Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bingwarrr
24.09.2017 - 18:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Автор скотина нерусская.

Это ты про Паничкина Павла Ивановича?
 
[^]
HIK
24.09.2017 - 18:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Судя по воспоминаниям, что я читал, за такое по головке не погладили бы. Да, пленных на местах пускали в расход, по одному по два, но только если свидетелей нет или уже после особистов. А за массовый расстрел, да ещё при таком количестве свидетелей, командира самого к стенке поставили бы. И командир не мог этого не знать. В общем не верю я такому листку.
зы не так давно читал воспоминания одного еврея фронтовика. Освободили концлагерь, зашли в барак, а так вещи детские и волосы. Охранников, что пленили до этого провлокой связали и в сортир вниз головой(сортир для пленных динный на несколько мест). А следом не то начальство, не то особист появился - где пленные? Ему барак показали, потом сортир. Тот за пистолет, расстреляю на месте, кто сделал? А этот возьми, да скажи мол я. Как фамилия? Так то. Особист поматерился, сказал - ещё раз на глаза попадёшься под трибунал пойдёшь, и укатил. Так что спасла еврейская фамилия.
 
[^]
gogindra
24.09.2017 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:39)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Цитата (PrimatIG @ 24.09.2017 - 17:49)
На войне, как на войне.

это фейк-не верю.
Во первых существовала женевская конвенция по пленным.
во-вторых, русский человек бешенно злой пока на нег прут с оружием-к пленным отношение описаное-это ложь,единичные случаи

в третьих-если такое было-то сверху никто команды бы не дал-а особисты потом спросили бы-куда делись поенные.
в -четвертых-это что за командир танка который не подчиняется приказам старшего? В военное время -расстрел на месте.
В пятых -что по рации не понятно или не слышно приказа было аж ракетой останавливали?


все вранье..кому то надо показать нашу армию жестокой и нарушающей все человеческие законы.Для чего это делается?
Очевидно для того чтобы оправдвть зверства фашистов-мол все так делали.Автор скотина нерусская.

Почитай книгу Наполеона Ридевского "Парашюты на деревьях" , еще в советское время изданную. Узнаешь, что делали с пленными немцами наши разведчики.

ОБРАЗЦОВЫЙ образец ДЕМАГОГИИ gigi.gif

Группа "Джек" состояла из десяти человек.
В Восточной Пруссии.

И ТЫ - жывотное!!! gigi.gif
Пытаешься затащить сюда - оттуда?

Что - думаешь уже в России никто и не думает?

Тебе по гланды!!! gigi.gif

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 18:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Цитата (gogindra @ 24.09.2017 - 18:51)
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:39)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Цитата (PrimatIG @ 24.09.2017 - 17:49)
На войне, как на войне.

это фейк-не верю.
Во первых существовала женевская конвенция по пленным.
во-вторых, русский человек бешенно злой пока на нег прут с оружием-к пленным отношение описаное-это ложь,единичные случаи

в третьих-если такое было-то сверху никто команды бы не дал-а особисты потом спросили бы-куда делись поенные.
в -четвертых-это что за командир танка который не подчиняется приказам старшего? В военное время -расстрел на месте.
В пятых -что по рации не понятно или не слышно приказа было аж ракетой останавливали?


все вранье..кому то надо показать нашу армию жестокой и нарушающей все человеческие законы.Для чего это делается?
Очевидно для того чтобы оправдвть зверства фашистов-мол все так делали.Автор скотина нерусская.

Почитай книгу Наполеона Ридевского "Парашюты на деревьях" , еще в советское время изданную. Узнаешь, что делали с пленными немцами наши разведчики.

ОБРАЗЦОВЫЙ образец ДЕМАГОГИИ gigi.gif

Группа "Джек" состояла из десяти человек.
В Восточной Пруссии.

И ТЫ - жывотное!!! gigi.gif
Пытаешься затащить сюда - оттуда?

Что - думаешь уже в России никто и не думает?

Тебе по гланды!!! gigi.gif

По теме есть что сказать, или только оскорблять умеешь?
 
[^]
gogindra
24.09.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:54)
Цитата (gogindra @ 24.09.2017 - 18:51)
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:39)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Цитата (PrimatIG @ 24.09.2017 - 17:49)
На войне, как на войне.

это фейк-не верю.
Во первых существовала женевская конвенция по пленным.
во-вторых, русский человек бешенно злой пока на нег прут с оружием-к пленным отношение описаное-это ложь,единичные случаи

в третьих-если такое было-то сверху никто команды бы не дал-а особисты потом спросили бы-куда делись поенные.
в -четвертых-это что за командир танка который не подчиняется приказам старшего? В военное время -расстрел на месте.
В пятых -что по рации не понятно или не слышно приказа было аж ракетой останавливали?


все вранье..кому то надо показать нашу армию жестокой и нарушающей все человеческие законы.Для чего это делается?
Очевидно для того чтобы оправдвть зверства фашистов-мол все так делали.Автор скотина нерусская.

Почитай книгу Наполеона Ридевского "Парашюты на деревьях" , еще в советское время изданную. Узнаешь, что делали с пленными немцами наши разведчики.

ОБРАЗЦОВЫЙ образец ДЕМАГОГИИ gigi.gif

Группа "Джек" состояла из десяти человек.
В Восточной Пруссии.

И ТЫ - жывотное!!! gigi.gif
Пытаешься затащить сюда - оттуда?

Что - думаешь уже в России никто и не думает?

Тебе по гланды!!! gigi.gif

По теме есть что сказать, или только оскорблять умеешь?

да - умею!

Вот мой профиль здесь на ЯПе - я написал без дураков.

Я смотрю на твой и вижу анона-онона (тм):
Термин «онанизм»

Она́н (др.-евр. אוֹנָן‎ — «сильный») — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар).
Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.
От его имени образован термин «онанизм», который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт[1][2][3][4].
Несмотря на то, что Библия нигде не называет мастурбацию грехом.[5][6], существует мнения ряда православных отцов о том, что в Первом послании к Коринфянам (1Кор. 6:9) под словом «малакия» апостол Павел имел в виду именно рукоблудие[7].

Вот - ВСЁ - что ты здесь пытаешься - это онанизм!

Как я - и собственно ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЯПовцы!!! - могу поверить в твои сообщения? Схуяли?

Может ты девочка семи лет от роду?
 
[^]
Slava101919
24.09.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2454
Цитата (HIK @ 24.09.2017 - 18:49)
Судя по воспоминаниям, что я читал, за такое по головке не погладили бы. Да, пленных на местах пускали в расход, по одному по два, но только если свидетелей нет или уже после особистов. А за массовый расстрел, да ещё при таком количестве свидетелей, командира самого к стенке поставили бы. И командир не мог этого не знать. В общем не верю я такому листку.
зы не так давно читал воспоминания одного еврея фронтовика. Освободили концлагерь, зашли в барак, а так вещи детские и волосы. Охранников, что пленили до этого провлокой связали и в сортир вниз головой(сортир для пленных динный на несколько мест). А следом не то начальство, не то особист появился - где пленные? Ему барак показали, потом сортир. Тот за пистолет, расстреляю на месте, кто сделал? А этот возьми, да скажи мол я. Как фамилия? Так то. Особист поматерился, сказал - ещё раз на глаза попадёшься под трибунал пойдёшь, и укатил. Так что спасла еврейская фамилия.

если не было возможности доставить то уничтожали и 2 чел и 500 запросто и не от злобы а только из практических соображений
 
[^]
simva
24.09.2017 - 19:18
4
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Верю!

Гвардии лейтенант танковых войск Ион Деген

УЩЕРБНАЯ СОВЕСТЬ

Шесть "юнкерсов" бомбили эшалон
Хозяйственно, спокойно, деловито.
Рожала женщина, глуша старухи стон,
Желавшей вместо внука быть убитой.

Шесть "юнкерсов"... Я к памяти взывал.
Когда мой танк, зверея, проутюжил
Колонну беженцев - костей и мяса вал,
И таял снег в крови, в дымящих лужах.

Шесть "юнкерсов"?
Мне есть что вспоминать!
Так почему же совесть шевелится
И ноет, и мешает спать,
И не дает возмездьем насладиться?

Январь 1945 г.
 
[^]
gogindra
24.09.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 17:37)
источник


НЮ-НЮ?

и ГДЕ источник gigi.gif

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
щипач
24.09.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
пруф конечно вызывает вопросы...

вполне допускаю что такое возможно.. На войне как на войне. Если не было возможности пленных доставить куда надо что ещё делать.. отпускать?

другое дело - что это за документ? кто и при каких обстоятельствах стал бы об этом рассказывать и документировать? при следствии / при награждении? вопросы, вопросы...

-------
Есть такой ветеран, в годы войны командир штрафбата А. Пыльцын. В своей книге он описывает, как уже в Германии, незадолго до победы столкнулся с одной жестокой местью. На дороге было раздавлено танком несколько человек (гражданских немцев). При чём было видно что это была именно казнь.
(книга "Правда о штрафбатах" - если кому интересно)


Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
smyth
24.09.2017 - 20:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 751
Херня какая-то, два танка, 300 человек, у танкового пулемета 34-ки угол атаки небольшой. Они бы этих 300 пленных полдня бы гоняли, чтобы всех перестрелять.
 
[^]
nznz
24.09.2017 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Xpomou @ 24.09.2017 - 18:30)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 22:14)
Цитата (Slava101919 @ 24.09.2017 - 18:09)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Цитата (PrimatIG @ 24.09.2017 - 17:49)
На войне, как на войне.

это фейк-не верю.
Во первых существовала женевская конвенция по пленным.
во-вторых, русский человек бешенно злой пока на нег прут с оружием-к пленным отношение описаное-это ложь,единичные случаи

в третьих-если такое было-то сверху никто команды бы не дал-а особисты потом спросили бы-куда делись поенные.
в -четвертых-это что за командир танка который не подчиняется приказам старшего? В военное время -расстрел на месте.
В пятых -что по рации не понятно или не слышно приказа было аж ракетой останавливали?


все вранье..кому то надо показать нашу армию жестокой и нарушающей все человеческие законы.Для чего это делается?
Очевидно для того чтобы оправдвть зверства фашистов-мол все так делали.Автор скотина нерусская.

и что,их надо было всех отпустить??вообще то если нет возможности отвести пленных в свой тыл то их просто расстреливали и это на войне считается порядке вещей

бывало что указывали напрвление и говорили-даранг нах --тудато..немцы воевать тоже не хотели-плен-жизнь.Поэтому на сотню немцев 2 сопровождающих это было обычным делом..

Хм... Интересная точка зрения. Мол: "Рот Фронт, германский рабочий нам близок по классу и духу?". Вы удивительно веерично наивны.
Нет, имхуется мне, что не поэтому. У германцев воля в подчинению и порядку привита кайзером, в обычных ситуациях, на уже освобожденной нашей земле, гансов в самом деле конвоировали из расчёта два солдата на сотню.
А этих, взятых с бою, так бы, два на сотню, не получилось, ибо ещё не обломанные были.
То, что пленных фрицев кончили на месте - не осуждаю. Я там не был и не знаю как бы я поступил в том случае.
Если нельзя вывезти вверенные ресурсы - они утичтожаются.

причем тут Рот фронт и целование пролетариата в десны?Где об этом я написал.Некогда было наступающим частям возиться с пленными-вперед проходили по 60км, вот и отправляли обезоруженных немцев в тыл-к их же благу-жизнь вместо гибели.Поэтому немцы и шли в тыл-причина у них была уважительная-плен.

Странное замечание о том что ресурсы угичтожали.Зерно и провизию-да чтоб они не достались врагу.Людей нет.Или вы становитесь не лучше фашиста.
 
[^]
gogindra
24.09.2017 - 20:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218

как я понимаю - сучёныш бандерлогский слился?

люди добрые - не забудьте его 911 поиметь - чтоб и духу вонючего тут не было!!! moderator.gif
 
[^]
nznz
24.09.2017 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:48)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Автор скотина нерусская.

Это ты про Паничкина Павла Ивановича?

откуда следует что автор именно этот Паничкин.Я не поленился зашел по поиску посмотрел-Паничкин есть-но он ли это писал?Неизвестно-в мемураха автора с таким ФИО нет,в воспоминаниях-тоже-это про сайт 40 гв.ТБР.
Есть фамилия другого солдата упомянутого-но тот погиб в конце войны

пока ничто не говорит о связи листков и этих людей.
 
[^]
UncleFrodo
24.09.2017 - 20:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Ingenieur @ 24.09.2017 - 20:22)
Автор ссылки не дает. Документ вообще странный. Изложение больно литературное, ватермарки ЦА МО РФ и Память народа, на других документах оттуда - нет таких (пример ниже, но могу ошибаться). Внешний вид, опять же, подозрительный.

Документ с сайта https://pamyat-naroda.ru/ , для примера.

Сразу бросилось изложение, больно гладко написано, как в книжке про войну. rulez.gif
 
[^]
gogindra
24.09.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Цитата (bingwarrr @ 24.09.2017 - 18:48)
Цитата (nznz @ 24.09.2017 - 17:59)
Автор скотина нерусская.

Это ты про Паничкина Павла Ивановича?


ПРО ТЕБЯ!!!
 
[^]
Гар
24.09.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Фейк- не фейк...
А я верю. Я ещё в советское время читал воспоминания разведчика. И там описывался случай, как его группа в тылу врага взяла языка. Язык- простой немец- из рабочих- всё рассказал- и командиру было его жалко, но оставлять в живых никак невозможно было, и с собой тащить невозможно тоже. Командир подал знак, и один из бойцов просто зарезал этого немца.
На войне как на войне.
 
[^]
DokBerg
24.09.2017 - 20:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
К слову - амеры гордятся тем, что стреляли без соплей пленных. И в их фильмах таких эпизодов - прорва и масса.

Пленный - это всего лишь бросивший на какое-то время оружие враг.
И поднять он его может так же легко, как бросил.

Как говаривал Черчилль: Пленный, это враг, который просто не сумел вас убить и потому требует к себе человеческого отношения.©

по сабжу - вполне вероятно. Недавно как раз разбирал ситуацию, когда наши танкисты на 10 день войны расстреляли порядка 200 немецких пленных.

Те же дела - охранять некому и сами в окружении. А дополнительным нюансом - перед атакой и разгромом немецкой колонны наши видели место, где немцы уничтожили практиески поголовно раненых и медперсонал двух санпоездов. Отлично видя, с кем имеют дело.

Нам вообще пора избавляться от советского идиотского гуманизма. Тогда слишком многое и слишком многим простили. И зря - что и видим сейчас, когда у прощенных ублюдков выросли внуки, такое же говно, как и дедушки. И спасибо за гуманизм нам никто не сказал, вся эта мразь считает это глупостью и слабостью.
 
[^]
DokBerg
24.09.2017 - 20:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Еще раз - нам стыдиться нечего. Тем более перед всякой сволочью, которая пленных уничтожала тысячами. Они со своими претензиями идут прямо и строем в на...

Нападут еще раз - опять получат по морде.
И стесняться нечего, мы не творческая интеллигенция, которая обожает каяться.

 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:51
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Ура-патриоты и диванные воины, могут засунуть языки в жопы, извиниться и признать свою неправоту у них мозгов не хватит.
У большинства отписавшихся представление о войне какое-то детское, ну или женское. Ну да ладно. Умеющие читать, читайте.


Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
bingwarrr
24.09.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
...

Вспомнив про смерть товарищей, про все то, что они сделали за войну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29781
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх