Как сделать детский снегокат из бензопилы Урал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancifero
7.11.2017 - 16:44
14
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Костер @ 7.11.2017 - 19:38)
Сейчас инженеры по охране труда набегут, я бы был счастлив такое соорудить, но руки не их того места растут

да надоели уже в каждой теме про рукожопство - ребенка намотает, кожух хуёжух.
Как они сами то вообще выжили в 80/90. faceoff.gif
Как бабы-наседки ей богу.
 
[^]
AlexZombie
7.11.2017 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Костер @ 7.11.2017 - 16:41)
Уральская резня бензопилой

Тогда уж "Уральская езда бензопилой" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.11.2017 - 16:44
 
[^]
Олег7979
7.11.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Блин... я бы сам сто раз подумал поездить на таком или нет, а тут своим детям... ну кризис наверное, лишние рты...
 
[^]
AlexZombie
7.11.2017 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Ancifero @ 7.11.2017 - 16:44)
Цитата (Костер @ 7.11.2017 - 19:38)
Сейчас инженеры по охране труда набегут, я бы был счастлив такое соорудить, но руки не их того места растут

да надоели уже в каждой теме про рукожопство - ребенка намотает, кожух хуёжух.
Как они сами то вообще выжили в 80/90. faceoff.gif
Как бабы-наседки ей богу.

Не, ну можно и вот так кататься, тоже вполне "безопасно". Смысл подвергать лишней опасности своего ребенка, если делов на безопасное решение - +2 часа с перекурами и пивом?

 
[^]
Daimond1984
7.11.2017 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Костер @ 7.11.2017 - 16:38)
Сейчас инженеры по охране труда набегут, я бы был счастлив такое соорудить, но руки не их того места растут

ну отвертку же сделал! lol.gif
дерзай!
 
[^]
kcekce
7.11.2017 - 16:56
3
Статус: Online


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Рукожоп года! biggrin.gif Лишние дети видимо есть, иначе - как выше написали - следовало-б цепь припрятать от штанин подальше.

Ждем карусель из циркулярки и самозаводную юлу из болгарки deg.gif
 
[^]
Enkydu
7.11.2017 - 17:01
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1455
Сейчас такую еболду смастрячить только руки нужны! Всё есть от сварочных аппаратов до сортовой нержавейки. Не поверите, я такой девайс во дворе видел в марте 83-го! Причём гусеничный! В условиях позднесоветского дефицита, какой-то Кулибин, изваял!
 
[^]
dinozavr2000
7.11.2017 - 17:06
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Цитата (AlexZombie @ 7.11.2017 - 16:27)
Вот меня реально поражают такие папаши-рукожопы. Сделал он своему чаду снегокат, порадовал.

Только вот папаше почему-то ни хуя мозгов не хватило закрыть цепь от греха подальше. Ебала разгоняется по его же словам до 50 км/ч, я б лично уже кирпичами бы срал с нее на такой скорости. Чуть вильнет, набок и ноги передают привет из цепи со звездочкой. Видно, что сваркой владеет (хуево, правда). Ну свари ты блять два щита, которые тремя болтами по краям будут защищать седока. Не, нахуя?

Видимо, детей правда дохуища у него.

О, папаня, видать, шпaлой отметился. Пиши, батя, в личку, дам я тебе бесплатно 4 уголка и листовое железо. За пиво даже кожухи сварю, дитё жалко.

А меня реально поражают подобные всепросральщики. Лепили по детству турборакеты из велика системы бабочка и движка д-6 с псевдотормозом на переднем колесе и без защиты цепи... И к вашему сожалению все выжили. Даже не так ВСЕ ВЫЖИЛИ. без травм и увечий.Без касок и наколенников, и без причитаний разных соглядатаев...

Как сделать детский снегокат из бензопилы Урал
 
[^]
IKrevedko
7.11.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 518
Эх... чего мы только на д6 не делали, но двигались только мопеды и плоты. Вертолет не взлетел - лопасти оторвало, снегоход либо глох - мощи не хватало либо рыл ямы... Но мы всегда цепь в кожух убирали, желтыми наклейками обклеивали и ставили электронную защиту от открывания кожуха и обрыва, этож каждый пацан первое, чем заморачивался.

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 7.11.2017 - 17:14
 
[^]
AlexZombie
7.11.2017 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (dinozavr2000 @ 7.11.2017 - 17:06)
А меня реально поражают подобные всепросральщики. Лепили по детству турборакеты из велика системы бабочка и движка д-6 с псевдотормозом на переднем колесе и без защиты цепи... И к вашему сожалению все выжили. Даже не так ВСЕ ВЫЖИЛИ. без травм и увечий.Без касок и наколенников, и без причитаний разных соглядатаев...

Где я написал, что сожалею о том, что кто-то выжил? Я сказал, что раз уж взялся - можно было сделать по уму, ибо ограничений по рукам/материалу/умениям нет. Даже поперечная плоская полоса добавила безопасности в этом плане, но, видимо, лень.

Внимательно посмотрите на свою картинку и на поделку копипасты. Если не видите разительных отличий, то я вам на них укажу:

1. На вашем девайсе ногой в цепь попасть весьма сложно, если только в клёшах а-ля 70-е ездить, да и то не факт. Скорее всего, просто оторвет штанину неудачнику. плашмя туда нога практически не проходит, в отличие от конструктива копипасты.

2. На этом девайсе ездят летом, одежда, все же, менее просторная, чем зимой.

PS: Я хоть и помладше, но из того же времени "без шлемов, наколенников и прочего". И да, что такое "затянуло штанину в цепь" я знаю прекрасно. Хорошо, что тогда не было джинсов.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.11.2017 - 17:17
 
[^]
dinozavr2000
7.11.2017 - 17:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Цитата (AlexZombie @ 7.11.2017 - 17:12)
Цитата (dinozavr2000 @ 7.11.2017 - 17:06)
А меня реально поражают подобные всепросральщики. Лепили по детству турборакеты из велика системы бабочка и движка д-6 с псевдотормозом на переднем колесе и без защиты цепи... И к вашему сожалению все выжили. Даже не так ВСЕ ВЫЖИЛИ. без травм и увечий.Без касок и наколенников, и без причитаний разных соглядатаев...

Где я написал, что сожалею о том, что кто-то выжил? Я сказал, что раз уж взялся - можно было сделать по уму, ибо ограничений по рукам/материалу/умениям нет. Даже поперечная плоская полоса добавила безопасности в этом плане, но, видимо, лень.

Внимательно посмотрите на свою картинку и на поделку копипасты. Если не видите разительных отличий, то я вам на них укажу:

1. На вашем девайсе ногой в цепь попасть весьма сложно, если только в клёшах а-ля 70-е ездить, да и то не факт. Скорее всего, просто оторвет штанину неудачнику. плашмя туда нога практически не проходит, в отличие от конструктива копипасты.

2. На этом девайсе ездят летом, одежда, все же, менее просторная, чем зимой.

PS: Я хоть и помладше, но из того же времени "без шлемов, наколенников и прочего". И да, что такое "затянуло штанину в цепь" я знаю прекрасно. Хорошо, что тогда не было джинсов.

1, Штаны заедало цепью даже на обычных великах.

2,Летняя одежда гораздо хуже защищает от травм при падении на асфальт чем зимняя от падений на снег.

PS: Ты из времени начала демократии, хоть и родился ещё в СССР.
 
[^]
Daimond1984
7.11.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (evg489 @ 7.11.2017 - 16:37)
Цитата (BelBES @ 7.11.2017 - 16:28)
З.ы. и да, ограничитель бы поставить на мощность, авария на 50км/ч скорей всего будет летальной, или как минимум с инвалидностью.

Тут 10-15кмч максимум для детей, чтобы не убились

Хе его знает, у меня в детстве был спортивный велик немецкого производства, так вот на нем я без проблем делал 30 - 40 км\ч по шоссе. Но это было скучно, поэтому мы препочитали кататься на нем с большой горы, которая была неподалеку, какая там была скорость никто не замерял, но было страшно и весело. Да - падал, да - жив, да - один раз сломал ногу.
Мужчина это вообще случайно выживший мальчик.

у нас в детстве было соревнование, "кто смелый"
так один идиот предложил с недостроенного здания на холм песчаный прыгать.
я 2 ноги сломал, зато не трус rulez.gif lol.gif
да чего только не было))
 
[^]
AlexZombie
7.11.2017 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (dinozavr2000 @ 7.11.2017 - 17:26)
1, Штаны заедало цепью даже на обычных великах.

2,Летняя одежда гораздо хуже защищает от травм при падении на асфальт чем зимняя от падений на снег.

PS: Ты из времени начала демократии, хоть и родился ещё в СССР.

Да, из времени демократии. Сестра, правда, постарше меня на 10 лет и детство проводил в компании "старшаков", как раз у которых и были все эти технические "прелести" советских подростков. Но не суть.

Разговор не о защите от последствий падения, а о нежелании иметь вполне реальный шанс того, что нога твоего ребенка окажется в цепи пятисильного двигателя, работающего, по закону подлости, на максимальном моменте.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.11.2017 - 17:32
 
[^]
Ancifero
7.11.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Enkydu @ 7.11.2017 - 20:01)
Сейчас такую еболду смастрячить только руки нужны! Всё есть от сварочных аппаратов до сортовой нержавейки. Не поверите, я такой девайс во дворе видел в марте 83-го! Причём гусеничный! В условиях позднесоветского дефицита, какой-то Кулибин, изваял!

Изобилие развращает.
Теперь - попросту лень.
 
[^]
AlexZombie
7.11.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Daimond1984 @ 7.11.2017 - 17:28)
у нас в детстве было соревнование, "кто смелый"
так один идиот предложил с недостроенного здания на холм песчаный прыгать.
я 2 ноги сломал, зато не трус rulez.gif lol.gif
да чего только не было))

Да у всех были такие соревнования. По гаражам прыгали зимой, перепрыгивали через 1.5-2 метровые расстояния (это надо по скату вниз бежать, скользко вообще-то). Один раз соскользнул и съехав на жопе упал ровно этой самой жопой с 2-метровой высоты на кучу замерзшего щебня, припорошенного снегом. Аж в глазах потемнело, еле до дома дошел. Как компрессионный перелом не получил - не знаю.

А один у нас был на 10 лет старше - в детстве упал с гаража, но крайне неудачно. Что там было не знаю, но к 20 годам он был ростом по-прежнему с третьеклассника. Шире и старее только стал.
 
[^]
Бюджетник23
7.11.2017 - 17:39
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Ебушки воробушки распричитались наседки. Хотя со всеми вами согласен полностью. Вот такой я непостоянный.
Да если вспомнить наше детство и отрочество (пришлось на конец 90-х начало 2000-х), то слава богу что не убились. Баллон из под огнетушителя ил пропана взорвать за мило дело. На стройке бегать и наебнутся с двух - трех метров высоты. Это нас позови, проревешься ушиб протерешь, подорожник прилатаешь и снова в войнушки играть. А на санях с горки паровозиком, когда в конце по впереди едущему все кто был сзади прохерачит самое развеселое. Да много чего было, все живые здоровые остались, да руки ломали и ноги, но как -то проще все переносили. Хотя сейчас если бы делал такой аппарат, то наверняка думал в первую очередь о безопасности своего чада.

 
[^]
Бюджетник23
7.11.2017 - 17:39
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Ебушки воробушки распричитались наседки. Хотя со всеми вами согласен полностью. Вот такой я непостоянный.
Да если вспомнить наше детство и отрочество (пришлось на конец 90-х начало 2000-х), то слава богу что не убились. Баллон из под огнетушителя ил пропана взорвать за мило дело. На стройке бегать и наебнутся с двух - трех метров высоты. Это нас позови, проревешься ушиб протерешь, подорожник прилатаешь и снова в войнушки играть. А на санях с горки паровозиком, когда в конце по впереди едущему все кто был сзади прохерачит самое развеселое. Да много чего было, все живые здоровые остались, да руки ломали и ноги, но как -то проще все переносили. Хотя сейчас если бы делал такой аппарат, то наверняка думал в первую очередь о безопасности своего чада.

 
[^]
Бюджетник23
7.11.2017 - 17:40
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Ебушки воробушки распричитались наседки. Хотя со всеми вами согласен полностью. Вот такой я непостоянный.
Да если вспомнить наше детство и отрочество (пришлось на конец 90-х начало 2000-х), то слава богу что не убились. Баллон из под огнетушителя ил пропана взорвать за мило дело. На стройке бегать и наебнутся с двух - трех метров высоты. Это нас позови, проревешься ушиб протерешь, подорожник прилатаешь и снова в войнушки играть. А на санях с горки паровозиком, когда в конце по впереди едущему все кто был сзади прохерачит самое развеселое. Да много чего было, все живые здоровые остались, да руки ломали и ноги, но как -то проще все переносили. Хотя сейчас если бы делал такой аппарат, то наверняка думал в первую очередь о безопасности своего чада.

 
[^]
Бюджетник23
7.11.2017 - 17:40
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Ебушки воробушки распричитались наседки. Хотя со всеми вами согласен полностью. Вот такой я непостоянный.
Да если вспомнить наше детство и отрочество (пришлось на конец 90-х начало 2000-х), то слава богу что не убились. Баллон из под огнетушителя ил пропана взорвать за мило дело. На стройке бегать и наебнутся с двух - трех метров высоты. Это нас позови, проревешься ушиб протерешь, подорожник прилатаешь и снова в войнушки играть. А на санях с горки паровозиком, когда в конце по впереди едущему все кто был сзади прохерачит самое развеселое. Да много чего было, все живые здоровые остались, да руки ломали и ноги, но как -то проще все переносили. Хотя сейчас если бы делал такой аппарат, то наверняка думал в первую очередь о безопасности своего чада.
 
[^]
Daimond1984
7.11.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (AlexZombie @ 7.11.2017 - 17:36)

Да у всех были такие соревнования. По гаражам прыгали зимой, перепрыгивали через 1.5-2 метровые расстояния (это надо по скату вниз бежать, скользко вообще-то). Один раз соскользнул и съехав на жопе упал ровно этой самой жопой с 2-метровой высоты на кучу замерзшего щебня, припорошенного снегом. Аж в глазах потемнело, еле до дома дошел. Как компрессионный перелом не получил - не знаю.

А один у нас был на 10 лет старше - в детстве упал с гаража, но крайне неудачно. Что там было не знаю, но к 20 годам он был ростом по-прежнему с третьеклассника. Шире и старее только стал.

ты мне про видосик один напомнил)))


Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 7.11.2017 - 17:46
 
[^]
dinozavr2000
7.11.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Цитата (AlexZombie @ 7.11.2017 - 17:31)
Цитата (dinozavr2000 @ 7.11.2017 - 17:26)
1, Штаны заедало цепью даже на обычных великах.

2,Летняя одежда гораздо хуже защищает от травм при падении на асфальт чем зимняя от падений на снег.

PS: Ты из времени начала демократии, хоть и родился ещё в СССР.

Да, из времени демократии. Сестра, правда, постарше меня на 10 лет и детство проводил в компании "старшаков", как раз у которых и были все эти технические "прелести" советских подростков. Но не суть.

Разговор не о защите от последствий падения, а о нежелании иметь вполне реальный шанс того, что нога твоего ребенка окажется в цепи пятисильного двигателя, работающего, по закону подлости, на максимальном моменте.

А про обгонную муфту ты слышал? Стоит только бросить газ и момент кончается. А попасть ногой в данную констукцию можно только при падении. Так что не надо детских страшилок на взрослом форуме.
 
[^]
DM3
7.11.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 172
Бюджетника торкнуло! Тоже хочу покурить!
 
[^]
gfdkj354
7.11.2017 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Цитата (Ancifero @ 7.11.2017 - 16:44)
Цитата (Костер @ 7.11.2017 - 19:38)
Сейчас инженеры по охране труда набегут, я бы был счастлив такое соорудить, но руки не их того места растут

да надоели уже в каждой теме про рукожопство - ребенка намотает, кожух хуёжух.
Как они сами то вообще выжили в 80/90. faceoff.gif
Как бабы-наседки ей богу.

И не говори! Какие-то яжематери и яжеотцы)))
 
[^]
и7ветер
7.11.2017 - 18:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Надоели лишние дети? Выход есть! Срукожопь им орудие убийства, пусть намотаются на цепку или расшибут бошки наконец на дикой, ничем не ограниченной скорости! Подготовленный взрослый запросто может убиться к чертям уже на скорости 25 км/ч. Бля, таких родителей надо в клетках держать, а не позволять им с детьми общаться. Чума...
 
[^]
АМАЛКЕР
7.11.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Делал из мотокосы.
Но по липкому снегу плоховато едет. Зато по укатанной улице тащит даже меня с бешенной скоростью.


Весной продал, на эту зиму надо ваять что-то более мощное.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 7.11.2017 - 18:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48026
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх