Самые громкие и необычные побеги из СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.12.2017 - 11:16
12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сергей Немцанов. Незадолго до Олимпиады 17-летний Немцанов, которого воспитывала бабушка, в составе советской сборной выиграл турнир по прыжкам в воду Канамекс (Канада-США-Мексика).

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:17
14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Готовясь к Олимпийским играм, к Олимпиаде спортсмен познакомился с 21-летней прыгуньей из США Кэрол Линднер. Позже пресса утверждала, что молодых людей связывали романтические отношения, которые и побудили Сергея бежать, но отец девушки этот факт отрицал.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:17
14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
На Олимпиаде в Монреале Немцанов занял лишь девятое место, однако по окончании игр с ним встретился сотрудник иммиграционной службы, после встречи с которым прыгун попросил политическое убежище в Канаде.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:17
23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сам Немцанов вспоминал: " ...покатавшись по Монреалю, оказались на вилле в пригороде, а там уже по ТВ вижу как по всем каналам говорят что советский спортсмен Сергей Немцанов выбрал свободу, показывают комсорга Ленку Вайцеховскую как она отбивается от журналистов... далее появляется некто по имени Джордж и говорит мне - утку уже запустили, обратной дороги нет, подпиши, что ты хочешь остаться здесь и твое будущее будет обеспечено...

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:18
21
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
“...На следующий день пришли канадские адвокаты, сказали, что вид на жительство уже практически в кармане, несмотря на то, что мне еще нет полных 18-ти. Но, говорят, Канада - правовое государство и перед твоим решением ты должен прослушать вот эту пленку , и дают мне кассету. А там голос моей бабки, плачет взахлеб: на кого ты меня покинул?! я же совсем одна осталась... “

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:18
26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сергей вернулся в СССР, где к нему не стали применять никаких санкций и позволили окончить институт. Его тренер стал невыездным, а отца отозвали со службы в Венгрии. В 1979 году Немцанов стал чемпионом СССР, до международных соревнований его теперь не допускали и через некоторое время он оставил спорт.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:19
9
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Игорь Иванов. Шахматист бежал из СССР в 1980 году из СССР. Годом ранее 32-летний шахматист обыграл Анатолия Карпова и отправился на международный турнир на Кубу. Иванов сбежал от офицера КГБ, с которым возвращался в Росси

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:19
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Самолет должны были дозаправить в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, где Иванов с карманными шахматами в руках выбежал на взлетно-посадочную полосу и попросил политическое убежище.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:19
20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Шахматист поселился в Монреале, четырежды завоевывал титул чемпиона Канады и представлял эту страну на международных турнирах, былу частником коммерческих турниров в США.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:20
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
К началу 90-х Иванов переехал в США, сохранив гражданство Канады, где посвящал себя тренерской работе.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:20
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дайна Палена. 10 апреля советское рыболовное судно проходило в 170 км от Нью-Йорка, когда отправило на берег сигнал бедствия. поскольку одна из официанток находилась при смерти

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:20
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В нью-йоркской больнице стало известно, что 25-летняя латышка приняла сверхдозу сильных лекарств ради того, чтобы попасть на американский берег. Палена пробыла в больнице 10 дней, где находилась под наблюдением сотрудников советской дипмиссии.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:21
9
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
"О серьезности моих намерений говорят те меры, которые я приняла, чтобы попасть на берег и попросить политического убежища", - заявила Дайна. Американские власти принимали решение 18 дней, после чего все же дали девушке убежище.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:21
16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Светлана Аллилуева. Дочь И. В. Сталина в 1966 году бежала из СССР: 20 декабря 1966 года она прибыла в Индию, сопровождая прах своего гражданского мужа Браджеша Сингха.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:21
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Находясь там, она явилась в посольство США в Дели с паспортом и багажом и попросила политического убежища.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:22
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Аллилуева переехала в США, где опубликовала книгу "Двадцать писем к другу", в которой вспоминала о своем отце и кремлевской жизни. Произведение принесло ей большие деньги и славу, но дальнейшая жизнь не заладилась.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:22
25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Александр Могильный. Хоккеист бежал из рушившегося Советского союза в 1989 году. 20-летний спортсмен ушел из гостиницы в Стокгольме после победного для СССР чемпионата мира и запросил убежища в США. Получив согласие, Могильный присоединился к клубу "Баффало Сейбрз".

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:23
160
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Александр говорил, что на побег решился легко. "Кто-то говорил, что я, уезжая, "сжигал мосты" - и от этого мне особенно смешно. Я уезжал из Москвы нищим человеком. Ладно, был бы олигарх - наворовал денег и свалил. Но у меня-то все иначе. Я был натуральный нищий! Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трехкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь?"

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:23
62
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В первой игре в НХЛ Могильный забил шайбу на 20-й секунде матча, а в сезоне 1992/93 стал самым результативным нападающим НХЛ. Сейчас у него двойное гражданство США-Россия.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:23
22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Семья Овечкиных. Одну из самых дерзких и кровавых попыток угона пассажирского самолета 8 марта 1988 года совершила семья музыкантов во время следования по маршруту Иркутск - Курган - Ленинград.

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
insaider
13.12.2017 - 11:25
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Когда самолет поднялся в воздух, старшие братья достали оружие и потребовали посадить самолет в Лондоне или другом британском городе, иначе он будет взорван. Но всё закончилось для них печально.

всё

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
bobkill
13.12.2017 - 11:25
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 243
Думали что жили в клетке , а оказывается были в раю.

Хотя все наши чинуши если что сразу бегут из страны, взять Пескова , всю семью уже по Западу раскидал , думаю что остальные тож готовы свалить если что !!!

Это сообщение отредактировал bobkill - 13.12.2017 - 11:27
 
[^]
Хитник
13.12.2017 - 11:25
-3
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
где родился-там и пригодился! Еще никому сладкая жизнь на чужбине счастья не принесла. Это как дерево без корней, рыба без воды....Ну а раз уж невтерпеж смыться-то не надо обсирать ту Землю,на которой родился....
 
[^]
Агрика
13.12.2017 - 11:26 [ показать ]
-10
AlHighlander
13.12.2017 - 11:26
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27202
Цитата
На новой родине Гасинская стала настоящей звездой: рекламировала красный купальник,

Вот это достижение!! Был смысл свалить из СССР, чтобы рекламировать красный купальник!! gigi.gif

Горе-то, бл@ть, какое - из СССР убёгли!

Опишите по каждому как судьба-злодейка сложилась. А лучше мнение каждого из них. Чтобы, ски, в глаза сказали, как "офигенно" они там зажили.

Заодно опросите наших "звёзд" хуле они съ@бнули из "благословенной Америки-то?"

Шуфутинский, Звездинский, Успенская, Невский... Как так-то? Нах@й не нужны там оказались!

Да тот же Митя Фомин:
Талантливый парень родился в Новосибирске в семье доцента института связи и инженера-патентоведа. Родители надеялись, что и сын выберет серьезную профессию. Поначалу так и было – после школы Митя поступил в медицинский институт. Однако уже на третьем курсе заскучал и решил отправиться в США – записывать музыку. Будущий исполнитель взял академический отпуск и уехал… в Англию – по приглашению друзей. Там, а затем и в США, Митя брался за любую работу, активно учил язык и писал музыку. Но заграница не оправдала надежд юноши, хотя он и признавался, что Америка – лучшее место на земле. Вернувшись на родину, Фомин получает диплом врача-педиатра и переезжает в Москву, где поступает на актерский факультет ВГИКа. В 1998 году Митя становится фронтменом популярной группы Hi-Fi, а в 2009 – сольным исполнителем.

Юрий Колокольников

В детстве Юрий вместе с мамой-переводчицей часто менял место жительства: СССР, Камчатка, США, Канада. Первый раз в Россию он отправился к отцу «на воспитание», так как ребенком был неуправляемым. В 15 лет, сдав школьные экзамены экстерном, Юра поступил в Щукинское театральное училище, а в 2000 году, закончив его, улетел в Голливуд. Около года актер жил то в Лос-Анджелесе, то в Нью-Йорке, работая официантом, грузчиком, курьером. Однако американская фортуна не повернулась лицом к парню, и он вернулся в Москву.

Жанна Агузарова

Певица, экс-вокалистка группы «Браво» (1983-1988 гг.).

В начале 1990-х «русская Леди Гага» окончила Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, записала сольный альбом и недолго работала в Театре Аллы Пугачевой. В 1991-м Жанна переехала в Лос-Анджелес и работала певицей в ресторане «Черное море», где до нее трудилась Любовь Успенская. Однако ей пришлось уйти: владельца раздражали прогулы и смелые импровизации русской артистки на сцене. Известно, что Агузарова работала в США диджеем, а потом… водителем в Международном центре знаменитостей!

Владимир Кузьмин

Рок-музыкант, певец.

В 1980-х рок-группа Кузьмина «Динамик» находилась на вершине славы. Владимира, как и других музыкантов коллектива, знала вся страна, он записал один из лучших альбомов «Слезы в огне», который моментально раскупился. Но для артиста это время было несчастливым: чтобы творить, нужны были покой, яркие впечатления, новые идеи. За ними Кузьмин и отправляется в Калифорнию. Здесь в ночных клубах он исполняет рок-н-ролл и блюз, совершенствует мастерство игры на гитаре. И на чужбине «Динамик» попадает в число лучших групп. В начале 1990-х Кузьмин записывает два англоязычных альбома, скучает и возвращается в Москву, чтобы начать все заново, но уже на родной земле.

Из европейских стран в прошлом году обратно переехали около 30 тысяч россиян.

Россияне, переехавшие в Европу, теряют квалификацию, так как часто вынуждены работать не по своей специальности, занимать низкооплачиваемые позиции. Они не способны конкурировать с местными гражданами из-за неполноценного владения местным языком, отмечают вернувшиеся.
«В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России. Живя длительное время за границей, я также осознал, что вряд ли когда-нибудь почувствую себя немцем», — отметил россиянин который вернулся в Россию спустя 12 лет жизни в Мюнхене и Берлине.

Березовский тоже, кстати из России свалил - чёт счастья не случилось.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 13.12.2017 - 11:35

Самые громкие и необычные побеги из СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69249
0 Пользователей:
Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх