Для тех у кого есть дети. Как уберечь малыша от падения из окна. Простейший и надежный способ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Джa
9.08.2017 - 12:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 170
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись

яжемать со шпалой? А потом новости, от которых охуеваешь - тут из окна младенец выпал, там машина задавила, там цыгане украли...

Это сообщение отредактировал Джa - 9.08.2017 - 12:32
 
[^]
bishop66
9.08.2017 - 12:35
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Глаз с малышей надо не спускать

совет яжематери

невозможно постоянно смотреть за ребенком
 
[^]
NMNH
9.08.2017 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (artcat @ 9.08.2017 - 12:24)
Я же написал, что это ПРОСТЕЙШИЙ и БЕСПЛАТНЫЙ СПОСОБ. Это можно сделать прям сейчас.

Золотые слова.
Это реально то, что можно сделать прямо сейчас, просто подняв жопу с дивана и сходя за отверткой. Не надо никуда ехать, ничего заказывать/ждать, придумывать отмазки и т.п.
Возможно поэтому и такая реакция: большинство людей в любом обществе не хотят ничего делать и для этого готовы найти любое оправдание )
Спасибо, ТС. Тоже раздумывал над замками и тому подобными девайсами, т.к. мелочь больно ушлая и сообразительная, а тут все предельно просто и быстро.
 
[^]
Strangerr
9.08.2017 - 12:37
11
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3453
Давно придумано достаточно хорошее средство - и открыть окно не даст без ключа, и провертивать можно, и можно поставить высоко - ребёнок не доберётся:

Для тех у кого есть дети. Как уберечь малыша от падения из окна. Простейший и надежный способ
 
[^]
Bormoglot
9.08.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 7
Ручка замком фиксируется в одном положении - "закрыто". Вариант со снятием ручки считаю самым оптимальным, но только летом. Зимой и в другой период это не прокатит.

Это сообщение отредактировал Bormoglot - 9.08.2017 - 12:40
 
[^]
Azimut
9.08.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (IShaki1 @ 9.08.2017 - 12:16)
Печаль, у меня сдвигающиеся окна, как в шкафу-купе. Нечего там выкручивать. :( Еще предложения есть, какие-нибудь?

- Покупаются набор для сборки москитки в строительном магазе (есть на обычные створки и на балконную дверь)
- покупается сетка из оцинковки с ячейкой примерно 20х20мм необходимого размера (из рулона)
- собирается москитка
- заменяются кронштейны на более прочные (неразгибаемые)
- снаружи привинчивается саморезами сетка оцинкованная по-размеру
- Профит

З.Ы.такие москитки можно ставить/переставлять на любые окна данного типоразмера

Это сообщение отредактировал Azimut - 9.08.2017 - 12:40
 
[^]
Gandobog
9.08.2017 - 12:42
15
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1390
Цитата
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись
Джa
Я как "яжеотец" отвечу.

Дети разные, один всё детство с одной игрушкой в углу просидит, а у другого пропеллер в заднице.
У меня двое, старший был по спокойнее, 11 ему сейчас, а младший, 3 года, это пиздец шило!

Уследить невозможно, не наручником же к себе привязывать!
Надо просто максимально обезопасить его, убрать все ножи/ножницы. Стёкла всякие. Окна естественно закрывать. Иголки, дихлофосы, уксус. Это всё под замок.

Но и это не спасает. Недавно он бегал, резвился, крутился, как итог не удержался и треснулся об контрогайку на батарее, об саму грань. Рассёк. Ну что-же, скатал его на всякий в больничку, и то, больше из-за супруги. Сам бы посмотрел-бы, если бы не начал блевать, то норм всё. Но для успокоения свозил.
Но ладно, суть не в этом. Что надо было делать? Связать его? В угол поставить, чтобы не скакал? Или батареи убрать?

Как вариант каска, и наколенники, но это ему и спать в этом экипе придётся. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gandobog - 9.08.2017 - 12:45
 
[^]
tengulinec
9.08.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1641902.html

Вот соседняя тема, чё у них пятьсот рублей на замок ни у кого небыло?
 
[^]
psytrance
9.08.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Чо-то я от дальнейших высказываний автора за голову берусь.
Ладно, пусть выкручивают ручки из окон, потом кладут их на шкафчик повыше, пусть ребенок за этим наблюдает, и когда это превратится в рутину, вы можете оставить ручку где угодно, а ребенок запомнил для чего она.
 
[^]
Kattu
9.08.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Можно за ногу привязать, к батарее sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Джa
9.08.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 170
Цитата (Джa @ 9.08.2017 - 12:28)
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись

яжемать со шпалой? А потом новости, от которых охуеваешь - тут из окна младенец выпал, там машина задавила, там цыгане украли...

хомячкам, яжематерям и прочим несогласным.
Почитайте книгу о семье Никитиных -"Мы, наши дети и внуки"
Понятное дело, всю жизнь, пока ребенок не вырастет невозможно быть рядом, да это и черевато.
Есть поговорка у индусов - умные родители позволяют детям обжигать пальцы.
Когда ребенок в том возрасте, в котором он начинает неуёмно познавать мир - весьма короток, и это время вполне по силам держать его под надзором. Потом неуёмность сменяется на вдумчивость и осторожность. Вопрос в том, КАК это делать.
Исследуя свое окружение, ребенок набирается определенного ОПЫТА, и родитель должен ему в этом помочь. Надо узнать, что мир для него опасен. В контролируемой обстановке надо знакомить ребенка с тем, что высота опасна, что есть острые предметы, что есть в этом мире боль и так далее. В эти месяцы нужно и вполне возможно быть постоянно рядом. А вот когда необходимый опыт на этот счет накопится (вы это прекрасноувидите), можно уже доверять этим всяким приспособам, типа тех, что описали комментаторы. Причем, скорее всего, в них уже не будет нужды.
Почитайте, очень доступно все это там объясняется, и не пустой теоретикой а на реальном, живом примере. Книга небольшая, но очень познавательная и полезная

Это сообщение отредактировал Джa - 9.08.2017 - 12:55
 
[^]
Джa
9.08.2017 - 12:56
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 170
Цитата (Gandobog @ 9.08.2017 - 12:42)
Цитата
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись
Джa

Уследить невозможно, не наручником же к себе привязывать!
Надо просто максимально обезопасить его, убрать все ножи/ножницы. Стёкла всякие. Окна естественно закрывать. Иголки, дихлофосы, уксус. Это всё под замок.
....

Связать его? В угол поставить, чтобы не скакал? Или батареи убрать?

Как вариант каска, и наколенники, но это ему и спать в этом экипе придётся. biggrin.gif

Нет!!! Ни в коем случае! Всё не уберешь, все углы не прикроешь! Почитай, что я советую чуть выше.

Это сообщение отредактировал Джa - 9.08.2017 - 12:57
 
[^]
KustArNick43
9.08.2017 - 12:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 646
Я просто вниз окна прикрутил два склепанных уголка, цена вопроса 20 рублей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
NMNH
9.08.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Джa, спасибо за подсказку о Никитиных - почитаю обязательно, т.к. тема злободневная )
 
[^]
XIMERA123
9.08.2017 - 13:00
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
если ребенку больше 2 лет то проще объяснить почему не стоит туда лезть, если меньше то просто убрать способы забраться до подоконника.
 
[^]
брюква
9.08.2017 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата (Джa @ 9.08.2017 - 12:28)
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись

яжемать со шпалой? А потом новости, от которых охуеваешь - тут из окна младенец выпал, там машина задавила, там цыгане украли...

И сразу мамаши. А папаши глаз спускать не должны? Выпадают дети и 3х лет, и старше, значит, мамки на работе днем, а вечером оба смотреть должны. Равная ответственность, а не так, что мамка не уследила, а папка весь в белом.
Как по мне, так надо сразу ребенку запрещать на окно лезть. Запрещать, пресекать попытки и наказывать за них.
 
[^]
artcat
9.08.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 112
Цитата (KustArNick43 @ 9.08.2017 - 12:58)
Я просто вниз окна прикрутил два склепанных уголка, цена вопроса 20 рублей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тоже хороший вариант!
 
[^]
Gandobog
9.08.2017 - 13:01
4
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1390
Цитата
Нет!!! Ни в коем случае! Всё не уберешь, все углы не прикроешь! Почитай, что я советую чуть выше.

Собственно я так и делаю, мангал жгу, он рядом, молоток не забираю, если взял.
Но если мне надо отойти от мангала, то я его за собой заберу. Но это явная опасность.
С другой стороны в доме ножей и игл нет в доступности и я могу свободно отойти поссать, особо не переживая.
 
[^]
AlexS32
9.08.2017 - 13:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1302
Цитата (Джa @ 9.08.2017 - 12:28)
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись

яжемать со шпалой? А потом новости, от которых охуеваешь - тут из окна младенец выпал, там машина задавила, там цыгане украли...

Расскажи что ты с ребенком делаешь, когда в сортир ходишь.
 
[^]
Джa
9.08.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 170
Цитата (брюква @ 9.08.2017 - 13:00)
Цитата (Джa @ 9.08.2017 - 12:28)
Глаз с малышей надо не спускать - вот самый надежный способ, блять. А не сидеть в смартфон уткнувшись

яжемать со шпалой? А потом новости, от которых охуеваешь - тут из окна младенец выпал, там машина задавила, там цыгане украли...

И сразу мамаши. А папаши глаз спускать не должны? Выпадают дети и 3х лет, и старше, значит, мамки на работе днем, а вечером оба смотреть должны. Равная ответственность, а не так, что мамка не уследила, а папка весь в белом.
Как по мне, так надо сразу ребенку запрещать на окно лезть. Запрещать, пресекать попытки и наказывать за них.

надо не запрещать. Запрет для большинства - команда к действию.
Надо создать такие взаимоотношения, чтобы ребенок ВЕРИЛ вам, вашим словам об опасности, это касается тех случаев, когда приобрести личный опыт невозможно в виду его фатальности. Но можно обойтись "малой кровью", позволив шлепнуться с небольшой высоты (со ступеньки, скамеечки), а не из окна, обжечься незначительно, угольком на конце прутика, а не прыгнув в костёр, облиться водой из потянутой на себя со стола кружки - холодной водой у вас на глазах, а не кипятком, когда вы отвернулись, поставив что то остывать, если повышенный интерес к иголкам, ножницам и прочему подобному - даже намеренно осторожно легонько уколоть. И все время, перед КАЖДЫМ случаем, ДО падения, ожога и т.д. говорить, произносить предупреждающие звуки, "А, А!, Опасно! Горячо! Упадешь!"

хомячкам бесполезно что то объяснять, судя по реакции. Ну что ж. Вам с этим жить. Ваше счастье если обойдется только подтиранием жопы 20-тилетнему чаду.

Это сообщение отредактировал Джa - 9.08.2017 - 13:56
 
[^]
Boliwar
9.08.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Есть и такой вариант:


Для тех у кого есть дети. Как уберечь малыша от падения из окна. Простейший и надежный способ
 
[^]
hrorel
9.08.2017 - 13:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 28
Если кому-то ручки на окна с замками дорого, как вы вообще детей содержите?
Я себе такие ручки поставил, когда ребенка в проекте не было. На будущее. Чтоб один раз поставить и не париться больше.
 
[^]
АняВасилек
9.08.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 177
Поступила в 2010 году именно так, как предлагает автор. Сэкономила 10 тысяч. Осталась довольна, поскольку находясь не в одной комнате с ребенком была абсолютно спокойна. Шансов открыть окно у дочки не было
 
[^]
sоvа
9.08.2017 - 13:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2110
Случай расскажу. Жили мы тогда еще в квартире (сейчас дом), на третьем этаже. Сын был уже большой, 7 лет. Поэтому вопрос с окнами не стоял, летом постоянно настежь открыто.
Тут пришла в гости моя сестра со своим мелким, он только ползать умел, еще не ходил. Пустили его на пол, он в кубики типа играет. И в какой-то момент мы с ней вышли на кухню (однушка-хрущевка), перекурить. Сидим, и тут я почему-то напрягаюсь и иду обратно в комнату. А там мелкий успел заползти на диван, с дивана на подоконник, и стоит на коленках в открытом проеме, на улицу смотрит...
Короче, все благополучно обошлось, но трясло меня потом неслабо. Сестра вообще в шоке - за какие-то сраные минуты ребенок оказался на окне. Мало того, что ползал он не шибко быстро, так вообще нафига именно в окно, а не за мамкой на кухню, например. Как будто его туда кто-то взял и посадил.
 
[^]
chak
9.08.2017 - 13:26
9
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
А если ребёнок 126 кг и выдавливает весь стеклопакет нахрен? Ручки нужно выкручивать или просто пи*ды дать? zombie.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59486
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх