Венгерские фашисты сжигали заживо десятки людей: что на самом деле происходило в Будапеште в 1956-м

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balazs
14.11.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (nikitos1981 @ 14.11.2017 - 13:52)
В связи с развенчанием Хрущевым всех побед советского народа, как в 1930-х годах, так и в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов,

Дальше можно не читать.

 
[^]
ХрюнМоржов
14.11.2017 - 14:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Вообще то Венгрия воевала на стороне Гитлера,так ,что от них можно было ожидать?Гуляш на закуску к токаю?Нехрен было нянькаться с ними в 1945 году!За художества венгерской солдатни на советской территории.на которую они неизвестно за каким припёрлись, надо было устроить там выжженную землю с выпилом всех носителей МПХ до 10 летнего возраста включительно!А потом только начинать там строить социализм ,или ,что там больше нравится.И была бы тишь гладь и Божья благодать!И урок всяким любителям соваться на Восток за ништяками лет на триста вперёд.Жестоко?Может быть.Но,как говорил А.В.Суворов:"Недорубленный лес всегда вырастает!"И ,к сожалению,эту пословицу мы после всех войн постоянно забываем.Противника надо бить так,чтобы больше не встал.Тогда и проблем в дальнейшем с недобитыми нациками не будет.

Пы.сы.Я не сторонник коммунистов и не сторонник того,чтобы кому то указывать ,как нужно жить.Но ,считаю,что воевавшим на советской территории венграм и румынам надо заткнуться и молчать в тряпочку!Возмущаться социалистическим режимом могут чехи,поляки и болгары,они у нас не куролесили,а мы к ним сунулись с хрен пойми с каким учением.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 14.11.2017 - 14:55
 
[^]
Kkora
14.11.2017 - 14:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2619
Цитата (zanzik @ 14.11.2017 - 14:07)
Я об СССР могу судить только из истории, я там не жил, от бабушек-дедушек отзывы положительные. Но вот один вопрос, если дружить с Союзом было так круто, так почему же все наши друзья Польша, Чехия, Венгрия да и что далеко ходить страны Балтии бежали от союза на запад как тольео попалась первая возможность ?

более того...вот как только сбежали, так уровень экономики и демократии поднялся в разы
 
[^]
deha
14.11.2017 - 14:11
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 188
Опять кругом фашисты, придумайте уже что-нибудь новенькое. Неужели в богатейшем русском языке не найдется определения тем кто не хочет быть частью русского мира? Предлагаю для начала- нерусскомирцы....
 
[^]
elegaz
14.11.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (nikitos1981 @ 14.11.2017 - 13:51)
В 1956 году был подавлен фашистский путч в Венгрии.
Цитата
И́мре Надь (венг. Nagy Imre, [nɒɟ imrɛ]; 7 июня 1896, Капошвар, Австро-Венгрия — 16 июня 1958, Будапешт, Венгрия) — венгерский политический и государственный деятель. Сторонник демократических реформ в коммунистической партии. Премьер-министр Венгерской Народной Республики в 1953—1955 и во время восстания 1956 года, подавленного советскими войсками.


Фашисты говоришь lol.gif
 
[^]
Mourner
14.11.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Limmon @ 14.11.2017 - 14:05)
Цитата
Пиздец. Геббельсовщина в квадрате.
На кого расчёт? На тех кто совсем ничего про венгерское восстание не знает?
Запад обвиняют в переписывании истории, а сами просто извращают через задницу в угоду пропаганде. Тьфу.

У меня такое ощущение, что всякая либерасня вкидывает такое дерьмо, чтобы потом рассказывать на западе о том, что мол русские историю переиначивают, опять коммунизм возрождают и пропаганду ведут. Ну откровенная же туфта.

О. Назаров (которого цитируют в статье) - член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня". Любят рассуждать о крутизне России, о её месте в мире, и о ущербности США и капитализма в целом. Канеешно, либерасты виноваты, а кто ж еще! biggrin.gif
 
[^]
Потеряшкин
14.11.2017 - 14:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Цитата
  Но ничего, достойного осуждения, в нашей истории нет. Напротив, история России и СССР – это сплошная череда милосердия, государственных достижений, подвигов и побед в труде и при защите своей "Родины



pray.gif Все понятно товарищ! Кругом одни враги!
После прочтения "статьи " обязательно слушать хит от Анны Кувычко, в котором дети поют о готовности идти в последний бой ради «дяди Вовы»

Это сообщение отредактировал Потеряшкин - 14.11.2017 - 14:14
 
[^]
Kkora
14.11.2017 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2619
Цитата (deha @ 14.11.2017 - 14:11)
Опять кругом фашисты, придумайте уже что-нибудь новенькое. Неужели в богатейшем русском языке не найдется определения тем кто не хочет быть частью русского мира? Предлагаю для начала- нерусскомирцы....

кремлеботы...ну не пройдет уже по старинке...жизнь идет вперед...поменяйте уже методички в конце концов...за что вам платят?
 
[^]
Иберг
14.11.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
Цитата (zanzik @ 14.11.2017 - 14:07)
Я об СССР могу судить только из истории, я там не жил, от бабушек-дедушек отзывы положительные. Но вот один вопрос, если дружить с Союзом было так круто, так почему же все наши друзья Польша, Чехия, Венгрия да и что далеко ходить страны Балтии бежали от союза на запад как тольео попалась первая возможность ? Почему никто из Западных стран не пытался примкнуть к "нашим", почему бежали из ГДР в ФРГ ?
Это я все к тому что не надо идеализировать наших и играть в игру кто не с нами тот против нас

ЗЫ. Там еще и Украину приплели, все ясно со статейкой gigi.gif

Его Величество Доллар. Здесь Китай победит. И будет выявлена новая война.
 
[^]
Урхан
14.11.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (zanzik @ 14.11.2017 - 14:07)
Я об СССР могу судить только из истории, я там не жил, от бабушек-дедушек отзывы положительные. Но вот один вопрос, если дружить с Союзом было так круто, так почему же все наши друзья Польша, Чехия, Венгрия да и что далеко ходить страны Балтии бежали от союза на запад как тольео попалась первая возможность ? Почему никто из Западных стран не пытался примкнуть к "нашим", почему бежали из ГДР в ФРГ ?
Это я все к тому что не надо идеализировать наших и играть в игру кто не с нами тот против нас

ЗЫ. Там еще и Украину приплели, все ясно со статейкой gigi.gif

Тут обитает такой типок,-Sidorini? напиши ему в личку,-много чего узнаешь про СССР))))
 
[^]
Lomamaisty
14.11.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
Согласен со статьёй и с тем, что этих фашистских мразей надо было ещё в 45-м истребить под корень, чтобы потом не аукалось.

РС: Почитал комментарии, большинство пишет что это пропаганда и статья заказная, и всё такое.
Извиняюсь, а я сейчас точно на ЯПъе??!

Или просто сегодня день такой, судя по темам на Глагне? sad.gif
 
[^]
bredogoloviy
14.11.2017 - 14:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 44
Цитата (Lomamaisty @ 14.11.2017 - 13:16)
Согласен со статьёй и с тем, что этих фашистских мразей надо было ещё в 45-м истребить под корень, чтобы потом не аукалось.

РС: Почитал комментарии, большинство пишет что это пропаганда и статья заказная, и всё такое.
Извиняюсь, а я сейчас точно на ЯПъе??!

Или просто сегодня день такой, судя по темам на Глагне? sad.gif

та не, все норм, не все просто имбицылы в изумрудных очках, оно со временем попускает и люди начинают трезво мыслить
 
[^]
koriyaviy
14.11.2017 - 14:18
12
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 720
Цитата (zanzik @ 14.11.2017 - 14:07)
Я об СССР могу судить только из истории, я там не жил, от бабушек-дедушек отзывы положительные. Но вот один вопрос, если дружить с Союзом было так круто, так почему же все наши друзья Польша, Чехия, Венгрия да и что далеко ходить страны Балтии бежали от союза на запад как тольео попалась первая возможность ? Почему никто из Западных стран не пытался примкнуть к "нашим", почему бежали из ГДР в ФРГ ?
Это я все к тому что не надо идеализировать наших и играть в игру кто не с нами тот против нас.

Когда сам себе хозяин- совсем другое дело распил! Власть и деньги ослепляют! +национализм!

По теме: из-за этих гребаных венгров, родной Воронеж не получил героя, хотя со Сталинградом вместе шли. (здесь задержали 500 000-тысячную армию вермахта, шедшую на Волгу, и до конца город не сдали!) Кстати, Воронеж и Сталинград- 2 единственных города (во время ВОВ), в которые немец вошел, но полностью взять так и не смог! Венгры и тут подсуетились, да так, что когда в 43-м освобождали был приказ мадьяр в плен не брать!
Кстати, в памяти народной глухая ненависть к венграм жива до сих пор! Был удивлен сим фактом.

Это сообщение отредактировал koriyaviy - 14.11.2017 - 14:20
 
[^]
Losjah
14.11.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Товарищи с Украины, которые минусуют тему и посты, что вы делаете здесь? Вам же батька запретил руссишен мову, гоу на хауз страну поднимать, Блеать!
 
[^]
Limmon
14.11.2017 - 14:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
После этого коммунисты и поддержавшие их венгры вступили в схватку с «националистами» и бывшими хортистами (фашистами).

Только почему то оказывается, что венгры, поддерживающие коммунистов в основном сотрудники подразделений гос безопасности. А националисты и хортисты - это 200т студентов, вышедших на демонстрацию. Ну да, я не сомневаюсь в том, что там были группы диверсантов. Практически уверен, что штаты там вели одну из "руководящих" ролей. Но как до вас не дойдет, что у них это получалось только потому, что общество было задавлено коммунистическим режимом. Штаты продают "демократию" уже десятки лет и будут продолжать ее успешно продавать. А коммунизм вы х.. кому продадите. Может подумаете почему?

Почему штаты до сих пор "контролируют" Германию, да и всю Европу? Как у них это получается? Почему они танками западную Германию не подавляли? Почему не было восстаний в Италии? Ну в целом тот кто хочет понять, найдет ответы.

Это сообщение отредактировал Limmon - 14.11.2017 - 14:25
 
[^]
ElMapacho
14.11.2017 - 14:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Цитата (ХрюнМоржов @ 14.11.2017 - 15:11)
Вообще то Венгрия воевала на стороне Гитлера,так ,что от них можно было ожидать?Гуляш на закуску к токаю?Нехрен было нянькаться с ними в 1945 году!За художества венгерской солдатни на советской территории.на которую они неизвестно за каким припёрлись, надо было устроить там выжженную землю с выпилом всех носителей МПХ до 10 летнего возраста включительно!А потом только начинать там строить социализм ,или ,что там больше нравится.И была бы тишь гладь и Божья благодать!И урок всяким любителям соваться на Восток лет на триста вперёд.Как говорил А.В.Суворов:"Недорубленный лес всегда вырастает!"И ,к сожалению,эту пословицу мы после всех войн постоянно забываем.

Абсолютно согласен. Венгрия и Румыния в 1945 очень легко отделались, их солдат на оккупированных территориях боялись и ненавидели больше чем немцев, зверье . Поэтому запоздавшие жалобы на ужасы Сталинизма не канают. никак.
 
[^]
Limmon
14.11.2017 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Согласен со статьёй и с тем, что этих фашистских мразей надо было ещё в 45-м истребить под корень, чтобы потом не аукалось.

РС: Почитал комментарии, большинство пишет что это пропаганда и статья заказная, и всё такое.
Извиняюсь, а я сейчас точно на ЯПъе??!

Или просто сегодня день такой, судя по темам на Глагне?

Просто люди трезво мыслят. Читают статьи, не только те, где прославляют коммунизм и партию, учитывают критику. Думают головой, а не ж...
 
[^]
elegaz
14.11.2017 - 14:22
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Lomamaisty @ 14.11.2017 - 14:16)
Согласен со статьёй и с тем, что этих фашистских мразей надо было ещё в 45-м истребить под корень, чтобы потом не аукалось.

РС: Почитал комментарии, большинство пишет что это пропаганда и статья заказная, и всё такое.
Извиняюсь, а я сейчас точно на ЯПъе??!

Или просто сегодня день такой, судя по темам на Глагне? sad.gif

Ломыч, а ты, какие нибудь, другие слова знаешь? Ну, например, "ревизионисты", "меньшевики", "обновленцы", да, хотя бы "демократы" lol.gif Или что? Не так страшно, как "фашисты"? shum_lol.gif
 
[^]
Sonс
14.11.2017 - 14:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (zanzik @ 14.11.2017 - 14:07)
Я об СССР могу судить только из истории, я там не жил, от бабушек-дедушек отзывы положительные. Но вот один вопрос, если дружить с Союзом было так круто, так почему же все наши друзья Польша, Чехия, Венгрия да и что далеко ходить страны Балтии бежали от союза на запад как тольео попалась первая возможность ? Почему никто из Западных стран не пытался примкнуть к "нашим", почему бежали из ГДР в ФРГ ?
Это я все к тому что не надо идеализировать наших и играть в игру кто не с нами тот против нас

ЗЫ. Там еще и Украину приплели, все ясно со статейкой  gigi.gif

Ты даже не представляешь, КАК заебись было жить при советах... Так заебись, что в каждой группе, выезжавшей за границу, обязательно был КГБист, который следил, чтобы никто не остался, что немцы из ГДР ехали в Венгрию, там бросали машины и пешком переходили в ФРГ - без ничего!, что погранцы в ГДР стреляли на поражение в тех, кто пытался сбежать в ФРГ, военные мечтали попасть в ЗГВ и платили деньги за возможность послужить в ГДР или Венгрии... а дедушки ... ну, у них тогда хер стоял, их понять можно, да и не видели они ничего кроме СССР - они же родились уже в тюрьме и всю жизнь в ней прожили

Это сообщение отредактировал Sonс - 14.11.2017 - 14:24
 
[^]
zanzik
14.11.2017 - 14:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (Losjah @ 14.11.2017 - 14:20)
Товарищи с Украины, которые минусуют тему и посты, что вы делаете здесь? Вам же батька запретил руссишен мову, гоу на хауз страну поднимать, Блеать!

Батька в Белоруси, а тебе секрет открою, первое - не все что ты читаешь в интернетах правда, а второе не все что говорит партия надо выполнять. gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал zanzik - 14.11.2017 - 14:24
 
[^]
Craig
14.11.2017 - 14:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (bredogoloviy @ 14.11.2017 - 14:18)
Цитата (Lomamaisty @ 14.11.2017 - 13:16)
Согласен со статьёй и с тем, что этих фашистских мразей надо было ещё в 45-м истребить под корень, чтобы потом не аукалось.

РС: Почитал комментарии, большинство пишет что это пропаганда и статья заказная, и всё такое.
Извиняюсь, а я сейчас точно на ЯПъе??!

Или просто сегодня день такой, судя по темам на Глагне? sad.gif

та не, все норм, не все просто имбицылы в изумрудных очках, оно со временем попускает и люди начинают трезво мыслить

Ну вообще-то, не в изумрудных очках, а просто сливу уже залил lol.gif

Согласно современным венгерским данным, по социальному составу большинство жертв с повстанческой стороны составляли рабочие — 46,4 %. Военные и полицейские — 16,3 %. Представители интеллигенции — 9,4 %, студенты — 7,4 %. Крестьяне, ремесленники, пенсионеры, другие социально-профессиональные группы — 6,6 %

Это ж тот самый рабочий класс, за который топят коммунисты, не?
 
[^]
JANGO1974
14.11.2017 - 14:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (sell2b @ 14.11.2017 - 13:59)
Фи, опять пропаганда, фашисты какие то... Да просто никто никогда и нигде не хотел жить при сталинизме, вот и весь секрет, приходилось силой удерживать, а насильно мил не будешь. В общем 56 и 68 годы - очередные позорные пятна на советской истории, слава Богу, что венгры и чехи вроде бы зла не держат.

шёл бы ты отсюда петушок...позорный
 
[^]
ленидид
14.11.2017 - 14:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Цитата
В октябре – ноябре 1956 года в столице Венгрии произошел самый настоящий фашистский мятеж. Во время Второй мировой Венгрия воевала на стороне Гитлера.


Внимание, вопрос: на фига принимать ее в дружную семью социалистических народов? Вот на самом деле, на что был расчет: что венгры увидят колхозы, парткомы и социалистическую экономику и сами перевоспитаются? Ну, тогда Макаренко и Сухомлинский переворачиваются в гробах, как ужаленные. Или на то, что силой мы их удержим? Так силой-то можно любую штангу поднять - как держать-то ее над головой? Вот она к девяностым и рухнула. И мы под ней барахтаемся, а венгры - все-таки на ней.
 
[^]
Adothariel
14.11.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
такими темпами через месяц-другой такой вот ТС выдаст на-гора про недобитых фашистов из племени Тумба-Юмба, верных союзников Алоизыча, которые устроили страшный переворот, съели памятник Сталину и вообще пидец gigi.gif gigi.gif gigi.gif

 
[^]
alexyaf
14.11.2017 - 14:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 97
Слишком гуманно поступили с Германией и ее союзниками после войны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12893
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх