу свой комментарий оттуда.

"В Иркутске произошло массовое отравление людей крещенской водой. В городе зафиксированы более сотни пострадавших, 74 человека попали в больницы. Как сообщает "Россия 24", симптомы у всех отравившихся одинаковые - рвота, головная боль и повышенная температура.
Люди начали поступать в больницы сразу после Крещения. Выяснилось, что они пили воду из двух подземных источников в районе местного храма, а также из иордани, прорубленной прямо в болоте. В мэрии Иркутска для обсуждения сложившейся обстановки экстренно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. На ее заседании специалисты Роспотребнадзора огласили результаты проведенной ими экспертизы проб воды.

"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области "
_____________
Такие изменения устроят федеральный канал?

это были демоны!
вот что крест животворящий делает! pop.gif
 
[^]
716котят
28.12.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4062
Цитата (Zarin38 @ 28.12.2017 - 16:03)
Семь красных линий и все перпендикулярны

Легко

Это РЕН-ТВ ищет нетрадиционного физика?
 
[^]
lcdlynx
28.12.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Из школьного курса физики меняется плюс на минус.

И если здраво рассудить, если 19 января вся вода становится святая, то она весь год святая то следующего 19 января?)))
вывод: Мы постоянно пьем святую воду.

Ах да, стоит у меня бутылка 5л пластик с начала лета, ополовиненная и ничего не зацвела вода еще...

Это РЕН-ТВ ищет нетрадиционного физика?
 
[^]
Паяльник
28.12.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Не ищите мозг, твари неученые. Вода как вода.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
124
28.12.2017 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
бывает

Это РЕН-ТВ ищет нетрадиционного физика?
 
[^]
FedFed
28.12.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
таких физиков нужно у церкви искать
 
[^]
mpv86
28.12.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (Admin1C @ 28.12.2017 - 16:05)
Я думаю найдут, вопрос времени и днег только. Я хоть и не физик, но за десять тонн зелени готов объяснить связь молекул воды с гравитационным взаимодействием луны, солнца и молитв.

Меня люто подбамбливает с таких тем. shum_lol.gif
Нет, я не то, чтобы отрицаю Бога и за святую инквизицию атеизм. Но меня "слегка" раздражает это вещание из любого утюга.

Я считаю, что у нас нужно вводить альтернативную, угодную физику. Ослепительно светлую материю и энергию. Пересмотреть гравитацию на основе последних данных о слонах и земле, аки блюде. Строении Вселенной...
Да к черту это все - пошел дальше деградировать goodbye.gif
 
[^]
STM32
28.12.2017 - 16:17
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
Цитата
Журнал «Химия и жизнь», 1970, № 3

серебро эт конечно збс, но почему вода набранная на крещение так долго хранится? горводоканал серебра сыпет в крещение? попы бегают и кресты окунают в колодцы?
 
[^]
chambr
28.12.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.16
Сообщений: 21
У них физика, наверно от слова физиология.
 
[^]
PycLAN
28.12.2017 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (STM32 @ 28.12.2017 - 16:17)
Цитата
Журнал «Химия и жизнь», 1970, № 3

серебро эт конечно збс, но почему вода набранная на крещение так долго хранится? горводоканал серебра сыпет в крещение? попы бегают и кресты окунают в колодцы?

Налей две бутылки - одну за день до крещения, а вторую - в крещение. И сравни, какая раньше зацветет.
 
[^]
VerSila
28.12.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Вот ту которую на крещенье выносишь на балкон, а потом заносишь - та ваще не цветёт. Никакой поп не пробегал, 9-ти этажку крестом не освящал. Обычный бак на 10 л, обычная вода городская из под крана. Вспомнили мы про нее тока в июле ,когда резко воду забрали, глянули- а она свежачок, прекрасно попили. Подозреваю что простояв все 40 градусные морозы в ней убились все организмы напрочь, потому и свеженькая осталась.
 
[^]
Pervachs
28.12.2017 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 1580
Срочно нужен диплом физика!!!! Мне уже больше 40 лет, и я что нибуд придумаю, главное диплом нужен. Кто поможет, тому 15% от суммы, которое получу от телеканала.
Черт с ним, 50%.
 
[^]
FedFed
28.12.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Pervachs @ 28.12.2017 - 16:53)
Срочно нужен диплом физика!!!! Мне уже больше 40 лет, и я что нибуд придумаю, главное диплом нужен. Кто поможет, тому 15% от суммы, которое получу от телеканала.
Черт с ним, 50%.

дык в переходе купи. тоже мне проблема gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17762
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх