У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.09.2017 - 21:21
12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Максим Акулов спас тонущего в бассейне второклассника.

Максим Акулов из Арамили обожает спорт. Пятиклассник профессионально занимается хоккеем, а в свободное время резвится в бассейне. Поэтому, когда в школе учителя предложили детям экскурсию на горячие источники, ребенок тут же согласился.

«На экскурсию ехали три учителя от школы и сборная ребят со всех классов, – рассказывает мама Максима Ирина Акулова. – Говорили, что дети будут купаться только в лягушатнике с нарукавниками и в жилетах. А получилось, что малыши начальной школы оказались в большом бассейне. Максим у меня обычно нырял с маской. А в тот день почему-то твердо решил научиться нырять с открытыми глазами. И научился!»

Прыгнув в воду с открытыми глазами в очередной раз, мальчик неожиданно наткнулся на тело второклассника. Школьник не растерялся, схватил потерявшего сознание ребенка и вытянул на поверхность.
«Тут же к Максиму на помощь подоспел какой-то мужчина, – продолжает Ирина. – Он же оказал экстренную помощь: достал у мальчика язык и повернул ребенка на бок. Реакция последовала незамедлительно – у второклассника сразу же пошла пена изо рта. Через какое-то время его все-таки удалось привести в сознание. После этого пришли медики бассейна. „Скорую“ вызывать почему-то не стали, сказали: „Пусть посидит“».

Спасенным мальчиком оказался восьмилетний Женя из второго класса. Мальчик пришел в себя, но через несколько минут ему снова стало плохо. У ребенка начались судороги, и только после этого медики вызвали «скорую помощь».
«Женя находился в реанимации два дня, а потом его забрала бабушка. Она для Жени опекун, воспитывает троих детей. И ей заявили, что ничего страшного не произошло! – негодует мама Максима. – В больнице она подписала документ, что не имеет претензий. Врачи подстраховались вместо того, чтобы посоветовать перевести ребенка в больницу. Сейчас бабушка самостоятельно ставит Жене уколы».

Между тем, героический поступок Максима не остался незамеченным. В школе провели линейку, на которой мальчика наградили грамотой и шоколадом. А бабушка чудом спасенного Жени подарила юному ныряльщику коробку конфет.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:23
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Илья Шишелов вытащил из реки двух детей

«Мы с друзьями отдыхали на пляже, на реке Кокшеньга, и вдруг я услышал крики: «Помогите! Помогите!» Я вскочил, увидел, что в воде бултыхается девочка. У нас там сначала мелко, а потом яма под водой. Она, наверно, на мелководье плескалась, и ее течением на глубину отнесло. Я по сторонам посмотрел: народу на пляже было много, но люди не реагировали. Кто-то загорал, кто-то разговаривал, но я понял, что девочка не балуется, что она тонет. Я побежал к ней.

Когда я подплыл, она в панике забралась мне на грудь, вся дрожала от страха и звала другую девочку. Я не помню уже, какое имя она выкрикивала, но она все время смотрела вниз и звала кого-то. Тут я почувствовал, что в ногах у меня что-то путается. Мне тяжело было держаться на воде с девочкой на руках, а тут еще ногами двигать не могу – что-то мешается.

Ко мне подплыл мой друг, Артем Парфеньев, я передал ребенка ему, а сам нырнул под воду и вытащил на поверхность еще одну девочку. Та, первая, была маленькая, дошкольного возраста, а эта – еще меньше, младше на год или два. Она не захлебнулась – я вовремя успел, – прокашлялась и тоже забралась мне на грудь, вцепилась в меня… Так я с ней до берега доплыл.

Я этих девочек не знаю, они были на пляже одни, без присмотра. На берегу мы спросили, чем еще им помочь – они только головой повертели, мол, ничего не надо, сели на песок и так сидели минут двадцать. Молча смотрели на воду. Наверно, у них был шок. Потом просто встали и ушли. Пляж у нас небольшой, и тогда на нем человек двадцать было, но только знакомые ребята ко мне подошли: Илюха, молодец! и все в этом духе. А к девочкам этим никто из взрослых не подошел, не поинтересовался, что случилось, нужна ли помощь, с кем они тут… Не знаю, почему – просто смотрели на них, и все.

Это произошло в прошлом году. Я потом видел пару раз этих девочек недалеко от школы. Наверно, живут где-то в том районе. Но родителей их я не знаю, да и вряд ли дети им рассказали о том, что одни ходили на речку и чуть не утонули. Я сам про это почти забыл, но в этом году у нас в области проходил конкурс «Дети – герои нашего времени» – школьникам предлагалось рассказать о подвигах своих сверстников. Одна девчонка написала историю об этом случае. История поехала в Вологду и, вроде, заняла там какое-то призовое место. И вот, в начале этого учебного года, на линейке 1 сентября, представитель МЧС вручил мне медаль «За спасение утопающих».

Сейчас я учусь в 11 классе – пора с профессией определяться. Мне всегда нравилась форма, всегда хотел в ней ходить. Меня привлекает работа не для себя, а для государства, для других людей, поэтому раньше я выбирал, куда пойти учиться после школы – в МВД, в военное учреждение или в МЧС, но тот случай на речке, мне кажется, на меня повлиял. Теперь я окончательно определился, что по линии МЧС пойду. Недавно ездил в Москву, в Академию МЧС на день открытых дверей, мне там очень понравилось.»

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:24
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Альберт Ахмедов спас двухлетнего ребенка

Героические поступки, произошедшие в маленькой Осетии, обычно сразу же становятся народным достоянием. Но иногда случается и так, что подобные истории «теряются» в веренице событий… Так было и в этот раз. Поступок жителя Моздокского района стал известен лишь по прошествии времени.

15-летний Альберт Ахмедов, рискуя собственной жизнью, спас двухлетнего ребенка, упавшего в водоем для хранения технической воды.
Выбраться самостоятельно ребенок никак не мог: мало того, что водоем достаточно больших размеров, так он еще и заполнен водой. Мать ребенка плакала, кричала, просила о помощи. Мимо проезжала легковая машина, в которой и находился Альберт.

– Мы услышали крики, товарищ остановился, и я тут же кинулся к водоему, – вспоминает Альберт. – Прыгнул, ребенка нашел не сразу – водоем достаточно большой, темно. Когда нашел, он уже не дышал. Проблема была вылезти на поверхность. Я положил его на край ямы и, подложив кирпич, выбрался наружу.
Альберт с товарищем тут же начали приводить ребенка в чувство. После определенных действий вода вышла из легких, и ребенок задышал. Вокруг собрался народ. Парни передали сына в руки матери и уехали.

Позже удалось выяснить, что Альберт – учащийся первого курса Моздокского механико-технологического техникума, будущий специалист по хранению и переработке зерна. Но, по его собственному признанию, он всегда мечтал стать спасателем, и в следующем году переводится на факультет «Защита в чрезвычайных ситуациях», который есть в том же Моздокском техникуме.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:26
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дмитрий Кельман спас из огня двух маленьких братьев

В тот день двенадцатилетний Дима Кельман ночевал дома со своими маленькими братьями – Артемом и Савелием, никого из взрослых дома не было. Ближе к полуночи мальчик проснулся от запаха дыма, вышел в коридор и увидел, что горит стенной шкаф. Школьник попытался самостоятельно потушить огонь водой, но пламя уже забралось высоко вверх. Подросток не растерялся: он вернулся в комнату к младшим братьям и через форточку вытащил их на улицу – благо, квартира располагалась на первом этаже. Эвакуироваться через дверь было уже небезопасно.

Набрав по мобильнику «112», Дима сообщил о пожаре и вместе с братьями побежал к зданию горноспасательной части, которая находилась неподалеку. Ее сотрудники продублировали сигнал и приступили к тушению огня своими силами.

Между тем подоспевшие пожарные при помощи лестницы спасли из окон второго этажа троих человек, еще восемь жильцов эвакуировались самостоятельно. Спасатели отмечают, что благодаря оперативным и правильным действиям подростка удалось не допустить гибели детей, своевременно организовать эвакуацию жильцов и свести к минимуму последствия пожара.

Сам Дима учится в 6 классе школы № 3 города Кушвы и уже второй год вместе с одноклассниками занимается в дружине юных пожарных «Дозор». ГУ МЧС России по Свердловской области решает вопрос о представлении школьника к медали «За отвагу на пожаре», а 6 февраля мальчику вручили почетную грамоту Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности и игрушечную пожарную машину.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:27
13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Максим Девятков спас одноклассницу от изнасилования, вступив в бой с тремя взрослыми

2 декабря в тюменской школе № 66 произошло нечто из ряда вон выходящее: неизвестно как внутри школы во время занятий оказались трое взрослых пьяных мужчин. Рассказывает семиклассник Максим Девятков:
«Я и две одноклассницы вышли в фойе школы, там стояли три выпивших парня. Они стали приставать к девочкам, одной удалось убежать, а за другую я заступился. За это, видимо, парни стали выяснять со мной отношения».

Максима повалили на пол и начали бить головой о плитку. Мальчик потерял сознание и очнулся уже после приезда «скорой». Школьник говорит, что в тот момент неподалеку от фойе находились два охранника: «Они неоднократно подходили и до, и во время драки. Но сказали: „А что мы можем сделать?“ и ничего не предприняли».

Мама Максима все еще не понимает, как внутри школы могло происходить такое, и зачем нужны охранники, представляющие частное охранное предприятие, если у них перед глазами избивают школьника совершенно не имеющие никакого отношения к школе люди.
Сотрудники отдела полиции, на территории которого находится школа, проводят проверку в связи с произошедшим. По данным источника, задержан один из подозреваемых.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:29
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Школьник спас от огня двух братьев

Выходной семья из села Быстрица Кировской области проводила дома. Сделав все дела, родители вышли в магазин, а одиннадцатилетнего Владика оставили следить за младшими братьями: семилетним Иваном и маленьким Толей, которому еще не исполнилось и двух лет.

Мальчики играли, когда Влад почувствовал запах дыма. Он проверил все в доме: огня нет. Тогда он вышел во двор. Там, сразу за домом полыхали сараи. Едкий дым уже стоял столбом и подбирался к дому.

- Я в тот момент ни о чем не думал, — рассказывает Владислав. — Просто побежал домой за братьями. Посадил Толю на плечи, а Ваню взял в руки. Мы выбежали на улицу, отбежали подальше от пожара и я стал звонить родителям.

Родители тут же позвонили в пожарную и побежали к детям. Когда приехали пожарные расчеты, уже полыхала крыша дома. За час пожар удалось потушить. Дом сильно пострадал от огня. Но все живы.

Владислав признается, что не считает себя героем, сделал так, как было нужно

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:29
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Брянский девятиклассник спас тонущего ребенка

Студента Брянского строительного техникума наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»: Артем Петров вытащил из воды тонущего пятиклассника.

Беда едва не случилась в мае этого года в родном селе Артема Красный Рог. Парень отдыхал с компанией ребят на местном озере. Решили устроить «водное поло» – стали бросать друг другу мяч. Один из подростков не рассчитал удар и попал по голове младшему мальчику, Леше Мотылеву, который в это время купался. Он потерял сознание и ушел под воду…

Артем – тогда еще девятиклассник местной школы – бросился на помощь. Нырнул, вытащил из воды ребенка, который не подавал признаков жизни, попросил друзей вызвать «Скорую» и позвать кого-то из взрослых. А сам, чтобы не терять времени, начал оказывать Алеше первую помощь.
– Повернул ребенка, чтобы вода вышла из легких, и мальчик начал дышать. Вспомнил уроки ОБЖ…

Родственники спасенного пятиклассники много раз благодарили Артема, подарили наручные часы. А 24 октября в стройтехникуме, где учится юный герой, сотрудники Главного управления МЧС наградили его медалью.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
insaider
21.09.2017 - 21:31
9
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Иван Ткачук спас малыша, упавшего с моста в реку

Традиционная линейка в средней школе поселка Большой Луг Иркутской области началась не совсем традиционно: еще до начала праздника ученики обратили внимание на гостей в форме в рядах педагогов. Школьники зашушукались, выясняя друг у друга, зачем это сотрудники ГИМС к ним пожаловали – аббревиатуру прочитали на шевронах. Интрига сохранялась недолго.

– Просим выйти сюда ученика 9 «Б» класса Ваню Ткачука, – сказал в микрофон старший госинспектор Шелеховского участка ГИМС Владимир Стулев.
Толпа вмиг раздвинулась, а 16-летний парнишка, глубоко выдохнув, на ватных ногах побрел к сцене.
– За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка, Иван Ткачук награждается почетной грамотой МЧС, – словно слова рапорта отчеканил Владимир Стулев.

Одноклассники и учителя открыли рты от удивления, а родители Вани гордо заулыбались. Они-то знали, что их сын – герой: летом подросток спас ребенка, который чуть не утонул, упав с 4-метровой высоты.
– Это было в начале августа. Мы с друзьями пошли купаться на Олху, рядом с деревянным мостом, – вспоминает парнишка. – Это у нас популярное место: с него ныряем. Здорово так, глубина хорошая.

В тот день Ваня уже вдоволь накупался и лег на берегу позагорать. От скуки разглядывал окружающих. Заметил, как мост переходила женщина с коляской, следом за ней прыгал малыш лет трех. В то время как мать отвлеклась на минуту, ребенок оперся на перила, которые оказались сломанным, и полетел в реку…
– Я, как это увидел, бросился за ним в воду, – вспоминает девятиклассник. – Малыш уже шел ко дну, но я успел его подхватить. Потом вытащил на берег. Чудо, что он не нахлебался! Откашлялся и заулыбался мне.
Тут подоспела мать ребенка. Сухо буркнув спасибо, схватила сына и убежала. «Наверное, испугалась очень», – защищает женщину Иван.

– Я своим сыном очень горжусь, – говорит мама 9-классника Наталья Ткачук. – Всегда знала, что он самый добрый и отзывчивый, никогда не сможет пройти мимо чужого горя.
И мама знает, что говорит: случай, когда Ваня протягивает руку помощи нуждающемуся, не первый. Будучи первоклашкой, он спас годовалого малыша, которого едва не задавила машина. Герой увидел, что на ребенка на большой скорости мчится автомобиль – подскочил, подхватил на руки и унес с дороги.

– Я не ожидал, что меня награждать будут прямо на линейке, – скромничает Ваня. – Одноклассники, конечно, расспрашивали меня, что и как случилось. А что тут рассказывать? Помог ребенку, и только.

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
cera01
21.09.2017 - 23:21
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
Трагедия на Сямозере.
12-летняя девочка, Юля Король, спаслась сама в ледяной воде, вытащила на берег пятерых тонущих детей и инструктора. Затем с вывихнутой ногой прошла несколько километров по лесу до поселка Кудама, жители которого и вызвали спасателей. Погибло 14 детей.

Не хотел добавлять в этой теме, поскольку трагедия ужасная и "каждый подвиг - это чье то разп..здяйство", но всетаки девочка достойна чтобы ее поступок помнили.


У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
Tiborferenci
22.09.2017 - 01:03
11
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Был у нас в области подобный случай. Не ребёнок, студентка, но всё же!
Новость 2010 года.

***

Александра Доронина, студентка из Авдеевки (Донецкая область). В это воскресенье она случайно спасла 6-летнюю девочку, которую изнасиловал педофил и вел ее в посадку, чтобы убить. Девушка обратила внимание на то, что ребенок в грязной и пыльной одежде, кровь на лице, - и не прошла мимо, начала расспрашивать. Это изменило планы злоумышленника, он решил играть роль свидетеля, нашедшего девочку уже в таком состоянии. Раскололся 25-летний парень только в милиции, после того, как начал путаться в показаниях.

Девочку родители послали за хлебом (примерно в 9 утра), педофил на улице предложил ей посмотреть кроликов и голубей, затащил в заброшенную пятиэтажку и изнасиловал.

Вероятно, кто-то видел, как мужчина подошел к маленькой девочке, а потом куда-то ее повел. Но никому это не показалось подозрительным, никто не остановился, не стал расспрашивать. А Саша оказалась не такой равнодушной и спасла ребенку жизнь.



У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
Yasny77
22.09.2017 - 04:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (insaider @ 21.09.2017 - 21:08)
Никита Нагуров, 12 лет

В селе Приморского края шестиклассник спас друга от нападения медведя.

Никита Нагуров живет в селе Амгу Тернейского района Приморского края. Однажды он шел в магазин вместе со своим другом, когда вдруг на них напал медведь. Сначала зверь набросился на младшего - восьмилетнего Станислава Нагорного. Никита не расстерялся и стал кричать и бросать камнями в медведя. Тогда животное переключилось на своего обидчика, он оставил Станислава в покое и напал на самого Никиту, царапая его когтями и стараясь укусить.

Трудно сказать, смогли ли бы мальчишки спастись от этого опасного хищника, но, к счастью, им на помощь подоспела собака, которая стала атаковать медведя и увела его за собой в лес. Мальчиков доставили в больницу.

Никиту планируют поощрить благодарностью и подарком за проявленную храбрость.

Пацан молодец. Собаку наградили???
 
[^]
ILoveEMO
22.09.2017 - 05:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4827
"Он только начал учиться в школе, но все же не растерялся, нашел меня в школе и сразу сказал: "Мне кажется, наша школа горит," - рассказывает учительница Лиэма

Где тут геройство? Просто сказал взрослым, что с кухни валит дым.

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 22.09.2017 - 05:54
 
[^]
strannik0808
22.09.2017 - 06:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 94
вот наша башкирская красавица Ксения Калинина! менее месяца тому назад было:
В Башкирии 11-летняя девочка вывела из горящего дома шестерых братьев и сестер. Инцидент произошел в селе Мраково Кугарчинского района 28 августа, сообщается на сайте республиканского главка МЧС.

«На момент прибытия пожарных подразделений установлено, что с крыши дома идет дым, происходит горение домашнего имущества на веранде», — рассказали спасатели.

На месте работали 18 человек и семь единиц техники.

«Старшей из детей, 11-летней девочкой, из дома эвакуировано в безопасную зону трое родных и трое двоюродных братишек и сестренок», — отметили в главке. Там добавили, что пожарные спасли из огня 32-летнюю женщину, она получила ожоги. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи.


У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
dim101
22.09.2017 - 06:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (ex03 @ 21.09.2017 - 15:15)
Ну что сказать, родители молодцы. А дети , несмотря на свой юный возраст, храбрее, честнее, благороднее и более отзывчивые, чем большинство людей, которых я знаю.

Дети почти всегда лучше, чище и храбрее. К сожалению, когда они вырастают обычно это уходит(.
 
[^]
mrAndyc
22.09.2017 - 07:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 932
Цитата (insaider @ 21.09.2017 - 15:08)
Никита Нагуров, 12 лет

В селе Приморского края шестиклассник спас друга от нападения медведя.

Никита Нагуров живет в селе Амгу Тернейского района Приморского края. Однажды он шел в магазин вместе со своим другом, когда вдруг на них напал медведь. Сначала зверь набросился на младшего - восьмилетнего Станислава Нагорного. Никита не расстерялся и стал кричать и бросать камнями в медведя. Тогда животное переключилось на своего обидчика, он оставил Станислава в покое и напал на самого Никиту, царапая его когтями и стараясь укусить.

Трудно сказать, смогли ли бы мальчишки спастись от этого опасного хищника, но, к счастью, им на помощь подоспела собака, которая стала атаковать медведя и увела его за собой в лес. Мальчиков доставили в больницу.

Никиту планируют поощрить благодарностью и подарком за проявленную храбрость.

Орден мужества и Никите и Собаке. Собаке ещё пожизненное право гулять на детских площадках без поводка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yekaterina
22.09.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (insaider @ 21.09.2017 - 15:10)
4-летний Лиэм Мэнселл из небольшого британского городка был признан одним из самых юных героев страны. Всего лишь на четвертый день своего пребывания в школе мальчик увидел, как из-под двери на кухню идет дым. В это время, после уроков, никого не было в этой части школы, а сам мальчик вернулся, потому что забыл в школе свой обед.

В Британии уже с четырёх лет ходят в школу?
 
[^]
SerGoDrozdof
22.09.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2033
insaider
Сначала парни подумали, что Герман, однако вскоре поняли, что все намного серьезнее.
Автор, ты хоть перечитывай,, что постишь...

Это сообщение отредактировал SerGoDrozdof - 22.09.2017 - 09:16
 
[^]
Lumatiss
22.09.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 231
Цитата (SerGoDrozdof @ 22.09.2017 - 10:15)
Сначала парни подумали, что Герман, однако вскоре поняли, что все намного серьезнее.

Что может быть серьезнее, чем Герман?
 
[^]
Matvey78
22.09.2017 - 09:38
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 289
Вечером 28 ноября 2008 года Женя и его двенадцатилетняя старшая сестра Яна были дома одни. В дверь позвонил неизвестный мужчина, который представился почтальоном, принёсшим заказное письмо матери детей. Услышав, что взрослых нет дома, мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся и предложил девочке расписаться за мать. Яна не заподозрила ничего неладного и разрешила ему зайти.

Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, «почтальон» вместо письма достал нож и, схватив Яну, стал требовать, чтобы дети отдали ему все деньги и ценности, находившиеся в квартире. Получив от детей ответ, что они не знают, где деньги, преступник потребовал от Жени искать их, а сам потащил Яну в ванную комнату, где стал срывать с неё одежду. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу (как впоследствии выяснят эксперты, нож от слабой руки мальчика вошел в тело только на три сантиметра[1]). Насильник упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на Женю. Рассвирепевший уголовник начал один за другим наносить мальчику удары в спину ножом (всего у ребёнка потом насчитали восемь ножевых ранений).

В это время Яна сумела выбежать на лестничную клетку и стала обзванивать квартиры соседей, кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, убийца оставил истекающего кровью мальчика, выбежал из квартиры на улицу и скрылся.

Женя был доставлен в больницу приехавшей бригадой «скорой помощи», однако спасти его не удалось — в тот же день он скончался от полученных ранений.
Указом Президента РФ Д. А. Медведева от 20 января 2009 года за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Табаков Евгений Евгеньевич был посмертно награждён орденом Мужества[3], став таким образом самым молодым кавалером этого ордена и самым юным гражданином РФ, удостоенным государственной награды. 3 февраля на торжественной церемонии, проходившей в гарнизонном Доме культуры посёлка Дуброво (Ногинск-9), Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин вручил орден Галине Петровне Табаковой, матери погибшего мальчика. На мероприятии также присутствовали: Командующий Космическими войсками России генерал-майор Олег Остапенко, губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства Московской области Лидия Антонова, глава Ногинского района Владимир Лаптев, другие официальные лица Московской области и Ногинского района. В этот же день состоялось возложение венков на могилу Евгения Табакова

У храбрости нет возраста: 5 детей, которые в опасной ситуации повели себя как настоящие герои
 
[^]
batman29
22.09.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Цитата (insaider @ 21.09.2017 - 15:08)
Трудно сказать, смогли ли бы мальчишки спастись от этого опасного хищника, но, к счастью, им на помощь подоспела собака, которая стала атаковать медведя и увела его за собой в лес. Мальчиков доставили в больницу.


Парни конечно молодцы, но с собакой то чего? считаю ее так же к награде если жива!
 
[^]
васявасин
22.09.2017 - 10:56
2
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2826
Цитата (MM65 @ 21.09.2017 - 16:31)
Табаков Евгений , родился 6 марта 2001 , погиб 28 ноября 2008. На момент гибели был учеником 2-го класса средней школы. Награждён орденом Мужества (посмертно)

не знал раньше, мужик этот Женя
 
[^]
Transformato
22.09.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1763
Нам бы, взрослым, пример с них брать, а то частенько отворачиваемся и стараемся быстро ретироваться в тот момент, когда наша помощь кому-то нужна
 
[^]
scan633
22.09.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Когда дети идут в горящий дом они просто не осознают опасности. Они не думают что дым может быть ядовитым и что можно от одного глотка тупо отравиться. Не думают что в доме может упасть сгоревшая балка и т.д. Они просто еще не умеют мыслить в перед просчитывая последствия. Отсюда и героизм. А ребенок который побежал и сказал что школа горит я вообще не вижу тут ничего героического. Ну хотя для британии возможно это и героизм. Хотя может быть таким образом хотели показать как надо действовать ведь это сразу станет всем уроком. И они тоже захотят лавр героя и побегут сообщать что школа горит. Хотя для меня это вполне нормально.
 
[^]
Fcus
22.09.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 624
Сижу и плачу, мальчик 36 лет...
 
[^]
Dogystyle
22.09.2017 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Моя в 2 года 8 месяцев разбудила свою тетку и сказала, что газ потух.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15238
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх