Клин клином

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДашинПапа
18.11.2017 - 00:38
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (XIMERA123 @ 18.11.2017 - 00:34)
а вот у сяоми есть черный список из коробки звонит тебе кто-то нежелательный нажал и готового хоть пусть обсерятся biggrin.gif потому сяоми лучше всяких самсунгов и тем более айфонов. poke.gif

Щас придет Точегонет и расскажет свою нетленку про Сяоми rulez.gif
 
[^]
kryskaloki
18.11.2017 - 00:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Цитата (srz2010 @ 17.11.2017 - 22:13)
красиво!... но, к сожалению, влажные фантазии на тему коллекторов.
Коллекторы выставлены как тупые обезьяны

А КТО они? Кто ещё пойдёт на такую работу?
 
[^]
CMH
18.11.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Я тут вообще ржаку надыбал
Должников отделили от заемщиков
Роскомнадзор вышел на рынок взыскания долгов со своими разъяснениями

Обработка взыскателями персональных данных заемщиков в массе своей неправомерна, считают в Роскомнадзоре. В ведомстве ссылаются на букву закона о взыскании долгов физлиц, согласно которой должником считается не всякий заемщик, а только неплательщик. Согласие на обработку персональных данных в момент получения кредита подписывает заемщик, так что с переходом в статус должника гражданину нужно такое соглашение подписывать заново, считают в Роскомнадзоре. Участники рынка указывают на невозможность соблюдения данного требования и серьезные угрозы бизнесу.

Роскомнадзор опубликовал на своем сайте сообщение о правомерности телефонных звонков коллекторов должникам кредитных организаций. Ведомство разъясняет, что взыскатели имеют право осуществлять телефонные звонки с целью побудить должника к возврату просроченной задолженности только с согласия самого должника или лиц, действующих в его интересах. «Отсутствие волеизъявления должника делает осуществление таких телефонных звонков незаконным»,— отмечает Роскомнадзор и предлагает пострадавшим гражданам обращаться к нему за защитой прав субъектов персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных (а также на передачу долга коллекторскому агентству) заемщик подписывает при заключении кредитного договора. Однако, как пояснили “Ъ” в Роскомнадзоре, когда наступает время взыскивать просроченный долг, ситуация переходит под регулирование закона о взыскании долгов физлиц (230-ФЗ), в тексте которого понятие «должник» имеет специальное определение. Согласно закону должник — это не всякий заемщик, а только не платящий по долгам («физическое лицо, имеющее просроченное денежное обязательство»). Получается, что согласие на обработку персональных данных никакой должник не подписывал, потому что в момент заключения кредитного договора он никакой просрочки по кредиту, естественно, еще не имел и был всего лишь заемщиком.

По логике Роскомнадзора, переход гражданина в новый статус требует и нового разрешения на обработку его персональных данных.

Толкование Роскомнадзора фактически парализует процесс взыскания долгов, указывают участники рынка. «Получается, что нужно полностью остановить взыскание долгов до получения дополнительного согласия на обработку персональных данных»,— говорит гендиректор «Агентства взыскания Filbert» Андрей Иванов. По словам гендиректора «Агентства судебного взыскания» Максима Богомолова, уже само обращение к должнику с просьбой предоставить дополнительное согласие может быть расценено как нарушение закона: «Для этого взыскатель должен как-то с должником связаться, а это требует обработки его персональных данных».
Регуляторы рынка взыскания указывают, что Роскомнадзор наделен полномочиями по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства при взыскании задолженности. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) отметили, что при выявлении нарушений, не относящихся к компетенции ФССП, информация направляется в тот орган, в чьей компетенции они находятся. Всего за девять месяцев 2017 года в Роскомнадзор поступило 8647 жалоб на действия кредитных организаций и коллекторских агентств. «Роскомнадзор уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.11 КоАП, которая предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области персональных данных»,— пояснили в Минюсте.

По словам гендиректора агентства ЭОС Антона Дмитракова, обычно при получении жалобы Роскомнадзор обращается к коллекторам с просьбой пояснить, на каком основании обрабатываются персональные данные должника. «При выявлении нарушений служба требует прекратить неправомерную обработку данных, а также может наложить штраф до 75 тыс. руб.»,— поясняет он. Однако даже небольшой размер штрафов может превратиться в серьезный ущерб бизнесу. «По любой жалобе служба может провести внеплановую проверку и выявить аналогичные нарушения по всему реестру в несколько тысяч должников»,— рассуждает господин Богомолов.

https://www.kommersant.ru/doc/3468846
 
[^]
СтаниславСПб
18.11.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 153
Злодей, каких поискать!))

ЗАЧЕТ!
 
[^]
poshalim
18.11.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 105
Цитата (eJIKA @ 17.11.2017 - 21:39)
"Амбула" - простите, хтоэто?

Это детеныш сомнамбулы gigi.gif
 
[^]
feo555
18.11.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (machinist @ 17.11.2017 - 21:52)
Стоп. Он дал телефон _коллекторши_? С какой целью?
Или таки той неведомой Виктории?

не обижайтесь,но вы-плуг! очевидно же: страшная,извращенная месть им обеим! у этих долбаных биороботов на телефонах просто нет такого пункта в программе,отстать от человека. а теперь они ебут голову друг дружке lol.gif
 
[^]
Mazar
18.11.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (eJIKA @ 17.11.2017 - 21:39)
"Амбула" - простите, хтоэто?

Ну это как фабула, только амбула, ну надо же красиво пиздануть ему было, для патетики, с оттяжкой lol.gif
 
[^]
machinist
18.11.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
не обижайтесь,но вы-плуг! очевидно же: страшная,извращенная месть им обеим! у этих долбаных биороботов на телефонах просто нет такого пункта в программе,отстать от человека. а теперь они ебут голову друг дружке


Видать я просто не знаком с институтом коллекторов, и для меня это не столь очевидно. Теперь понял. Действительно, в теории - хорошее короткое замыкание.
 
[^]
Mikky777666
18.11.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Автор, ты всё таки с..а та ещё. Из за тебя сейчас начнётся коллапс вселенной согласно закона Таута-Макса.
У нас осталось не больше недели... :(
/САРКАЗМ/
 
[^]
tangens
18.11.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 27
Вот это светлая мысль
 
[^]
Shelest2000
18.11.2017 - 12:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (srz2010 @ 17.11.2017 - 22:13)
красиво!... но, к сожалению, влажные фантазии на тему коллекторов.
Коллекторы выставлены как тупые обезьяны, манагер по продажам тоде обезьяна тупая. Один автор красивый в белом пальто стоит- типа свел двух обезьян....

Пиздеж.

Автор или вдохновился темами, либо сам заторчал номально , что его коллекторы разве что штурмом не берут...
И щас вялая попытка ЧСВ поправить.

Коллектор? Обиделся? gigi.gif
 
[^]
point027
18.11.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Котолампово что-то. Зачем нужно представляться чьей-то подругой жене по рекомендации мужа? Муж мог назвать своё ФИО, "скажите, что вы от меня". Да и позвонив в коллекторский офис не факт, что тебя случайно переключат именно на того сотрудника. Особенно, если обзвонщики не "ведут дело" конкретного должника, а просто получив малую толику информации о должниках в произвольном порядке набирают номер и убеждают сдаться отдать долг
Вряд ли у коллекторши есть личный телефон, с которого она звонит.

К тому же, ну поговорили две бабы, выяснили в чем развод, но это не повод прекратить обзвон этого товарища. Можно другого обзвонщика-надоедалу натравить, более грубого и более бесцеремонного, хама, который сделает попытку морально унизить.

Это сообщение отредактировал point027 - 18.11.2017 - 13:03
 
[^]
R1skMan
18.11.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Они две недели трепятся, нашли друг друга...
 
[^]
Dimon555
18.11.2017 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
Цитата (XIMERA123 @ 18.11.2017 - 00:34)
а вот у сяоми есть черный список из коробки звонит тебе кто-то нежелательный нажал и готового хоть пусть обсерятся biggrin.gif потому сяоми лучше всяких самсунгов и тем более айфонов. poke.gif

Насмешил, думаешь чёрный список только у сяоми? gigi.gif
У других производителей он тоже из коробки, и о ужас, даже у айфона lol.gif
 
[^]
Alioth
18.11.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 118
Заебали с этой "амбулой". Грамотеи, блеать.
 
[^]
Viprater
18.11.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 361
Нынче, или, может быть у автора на районе, пиздос как трудно симку новую приобрести.... задрали деграданты....

Это сообщение отредактировал Viprater - 18.11.2017 - 14:10
 
[^]
manager2
18.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (RegionZemlya @ 17.11.2017 - 21:38)
У меня для подобного всегда наготове телефон местной Конторы сильно глубокого бурения.

это та контора, которая уже 2 месяца телефонных террористов ловит, да?
страшные люди
 
[^]
g4zima
18.11.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 254
А чо так можно было?
 
[^]
ГражданинЧе
18.11.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (XIMERA123 @ 18.11.2017 - 02:34)
а вот у сяоми есть черный список из коробки звонит тебе кто-то нежелательный нажал и готового хоть пусть обсерятся biggrin.gif потому сяоми лучше всяких самсунгов и тем более айфонов. poke.gif

ты балбес чтоль?)
Такое и в айфоне есть. И работает лучше. Как и режим не беспокоить - незаметно

p.s. тоже владелец сяоми
 
[^]
Raspatel
18.11.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
У меня для подобного всегда наготове телефон местной Конторы сильно глубокого бурения.

В этом плане прикольней давать телефон и адрес местного бюро СМЭ, причем телефон именно танатологического отделения lol.gif
 
[^]
dmi6602
18.11.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (kott707 @ 17.11.2017 - 22:00)
а как отвадить упырей со всяких академий форекса? звонят и звонят.

Ну, очевидно же.
Дайте им телефон конторы микрозайма типа "БыстроДеньги".
Только эксперимент желательно ставить в соседнем городе.
 
[^]
blueberry62
18.11.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Цитата (point027 @ 18.11.2017 - 12:54)
Котолампово что-то. Зачем нужно представляться чьей-то подругой жене по рекомендации мужа? Муж мог назвать своё ФИО, "скажите, что вы от меня". Да и позвонив в коллекторский офис не факт, что тебя случайно переключат именно на того сотрудника. Особенно, если обзвонщики не "ведут дело" конкретного должника, а просто получив малую толику информации о должниках в произвольном порядке набирают номер и убеждают сдаться отдать долг
Вряд ли у коллекторши есть личный телефон, с которого она звонит.

К тому же, ну поговорили две бабы, выяснили в чем развод, но это не повод прекратить обзвон этого товарища. Можно другого обзвонщика-надоедалу натравить, более грубого и более бесцеремонного, хама, который сделает попытку морально унизить.

Согласен. Если коллекторша не дала свой личный номер телефона, то позвонить из конторы может кто угодно. И звонят не с одного номера, а штук так с N-дцати. При этом набирает твой номер не человечек тыкает пальчиком, а некая программа.
 
[^]
Ламбрекен
18.11.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
У меня знакомая была, несколько лет назад переехала поближе к столице, и где-то через год после её отъезда мне начались звонки от коллекторов, эта сука брала кредиты и давала мой телефон как родственника. Я сначала объяснял, потом ругался, потом сильно матом разговаривал, бесполезно, я коллекторов только подвигал на дальнейшие звонки, причем с многочисленных номеров. Мотивировка у них была как и у ТС, хочешь, что бы не звонили, или найди должницу, или плати сам. Потом я как-то сказал, что не знаю такой дамы, и тут коллекторша подсказала мне вариант ответа - она спросила, а давно ли у меня этот номер? До меня дошло, номер я только вчера купил! Так и стал отвечать, и где-то через месяц звонки прекратились. Главное, разговаривать с ними спокойно и равнодушно, если узнаешь по голосу что второй-третий раз звонит один и тот же человек, то можно проявить немножко настойчивого любопытства, начать интересоваться, о ком вообще идёт речь и что она натворила? Не хотят они об этом говорить и перестают звонить. Как-то так.
 
[^]
Mak2Brav0
18.11.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Цитата (eJIKA @ 17.11.2017 - 21:39)
"Амбула" - простите, хтоэто?

Старая школа gigi.gif
 
[^]
mitek095
18.11.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
А если продаванам всего сказать, что б везли всё, что есть и дать адрес квартиры-гстиницы.?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17129
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх