«В 6 часов вечера после войны»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSPavlov
8.09.2017 - 19:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Bespyatkin @ 8.09.2017 - 18:43)
Этот фильм действительно оружие, а не пропаганда. Сильнейший фильм.

а что, простите, такого плохого в слове пропаганда, меня все время удивляет?
пропаганда с греческого значит "распространение" всего лишь... dont.gif
если пропагандируется что то плохое то да... а если хорошее, то что в этом плохого то?
 
[^]
Nikоlai4
8.09.2017 - 20:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 219
В этом фильме звучала ещё одна замечательная песня.

На вольном, на синем, на тихом Дону
Походная песня звучала,
Казак уходил на большую войну,
Невеста его провожала,
Невеста его провожала.

Мне счастья, родная, в пути пожелай,
Вернусь ли домой, неизвестно.
Казак говорил, говорил ей: "Прощай",
"Прощай" - отвечала невеста,
"Прощай" - отвечала невеста.

Над степью зажёгся печальный рассвет,
Донская волна засверкала.
Дарю я тебе на прощанье кисет,
Сама я его вышивала,
Сама я его вышивала.

Будь смелым, будь храбрым в жестоком бою,
За русскую землю сражайся,
И помни про Дон, про невесту свою,
С победою к ним возвращайся,
С победою к ним возвращайся.
 
[^]
aLex66
8.09.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
вот такое наглядное подтверждение всё для фронта, всё для победы. отличный фильм.
 
[^]
AlHighlander
8.09.2017 - 21:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Надо показывать, рассказывать.

«В 6 часов вечера после войны»
 
[^]
2419217
8.09.2017 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Спасибо за упоминание Марша артиллеристов. Я очень долго думаю: когда же некоторые люди поймут, что из песни слова не выкинешь? Даже Константина Симонова уговорили изменить текст стихотворения "Песенка военных корреспондентов. В оригинале: "Ответров и водки хрипли наши глотки". Измененное: "От ветров и стужи петь мы стали хуже". Но К.М. Симонов хоть сам менял слова, а за Владимира Войновича это сделали другие, причем бездарно и глупо. Оригинал: "Заправлены в планшеты космические карты, и штурман уточняет последний раз маршрут. Давайте же, ребята, закурим перед стартом, у нас еще в запасе четырнадцать минут". Потом Г. Титову не понравилось. Он сказал, что космонавты некурящие, поэтому "закурим" поменяли на "споемте". И слова то такого в русском языке нет. Ну не нравится вам что-то, напишите свое, но не надо трогать того, что уже написано и осталось в народной памяти.
 
[^]
ДарусскийЯ
8.09.2017 - 21:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
Давайте же, ребята, закурим перед стартом, у нас еще в запасе четырнадцать минут". Потом Г. Титову не понравилось. Он сказал, что космонавты некурящие, поэтому "закурим" поменяли на "споемте"

Это наверное чистая случайность, что первым человеком, отправленным в космос, был именно курящий Гагарин..?


«В 6 часов вечера после войны»
 
[^]
Автолюбитель
8.09.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
 
[^]
ДарусскийЯ
8.09.2017 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАБУДЕТЕ, КТО ВЫИГРАЛ ЭТУ ВОЙНУ, ВЫ ТУТ ЖЕ ПОЛУЧИТЕ НОВУЮ..! ©
Всего через три года после того, как Ельцин запретил КПСС, мы получили чеченскую войну.!
Если бы люди помнили, что мы победили Гитлера лишь потому, что страной правили коммунисты, во главе со Сталиным, не было бы у нас того, что мы имеем сейчас..!

На этой фотографии Аман Тулеев - если кто не узнал этого предателя...

«В 6 часов вечера после войны»
 
[^]
BALTMAN
8.09.2017 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 2956
Вот она , мотивация тех времён! Просто кино, и ведь кто то после этого выжил, вернулся, и встретился с любимой или любимым.!
 
[^]
Прибалт74
8.09.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 310
ХОРОШИЙ ФИЛЬМ !!!
 
[^]
Seguramigo
8.09.2017 - 22:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Круто... Даже наградц получил, наверное...
Это ведь не флаг над Рейхстагом вешать... Егоров и Кантария, я с вами, я не умею в театре!
А, может, и не с вами... Куда мне... Сраному юристу.
Спасибо Вам, наши деды... Мы (ну я точно) Вам в подметки не годимся.
Но стараемся )))

Это сообщение отредактировал Seguramigo - 8.09.2017 - 22:12
 
[^]
Околица
8.09.2017 - 22:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Тут уже напомнили...Но песня "На вольном, на синем, на тихом Дону" лично мне запала в душу больше остальных. Было в ней что-то мощное, сильное, волевое. Что-то, что заставляло её слушать и слышать. Хотя фильм совсем не о казаках))
Ну, конечно- Евгений Самойлов. Господи! Гляжу я на нынешние секс-символы, вроде какого-нибудь Питта или Козловского и только вздохнуть от разочарования хочется.
Самойлов был не просто ослепительно красив, что само по себе редкость огромная. Он ещё и категорически талантлив. Когда я смотрела фильм "Они сражались за Родину", то майор на переформировании и тогда запал мне в душу. Хотя роль крошечная. Но как же сильно и мощно она прозвучала.
Не знаю, зачем Евгению Валериановичу перевязали пол-лица. Весьма напрасно! Он и в возрасте был очень хорош. Но я его не узнала! И только потом случайно наткнулась на перечисление актёров и поняла КТО это был!
Мощный человек и мощный актёр! Жаль, что в кино он снимался не очень часто.
Однажды прочитала фразу про женщин Парижа... Там было сказано, примерно так- "формы, в которых лились подобные женщины, сейчас разбиты. И им неоткуда взяться". Вот, это и про советских актёров того времени. Неоткуда им взяться, нынешним Самойловыми и Ладыниным, Тихоновым и Шукшиным, Мироновым и Раневским.
Кстати, это ослепительный красавец 40 лет прожил с одной женой. А не менял их каждые пять лет. Хотя и имел для этого тысячу возможностей.
Светлая память Великому актёру!
 
[^]
DokBerg
8.09.2017 - 22:42
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Наши сраные сценаристы и режиссеры обожали в отличие от американских - поубивать всех героев. дебилы сраные...
 
[^]
мандалор
8.09.2017 - 23:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (knight @ 8.09.2017 - 10:32)
Однако для режиссера были вещи важнее высокой эстетики, он снимал фильм-заклинание, фильм-заклятие, как и стихотворение Константина Симонова «Жди меня». Так что гибель героини не могла устроить ни режиссера, ни зрителя. Так что акценты были кардинально изменены.

И вот теперь, смотря на отечественное говно, что льётся с экранов, понимаешь, что наши режиссёры разучились снимать фильмы. Да и "наши" ли они?
 
[^]
excelsior
9.09.2017 - 03:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (мандалор @ 8.09.2017 - 23:42)
[/QUOTE]
И вот теперь, смотря на отечественное говно, что льётся с экранов, понимаешь, что наши режиссёры разучились снимать фильмы. Да и "наши" ли они?

Согласна со всем сказанным. Современные фильмы про ВОВ не смотрю. Последний, который посмотрела был фильм "Звезда" 2002 года...
Я поняла, что не хочу знать то, что придумывают себе современные авторы кино.
Наверное, это их право думать так и снимать, но я не обязана знакомиться с их творчеством, так называемым. А самое главное-меня уже нельзя переучить истории ВОВ. И не надо, чтобы они вообще снимали фильмы на эту тему.
 
[^]
Salagin
9.09.2017 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
мандалор
Цитата
И вот теперь, смотря на отечественное говно, что льётся с экранов, понимаешь, что наши режиссёры разучились снимать фильмы. Да и "наши" ли они?

Нет идеи, объединяющей народ, нет принципов, о чем снимать фильм? Вот и снимают ноичемное говно. Кто герой нашего времени? Олигарх, чиновник, бандит? Вот отсюда и идет - снимать то не о чем.
 
[^]
4x4wd
9.09.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 651
Пырьев, Иван Александрович родился в селе Камень, а ныне г.Камень-на-Оби. Горжусь такими земляками.
 
[^]
galmao
9.09.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
из книги В Катаняна "Лоскутное одеяло"

"побежал на новую картину Пырьева, он привез показать студентам "В шесть часов вечера после войны" - музыкально-лирический фильм по сценарию Гусева и Пырьева. Почти весь в отвратительных стихах. Не война, но оперетта. Поют ни к селу ни к городу. Хуже всего сценарий, а фильм снят неплохо. Ладынина плоха, а Самойлов и Любезнов играют хорошо. Конец войны, который мы так ждем, показан каким-то необыкновенно крупным салютом. Музыка неплохая, но марш артиллеристов ("Из сотен тысяч батарей за слезы наших матерей") написан почему-то в ритме... канкана. А вальс понравился."
 
[^]
vovan77777
9.09.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
хороший фильм,
люди хотели жить, любить, хотели чтобы кончилась война.
режиссеры, все кто работал над картиной- молодцы, показали победу, дали веру в неё!
дали надежду!
дали силы победить, а это многого стоит!
 
[^]
Околица
9.09.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (galmao @ 9.09.2017 - 12:32)
из книги В Катаняна "Лоскутное одеяло"

"побежал на новую картину Пырьева, он привез показать студентам "В шесть часов вечера после войны" - музыкально-лирический фильм по сценарию Гусева и Пырьева. Почти весь в отвратительных стихах. Не война, но оперетта. Поют ни к селу ни к городу. Хуже всего сценарий, а фильм снят неплохо. Ладынина плоха, а Самойлов и Любезнов играют хорошо. Конец войны, который мы так ждем, показан каким-то необыкновенно крупным салютом. Музыка неплохая, но марш артиллеристов ("Из сотен тысяч батарей за слезы наших матерей") написан почему-то в ритме... канкана. А вальс понравился."

Марш артиллеристов -канкан?! Побойтесь Бога! И потому и называется марш, что написан в размере строевого движения.
Попробуйте промаршировать под канкан и быстро поймёте разницу!
Кто этот Катанян? Случаем не этот?)))

«В 6 часов вечера после войны»
 
[^]
galmao
9.09.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
Васи́лий Васи́льевич Катаня́н (21 февраля 1924, Тбилиси — 30 апреля 1999, Москва) — советский кинорежиссёр-документалист[1][2][3], писатель-мемуарист. Режиссёр первого советского кругорамного фильма «Дорога весны» (совместно с Л. Махначём 1959)[4]. Член Союза кинематографистов СССР с 1957 года. Лауреат Ленинской премии СССР (1980), Заслуженный деятель искусств РСФСР (1988).
и да, он был другом Э Ряязанова
 
[^]
knight
11.09.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Вот сравнивают порой фильмы о Великой Отечественной войне. Те фильмы с нынешними.
Мне даже слегка смешно. Кто снимал и снимался тогда? Фронтовики. Как можно сравнивать рассказ даже не очевидца - участника! с пересказом пересказа от четвертого лица?
Еще раз напоминаю - посмотрите фильм "Живой" или "Блокпост", снятые современниками и очевидцами чеченской войны.
Не будет таких фильмов про ВОВ больше никогда. Это естественно. Будут другие фильмы.
 
[^]
DokBerg
11.09.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (DokBerg @ 8.09.2017 - 22:42)
Наши сраные сценаристы и режиссеры обожали в отличие от американских - поубивать всех героев. дебилы сраные...

Да хоть изминуситесь - у советских сценаристов и режиссеров был бзик - угробить главных героев обязательно, для драматизьмы.

Советская ццензура мешала тварцам развернуться - а то бы наворочали. Зачем - хер поймешь, но фильмы. где "все умерли" шли кучей.

Вот к примеру в "Место встречи изменить невозможно" - в сценарии Варю Синичкину убивали - а в кино это делать не порекомендовали. И что - кино стало хуже?
 
[^]
MM65
11.09.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (knight @ 11.09.2017 - 10:39)
Вот сравнивают порой фильмы о Великой Отечественной войне. Те фильмы с нынешними.
Мне даже слегка смешно. Кто снимал и снимался тогда? Фронтовики. Как можно сравнивать рассказ даже не очевидца - участника! с пересказом пересказа от четвертого лица?

Конкретно этот фильм снимали "заслуженные" и "народные2 ветераны Ташкентского фронта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27153
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх