«Я выжил, чтобы создавать прекрасное»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AiMos
21.12.2017 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Цитата (Brag @ 21.12.2017 - 17:39)
У меня есть предложение.Собрать ему деньги на компьютер.И подарить.Наверно в селе то есть инет и кто то сможет из сельчан обучить Валерия Константиновича работе на ПК.Это же какая радость будет у него!И душа от одиночества отойдет немного.Связаться с тем же главой администрации Марковского сельсовета Юрием Шмилевым. Поди даст реквизиты карты на перечисление и проконтролировать.Или кто из яповцев живет недалече от Маркова на него возложить эту процедуру!Я понимаю его более чем!Мне столько же лет и много прошёл в жизни тоже тоже. Яповцы -дальневосточники откликнитесь!

Я с Благовещенска, до Марково смогу доехать за полчаса. Если ЯП-сообщество решится на совместный подарок, готов отвезти и вручить!
Знаю, что амурчане тоже начали собирать деньги на подарок, организовала процесс наша газета "Амурская правда". Можем с ними объединиться.
 
[^]
nasher072
21.12.2017 - 14:15
3
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Валерию Константиновичу огромное человеческое спасибо за его доброе дело!!!

Крепкого здоровья и долгих, долгих лет жизни!
 
[^]
Zagarik1976s
21.12.2017 - 16:32
1
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Деду Валере здравия и всех благ. Хорошее дело творит. А еще радует что мы односельчане. Я правда уже семь лет в Москве живу, не был на Родине давно. Эх Хомутина родная, какие там змееголовы ловяться эээх, да и другая рыба. Амур рядом рыбы полно.
 
[^]
VIZAG
21.12.2017 - 17:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 201
Цитата
Я с Благовещенска, до Марково смогу доехать за полчаса. Если ЯП-сообщество решится на совместный подарок, готов отвезти и вручить!
Знаю, что амурчане тоже начали собирать деньги на подарок, организовала процесс наша газета "Амурская правда". Можем с ними объединиться.

Так, ответственного нашли )))) Я бы поддержал идею с компьютером, только бы как нибудь узнать, нужен ли он ему (хотя думаю, что нужен). Например просто купить ноутбук средний вполне можно осилить силами Япа. Если решите собирать, киньте отдельной темой и с реквизитами, переведу, сколько смогу. Да и многие думаю не откажутся перевести сколько не жалко, нас ведь тут много.
 
[^]
ОсликИА
21.12.2017 - 17:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 94
Будет подарок – я с удовольствием поучаствую.
Но подарок-подарком, а вот написать и послать деду обыкновенную бумажную открытку с пожеланиями мы все в силах. И если ему со всей страны придут поздравления с НГ, уверен, он будет рад.
 
[^]
Энергомитрич
21.12.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 395
Спасибище огромное!!! Пост реально тряхнул меня лично. Настоящие жизненные ценности воистину в малом и рядом! Здоровья Человеку и больше бы таких idea.gif
 
[^]
AiMos
28.12.2017 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
«Амурская правда» вручила глухому художнику теплый подарок от россиян.

«Не надо! Зачем же людей обдирать!» — возмутился было Валерий Константинович Мельников, решительным жестом отказываясь от привезенных подарков. А потом упадет на колени, когда узнает: теплом на его снежное послание ответила целая страна. «Спасибо, спасибо за доброту», — будет шептать амурский Дед Мороз, вытирая слезы. Наверное, он и вправду зимний волшебник, раз заставил плакать всю Россию. А вы, наши читатели, помогли воплотить в жизнь сюжет сказки, постучавшись к человеку, больше 20 лет прожившему в тишине.

Безграничное волшебство
В приграничное село Марково можно попасть только по пропуску. Ледовая открытка пряталась за шлагбаумом, познакомиться с ее автором довелось бы не каждому. Но, как оказалось, волшебство не знает преград. Просочившись фотоснимками, передаваемое из рук в руки, от телефона к телефону, оно дошло до наших сердец. Когда по просьбе читателей «Амурская правда» объявила сбор на подарок деду Валерию, в первые три часа поступило 7 тысяч рублей, наутро — уже 18. А потом эстафету добра было не остановить. Сначала к акции подключился весь Дальний Восток, чуть позже — вся Россия. «Привет с Байкала», «На подарок из Выборга», «Деду Валерию из Москвы», — в век обмана и мошенничества люди доверяли деньги, чтобы поздравить далекого амурского художника. Неравнодушные люди прислали на подарок незнакомому, но такому замечательному человеку 43 тысячи 710 рублей.
Волею судьбы Валерий Мельников остался с недугом один на один. Его ледовая открытка стала не просто новогодним посланием — немым призывом быть добрее друг к другу. И в одночасье она подарила ему сотни неравнодушных незнакомцев, поверивших, что чудеса бывают.
— Может быть, мне это снится, — волнуется дед Валерий, принимая гостей, бежит пить валерьянку.
Холодильник уперся в потолок старомодной опрятной кухоньки. «Весь огород в него вместится!» — радуется дедушка как ребенок, составляя продукты на новые полки. Теплый свитер, который подбирали женской половиной редакции по фотографии, подошел по размеру.

— Как Ален Делон! — смеется сквозь слезы Валерий Константинович.
Посреди зала он накрывает стол, достает из буфета все кружки. «В этой, второй жизни так много гостей у меня никогда не было!» — улыбается наш художник.

— На углу сидеть не буду! — шутит он. Но кто знает? Может быть, сбудется еще одна мечта, и в его холостяцкой квартире появится хозяйка.
Дед Валерий — мужик работящий. «Это варенье из кабачков с лимоном, — угощает он своими деликатесами. — Я еще из бананов закручиваю, да из всего!»
— Не скажу, что жизнь у меня была счастливая, но сегодня я счастлив! — говорит Валерий Константинович, обласканный таким вниманием впервые за долгие-долгие годы.
Пусть традиция не прерывается
«Работаю я на реке, вижу — самолет летит. Смотрю, кружить начал. Может, случайность, а может, и вправду мою картину с неба увидели!» — рассказывает дед Валерий. Ради таких случаев он и приходит на реку Хомутину.
— Незнакомые люди проезжают по мосту, улыбаются, машут, а я им в ответ, — смеется художник.
В этот малоснежный ноябрь ему пришлось носить снег на реку в пакетах, но отказаться от работы над новогодней открыткой Валерий Константинович не мог.

Если наш художник вдруг приболеет, не выходит на реку, люди сразу спрашивают, почему открытка не появляется», — улыбается глава марковского сельсовета Юрий Шмилев. Ледовое послание стало брендом села, а способ рисования, придуманный глухим пенсионером, — неповторимым.
— Валерий Константинович как-то по цвету и структуре льда определяет, когда нужно начинать работу, чтобы рисунок получился, — дивится глава.

Мнением большинства читателей в подарок включили лопату — чтобы традиция новогодних поздравлений не прерывалась и в будущем году. «Здесь не оставлю!» — забирает художник с реки новый инвентарь. С черенка он так и не снимет подарочный бант. Жалко — такая память все-таки!
— Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу акцию — все вместе мы совершили настоящее чудо, — признается главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — От такого внимания и заботы Валерий Константинович был счастлив, как ребенок. Мы плакали вместе с ним. Ради таких невероятных историй, которые действительно объединяют людей со всей страны, и стоит работать в журналистике.
Деду Валерию попробуют вернуть слух
Судьбой необыкновенного художника заинтересовался амурский журналист Александр Ярошенко. В новом году влиятельный публицист хочет помочь деду Валерию вернуть слух. Ведь диагноз был поставлен 20 лет назад, а медицина за эти годы шагнула далеко вперед.
— Я связывался с лор-специалистами. Валерий Константинович готов пройти обследование, компьютерную томографию. Шансов мало, ведь прошло очень много времени. Но вдруг случится чудо! Ведь он же творит волшебство для людей, — надеется журналист.

https://www.ampravda.ru/2017/12/28/079255.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13615
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх