Аха–ха–ха... Или нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wcnd
29.10.2017 - 23:47
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8942
Цитата (IgorVC @ 29.10.2017 - 14:19)
Ломыч решил религиозный срач развести biggrin.gif
Сейчас начнется. Не нравится церковь - достаточно туда не ходить и ПГМнутых нахер слать.

Вы туда не пойдёте - они к вам придут. И в школе вашего ребёнка достанут, и фильмы неугодные им запретят смотреть всем, и концерты неугодных исполнителей отменят. Не катит ваша стратегия. Покуда вы голову в песок прячете, они вас в торчащую жопу выебут.
 
[^]
HiBYE
29.10.2017 - 23:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 302
Наверное тут уместней.

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
Susam
30.10.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Вера в бога и религия это разные вещи. Религия это идолопоклонство попам в рясах и тухлая попытка купить вход в рай
 
[^]
vvnsmrnv
30.10.2017 - 00:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 291
Где же мой...

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
kamazenochek
30.10.2017 - 00:19
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Буду краток. Как то так.

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
KorovinAA
30.10.2017 - 00:20 [ показать ]
-10
Участнег
30.10.2017 - 01:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Нужно больше этого злободневного автора на главной!
 
[^]
Semetsky
30.10.2017 - 02:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
За какие заслуги главный поп страны у нас пользуется охраной ФСО?
 
[^]
GreatEmperor
30.10.2017 - 04:05
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Metafrast @ 30.10.2017 - 06:08)
Как всегда, сначала утрируют все до крайнего предела, а потом начинают хохмить, но так получается что хохмят то не над церковью, а над своим понимание церкви, а какое может быть понимание если человек знает о церкви по фильмам гайдая да грошовым атеистическим статейкам?)) Вот и получается что хохмят над собой))

Ну я не вижу статей например "Церковь подарила малоимущим квартиру" или "Церковь выделила стопицот миллионов на строительство онкнодиспансера" "Церковь отказалась от госфинансирования, чтобы помочь бюджету в трудное для страны время"

Нет. Только: "Церковь предъявила права на то здание", "Церковь заявила права на здание онкодиспансера", "Поп сбил людей на мерседесе и скрылся", "Патриарх купил себе новую яхту", "Церковь просит денег на новый храм"

И только изредка проскакивают новости типа "Святой отец из глубинки воспитывает 15 приемных детей".

Поэтому к РПЦ у меня нет ни уважения ни веры.
И в Бога, который хочет, чтобы я был его рабом, но который не наказывает на месте за попрание его законов я не верю и не буду верить.
 
[^]
Seriusm
30.10.2017 - 05:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 41
Бля, че твориться... ЖИЗНЬ!!!
 
[^]
Рогирсон
30.10.2017 - 06:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Цитата (artmaniac @ 29.10.2017 - 15:35)
Цитата (IgorVC @ 29.10.2017 - 14:19)
Не нравится церковь - достаточно туда не ходить и ПГМнутых нахер слать.

Вот не получается так.
Не хожу в церкви, спокойно на это всё смотрю.

А религиозные помои льются на меня из каждого утюга и чайника.

Можно мне чуть более "светского государства"!?

Вот люблю, когда так пиздят. Из каких утюгов на тебя льется религия? На каких каналах круглыми сутками показывают служения? Или тебя под страхом сжигания на костре заставляют смотреть единственный православный канал?
Я за 30 лет жизни ни разу не ощутил какого то давления со стороны представителей культа.
НА ЯПе за религию трут за месяц больше, чем на всех федеральных каналах за год. Может поэтому и заебало?
 
[^]
FRАGMENT
30.10.2017 - 06:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
плнятно

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
амадин
30.10.2017 - 06:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Ну где сказка о попе и работнике его балде.
 
[^]
slawomir
30.10.2017 - 06:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Ой палятся...

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
LexMalin
30.10.2017 - 07:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Susam @ 30.10.2017 - 00:17)
Вера в бога и религия это разные вещи. Религия это идолопоклонство попам в рясах и тухлая попытка купить вход в рай

а без нее ты бы и о боге не узнал
 
[^]
LexMalin
30.10.2017 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (KorovinAA @ 30.10.2017 - 00:20)
Вам не нравится что церковь не идёт против государства или то что государство может себе позволить контролировать все конфессии.

чего чего оно контроллирует?

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
Senya55
30.10.2017 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Кого-то в детстве крестом контузило? gigi.gif pop.gif
 
[^]
ural75
30.10.2017 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2510
Цитата (IgorVC @ 29.10.2017 - 16:19)
Ломыч решил религиозный срач развести biggrin.gif
Сейчас начнется. Не нравится церковь - достаточно туда не ходить и ПГМнутых нахер слать.

Не поможет! РПЦ через администрации регионов и москву "терроризирует" местные крупные предприятия на тему "добровольного пожертвования на строительства храмов"..эта канитель уже более 25 лет идет.
 
[^]
Липски
30.10.2017 - 07:38
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Долой церковное мракобесие!

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
Guruzmatik
30.10.2017 - 07:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 756
Раньше была партия, профсоюзы, идеалогическая накачка. С развалом все это кануло. Появился вакуум. Народ стал больше думать. Сверху эту пустоту заолняют гундяевым. Нужна причесанная толпа в одну сторону. В случае чего, будут крутить по зомбоящику не лебединое озеро, а его, с призывами опомниться.
 
[^]
Ptizo
30.10.2017 - 07:48
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (IgorVC @ 29.10.2017 - 14:19)
Ломыч решил религиозный срач развести biggrin.gif
Сейчас начнется. Не нравится церковь - достаточно туда не ходить и ПГМнутых нахер слать.

Посодют dont.gif
 
[^]
wem86
30.10.2017 - 07:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Цитата (list67 @ 29.10.2017 - 15:35)
Словами классика про все виды религий.

Воть блять хуй его знает. Ну не верю я, что Горький мог такую херню сказать. Тем более про ту церковь, а не нынешнюю. Особенно про "работать на чужого дядю".
Ради интереса изучал историю своего села. Самое интересное, что все документы, которые остались, создавались церковью: сведения о родившихся и умерших, сведения о бракосочетавшихся, количество душ(жителей) и какого вероисповедания. Первые школы, где дети смогли обучаться грамоте, опять же, при церкви открывались. Церковь несла большую социальную нагрузку. А сейчас?
К нынешней церкви отношусь так, как будто это одно из многочисленных министерств с табличкой в подписи "Российская федерация".
 
[^]
Kyzia777
30.10.2017 - 07:56
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Современная система образования рассчитана на то, чтобы потребитель знал,
где в кредитном договоре надо закорючку поставить,
и сколько пальцев сложить, когда в церкви крестится.

Остальное за него большие и умные дяди сами решат.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 30.10.2017 - 07:58

Аха–ха–ха... Или нет
 
[^]
samsatona
30.10.2017 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (wem86 @ 30.10.2017 - 07:54)
Воть блять хуй его знает. Ну не верю я, что Горький мог такую херню сказать. Тем более про ту церковь, а не нынешнюю. Особенно про "работать на чужого дядю".
Ради интереса изучал историю своего села. Самое интересное, что все документы, которые остались, создавались церковью: сведения о родившихся и умерших, сведения о бракосочетавшихся, количество душ(жителей) и какого вероисповедания. Первые школы, где дети смогли обучаться грамоте, опять же, при церкви открывались. Церковь несла большую социальную нагрузку. А сейчас?
К нынешней церкви отношусь так, как будто это одно из многочисленных министерств с табличкой в подписи "Российская федерация".

как будто они сильно отличались.

http://tzone.kulichki.com/religion/teosof/terror_rpc.html

https://scisne.net/a-133
Лев Николаевич Толстой

Цензурному преследованию подвергались сочинения Льва Николаевича Толстого. Специальным циркуляром министерства внутренних дел от 20 августа 1887 года «было предложено цезурным комитетам и отдельным цензорам по внутренней цензуре не допускать печатания и выпуска в свет никаких рассказов гр. Л. Толстого без предварительного представления их на окончательное решение Главного управления по делам печати» [147].

В 1893 году Главное управление по делам печати разослало цензорам список запрещённых произведений Толстого. Список состоял из 19 названий [148].

Ряд церковных иерархов ещё с конца 1880-х годов обращались к Синоду и к императору Александру III с призывом наказать Льва Толстого и отлучить его от церкви, однако император отвечал, что «не желает прибавлять к славе Толстого мученического венца» [149]. В 1891 году харьковский протоиерей Буткевич, во время торжественной литургии в годовщину восшествия на престол Александра III произнёс в кафедральном соборе проповедь о том, что Толстой

« больше всех волнует умы образованного и необразованного общества своими сочинениями, отличающимися разрушительной силой и растлевающим характером, проповедующими неверие и безбожие [149]. »
Тогда же протоиерей предал Толстого анафеме и выразил надежду, что

« благочестивейший государь пресечёт своевременно его разрушительную деятельность [149]. »
24 февраля 1901 года, получив одобрение царя Николая II [149][150], Священный Синод отлучил Льва Толстого от церкви. В «Определении» утверждалось, в частности, что Л. Н. Толстой проповедует опровержение всех догматов христианства и что «Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею».

Как заявил митрополит Кирилл (ныне Патриарх Московский и всея Руси) Церковь отлучением Толстого просто констатировала то, что реально уже произошло [151].

Решение Синода об отлучении от церкви Л. Н. Толстого запрещалось обсуждать в печати, «в то время как на него сыпалась брань и прямые проклятия», запрещалось говорить даже о 50-летнем юбилее писателя [152].

«Ответ на постановление Синода» Льва Толстого был напечатан летом 1901 года в нескольких церковных изданиях, причём с большими сокращениями.[153] В примечании цензора отмечено, что он убрал около 100 строк, в которых граф Толстой «оскорбляет религиозные чувства». Публикация сопровождалась запретом перепечатки, так что в светских изданиях ответ Толстого тогда не появился. Полный текст был опубликован в том же году за рубежом (впервые — в Англии). В России письмо было напечатано полностью в 1905 году, в издательстве «Обновление» [149].

В своём «Ответе» Л. Н. Толстой писал:

« Постановление Синода вообще имеет много недостатков: оно незаконно или умышленно-двусмысленно, оно произвольно, неосновательно, неправдиво и, кроме того, содержит в себе клевету и подстрекательство к дурным чувствам и поступкам. <...> То, что я отрёкся от Церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от Церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте Церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение Церкви... И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.[154] »

«Лев Толстой в аду». Фрагмент стенной росписи из церкви села Тазова Курской губернии. 1883 г.
 
[^]
Липски
30.10.2017 - 08:29
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Воть блять хуй его знает. Ну не верю я, что Горький мог такую херню сказать. Тем более про ту церковь, а не нынешнюю. Особенно про "работать на чужого дядю".
Ради интереса изучал историю своего села. Самое интересное, что все документы, которые остались, создавались церковью: сведения о родившихся и умерших, сведения о бракосочетавшихся, количество душ(жителей) и какого вероисповедания. Первые школы, где дети смогли обучаться грамоте, опять же, при церкви открывались. Церковь несла большую социальную нагрузку. А сейчас?

Ну-ну! Ещё один наивный. Со времён Петра I РПЦ было частью государственной машины и управлялось Обер-прокурором Синода, все служители культа получали з\п от государства и ещё:

"Вплоть до 1917 года в законодательстве Российской империи имелись нормы, по которым существенно ограничивалась свобода слова и вероисповедания. Выступление против православной церкви считалось кощунством и наказывалось тюрьмой или ссылкой в каторжные работы. Также ссылкой или каторгой наказывался переход из православия и неправославная религиозная пропаганда.
В соответствии с уголовным законодательством 1845 года вероотступничество каралось лишением всех прав, заключением в крепость, ссылкой в Сибирь или на Кавказ.
Свободно проповедовать и распространять свое учение было разрешено только православию
В Сибири была широко распространена практика насильственного крещения в православие.
Преследования по религиозным мотивам в XIX веке имели массовый характер. Так, с 1842 по 1852 год за «религиозные преступления» было привлечено к суду около 40 тыс. человек."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Борьб?...й_церкви
Кстати эта статья, отрывки из которой цитирую, была удалена по требованию РПЦ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44723
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх