Фельдшер из Челябинска еженедельно ездит на теплотрассы, чтобы лечить бездомных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мантисса
14.09.2017 - 12:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 58
Цитата (Hrenly @ 14.09.2017 - 10:39)
JUS - никогда не боянит.

Он же ПАМЯТНИК - кто его посадит?

Кого боян? - Это боян того, кого надо боян:)))
 
[^]
wertolet11
14.09.2017 - 12:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
Уважение такому человеку!!!
 
[^]
doctorlama
14.09.2017 - 12:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата
Люди злобствуют, пишут что подопечные Жени — "биомусор" и не заслуживают помощи.

вот они и есть самый настоящий биомусор, а мир наш только и держится на таких, как Женя, дай Бог ему здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Severodvinec
14.09.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Где РПЦ со своим милосердием?
 
[^]
greyserge
14.09.2017 - 12:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
хз мужик то конечно молодец, но смысл лечить этих синеботов? Сами опустились, не хотят нормальной жизни. Бессмысленно все это.
 
[^]
mike521
14.09.2017 - 12:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Вот что значит настоящий доктор и человек.
 
[^]
mediabes
14.09.2017 - 12:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Это тоже героизм. Тихий, не заметный и не боевой.. но он герой нашего времени. Молодец. ЧЕЛОВЕК!
 
[^]
Moisalex
14.09.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Дело однозначно хорошее и правильное, но я так понимаю семьи у доктора нет?
 
[^]
хикикомори
14.09.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 618
Цитата (dude29 @ 14.09.2017 - 11:00)
Вот этот человек, настоящий христианин в моем понимании, а с хоругвями по Невскому у нас клоуны бродят

Согласен. Парень большой молодец и уникум в наше время.
Однако, надо учитывать, что у человека на душе. Не только делом спасается человек. Главная идея христианства - это чистота мысли в т.ч.
Желаю этому парню всего хорошего. И не впасть в тщеславие. Благотворителей всегда осаждает сей недуг. Сил ему.
 
[^]
lopdog33
14.09.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 277
Будь здоров Евгений!
Мир не без добрых людей!
 
[^]
Maxus116
14.09.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (dude29 @ 14.09.2017 - 11:00)
Вот этот человек, настоящий христианин в моем понимании, а с хоругвями по Невскому у нас клоуны бродят

он не христианин, он аюрведин
http://ekb-mahabazar.ru/raznoe/ayurvediche...y-abdrahimovoy/
Цитата
Евгений Николаевич Косовских — аюрведический врач, работающий в аюрведическом центре г. Челябинска более 7 лет, а так же в отделении реанимации и интенсивной терапии. Имеет государственное медицинское и ветеринарное образование, 4 года работы на скорой помощи, изучает и практикует Аюрведу почти 10 лет. Применяет методики Ветрова И.И. (С.-Петербург) и Скворцова А.В. (Новосибирск). Это человек, к которому в год обращается более 500 пациентов.

Евгений Николаевич дает максимально комфортные и при этом эффективными для Вас рекомендации по восстановлению здоровья и жизненных сил.

Итак, если Вы:

    давно не можете справиться с каким-либо заболеванием;
    хотите повысить свой жизненный тонус и уровень здоровья;
    хотите понять причину того, что с Вами происходит;
    решили перестать пить антибиотики и другие лекарства с неприятными побочными эффектами и прекратить болеть;
    готовы ради своего здоровья скорректировать свое питание, избавляться от вредных привычек и гармонизировать отношения с миром

то эта консультация для Вас!

В ходе его консультации Вы можете получить:
1. Определение Вашей врожденной конституции (доши) и ее текущего дисбаланса (источник проблемы);
2. Рекомендации по режиму дня и коррекции питания (алгоритм решение проблемы);
3. Индивидуальный подбор продуктов и специй оптимальных для Вашего здоровья (инструменты решения);
4. Определение тонких глубинных причин недуга и рекомендации по восстановлению здоровья;
5. Составление плана оздоровления, индивидуальный подбор аюрведических препаратов.

Продолжительность консультации — до 1 часа.


Это сообщение отредактировал Maxus116 - 14.09.2017 - 13:04

Фельдшер из Челябинска еженедельно ездит на теплотрассы, чтобы лечить бездомных
 
[^]
LaCate
14.09.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 154
Герои нашего времени среди нас!
Так приятно и отрадно читать про маленькие подвиги простых людей!
Парень просто умница! Уважаю!
Возьму с него пример.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВаалПетрови4
14.09.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
Цитата (dude29 @ 14.09.2017 - 12:00)
Вот этот человек, настоящий христианин в моем понимании, а с хоругвями по Невскому у нас клоуны бродят

Полностью согласен
Человек гигантской души!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sokperm
14.09.2017 - 12:55
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 725
Главное, чтобы "государство" не помешало, а то ведь как обычно бывает - не по ГОСТу, не по правилам, антисанитраия и т.п. хуйня. Мужик реально помогает делом, а не обещаниями.

Это сообщение отредактировал Sokperm - 14.09.2017 - 12:57
 
[^]
iCanGet
14.09.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Человек, который любит свою профессию. Желаю ему удачи!
 
[^]
LenokTr
14.09.2017 - 12:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
С его странички :
Рассказ Евгения Косовских из своей личной медицинской практики.
〰Саша〰

…За окном больницы гуляет ветер, настоящая Уральская весна.

Он сидел на кровати, ко мне боком и смотрел пристально в пол. Его лицо серого цвета, заостренный восковидного цвета нос и большие глаза выражали глубокое страдание. На вид лет 30, одет в теплое спортивное трико, в теплую толстовку с капюшоном, видимо сильно мерз.

Я осматривал дедушку с бронхиальной астмой, опрашивал, выслушивал дыхание в легких, записывал в блокнот. А он продолжал смотреть в пол.

Я вышел из палаты, направился к выходу и столкнулся с лечащим врачом пульмонологического отделения.

Я спросил – что за молодой человек, в крайней палате у окна, что с ним?

Она торопясь – это Саша, ой не трогайте его, он на контакт ни с кем не идет…

И вот я иду по улице до дома. Ветер поднимает вверх пыль, задувает под капюшон куртки, а я все думаю о Саше. Кто он? Что с ним? Почему не идет на контакт? Ладно, через два дня буду снова в той больнице и обязательно с ним найду способ пообщаться.

Я еще не знал, что Саша развернет мою жизнь на 180 градусов.

Через два дня на улице светило солнце, в палате, что у окна, поменялись на трех койках пациенты. Видимо выписали «старых» пациентов и СПМ привезла новых так же с различной легочной патологией.

Про койки больниц можно много написать, сколько они повидали пациентов, сколько на них выздоравливало. А какие пациенты … Это артисты, повара, сантехники, слесари, директора магазинов, водители, певцы, даже сами врачи и другой медицинский персонал заболевший в уральскую погоду. Но главное, пациентов выписывают, а жизнь коек продолжается в больнице.

Саша сидел ко мне спиной за столом и молча ел. Его голова была опущена.

Моего пациента с бронхиальной астмой не было на месте, он ушел на спирографию, и я решил подождать его в палате, пообщавшись с Сашей..

Воскового цвета нос был опущен вниз, большие глаза были широко открыты и смотрели далеко, как бы сквозь стол, с пустым взглядом. Всем выражением было понятно, что Саша не готов общаться. На нем так же спортивное трико, толстовка, капюшон толстовки укрывал лысую голову. В моей голове проскочила мысль – «мерзнет, без волос, скорее всего после химиотерапии».

Я присел на табурет, приложил ладонь к одеялу соседа, оно оказалось теплое, значит ушел на спирографию не давно и будет не раньше чем через 30 мин. Этого времени вполне хватило бы пообщаться с Сашей. Но как? Он ведь не контактен, я его могу только разозлить. Но мое сердце упрямо говорило - «Поговори с ним» и я открыл рот..

- Доброго дня, как тебя зовут?

- Саша

- Как твое самочувствие?

- Плохое

- А какое было вчера?

- Такое же

И далее, задав еще пару несложных вопросов и получив ответы типа «да-нет», т.к. ему было очень сложно разговаривать, предложил ему присесть на кровать, что бы осмотреть. Саша очень глубоко вздохнув, медленно встал и тяжело передвигая ногами пошел в сторону кровати. Рост около 190 см., вес на вид около 80 кг. Он присел на край кровати и я начал его опрашивать и осматривать. Внутри у меня все ликовало, т.к. получилось создать контакт! При прослушивании левого легкого в нем я не услышал дыхания. Легкое молчало! Я был очень удивлен!

- Доктор как вас зовут?

- Евгений

- Без отчества?

- Да, я до него еще не дорос

- Интересный вы доктор, да еще и шутите. Заулыбался Саша.

И наши взгляды встретились.

В его огромных глазах одновременно проскальзывало стеснение и честность, воинственность и разочарование, обида и непонимание. Но больше всего читались вопросы - За что? Почему я?

- Саша, пожалуйста, расскажи мне что произошло и что ты ожидаешь в дальнейшем. Я со своей стороны постараюсь тебе помочь!

Мой «новый» пациент вздохнул, тихим голосом и равномерной речью начал рассказывать. Во время рассказа я чувствовал как мои глаза периодически расширялись от удивления, по спине пробегали мурашки. С каждой минутой его

рассказа мне все больше хотелось ему помочь, а пустые слезные мешки все сильнее содрагались, если бы в них были слезы, то я бы не смог их сдержать.

У Саши год тому назад обнаружили опухоль в легком, размер с грецкий орех. От операции отказался. За год опухоль выросла и дала метастазы в печень и поджелудочную железу. Поставили диагноз – онкология 4 стадии, сильная анемия, была проведена химиотерапия. Так же переливали кровь, но гемоглобин держался лишь несколько дней и вновь снижался. Буд то все играло против него.

Саша женат, есть ребенок, бабушка. Все живут в одной квартире. Из родителей только отец, который живет в другой семье. Мама скончалась, когда Саше было все во лишь 8 лет.

Евгений, как то обратился ко мне Саша, я ведь поправлюсь? Я молодой, мне умирать нельзя! Я хочу купить дом за городом, завести хозяйство, варить сыры и продавать экологические продукты в Челябинске. Так же у меня будет дочь.

Что мне на это можно было ответить? Я кивал головой, зная что ему осталось не больше 2 –х недель, опуская глаза в пол старался улыбаться. В это момент я чувствовал себя связанным цепями совести. Я ему лгу, соглашаясь на его планы и давая надежду на жизнь. Но не мог я ему сказать о его скорейшей кончине, не мог!

Через день я снова зашел к нему.

-Саша, ты ел?

- Нет, аппетита нет и тошнота.

- Бывает, я думаю тебе просто не с кем поесть. Давай доставай пакет свой из тумбочки, посмотрим что у тебя есть. Тэкс… яблоко, банан, апельсин, варенная кукуруза… Я буду яблоко )

В итоге пока я ел яблоко, рассказывая увлекательную историю, как мы проходили первую практику по сестринскому делу, Саша слопал половину содержимого пакета.

Через два дня мы снова встретились в больнице, посмотрев его не изменившиеся анализы в истории болезни, предложил ему выписаться и отправиться домой в свою семью. Лучше последние дни провести с супругой и ребенком, чем в палате с зелеными стенами и побеленным потолком, с кашляющими соседями.

Но началась дилема с родственниками, они начали «давить» на супругу Саши и требовать дальнейшего лечения в стационаре. Таким образом они «проявляли заботу» о нем.

- Евгений, что делать? Они хотят повторную химиотерапию, они отговаривают супругу принять меня домой, потому что нужен за мной уход, они …они…они…

- Саша, у них нет медицинского образования, они не понимают что сейчас ты слаб и вторая химиотерапия тебя убьет, твой гемоглобин пока не поднять, а с низким гемоглобином никто химию не делает. Лучше быть дома со своей семьей, да и родные стены, это многое что значит.

Саша выписался домой, купил необходимые препараты и я начал ездить к нему на дом, делать инъекции.

Мы с ним беседовали на разные темы, открывали друг другу Душу, вместе смеялись и плакали. Пили чай и общались с семьей.

В связи с моей работой, я ездил в гости к нему 2 раза в неделю.

В один из вечеров перед праздниками, звонок.

- Евгений, у меня сильные боли опять и трамадол на исходе, где его можно достать? Ведь праздники три дня! (Пациенту остаться с сильными болями без наркотических обезболивающих, хуже смерти)

- Уф, давай что нить придумаем с утра.

В аптеки звонить бесполезно, по закону они не могут продать трамадол , даже если человек будет корчиться от болей у окна кассы аптеки и держать в руках просроченный рецепт на препарат. Аптеку за это лишат лицензии. А рецепт может дать его участковый врач, у которой в праздники законный выходной.

Решили при сильных болях обратиться в 03.

Очередной поздний вечерний звонок.

- Евгений, мне ка кто не хорошо. Есть ничего не могу и икота.

(В некоторой литературе по онкологии - не проходящая икота является признаком обширного роста метастазов в брюшной полости и сигналом о скорой гибели пациента)

- Если что то, ты сможешь быть рядом? Мне страшно умирать!

- Саша - давай приеду…

- Нет, не нужно, ты наверное занят, да и поздно уже. Спасибо за все.

- Хорошо, завтра я к вечеру освобожусь и приеду.

- Договорились, буду ждать! Мне так будет спокойнее.

Я не знаю почему я не поехал. Знал что это произойдет, хотел держать его за руку в последний момент. Я чувствовал его желание увидеться, но он понимал, что есть и другие пациенты, которые нуждаются во внимании.

Звонок на второй день после обеда от супруги Саши.

- Евгений, здравствуйте, Саши больше нет! …..

В моей голове звенящая тишина, в ногах свинец.

- Я уехала за рецептом, когда приехала, Саша лежит на кровати на боку, отвернувшись к стенке, руки сложил под голову и не дышит.

…..

Я винил себя, что послушал его и не поехал, не попрощался с ним. Так же я не поехал на похороны. Так как внутренне не хотел с ним прощаться… Ведь за 2 месяца он мне стал родной Душой.

При общении с Сашей, понял, что мои жизненные задачи решаемы. В жизнь добавились новые краски. А так же нужно смотреть на жизнь во всех ее измерениях.

…..

Статью я не мог написать около трех месяцев, но помню что я дал слово Саше.

Он хотел что бы, прочитав о его случае, ни кто не боялся страшных диагнозов, на его примере пациенты дальше планировали свою жизнь, а родственники не терялись и Правильно помогали. Ведь семейная поддержка и Душевная беседа это важное лекарство для каждого больного…
 
[^]
LenokTr
14.09.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
Еще:
"В субботу нас посетили друзья из Австрии.

Ребята тоже занимаются помощью бездомным, и им в этом помогает государство и правительство.
Мягко говоря, они были очень шокированы "сервировкой" помощи нашей группы. Им и в голову не приходило, что из своего автомобиля можно сделать госпиталь на колесах и оказывать мед помощь прямо вот так, на улице под открытым небом.
А ещё состоялась маленькая пресс-конференция, на которой мы поделились опытом друг с другом.

P.S. Друзья из Австрии пожертвовали нашей группе 6000 р.

по дороге домой сразу заехал в аптеку и прикупил бинтов и растворов.

Это сообщение отредактировал LenokTr - 14.09.2017 - 13:03
 
[^]
МихалИваныч
14.09.2017 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (GreatNeptun8 @ 14.09.2017 - 10:47)
Я думаю у него уже около 20 квартир

Займись тем же,не завидуй
 
[^]
koszs
14.09.2017 - 13:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 445
Вот что значит Врач с большой буквы,правильную профессию выбрал,молодец Женек!!!
 
[^]
Борменталь
14.09.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
кто-то скажет "не жалко их, сами себе злобные буратины"
почему-то так часто пишут и говорят
Евгений - человек с большим сердцем сил ему и терпения

в ВК написал ему

такие новости очень мотивируют
 
[^]
Asteris
14.09.2017 - 13:15
-9
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Долбаеб, чо, тратить свою жизнь на ебаные отбросы, которым даже на саих себя срать, вместо того,что бы посвятить свое время дорогим для тебя людям, семье, друзьям или банально зарабатыванию денег.

 
[^]
Pa5ha
14.09.2017 - 13:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Откуда у фельдшера столько свободного времени и денег на медикаменты, не говоря уже о машине.

Но если все правда - его в президенты надо.
 
[^]
lomasterspb
14.09.2017 - 13:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Вот на таких Людях и держится земля Русская! А так жэ медицина, наука, армия..... список можно продолжать долго!!
На таких людях а не на сборище уродцев назавающих себя правительством!
 
[^]
Beavis84
14.09.2017 - 13:27
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Цитата
Откуда у фельдшера столько свободного времени и денег на медикаменты, не говоря уже о машине

Так почитали б, человек на нескольких работах пашет. На одну фельдшерскую зп кони двинешь конечно. А Калина в первом кузове не такая и дорогая уж.
Вот время да, у фельдшеров писанины много, ну так и не каждый день человек этим занимается.
 
[^]
читагрита
14.09.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 10
Цитата (DemonYuga @ 14.09.2017 - 11:23)
Цитата (ivasy @ 14.09.2017 - 10:48)
Поклонская не будет над ним заботливо крылами хлопать.

На нафиг надо чтоб существо с потекшей флягой над ним или кем кругим крылами хлопало smile.gif
А мужик - молодец. Только один он ничего не поменяет.

На нафиг надо чтоб существо с потекшей флягой над ним или кем кругим крылами хлопало smile.gif
А мужик - молодец. Только один он ничего не поменяет. поменяет не поменяет , какая разница? просто когда видишь что требуется помощь, .помогай и все,если -бы хоть часть людей так поступали- мир стал -бы гораздо лучше agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20280
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх