В Оймяконе дети пошли в школу при -50°

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyEB
23.11.2017 - 10:55
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5713
Крещенская жара
Да вы чо, пацаны? Какой нахуй акокаликсис? Хде холодно? Акститесь, епт! минусдвацытьпять это холодно? Или минустрицать? Вот Вы у меня спросите как это – когда холодно, хуй вам кто больше про холод расскажет. Вот вчера ночью, к примеру, было -61, с утра -58, а так всю неделю теплее -56 и не было. Скажете –пиздишь! Хуй угадали. Честно. Я тут от Оймякона в двухстах киламетрах к северу, а кто если в школе хуево учился то напомню из советского учебника по географии за 6 класс: : «Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, где самая низкая зарегистрированная температура -71,2С».

Ну про минус семьдисятдва пиздеть не буду. Не приходилось. А вот про минусшестдесятчетыре могу порассказать – было как-то с ветерочком. Выходишь на улицу - а тебе ветер как дунет фсеравно что молотком по ебальнику. Глазам сразу больно штопиздец – сечатка замирзает. Слезы начинают хуйарить и замерзают на щеках тоже. Потом на морде даже следы остаются в виде коричневых дорожек под глазами. Плюнешь, или губы оближешь – обветриваются в кровь. Хоть трое штанов надевай, хоть четверо –йаица все одно мерзнут. Бля, а схватишься за чо нить железное голой рукой – волдыри на следдень как от ожога. Отдельная тема – это на таком морозе в тайге я извиняюсь посрать. Особо, знаете ли, выдающееся мероприятие.

Или вот машины. Ну то што они у вас там незаводются это конечно понятно. Это вы их просто неумеете. Берешь две лампы паяльные кочегаришь чтоб огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть, потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит – слышно. Вот и заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши канешно лампой то не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены! Токо главно когда трогаешься – прямо надо проехать киломертов 5, чтоб резина отошла, а то паварачивать начнешь – колеса разуваются сами, или резина просто ломается . И похуй что зимняя.

Самое заебись такие холода в дороге. Когда машина сечёт, ага. Если один шол – жги баллоны. Потом собссно всю машину. Потом пизда. Двацминут и всё. Кстате хуйня полнейшая, что когда люди замерзают – то сонливость одолевает, дрёма и всетакое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно. Хуйтотам! Попробуйте паяльной лампой жечь себе руки и ноги – ощущения те же! И главна и пальцы ниработают и руки не гнутся. Надо быстро машину делать шоб непамиреть, а ключи-отвертки из рук выпадают. Паника. Ширинку не расстегнуть штоб руки в яйцах отогреть. Матюкнуться даже не можешь – хрипишь только перепугано. Сколько случаев было. По двое-трое даже не справлялись. Так в кабинах скрюченных и находили.

Иле вот знакомец мой – Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошол домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попиздовал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал – побежал цок, цок, цок! На ноги глянул – а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу. Через недельку – гангренка. Так и отрезали ступни то... Мересьев теперь кликуха у него.

Да ну будет уже страшилок. Есть и прикольные моменты. Водку вот барыги возят из Магадана в кузовах. Кто сказал что водка не замерзает? Блять, если ртуть в градусниках замерзает то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Самое потешное - если бутылку таки разбить, то водяру можно грызть! Не пробовали? Очень рекомендую! Вообще самые обычные вещи приобретают необычные свойства. Дубинки у ментов резиновые становятся как лом - если переебать можно и убить. Снег не лепится в снежки и хрустит как крахмал. В пластмассовый бампер если камень попадает – он рассыпается как стеклянный. Еще смешно смотреть на клоунов, которые с материка прилетают в куртках болоневых и кроссовках. Прошагал по трапу – Хуяк! Хуяк! И подошва лопнула. Пиздык! Пиздык! И рукава у куртейки потрескались на сгибах. Как в Брильянтовой руке – «брюки превращаются… превращаются брюки….» В элегантную безрукавку!

Еще пиздатые блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига например. Топориком настрогал его стружечками – да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю – поскольку «тает во рту, а не в руках». Иле сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Под водочку - первый закусон! Хуле там японцы со своим суши! Гельминтов всяких только гоняют по желудкам. Тьфу! Да, кстате, были тут как-то года два тому япошки. Икстремалы-исследователи, человек шесть. Узнать все хотели – как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы полста и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге наебнулась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубися! Откуда им знать што кнопочка у нас – это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури. Водила встал поссать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты. А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке «несовместимо с жизнью». Ну хуле, затрамбовал их всех в кабину к себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они сьебали восвояси, побросав свои кинакамеры с наутбуками. Теперь наверно сочиняют там у себя хайку, иле как там у них хокку :

Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
НУЕВОНАХУЙ ездить!

Так что зря вы там, уважаемые, распизделись. Небывалые холода-крещенские морозы! У нас когда минустридцать уже жара щитается, народ рассупонивается, бабье дубленки короткие напяливает – завлекает народ до сексу!. Похуйнаммороз! Епыть, сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Так что всем не ссать! Меняйте пидорки шерстяные на ушанки заячьи, а педали на валенки и все будет заебок!
(С) Волосан
 
[^]
ситроен
23.11.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3919
Цитата
при -52° для школьников с 1 по 5 классы. Сегодня утром было -50°, все дети учатся .

На физре наверно ещё на лыжах катаются.
 
[^]
Taisha77
23.11.2017 - 10:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Valek1977 @ 23.11.2017 - 10:52)
Сука небось кто нормы такие вводит паркуют жоповозку свою дверью прям к подьезду и входу на работу.

если заведут lol.gif
 
[^]
pahom10
23.11.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 290
Уже со льды рыбачат. Завидую.
 
[^]
Джин2
23.11.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Фигли, иначе они на улице весь день гулять будут.
 
[^]
motya
23.11.2017 - 10:57
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Вальдымар @ 23.11.2017 - 10:52)
Нуегонахуй. ЯП своего сам бы в школу не пустил

у них так половину зимы, им теперь не учиться что ли?
 
[^]
drugaan
23.11.2017 - 10:57
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Мне, как жителю солнечного Ташкента, такая температура даже в самом страшном сне не приснится.... Для меня даже 5 градусов ниже нуля - это просто пиздец, ну просто ахренеть пиздец как холодно!

Это сообщение отредактировал drugaan - 23.11.2017 - 11:00
 
[^]
DensMan
23.11.2017 - 10:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (Taisha77 @ 23.11.2017 - 14:51)
Холодно, но самое противное, когда вся морда в инее. Брр, вспомнила те ощущения.

Ага... И сопли в носу еще замерзают)))
 
[^]
brodyagavik
23.11.2017 - 10:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
В Норильске еще по ветру обьявляют актировку,самое западло.-35 и сука ветер,дубарь алес.
А при -50 главное не бежать,ну и смотришь друг за другом,чтоб мордаху не обморозить,щеки,уши,обмораживаешь,хрен замечаешь.
 
[^]
Q999Q
23.11.2017 - 10:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (AleksME @ 23.11.2017 - 10:48)
Представляю разочарование детей, всего двух градусов не хватило)))

Я помню в младших классах у нас при минус 30 отменяли занятия. Радости было - полные штаны, я весь день до темна на улице бегал. А вечером снова прогноз погоды садился слушать в надежде на -30.
 
[^]
Кузьбушкин
23.11.2017 - 10:59
13
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
ну собственно если они там выросли, да еще ни одно поколение для них это обычная зимняя температура. ну и одеваются они по погоде.

В Оймяконе дети пошли в школу при -50°
 
[^]
M4x
23.11.2017 - 10:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1343
Цитата (ark29r @ 23.11.2017 - 10:49)
да там эти -50 ощущаются как у нас -5


Да неужели ? В Сибири был зимой. Утром однажды было -46 и я тебе скажу это никак не -5 по ощущениям. Мелкими перебежками по улице, за 5 минут лицо гореть начинает, а руки даже в перчатках немеют.
 
[^]
brodyagavik
23.11.2017 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Taisha77 @ 23.11.2017 - 10:55)
Цитата (Valek1977 @ 23.11.2017 - 10:52)
Сука небось кто нормы такие вводит паркуют жоповозку свою дверью прям к подьезду и входу на работу.

если заведут lol.gif

Сполдогревателем,типа вебаста,бинар,эбеспехер,заведут,но резина квадратная и подвеска каменная,
 
[^]
swell84
23.11.2017 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
При -50 я бы даже от работы отмазался. Просто пиздец, маленькие бедные детишки.
 
[^]
KoLLI
23.11.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
В 80-х 90-х в Вартовске по-моему с 41 отменяли занятия 1-4 классов.
 
[^]
drunkinpiter
23.11.2017 - 11:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 313
У нас в - 55 с ветром 11 класс не учился)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
R038
23.11.2017 - 11:05
3
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
На Оймяконе конечно в -50 холодно, но замерзают конечно не так, как в Москве в -20. gigi.gif
 
[^]
andysh888
23.11.2017 - 11:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1162
7-й класс. -29C. Ещё СССР. По радио сказали, что "в школу не ходить".

Что мы сделали? Правильно - мы пошли на каток играть в хоккей! :)
 
[^]
Kvazarmsk
23.11.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 206
Цитата
— Для нас −25 — это как теплая погода на Черном море, — смеется Олег. — При такой температуре мы поднимаем уши у шапок. Конечно, зимой в Оймяконе тоскливо: на улицах безлюдно, потому как светло всего 4 часа в день, да и жуткие холода вынуждают жителей согреваться дома около печи.

На прошлой неделе во многих регионах России из-за сильных морозов отменили занятия в школах. Единственный регион, которого не коснулся данный указ, оказался полюс холода.

— Когда я в свое время ходил в школу, помню, нам всего один раз отменили занятия — тогда температура воздуха опустилась до −68, — продолжает Сухомесов. — Сегодня школа открыта только до −60 градусов, правда, дети в классах сидят в пальто и дружно согревают авторучки дыханием, чтобы они начали писать.


https://www.yaplakal.com/forum2/topic1286208.html

Хоть и прошлого года, но все же)))
 
[^]
Otpad
23.11.2017 - 11:07
-2
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
Цитата (chmak @ 23.11.2017 - 10:55)
Цитата (Ваха @ 23.11.2017 - 10:54)
на урале для мл классов было от 25, для средних - 30
но тут ветра и влажность

Один хрен -50 это пиздецки холодно...

Из Якутска люди приезжают, когда в Москве минус 10 и шапки надевают и причитают что так холодно.. а все дело во влажности.. у нас тут ТЭЦ полно плюс город вырабатывает тепло и того стока влаги выделяется.

В Астрахани тоже интересно, вроде бы близость Каспия и влажность должна быть, но степь поглощает влагу

Это сообщение отредактировал Otpad - 23.11.2017 - 11:08
 
[^]
цыцрожа
23.11.2017 - 11:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 89
LuckyEB
в тексте чуть припиздели,знакомый из Воркуты жил в Оймяконе так насколько я помню рассказы в Воркуте было холодней,а вокруг Оймяконе то-ли сопки то-ли в низине он стоит,короче недует,вроде как вообще

Это сообщение отредактировал цыцрожа - 23.11.2017 - 11:10
 
[^]
NeGrozi
23.11.2017 - 11:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 762
В 11м классе в школу ходили несколько дней подряд при -40 (Новосибирск). Вся школа по домам сидит и только наши 2 класса учатся, выпускные и вступительные впереди, нужно готовиться.
 
[^]
BlueDeepSea
23.11.2017 - 11:09
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Эхх, вспомнила, как приехала в г.Уфу поступать учиться с югов в шубке из искусственной чебурашки и в сапожках из дермантина)) В первую же зиму была снабжена дубленкой и валенками, в которых училась ходить, ибо для меня это было непостижимо, как так-в щиколотках не гнутся! Поинтересовалась как-то у местных, мол, а ниче, что уже как бы -35, может занятия всетки отменят в институте? Надо мной поулыбались и сказали, что при -42 отменяют занятия у школьников с 1 по 5 класс. На мой вопрос: " А при какой температуре отменят занятия в институте? ", получила ответ: " Ни при какой gigi.gif Нашу жажду учебы ничем не перебьешь! ".
Еще и хохотали надо мной, когда я отморозила мочки ушей ( из-под шапки выглядывали ). Они потом покоричневели и облезли. Новая кожа была розовой и блестящей. lol.gif Пол-уха нормальные по цвету, а мочки-как у поросенка, ярко-розовые faceoff.gif
И отмороженные щеки гусиным салом топленым мазала, было так больно, когда отогрелись, до сих пор помню))
 
[^]
M4x
23.11.2017 - 11:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1343
Цитата (brodyagavik @ 23.11.2017 - 10:57)
В Норильске еще по ветру обьявляют актировку,самое западло.-35 и сука ветер,дубарь алес.
А при -50 главное не бежать,ну и смотришь друг за другом,чтоб мордаху не обморозить,щеки,уши,обмораживаешь,хрен замечаешь.

Был в Норильске. Там по моему ветра обычное явление. Если мне память не изменяет, то там даже дома строят с учётом этих ветров. Весной там был, когда типа полярный день. В 2 часа ночи на улице светло как днём. Улетал отсюда, здесь +20. В Норильск прилетели там -17 и ветер со снегом. Местные тогда ещё говорили, что это аномально тёплая весна.
 
[^]
oldpipe
23.11.2017 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4481
В Москве в этом году после НГ были просто убийственные морозы -24 на протяжении целой недели. Я кроме как на работу и в магазин вообще из дома не выходил. Привык с рождения к 40 градусной жаре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30110
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх