Не ПТУ, а колледж! Средне-специальные учебные заведения нашей страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
22.09.2017 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
На первой фотке явно студенты-проктологи выступают за внедрение нанотехнологий и научных методов при лечении задниц пациентов. Что не так?

 
[^]
KVS
22.09.2017 - 10:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Напомнило: ГПТУ, господи помоги тупому устроиться...
Хотя, знаю многих спецов с большой буквы, которые там учились в свое время.
 
[^]
Akella969
22.09.2017 - 10:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
А чего гаишник в этой теме делает? На фото 9. Или у них тоже ПТУ?
why.gif why.gif
 
[^]
Vitalem
22.09.2017 - 10:33
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
где мои 17 лет?!
barney да как не было то?! как в юности побывал!!


Было такое, было!
И у нас в гимназии (по сути, обычная школа, просто 10й и 11й классы делились на гуманитарный и математический) тоже было.
Бухали. И даже на выпускном экзамене выходили "в туалет", а сами бежали на "пятак" и там быстренько выпивали по бутылке пива.
 
[^]
Гортоп
22.09.2017 - 10:34
5
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (qOp @ 22.09.2017 - 10:30)
Цитата (barney @ 22.09.2017 - 10:27)
я хоть и учился в шараге, но при мне такой хуйни не было...пиздец из них вырастит

судя по грамотности из тебя вырос высококвалифицированный кадр.

В защиту коллеги могу сказать, что вряд ли в шараге обучали будущих филологов. dont.gif
 
[^]
FedFed
22.09.2017 - 10:34
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
бухали в аудиториях. но не на занятиях а после. но я и учился в институте.

блеать, как вспомню "рябиновое ожерелье" с черным хлебом аж перекосоебливает))))
 
[^]
burjuin
22.09.2017 - 10:36
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 263
Цитата (Рами @ 22.09.2017 - 10:31)
да))) это дикое время., когда мозгов еще нету, а силушка растет по часам) и энергия прет из всех щелей )))

Не всё так плохо, с возрастом мозги встанут на место, кого то армия исправит, кого то жизнь. Но не без исключения....

Не ПТУ, а колледж! Средне-специальные учебные заведения нашей страны
 
[^]
iSpawn
22.09.2017 - 10:37
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
Постарев задаюсь одним вопросом (сам сейчас получаю вторую вышку): нахуя такие люди идут учится ? ну закончил школу - пиздуй мести улицу, охранником в чоп и прочие не интеллектуальные виды работ.
Дык нет же, они пять лет занимают чьё-то место, потом также занимают чьё-то место на работе. Да, недолго, но работодатель после них уже о всех начинает думать плохо.
Пример. Одна организация занимающаяся кадастром набирает студентов последнего курса института с специальности "землеустройство и кадастр".
Из всего потока отбирают (по оценка, естественно) получше. Приходят эти ребята, а знаний, как оказалось, и нету. Вот совсем. Хуже того, нет желания их получать на практике.
Вот нахуя вы 5 лет штаны протирали?
 
[^]
CtrlX
22.09.2017 - 10:37
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Ну, фотографии к реальному положению дел в ПТУ никакого отношения не имеют. Ну да, изредка бывает и такое, но в основном, там обычная учеба, как в школе, только чуть больше свободы.
Что касается "гетто для тупых", про ПТУ не скажу, а в технаре нас учили намного лучше, чем в институте и лучше чем в школе. Там нам, реально, давали профессиональные знания и я до сих пор считаю, что основные знания о своей профессии я получил именно в технаре. И причина этому простая, в институте ты на хер никому не упал, лекции тебе прочли - и пиздуй готовься к сессии, а в технаре с нами носились, как писаной торбой и учиться заставляли, поэтому даже у самых охламонов что-то в голове, да осталось.
Я вообще считаю, что каждый сначала должен технарь или ПТУ окончить, а потом уже в вышку идти, так гораздо качественнее получается.
 
[^]
Skarsgard
22.09.2017 - 10:37
9
Статус: Offline


Irony

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 34
87% людей уверены, что ПТУ, колледжи, техникумы - это гетто для неучей и хулиганов. Так ли это?
Мой отец отучился в техникуме, потом отслужил в армии, а после армии закончил институт. Под определение не подходит никоим образом.
 
[^]
Kent1789
22.09.2017 - 10:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 89
Да посмотрите на тех, кто на высшее учится, там подобного до хера и больше. Во времена студенчества встречал таких персонажей, что мама не горюй.
 
[^]
LinCH25
22.09.2017 - 10:37
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 100
И после такой "учебы" они потом жалуются, что зарплата маленькая.
Кто на что учился. И как учился. Кто-то и электриком, сварщиком по 100-200 т.р. поднимает за месяц, а кто-то сидит, попивает сивушную водочку и трындит, что эму не повезло и начальники мудаки.
 
[^]
LFisher
22.09.2017 - 10:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (CtrlX @ 22.09.2017 - 10:37)
Ну, фотографии к реальному положению дел в ПТУ никакого отношения не имеют. Ну да, изредка бывает и такое, но в основном, там обычная учеба, как в школе, только чуть больше свободы.
Что касается "гетто для тупых", про ПТУ не скажу, а в технаре нас учили намного лучше, чем в институте и лучше чем в школе. Там нам, реально, давали профессиональные знания и я до сих пор считаю, что основные знания о своей профессии я получил именно в технаре. И причина этому простая, в институте ты на хер никому не упал, лекции тебе прочли - и пиздуй готовься к сессии, а в технаре с нами носились, как писаной торбой и учиться заставляли, поэтому даже у самых охламонов что-то в голове, да осталось.
Я вообще считаю, что каждый сначала должен технарь или ПТУ окончить, а потом уже в вышку идти, так гораздо качественнее получается.

ПТУ - больше практики производственной. ВУЗ - больше теории и умения самому разбираться в предмете. Вот и вся разница.

ЗЫ: учился и там и там.
 
[^]
ВолодЬкаstv
22.09.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 169
Честно сказать я в ахуе.. Господа, ну нах так жить??? moderator.gif
 
[^]
изюмСвеслом
22.09.2017 - 10:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (iSpawn @ 22.09.2017 - 10:37)
Постарев задаюсь одним вопросом (сам сейчас получаю вторую вышку): нахуя такие люди идут учится ? ну закончил школу - пиздуй мести улицу, охранником в чоп и прочие не интеллектуальные виды работ.
Дык нет же, они пять лет занимают чьё-то место, потом также занимают чьё-то место на работе. Да, недолго, но работодатель после них уже о всех начинает думать плохо.
Пример. Одна организация занимающаяся кадастром набирает студентов последнего курса института с специальности "землеустройство и кадастр".
Из всего потока отбирают (по оценка, естественно) получше. Приходят эти ребята, а знаний, как оказалось, и нету. Вот совсем. Хуже того, нет желания их получать на практике.
Вот нахуя вы 5 лет штаны протирали?

даже бескультурные черти,бывают хорошими спецами и наоборот.
 
[^]
semlaha
22.09.2017 - 10:52
7
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
У нас в учаге мастак бы пиздюлей прописал, как за спасибо deg.gif
Мы тоже, бывало, могли бухнуть. Но не в учаге, а за общагами. Ну или осенью на уборке свеклы.
Мастак - Григорьев Юрий Васильевич. Мужик суровый, мог пошутить, но мог и уебать.
Сам после армейки вышку получил.
 
[^]
AGS17
22.09.2017 - 10:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (KVS @ 22.09.2017 - 10:31)
Напомнило: ГПТУ, господи помоги тупому устроиться...
Хотя, знаю многих спецов с большой буквы, которые там учились в свое время.

Я учился в базовом СПТУ Курганского машиностроительного завода в 1985-1986 на наладчика станков с ЧПУ. После выпуска обязательно нужно было отработать не менее 3 лет на этом заводе. Т.к. поступил после 10-го то и учился всего 10 месяцев. Все было бесплатно: общага, трехразовое питание, а тем кто после восьми классов поступал на трехлетнее обучение полагалась еще ученическая форма и роба для практики. Да еще стипендия 30 рублей. Пропусков у меня до хрена, наверное половину занятий пропустил, но экзамены сдал успешно, даже по политэкономии четверка. Да еще другим помогал дипломы делать.
Сейчас из этого СПТУ сделали колледж и там преподает математику моя жена. За тридцать лет там ничего не поменялось, даже столы, за которыми я учился. Да вот часть производственных мастерских продали вместе со станками, общаги уже нет.
 
[^]
изюмСвеслом
22.09.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
LFisher
Солидарен,я между ПТУ и ВУЗом ещё и техникум закончил
 
[^]
RealVaVa
22.09.2017 - 10:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Цитата (CtrlX @ 22.09.2017 - 10:37)
Ну, фотографии к реальному положению дел в ПТУ никакого отношения не имеют. Ну да, изредка бывает и такое, но в основном, там обычная учеба, как в школе, только чуть больше свободы.
Что касается "гетто для тупых", про ПТУ не скажу, а в технаре нас учили намного лучше, чем в институте и лучше чем в школе. Там нам, реально, давали профессиональные знания и я до сих пор считаю, что основные знания о своей профессии я получил именно в технаре. И причина этому простая, в институте ты на хер никому не упал, лекции тебе прочли - и пиздуй готовься к сессии, а в технаре с нами носились, как писаной торбой и учиться заставляли, поэтому даже у самых охламонов что-то в голове, да осталось.
Я вообще считаю, что каждый сначала должен технарь или ПТУ окончить, а потом уже в вышку идти, так гораздо качественнее получается.

Да, как сказано выше, в ВУЗе на фоне того, что ты нахер никому не нужен воспитывается один важный навык - "ты и по жизни нахер никому не нужен". Если хочешь чему-то научиться и достичь, научись мыслить самостоятельно и делай всё самостоятельно. Исключительно твоё дело - впитывать в себя знания, которые даёт педагог или пускать их по боку. Преподаватели лишь оказывают тебе услугу за деньги, которые им приходят в качестве зарплаты.
По опыту своей матери, педагога в ВУЗе, могу сказать, что ни один преподаватель не откажет тебе в дополнительной информации или помощи, если ты проявишь к этому искренний интерес.

Это сообщение отредактировал RealVaVa - 22.09.2017 - 10:55
 
[^]
изюмСвеслом
22.09.2017 - 10:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
кто не в курсе,раньше ПТУ и техникум были разными учебными заведениями,как сейчас ХЗ
 
[^]
Lewii63
22.09.2017 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
в каблуху можно было попасть и из вуза и техникума если отсеят. я так попал))) ну молодой без башни был и лаботряс. и ни чуть не жалею. получил хорошую профессию. даже две. группа была экспериментальная учили на слесаря и сварщика одновременно. работал мср, потом наладчиком автолиний и сспу.дошел до замначцеха. потом ушёл в другое производство. да и сейчас на рабочей специальности работаю.
а некоторых и из каблух выгоняли)) из начальной группы в 34 человека на диплом пошли 23.
 
[^]
Jazz36
22.09.2017 - 10:58
-2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (изюмСвеслом @ 22.09.2017 - 10:56)
кто не в курсе,раньше ПТУ и техникум были разными учебными заведениями,как сейчас ХЗ

угу ПТУ называли чушком)))
 
[^]
vaisman
22.09.2017 - 10:59
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26525
Цитата (CtrlX @ 22.09.2017 - 10:37)
Ну, фотографии к реальному положению дел в ПТУ никакого отношения не имеют. Ну да, изредка бывает и такое, но в основном, там обычная учеба, как в школе, только чуть больше свободы.
Что касается "гетто для тупых", про ПТУ не скажу, а в технаре нас учили намного лучше, чем в институте и лучше чем в школе. Там нам, реально, давали профессиональные знания и я до сих пор считаю, что основные знания о своей профессии я получил именно в технаре. И причина этому простая, в институте ты на хер никому не упал, лекции тебе прочли - и пиздуй готовься к сессии, а в технаре с нами носились, как писаной торбой и учиться заставляли, поэтому даже у самых охламонов что-то в голове, да осталось.
Я вообще считаю, что каждый сначала должен технарь или ПТУ окончить, а потом уже в вышку идти, так гораздо качественнее получается.

В ПТУ не учился, не знаю, а в техникуме нас учили так, что знаний по сопромату, термеху и деталям машин мне потом и на институт хватило.

Всем в техникум или ПТУ идти не надо. На самом деле ПТУ готовило всегда именно рабочие кадры, техникум - среднее звено (мастеров, наладчиков, технологов, механиков), а институт по идее должен готовить ученых и разработчиков. Но это в сферическом мире в вакууме.

На самом деле техникум мне дал умение использовать голову и руки совместно (и то и то одинаково хуево gigi.gif ). Тем, кто умеет работать только руками - достаточно ПТУ, а тем кто умеет только головой - достаточно ВУЗа.

Это сообщение отредактировал vaisman - 22.09.2017 - 11:04
 
[^]
Щпрот
22.09.2017 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2648
у нас это называлось "фазанкой" и как следствие учащиеся"фазаньё")
 
[^]
Каталонец
22.09.2017 - 11:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (barney @ 22.09.2017 - 10:27)
я хоть и учился в шараге, но при мне такой хуйни не было...пиздец из них вырастит

Я хоть и НЕ учился в шараге, но пару друзей училось в ПТУ, я к ним часто ходил в гости и там был примерно такой же пиздец и 80% конченых дегенератов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79189
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх