Американский физик рассказал, что путешествие назад в прошлое реально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desperado123
4.12.2017 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Это гораздо интереснее, чем выборы путина, хоть я и не всё понял.
 
[^]
coth
4.12.2017 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
как можно путишествовать во времени? Время ваще создано самим человеком для удобства. По сути просто есть последовательность событий
 
[^]
BamBaLayLo
4.12.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 653
Цитата (Desperado123 @ 4.12.2017 - 09:38)
Это гораздо интереснее, чем выборы путина, хоть я и не всё понял.

Вот согласен....не хватает нашему миру глобальных идей которые переворачивают мир. Возьня тараканов. Толи дело раньше - "Человек в космосе!", "Человек на Луне!"...а теперь - "Айфон Икс!" - "Айфон Игрик!"... lol.gif

Это сообщение отредактировал BamBaLayLo - 4.12.2017 - 09:44
 
[^]
drbr
4.12.2017 - 09:55
2
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата (sudebnick @ 4.12.2017 - 13:24)
Коротко так: можно создать червоточину и вернуться через сто лет в момент создания червоточины. Но нельзя проникнуть в прошлое до ее создания. Энергия, требуемая для поддержания червоточины такова, что во всей нашей Вселенной ее не хватит. dont.gif

блять есть еще такие которые поняли всю эту хуергу что написана, да еще и выводы с опровержениями сделали rulez.gif
 
[^]
BamBaLayLo
4.12.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 653
Цитата (drbr @ 4.12.2017 - 09:55)
Цитата (sudebnick @ 4.12.2017 - 13:24)
Коротко так: можно создать червоточину и вернуться через сто лет в момент создания червоточины. Но нельзя проникнуть в прошлое до ее создания. Энергия, требуемая для поддержания червоточины такова, что во всей нашей Вселенной ее не хватит. dont.gif

блять есть еще такие которые поняли всю эту хуергу что написана, да еще и выводы с опровержениями сделали rulez.gif

И не говори... lol.gif По урокам физики я помню что спиздил там пиздатые гирьки!

Это сообщение отредактировал BamBaLayLo - 4.12.2017 - 09:59

Американский физик рассказал, что путешествие назад в прошлое реально
 
[^]
GreatEmperor
4.12.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Ну это не путешествие во времени если честно.
Касательно "парадокса дедушки" - если вы убиваете своего дедушку (подлый и мерзкий вы маньяк однако), то просто создается альтернативная ветвь Вселенной, где ет ни вас, ни вашего дедушки, а вы возвращаетесь в свою Вселенную, где есть и вы и ваш дедушка. Правда никто не запрещает вам остаться в новой версии Вселенной.
Кстати парадокс дедушки обыгрывается в Футураме где
Скрытый текст
Фрай пытаясь спасти своего деда убивает его, но сам становится своим дедушкой , постельным способом утешив свою молодую бабушку
 
[^]
пусто
4.12.2017 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (гипноз @ 4.12.2017 - 09:13)
Представьте, что один конец червоточины будет недвижим, например, где-нибудь рядом с Землей, а другой будет путешествовать на скорости, близкой к световой.

это точно ученый писал?
ТО на которую ссылается автор на то и теория относительность, что там все относительно. Если относительно наблюдателя1 (который возле Земли) наблюдатель2 движется с околосветовой скоростью и время для него ускорено, то для наблюдателя2 все происходит с точностью до наоборот: наблюдатель1 движется со околосетовой скоростью и время для него ускорено, а у самого наблюдателя2 все норм.
Нет во вселенной ни какого эфира или другого центра координат, что бы сказать: вот это тело недвижимо, а вот это движется. Все относительно.

ПС. ну да возле Земли очень недвижная территория. Правда сама Земля движется вокруг Солнца 30 км/с, да и само Солнце движется вокруг центра галактики 217 км/с, а вокруг чего там может крутится наша галактика я хз. Но где-то рядом с Землей есть недвижимое место.

Это сообщение отредактировал пусто - 4.12.2017 - 10:15
 
[^]
GoodwinXX
4.12.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Вброшено пара теоретических физических предпосылок и на их основе раздута научная фантастика. По сути бред.
Для сценария фильма годится, для реальности нет.
 
[^]
Sieben
4.12.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 252
Цитата
Но благодаря прелюбопытнейшим свойствам пространства и времени в общей теории относительности Эйнштейна


Благодаря прелюбопытнейшим анализам этой теории и практическим экспериментам, Эйнштейн не хило так всех на..обманул, преднамеренно пустив "науку" по ложному пути.

Это сообщение отредактировал Sieben - 4.12.2017 - 10:44
 
[^]
Ananerb
4.12.2017 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Цитата
Хоочу в 75 , Леонида Ильича обнять.. Да и остаться там , молодым , здоровым , оптимистичным..


Я тоже туда хочу! Только обнимать Брежнева не хочу! А то еще целоваться полезет!
 
[^]
Zlobny
4.12.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
бла-бла-бла.
пусть сгоняет и скупит все биткоины. это будет пруф. а пока - пиздабол© gigi.gif
 
[^]
нуакакже
4.12.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (гипноз @ 4.12.2017 - 09:08)
...
Итан Зигель (Ethan Siegel) - Американский астрофизик из Колледжа Льюиса и Кларка (США).
...

Он там учится, преподает или содержится?
 
[^]
WarmanLV
4.12.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Эээ, погодите ка, "специальная теория относительности" подразумевает, что поддвергается изменениям объект, который перемещается, при этом это никак не влияет на вселенную. Поэтому "объект" думает, что прошло всего 2 года, но он был частью быстродвижущийся "капсулы", которая была при этом была "заторможенна" по времени, при этом вселенная двигалась с той же скоростью.
Т.е. та самая "медленная"часть червоточины не будет в прошлом, а будет сама по себе прошлым, но выходя из зоны ее действия ты попадешь в настоящее.
Короче, для того, чтобы ты вернулся в прошлое нужно не тебя отправить по времени в прошлое, а всю вселенную, тебя же оставить без изменений. Для этого нужно будет обернуть движение вещест в обратном направлении, что потребует энергии большей чем во всей вселенной. Если же лично человека "отправлять назад", а не вселенную, то человек превратится в молодую версию себя, включая воспоминания.
 
[^]
WarmanLV
4.12.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Sieben @ 4.12.2017 - 10:37)
Цитата
Но благодаря прелюбопытнейшим свойствам пространства и времени в общей теории относительности Эйнштейна


Благодаря прелюбопытнейшим анализам этой теории и практическим экспериментам, Эйнштейн не хило так всех на..обманул, преднамеренно пустив "науку" по ложному пути.

Не он наебал, а просто некоторые неправильно понимают эту теорию. Причем прошу заметить, слово "теория", т.е. предположение без определенных доказательств. Т.е. пока никто не летал на таких скоростях...
 
[^]
Валеха
4.12.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Нихуя не понял, но целиком поддерживаю! hi.gif
 
[^]
Sieben
4.12.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 252
WarmanLV

Пошукайте, почитайте тут и еже с ним. Довольно таки любопытно.

http://otstoja.net/main1/16/
http://otstoja.net/main1/19/
http://otstoja.net/derev/54/

Это сообщение отредактировал Sieben - 4.12.2017 - 12:15
 
[^]
Gwa
4.12.2017 - 12:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Ну, допустим, я переместил себя на час назад во времени. Где я буду находиться? На том же месте? Да вот хрен там! Земле понадобится еще час чтобы подлететь к нему по своей орбите. Тогда может я смогу рассчитать, где будет находится Земля по отношению к Солнцу и перемещусь туда? Тоже хрена - Солнечная система в составе рукава галактики тоже еще туда не прилетела! Может я смогу рассчитать движение рукава галактики? Но ведь и она сама нехило так движется относительно других... Одним словом, имхо, путешествие назад во времени, будь оно возможным, - путешествие в один конец.
 
[^]
andrew1980
4.12.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 470
Давайте лучше жить настоящим, тк в нем создаётся и прошлое и будущее. Чём качественнее мы выживаем в настоящем, соответственно лучше будет наше прошлое и будущее. Всё так просто.
 
[^]
PapiRussia
4.12.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
Кто крайний в очереди, за битками в 2009 смотаться?
 
[^]
mikompong
4.12.2017 - 13:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
Цитата (Gwa @ 4.12.2017 - 12:15)
Ну, допустим, я переместил себя на час назад во времени. Где я буду находиться? На том же месте? Да вот хрен там! Земле понадобится еще час чтобы подлететь к нему по своей орбите. Тогда может я смогу рассчитать, где будет находится Земля по отношению к Солнцу и перемещусь туда? Тоже хрена - Солнечная система в составе рукава галактики тоже еще туда не прилетела! Может я смогу рассчитать движение рукава галактики? Но ведь и она сама нехило так движется относительно других... Одним словом, имхо, путешествие назад во времени, будь оно возможным, - путешествие в один конец.

"Не стоит забывать, что путешествие во времени нужно настраивать ещё и по пространству, причем с совершенно фантастической точностью. Мы привыкли считать точкой отсчета землю у нас под ногами, но вообще-то наша Земля со скоростью ~30 км/сек шпарит вокруг Солнца, которое со скоростью ~220 км/сек шпарит относительно центра галактики, который со скоростью ~550 км/c шпарит из точки Большого Взрыва. Вы будете удивлены, узнав, как ничтожно мало во Вселенной мест, где вам не наступит мгновенный пиздец и какая ювелирная прецизионность нужна для того, чтобы поместить вас хотя бы в те три метра над поверхностью земли, на которых вы не отбросите концы. Но даже если вы каким-то неведомым раком всё-таки вычислите ваше галактическое положение в пространстве в момент перемещения так, чтобы оказаться точно в том месте планеты, откуда начали свое путешествие, вы окажетесь весьма удивлены тем, что вам надо было еще и высчитывать геологические перемещения земной тверди, непрерывно происходящие у нас под ногами. Потому что без данных поправок, даже путешествуя в прошлое на жалкие сто лет, вы рискуете оказаться замурованными в почву по самые ноздри только потому, что плита, на которой покоится ваш мухосранский регион, за эти самые сто лет тихонько опустилась на полтора метра. Да и постройки, или хотя бы наличие посторонних предметов в месте вашей телепортации во времени никто не отменял. Так что можно просто оказаться в середине какой-нибудь кирпичной кладки, которую снесут через пару лет, а то и вообще в кишечнике мирно пасущейся коровы, слегка удивленной такому
неожиданному повороту событий. Наглядно показано в сериале «Чернобыль. Зона отчуждения.»
Более того, даже если путешественник переместится в свободное от кладок и коров пространство точно над поверхностью земли, это место, вообще-то говоря, всё равно будет заполнено молекулами воздуха, который при телепортации окажется между клетками его тела. Если вы думаете, что это не принесет вам никаких болезненных ощущений самого адского характера, подумайте еще раз.
Далее, даже если вы как-то прошли через все эти сложности, клетки вашего тела перед телепортацией обладают, кроме координат, еще и инерцией движения, заданной текущим движением планеты. Поэтому даже при правильной телепортации вас со 100%-ными шансами либо разъебёт о планету так, что ваше ДНК можно будет найти за пять миль от точки касания, либо вы отправитесь созерцать Землю из космоса, причем первая-вторая-третья ступени для выхода на орбиту вам не понадобятся.
В целом, если хотите оценить сложность этой задачи, представьте, что вам надо с завязанными глазами пинцетом поместить муравья на кончик летящей пули от выстрела, который будет сделан где-то в тайге на площади 100 квадратных километров. Да так, чтобы он при этом не сдох."
(Источник: Lurkmore)
 
[^]
Kvon
4.12.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
У кого есть высшее образование или кто увлекается физикой и теорией относительности, то никому не секрет что есть преобразования классической теории относительности и если память не изменяет преобразования Лоренца как раз описывают пространственно-временной интервал с зависимостью от энергии, я еще в универе когда учебник читал улыбнулся, что мол на бумажке то все давно выведено, но как это на практику перенести никто не знает.
 
[^]
Biochemist
4.12.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Вот кто-то считает, считает, считает. Знак перепутает, интеграл неправильно возьмёт или ошибётся порядков на 20 когда складывать степени будет, а потом сидят и к полученным "результатам" выдумывают замысловатые и яркие объяснения. Знакомая хрень.
 
[^]
SuperDeBill
4.12.2017 - 14:50
1
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
Если бы машина времени существовала, то она бы существовала всегда. Она же машина времени! idea.gif
 
[^]
sandata43600
4.12.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Сегодня понедельник, значит трезвый.
И я нихерра ничего не понял. Подожду пятницы, перечитаю ещё раз и с умным видом вступлю в дискуссию

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stado
4.12.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1993
Трендовая шутка про Биткоины и 2011 год

cool.gif

Это сообщение отредактировал Stado - 4.12.2017 - 16:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45970
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх