Этот советский город-призрак находится всего за 200 км от США, а о нём почти никто не слышал…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rat197
30.09.2017 - 06:46
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Цитата (Biochemist @ 30.09.2017 - 06:37)
Какой то бред. ЧАЭС то каким образом с оружием в Анадыре связана?
Полконтинента...
Спирт от радиации.

Ты этта, закусывай и трезвей.

Согласен. Вот за это я и не люблю журналистов. Помимо склонности к проституции (в плохом смысле этого слова), они никогда не имеют ни малейшего понятия о предмете, про который пишут.

Это сообщение отредактировал rat197 - 30.09.2017 - 06:47
 
[^]
winston1990
30.09.2017 - 06:52
6
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
и после этого мне пиздят что у страны нет ресурсов чтобы дать всем жилье. Да страна столько забросила,что ахуеть можно. И это капля в море. Было бы желание-все у нас было бы куда лучше
 
[^]
Skomoroh100
30.09.2017 - 06:55
9
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Не 200 км, а подальше. Посмотрел по карте. Анадырь-1 это Гудым

Этот советский город-призрак находится всего за 200 км от США, а о нём почти никто не слышал…
 
[^]
Volkov86
30.09.2017 - 06:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (winston1990 @ 30.09.2017 - 06:52)
и после этого мне пиздят что у страны нет ресурсов чтобы дать всем жилье. Да страна столько забросила,что ахуеть можно. И это капля в море. Было бы желание-все у нас было бы куда лучше

Ну вот и езжай в заброшенный посёлок. Жильё я тебе подарил уже- двухэтажный дом. Или три дома. Смешные москвичи - думают, что во всех этих Кадыкчанах так же как в москвабаде весело, тепло (ну или хоть есть шанс не замёрзнуть насмерть в разгар лета), еду привозят (хотябы за огромные деньги, даже если эти деньги имеются, но взяться деньгам неоткуда, а если и работа там найдётся, то з.п. раз в 50 меньше московской). Посмотрите про прекращение северного завоза и других веселух 1990х годов на Чукотке. Всмысле вам не повезут продукты. Никто ни за какие разумные деньги.
Сходите хоть в поход чтоли для общего развития.
П.С.: ну ладно, не в заброшенный езжай. Могу сказать, где можно купить тёпленькую квартирку или новый кирпичный дом за три копейки. Заключил бы с тобой пари о том,что ты через неделю сбежишь в москву, но какой смысл, если ты всё равно не отдашь.
П.П.С.: ну ладно, не в посёлок, в город Усть-Кут. Ивдель...
П.П.П.С.: ну ладно, в Новокузнецк. Нижний Тагил. Карабаш. Магнитогорск. Или в региональную с толицу Читу.
Могу ещё предложить Воркуту. Ни одного гастрабайтера, а местные жители продадут свою квартиру за билет до Кирова или Питера.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 30.09.2017 - 07:25
 
[^]
qazqwe
30.09.2017 - 06:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
да, во времена кукурузника до хрена чего наваяли, думаете на окраинах ?
ога, Москва, метро Таганская, объект го - 42, по яндексите что там было, какие казематы выкопаны и как успешно все ликвидировано ...
(имел честь лицезреть до разрухи все) ...
 
[^]
gunner717
30.09.2017 - 07:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Цитата
А что в этом городе "развалили"? Он создан был с военными целями. Как только перестал быть нужен, умер. Там же не курорт, чтобы люди там оставались. Вот нахрена он нужен после того, как перестало быть нужно его устаревшее вооружение?


Да все понятно что он с военными целями создан, ну неужели нет стратегической необходимости в базе в 200 км от сша? мне кажется есть.

ЗЫ я не либерал, при либералах все и разваливали

Это сообщение отредактировал gunner717 - 30.09.2017 - 07:05
 
[^]
Volkov86
30.09.2017 - 07:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (gunner717 @ 30.09.2017 - 07:00)
Цитата
А что в этом городе "развалили"? Он создан был с военными целями. Как только перестал быть нужен, умер. Там же не курорт, чтобы люди там оставались. Вот нахрена он нужен после того, как перестало быть нужно его устаревшее вооружение?


Да все понятно что он с военными целями создан, ну неужели нет стратегической необходимости в базе в 200 км от сша? мне кажется есть.

Те, кому "кажется" не нажимают красную кнопочку. Мы не узнаем правду, т.к. мы не имеем доступа к секретной инфе.
 
[^]
loredan
30.09.2017 - 07:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
В этих подземельях наверное до сих пор фонит. Готовые декорации для пост апокалиптического фильма.
 
[^]
rat197
30.09.2017 - 07:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Цитата (Volkov86 @ 30.09.2017 - 06:55)
Цитата (winston1990 @ 30.09.2017 - 06:52)
и после этого мне пиздят что у страны нет ресурсов чтобы дать всем жилье. Да страна столько забросила,что ахуеть можно. И это капля в море. Было бы желание-все у нас было бы куда лучше

Ну вот и езжай в заброшенный посёлок. Жильё я тебе подарил уже- двухэтажный дом. Или три дома. Смешные москвичи - думают, что во всех этих Кадыкчанах так же как в москвабаде весело, тепло (ну или хоть есть шанс не замёрзнуть насмерть в разгар лета), еду привозят (хотябы за огромные деньги, даже если эти деньги имеются, но взяться деньгам неоткуда, а если и работа там найдётся, то з.п. раз в 50 меньше московской). Посмотрите про прекращение северного завоза и других веселух 1990х годов на Чукотке.
Сходите хоть в поход чтоли для общего развития.
П.С.: ну ладно, не в заброшенный езжай. Могу сказать, где можно купить тёпленькую квартирку или новый кирпичный дом за три копейки. Заключил бы с тобой пари о том,что ты через неделю сбежишь в москву, но какой смысл, если ты всё равно не отдашь.
П.П.С.: ну ладно, не в посёлок, в город Усть-Кут. Ивдель...
П.П.П.С.: ну ладно, в Новокузнецк. Нижний Тагил. Карабаш. Магнитогорск. Или в региональную с толицу Читу.

Китайским триппером грозя,
Стоит красавица Борзя.
 
[^]
loredan
30.09.2017 - 07:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (gunner717 @ 30.09.2017 - 07:00)
Цитата
А что в этом городе "развалили"? Он создан был с военными целями. Как только перестал быть нужен, умер. Там же не курорт, чтобы люди там оставались. Вот нахрена он нужен после того, как перестало быть нужно его устаревшее вооружение?


Да все понятно что он с военными целями создан, ну неужели нет стратегической необходимости в базе в 200 км от сша? мне кажется есть.

ЗЫ я не либерал, при либералах все и разваливали

Враги стали партнёрам, поэтому необходимость в базе отпала. cool.gif
 
[^]
jimgreen
30.09.2017 - 07:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
Azirov
Цитата
Да есть наверное разница. Чем ближе к противнику, тем меньше шансов на перехват.


Наоборот, чем ближе к противнику, тем больше шансов на перехват на разгонной траектории. Поэтому США и размещают ПРО возле наших границ.
Ловить же боеголовку - очень сложно, особенно с системами прохода ПРО, а гиперзвуковую, маневрирующую - невозможно.
 
[^]
ПРИМа25
30.09.2017 - 07:09
20
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Volkov86 @ 30.09.2017 - 13:31)

1. Добычные. Месторождение кончилось - чё там делать, в заполярье дальше? Думаете там весело. сытно и тепло?
2. Военные. Сменилась расстановка сил, устарело оружие, принято решение убрать в/ч. Не сидеть больше в этой дыре больше всего рады сами жители.
3. Деревни. Блин, вы сами оттуда вАлите в москвабады.

А вот хрен.

1. Я живу в добычном посёлке. Месторождение не кончилось, по прогнозу лет на 100 еще копать. Копают и добывают. Но народ валит отсюда - зарплаты мизерные, управляющие московские с кипрским офшором дербанят предприятие как хотят. Или уезжают работать вахтами (бля, из района приравненного к северному - едут в другой северный на вахту. Во времена СССР кто бы мне сказал - я бы подумал что он дебил).
2. А модернизировать типа влом, ага, главное - вокруг Москвы понаставить ракетный щит, олигархов защитить, а дальше хоть трава не расти, всякие Васильевы и Табуреткины всё что можно было порастащили.
3. Ну с деревнями то же самое что и с предприятиями. Автобусы ходить перестали, продукты возят коммерсы, цены дикие - вот и сваливают. Одним огородом не проживешь.

И да, если вы Америку (правящую верхушку) считаете партнёром - то я мистер Бин.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 30.09.2017 - 07:11
 
[^]
avrakedavra
30.09.2017 - 07:10
9
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Biochemist @ 30.09.2017 - 06:43)
Цитата (Volkov86 @ 30.09.2017 - 06:39)
Цитата (Biochemist @ 30.09.2017 - 06:37)
Какой то бред. ЧАЭС то каким образом с оружием в Анадыре связана?
Вам министр обороны должен докладывать, обосновывать решения или совета просить? Сказали, что из-за ЧАЭС. Ну. допустим, неправда. А вы правду хотели? А хлебалка не треснет от важности?

Тебе виднее про хлебалки. Твоя зело велика.
А вот у людей её нет, у людей лицо.
Оно, конечно, может превратиться в хлебалку, после того как поправят, когда хамишь незнакомым людям.

Есть такой персонаж - "Держиморда" - похоже "Volkov86" сам к такому обращению к себе привык и к такому обращению с собой привык из золотого времени совдепии и нас с собою туда тянет.
Для него и иже с ним, гражданин страны, а в совокупности народ - истинный носитель власти по его совдеповскому понятию - гавно, о которое надо министру обороны ноги вытирать, а не отчитываться перед ним за каждый потраченный народный рубль, и не отвечать за проебанные в силу собственной бездарности народные денежные средства, пряча это под гриф секретности.
Поэтому на резонные вопросы - а почему все это произошло и кто за это будет отвечать? его так и подмывает заорать - "Молчать!", потому что никакого иного ответа у него нет, в реальности - это враг народа и враг скрытый, так как за время существования подобных защитничков мифическая угроза открытого врага - США не принесла народу таких убытков, такого разбазаривания денег, какие вы видите на фотографиях, чем эти тупорылые защитники-ворюги.
Спорить с ним - себя не уважать.
И, да, министр обороны именно что должен докладывать и быть подотчетным народу, которому он служит!
Подчеркиваю - Он служит!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 30.09.2017 - 07:32
 
[^]
derkaz
30.09.2017 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Кто стал партнёрам? Пендостан? Какой бред
 
[^]
7clerk
30.09.2017 - 07:13
3
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Цитата (Volkov86 @ 30.09.2017 - 06:55)
Цитата (winston1990 @ 30.09.2017 - 06:52)
и после этого мне пиздят что у страны нет ресурсов чтобы дать всем жилье. Да страна столько забросила,что ахуеть можно. И это капля в море. Было бы желание-все у нас было бы куда лучше

Ну вот и езжай в заброшенный посёлок. Жильё я тебе подарил уже- двухэтажный дом. Или три дома. Смешные москвичи - думают, что во всех этих Кадыкчанах так же как в москвабаде весело, тепло (ну или хоть есть шанс не замёрзнуть насмерть в разгар лета), еду привозят (хотябы за огромные деньги, даже если эти деньги имеются, но взяться деньгам неоткуда, а если и работа там найдётся, то з.п. раз в 50 меньше московской). Посмотрите про прекращение северного завоза и других веселух 1990х годов на Чукотке.
Сходите хоть в поход чтоли для общего развития.
П.С.: ну ладно, не в заброшенный езжай. Могу сказать, где можно купить тёпленькую квартирку или новый кирпичный дом за три копейки. Заключил бы с тобой пари о том,что ты через неделю сбежишь в москву, но какой смысл, если ты всё равно не отдашь.
П.П.С.: ну ладно, не в посёлок, в город Усть-Кут. Ивдель...
П.П.П.С.: ну ладно, в Новокузнецк. Нижний Тагил. Карабаш. Магнитогорск. Или в региональную с толицу Читу.

))) смешной ты человек, говоришь адепту распиздяйства и безделия о трудностях
 
[^]
Volkov86
30.09.2017 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (loredan @ 30.09.2017 - 07:06)
Цитата (gunner717 @ 30.09.2017 - 07:00)
Цитата
А что в этом городе "развалили"? Он создан был с военными целями. Как только перестал быть нужен, умер. Там же не курорт, чтобы люди там оставались. Вот нахрена он нужен после того, как перестало быть нужно его устаревшее вооружение?


Да все понятно что он с военными целями создан, ну неужели нет стратегической необходимости в базе в 200 км от сша? мне кажется есть.

ЗЫ я не либерал, при либералах все и разваливали

Враги стали партнёрам, поэтому необходимость в базе отпала. cool.gif

Зато нам необходима имеющаяся база НАТО в Ульяновске.
 
[^]
ПРИМа25
30.09.2017 - 07:21
-1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (rat197 @ 30.09.2017 - 13:46)
Цитата (Biochemist @ 30.09.2017 - 06:37)
Какой то бред. ЧАЭС то каким образом с оружием в Анадыре связана?
Полконтинента...
Спирт от радиации.

Ты этта, закусывай и трезвей.

Согласен. Вот за это я и не люблю журналистов. Помимо склонности к проституции (в плохом смысле этого слова), они никогда не имеют ни малейшего понятия о предмете, про который пишут.

Имелось ввиду что катастрофа на ЧАЭС как бы запустила цепную реакцию распада страны.

А спирт - да, раньше считалось что он смывает радиацию. Почитайте про расследование на перевале Дятлова - кто там расследовал - им привезли бочки спирта, и они в нем мылись.

Цитата
После каждого анатомирования все врачи и эксперты обязательно мылись в бочках с медицинским спиртом.
 
[^]
PITBRIT
30.09.2017 - 07:32
0
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6971
Цитата (Biochemist @ 30.09.2017 - 06:37)

Спирт от радиации.

Ты этта, закусывай и трезвей.

а чё нет то? когда я служил на лодках,атомных ,красное вино пацанам давали,не помню дозняк,пиздеть не буду,но вполне официально считалось ,что алкоголь выводит там что то,товарищ чистил Чернобль,там тоже официально бухать давали,но то может от страха лечили...
 
[^]
Aleut
30.09.2017 - 07:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 91
Город восстановить, "калибры" базировать.
 
[^]
генералсекса
30.09.2017 - 07:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (winston1990 @ 30.09.2017 - 06:52)
и после этого мне пиздят что у страны нет ресурсов чтобы дать всем жилье. Да страна столько забросила,что ахуеть можно. И это капля в море. Было бы желание-все у нас было бы куда лучше

Тут вопрос к дефективным менеджерам вроде рыжей крысы и прочих, как только страна пошатнулась сразу все кто только могли дотянутся до бабла начали пиздить всё что плохо лежит.
Дальше только больше, к тем кто уже оброс деньгами из казны начали присоединяться те кто тоже хочет полегче откусить.
В стране не то что дохуя, а овердохуя мощностей, только все эти дефективные хотят быстрых денег, а их можно только на купи-продай заработать, только в последние годы начинает что-то развиваться не касаемое трубы и перепродажи, но пока новое развивается, старое разваливается и хрен кто что обновляет. Считай стадию полного развала мы прошли, сейчас середина когда старое рушится и создаётся новое, надеюсь что дети будут жить при росте.
Ну и ещё, обещания едросов помнишь? В 2005 году каждый гражданин будет получать долю от использования природных ресурсов, а к 2008 у кадлой семьи будет благоустроенная квартира? Вот там деньги, туда вопросы, на едросов как посмотришь, рожа что жопа в телевизор не влезает.
Ну и идём далее, зарплата сечина 2-3 квартиры в Москве в неделю, т.е. тупо не получив месяц зряплату жильём будет обеспечено 10 семей, и это я про Москву поскольку сам тут живу, а если принять что это в другом регионе, или отсеять из цены квартиры откаты и наценки, то спокойно можно на 3-4 цифру умножить. А сколько у нас таких сечиных и рыжих крыс?
 
[^]
muhalot
30.09.2017 - 07:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357

"В случае опасности или ужесточения ситуации в многоуровневом подземелье находятся такие запасы топлива, ракет, боеприпасов, что при их взрыве запросто может не стать полконтинента. случае опасности или ужесточения ситуации в многоуровневом подземелье находятся такие запасы топлива, ракет, боеприпасов, что при их взрыве запросто может не стать полконтинента."

Мля!!! Какой бред... Девачко писало или школьник недоразвитый?
 
[^]
JD76
30.09.2017 - 07:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (doc68 @ 30.09.2017 - 06:33)
Сколько вложено сил, денег, какое отношение к людям... Всё так бездарно просрать, уму непостижимо...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дык у нас сейчас недра страны продаются за кордон, все мало мальски представляющее интерес как производство все продано иностранцам, владеет этим всем 1 процент, еще 10-15 процентов живут нормально крутясь в этих же темах как управленцы, остальные сосут йух. называется это стабильность.
 
[^]
Martaker
30.09.2017 - 07:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 172
я родился в Гудыме
 
[^]
Бармуша1
30.09.2017 - 07:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 99
Цитата (doc68 @ 30.09.2017 - 06:33)
Сколько вложено сил, денег, какое отношение к людям... Всё так бездарно просрать, уму непостижимо...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы абсолютно правы. Не бросать надо было готовые коммуникации, а модернизировать. Но куда там, нашим олигархам только бы личную мошну набить.
А писать, о том что все устарело и надо бросать устаревшую базу могут только недалекие люди. Спрошу у них, "вы бросаете свои жилые старые дома?" Я думаю, что нет . Скорее всего ремонтируете в соответствии с духом времени.
Позеленила вам. Непонятно за что минусят.
 
[^]
Нанонимно
30.09.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (doc68 @ 30.09.2017 - 08:33)
Сколько вложено сил, денег, какое отношение к людям... Всё так бездарно просрать, уму непостижимо...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ядерный арсенал все держат подальше от врага, чтобы нельзя было ударить обычным оружием.
Только туалетные стратеги из либерастов - точно знают, что всё просрали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55657
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх