Знамена у стен Кремля бросали, как старые веники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotmichael
18.12.2017 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
Цитата
ибо появлялся он в строю лишь один раз - на параде сводной роты Гвардейском бригады в Пскове в 43-м году (вскоре после этого ушедшей к партизанам).

хм..........интересный момент. можно поподробнее эту тему осветить?
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 20:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (28e @ 18.12.2017 - 20:08)
Цитата (Маламуть @ 18.12.2017 - 20:01)
Цитата (28e @ 18.12.2017 - 19:43)
Цитата (Noctis @ 18.12.2017 - 19:02)
Цитата
Его сослуживцы рассказывали, что поначалу он отказывался нести врученный ему экспонат: «Не хочу руки марать этой мерзостью»

Прекрасно сказано!

Ничего прекрасного, борешься со злом год за годом, так и символ зла взять в руки и победоносно пронести как знак победы, а потом швырнуть с презрением - да с радостью бы прошествовали многие. Во все времена вражеские символы несли как знак победы, еще с Римлян красочно описывалось.
Сопли для стенгазеты.

ты, видно, в борьбе со злом многократно участие принимал, а потом испытывал те чувства, которые фронтовики испытывали, когда им приходилось эту гадость в руки брать.

В плане спортивных побед (в основном - спортивное ориентирование и поиск лис) - да. Забрать знамя, и потом победоносно пронести его как символ своей победы над соперником, как трофей, против которого ты выступал и действительно выкладывался - это всегда приятно.
А вы на диване рты разинули.
"Не хочу руки марать этой мерзостью" - да подавляющее большинство, была бы возможность, своими же голыми руками горло сдавили бы нацисту, глаза бы выдавили, зубы повыбивали. А тут "не хочу руки марать". Детский сад, а не Армия. Уверен, это было сочинено для стенгазет. Скажи любому воину взять вражеский флаг, победоносно пронести и бросить символично на землю - очередь выстроится. За эти флаги дивизии гибли (причем со всех сторон), и теперь он в наших руках. На Красной Площади. На параде по случаю Дня Победы. Перед товарищем Сталиным и главнокомандующим. Не, не хочу руки марать.

Ты спортивные победы с победой в самой кровопролитной войне не равняй, победитель, и их чувства себе не приписывай. Расскажи "про детский сад, а не Армию" моему деду, который до самой смерти не то что вид формы и флага фрицев, а и немецкий язык на дух не переносил. И эту хуйню в руки никогда бы не смог взять.
Ну с него хули брать, он неграмотный, обычный рядовой с Украины, прошедший Аушвиц и честно воевавший за свою Родину.
О, по моим постам минусаторы пробежались. Видать, сильно диванных воинов зацепило.

Это сообщение отредактировал Маламуть - 18.12.2017 - 20:30
 
[^]
Mahora
18.12.2017 - 20:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
В плане спортивных побед (в основном - спортивное ориентирование и поиск лис) - да. Забрать знамя, и потом победоносно пронести его как символ своей победы над соперником, как трофей, против которого ты выступал и действительно выкладывался - это всегда приятно.
А вы на диване рты разинули.
"Не хочу руки марать этой мерзостью" - да подавляющее большинство, была бы возможность, своими же голыми руками горло сдавили бы нацисту, глаза бы выдавили, зубы повыбивали. А тут "не хочу руки марать". Детский сад, а не Армия. Уверен, это было сочинено для стенгазет. Скажи любому воину взять вражеский флаг, победоносно пронести и бросить символично на землю - очередь выстроится. За эти флаги дивизии гибли (причем со всех сторон), и теперь он в наших руках. На Красной Площади. На параде по случаю Дня Победы. Перед товарищем Сталиным и главнокомандующим. Не, не хочу руки марать.

Мне отец рассказывал, как ему зимой пришлось во время войны в чистом поле зимой ночевать. Они защиту от ветра делали из трупов окоченевших.
А тут диванные воины пытаются рассказать про брезгливость к флагам.
Война выжигает эмоции начисто!
 
[^]
onubb
18.12.2017 - 20:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 66
l
 
[^]
Mahora
18.12.2017 - 20:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Расскажи "про детский сад, а не Армию" моему деду, который до самой смерти не то что вид формы и флага фрицев, а и немецкий язык на дух не переносил. И эту хуйню в руки никогда бы не смог взять.

Какой нежный у тебя дедушка, а мой батя на немецком в Германии еще после войны 3 года разговаривал, и с матерью они при ругани на немецкий переходили. И у бывшей СС-совки брился, м со смехом все это вспоминал
 
[^]
Цкот
18.12.2017 - 20:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 635
Всё правильно было сделано. Очень сильно. Советский народ должен был это увидеть. Как символ конца войны и нашей победы.
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 21:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Mahora @ 18.12.2017 - 20:47)
Цитата
Расскажи "про детский сад, а не Армию" моему деду, который до самой смерти не то что вид формы и флага фрицев, а и немецкий язык на дух не переносил. И эту хуйню в руки никогда бы не смог взять.

Какой нежный у тебя дедушка, а мой батя на немецком в Германии еще после войны 3 года разговаривал, и с матерью они при ругани на немецкий переходили. И у бывшей СС-совки брился, м со смехом все это вспоминал

Рот захлопни, сука.
Мой дед пошел воевать в 15 лет, и не только Аушвиц, но и Бухенвальд прошел, и выжил, и победил, и домой вернулся, и не тебе о нем судить, понятно, тварь? Я о твоем бате ни слова плохого не сказала, в отличие от тебя, крыса.
З.ы. ребята, вы че минусите? Вы че, ума решились? Вы русские вообще?

Это сообщение отредактировал Маламуть - 18.12.2017 - 21:25
 
[^]
Ptyhab
18.12.2017 - 21:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 160
Мне бередит душу коверканье истории, может оттого, что жду с той войны родных, при чем не только своего прадеда, но и всех кто пропал без вести. Эта боль заставляет меня остро реагировать на своих и на тезок "Коль", и на прочих лиц...

Но разговор не о том хочу начать - мне интересен символизм, что был в Великой Отечественной войне - 17 июля 1944 после немцев улицы Москвы, где они прошли мыли (!). Знамена 24 июня 1945 бросали не на Красную площадь, а на специальный помост, чтобы не замарать и несли в перчатках!

Мне кажется, что если это доносить, не забывать, то хорошая прививка (хоть и малая) от этой мрази, которая, увы, всё время пытается вылезти по всему земному шарику...
 
[^]
РыжаяБорода
18.12.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
мужики, на личности переходите в лс, пожалуйста
 
[^]
Ptyhab
18.12.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 160
Цитата (krylov @ 18.12.2017 - 21:57)
вот щас коле обидно и стыдно станет.

Мне не обидно (я тоже "коля" dont.gif, не стоит всех "коль" под одну гребенку rolleyes.gif ), но мне невыносимо больно, что такие как тот Коля есть..
Скрытый текст
У меня прадед в пекле Сталинграда пропал. Сослуживцы говорили, что госпиталь немцы разбомбили, а официально - никакой информации. Но мне ничто не дает право говорить, что немцы "бедные". Но Колю того поколотить хотелось сильно...


Это сообщение отредактировал Ptyhab - 18.12.2017 - 21:45
 
[^]
ВомбатБатяня
18.12.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Цитата (Hasck @ 18.12.2017 - 20:04)
Я один на 4-й фотке триколор вижу?

А буквы читать не пробовал?
 
[^]
Mahora
18.12.2017 - 21:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Рот захлопни, сука.
Мой дед пошел воевать в 15 лет, и не только Аушвиц, но и Бухенвальд прошел, и выжил, и победил, и домой вернулся, и не тебе о нем судить, понятно, тварь? Я о твоем бате ни слова плохого не сказала, в отличие от тебя, крыса.

Хреновенькие нервишки - это наследственное?
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Ptyhab @ 18.12.2017 - 21:10)
Цитата (krylov @ 18.12.2017 - 21:57)
вот щас коле обидно и стыдно станет.

Мне не обидно, но мне невыносимо больно, что такие как тот Коля есть..

а у нас таких до хуя, как выясняется, которые заслуженного воина-фронтовика, ушедшего на войну в детском возрасте, пережившего все ужасы и тяготы войны, имеющего гос. награды, запросто с грязью мешают, обзывают нежным и ставят ему в пример своих родственников.
Это нормально сейчас? Тенденция?
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 21:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Mahora @ 18.12.2017 - 21:19)
Цитата
Рот захлопни, сука.
Мой дед пошел воевать в 15 лет, и не только Аушвиц, но и Бухенвальд прошел, и выжил, и победил, и домой вернулся, и не тебе о нем судить, понятно, тварь? Я о твоем бате ни слова плохого не сказала, в отличие от тебя, крыса.

Хреновенькие нервишки - это наследственное?

Пошла на хуй. У тебя, видать, нервы крепкие, не знаю уж в кого.
Нельзя же так, грех это. Взрослая баба, должна бы понимать...
 
[^]
Shalalak
18.12.2017 - 21:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 220
Парад Победы!
Они явно хотят повторения...

Это сообщение отредактировал Shalalak - 18.12.2017 - 21:49

Знамена у стен Кремля бросали, как старые веники
 
[^]
Ptyhab
18.12.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 160
Цитата (Маламуть @ 18.12.2017 - 23:24)
Цитата (Ptyhab @ 18.12.2017 - 21:10)
Цитата (krylov @ 18.12.2017 - 21:57)
вот щас коле обидно и стыдно станет.

Мне не обидно, но мне невыносимо больно, что такие как тот Коля есть..

а у нас таких до хуя, как выясняется, которые заслуженного воина-фронтовика, ушедшего на войну в детском возрасте, пережившего все ужасы и тяготы войны, имеющего гос. награды, запросто с грязью мешают, обзывают нежным и ставят ему в пример своих родственников.
Это нормально сейчас? Тенденция?

Учат их так, видимо... Молодежь (хоть мне и 25 с хвостиком), по-моему, только и умеет, что обезьянней работой заниматься - что сказали, что и знают. Читать им не надо, а я любил читать. Чтение может привить даже навык обдумывания. Я привык не только обдумывать все, что мне сказано, но и читать источники иные, что позволяет хоть как-то жить в наше время, имея хоть какие-то остатки мышления...
 
[^]
menar
18.12.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (28e @ 18.12.2017 - 20:08)
"Не хочу руки марать этой мерзостью" - да подавляющее большинство, была бы возможность, своими же голыми руками горло сдавили бы нацисту, глаза бы выдавили, зубы повыбивали. А тут "не хочу руки марать". Детский сад, а не Армия. Уверен, это было сочинено для стенгазет. Скажи любому воину взять вражеский флаг, победоносно пронести и бросить символично на землю - очередь выстроится. За эти флаги дивизии гибли (причем со всех сторон), и теперь он в наших руках. На Красной Площади. На параде по случаю Дня Победы. Перед товарищем Сталиным и главнокомандующим. Не, не хочу руки марать.

Не знаю насчет стенгазет, но мой дед (Царствие ему Небесное) принимал участие в ТОМ параде и рассказывал, что да - никто не рвался с фашистским флагом маршировать, никому не хотелось нести такой флаг, даже таким образом. Тех, кто понесет флаги, назначали приказом, которые у военных даже если и не нравятся, то не обсуждаются.
 
[^]
LubitelPiva
18.12.2017 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1704
да эти знамена надо было все, которые захватили в боях, бросать на параде, абсолютно все, всех подразделений и всех формирований под фашистким флагом
и всех союзников туда же надо было набросать

Это сообщение отредактировал LubitelPiva - 18.12.2017 - 21:59
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 21:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Ptyhab @ 18.12.2017 - 21:43)
Цитата (Маламуть @ 18.12.2017 - 23:24)
Цитата (Ptyhab @ 18.12.2017 - 21:10)
Цитата (krylov @ 18.12.2017 - 21:57)
вот щас коле обидно и стыдно станет.

Мне не обидно, но мне невыносимо больно, что такие как тот Коля есть..

а у нас таких до хуя, как выясняется, которые заслуженного воина-фронтовика, ушедшего на войну в детском возрасте, пережившего все ужасы и тяготы войны, имеющего гос. награды, запросто с грязью мешают, обзывают нежным и ставят ему в пример своих родственников.
Это нормально сейчас? Тенденция?

Учат их так, видимо... Молодежь (хоть мне и 25 с хвостиком), по-моему, только и умеет, что обезьянней работой заниматься - что сказали, что и знают. Читать им не надо, а я любил читать. Чтение может привить даже навык обдумывания. Я привык не только обдумывать все, что мне сказано, но и читать источники иные, что позволяет хоть как-то жить в наше время, имея хоть какие-то остатки мышления...

Знаешь, вот сейчас, когда одна идиотка херню про моего деда написала, у меня пелена глаза застлала от негодования - как же так можно, про заслуженного фронтовика, нельзя, грех страшный...
Понятно же, что все войну переживали по-разному, и травмы у всех остались свои, и шрамы свои, и боль своя, и закидоны... Мой дед на дух не переносил все немецкое - кто посмеет его в этом винить?
И ведь вроде опытная баба взрослая женщина, как она так может... Ан нет, очень даже может, и любовь к чтению тут не при чем, получается...
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (menar @ 18.12.2017 - 21:55)
Цитата (28e @ 18.12.2017 - 20:08)
"Не хочу руки марать этой мерзостью" - да подавляющее большинство, была бы возможность, своими же голыми руками горло сдавили бы нацисту, глаза бы выдавили, зубы повыбивали. А тут "не хочу руки марать". Детский сад, а не Армия. Уверен, это было сочинено для стенгазет. Скажи любому воину взять вражеский флаг, победоносно пронести и бросить символично на землю - очередь выстроится. За эти флаги дивизии гибли (причем со всех сторон), и теперь он в наших руках. На Красной Площади. На параде по случаю Дня Победы. Перед товарищем Сталиным и главнокомандующим. Не, не хочу руки марать.

Не знаю насчет стенгазет, но мой дед (Царствие ему Небесное) принимал участие в ТОМ параде и рассказывал, что да - никто не рвался с фашистским флагом маршировать, никому не хотелось нести такой флаг, даже таким образом. Тех, кто понесет флаги, назначали приказом, которые у военных даже если и не нравятся, то не обсуждаются.

menar, спасибо тебе, добрый человек, за правду.
А то она не цене нынче, за нее заплюют и затопчут.
Ты держись.
 
[^]
Maxidrom2000
18.12.2017 - 22:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Нужно было ещё поссать на их знамёна. Сверхчеловеки, бля!
 
[^]
Маламуть
18.12.2017 - 22:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Mahora @ 18.12.2017 - 20:47)
Цитата
Расскажи "про детский сад, а не Армию" моему деду, который до самой смерти не то что вид формы и флага фрицев, а и немецкий язык на дух не переносил. И эту хуйню в руки никогда бы не смог взять.

Какой нежный у тебя дедушка, а мой батя на немецком в Германии еще после войны 3 года разговаривал, и с матерью они при ругани на немецкий переходили. И у бывшей СС-совки брился, м со смехом все это вспоминал

я те больше скажу, то, чем ты сейчас так огульно гордишься, вызывает вполне законно обоснованные подозрения и сомнения, а чем таким занимался твой родственник, которые никто не выказывает просто из боязни оскорбить/обидеть воина-фронтовика, а вдруг окажется, что это действительно прекрасный человек, воин/разведчик/фронтовик, далеко не такой гнилой, как его дочка.
 
[^]
крымгрэс
18.12.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 380
Я думал их сожгли upset.gif
 
[^]
Pykalico
18.12.2017 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (28e @ 18.12.2017 - 19:43)
Цитата (Noctis @ 18.12.2017 - 19:02)
Цитата
Его сослуживцы рассказывали, что поначалу он отказывался нести врученный ему экспонат: «Не хочу руки марать этой мерзостью»

Прекрасно сказано!

Ничего прекрасного, борешься со злом год за годом, так и символ зла взять в руки и победоносно пронести как знак победы, а потом швырнуть с презрением - да с радостью бы прошествовали многие. Во все времена вражеские символы несли как знак победы, еще с Римлян красочно описывалось.
Сопли для стенгазеты.

Это когда ты, весь такой гарный хлопец, ворвался и по праву сильного погромы и бесчинства устраиваешь, это да, радость поверженный стяг противника тащить, а вот когда ты мразь со своей земли гонишь, то, думается мне, нет особого желания красоваться с полотнищем убийцы в руках.
 
[^]
Hasck
18.12.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4857
Цитата (ВомбатБатяня @ 18.12.2017 - 21:15)
Цитата (Hasck @ 18.12.2017 - 20:04)
Я один на 4-й фотке триколор вижу?

А буквы читать не пробовал?

Каюсь, пропустил про Власова.
Но сейчас это неоднозначно выглядит, как бы ТСа не привлекли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36177
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх