Как устроено производство в Китае и почему так дешево, чем в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lanselotm
27.07.2017 - 06:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Интересно, но такой опыт нам чужд и не нужен.
 
[^]
garma
27.07.2017 - 06:54
12
Статус: Offline


Авокадо

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 373
Б-г создал землю, все остальное делают в Китае ©
Кстати дешевый Китай становиться уже мифом. Текстильная промышленность перешла во Вьетнам, Бангладеш и Индию. Китайцы познали, что такое высокий уровень жизни и за тарелку риса работать уже не хотят.
 
[^]
Урхан
27.07.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
6 млн.человек занято только этим

Я таки дико извиняюсь, но сколько же там всего населения, в этом городе ? Должно быть не меньше чем в Москве, и то, если каждый второй будет работать на этом производстве. А еще инфраструктура, транспорт, и т.д.
 
[^]
smashSR
27.07.2017 - 06:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15424
угу...десиво..но качество металла прессформ говно...и хитрожопят при проектировании..не соблюдают требования и КД....согласовывать с ними еще тот заеб...
 
[^]
garma
27.07.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Авокадо

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 373
Цитата (Урхан @ 27.07.2017 - 06:55)
Цитата
6 млн.человек занято только этим

Я таки дико извиняюсь, но сколько же там всего населения, в этом городе ? Должно быть не меньше чем в Москве, и то, если каждый второй будет работать на этом производстве. А еще инфраструктура, транспорт, и т.д.

умножай на четыре в среднем
 
[^]
kkk1234
27.07.2017 - 06:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
ТС как-то странно видит...
В Малайзии, Японии,Тайване, Сингапуре то же самое и что? Гниют?
Японские мотоциклы нравятся? Половина комплектующих производится в гаражах на фирменном оборудовании. Ну и контроль качества. Будет брак - лишишься производства, вот и всё.
И у нас, во времена Сталина работали артели и производили даже телевизоры.
До сих пор работают их холодильники, радиоприёмники и всё произведённое ими.

Это сообщение отредактировал kkk1234 - 27.07.2017 - 07:02
 
[^]
garma
27.07.2017 - 06:59
2
Статус: Offline


Авокадо

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 373
Цитата (smashSR @ 27.07.2017 - 06:56)
угу...десиво..но качество металла прессформ говно...и хитрожопят при проектировании..не соблюдают требования и КД....согласовывать с ними еще тот заеб...

угу. Это вопрос контроля со стороны заказчиков. Первую партию делают хорошо, потом у заказчика расслабон, а у производителя удешевление производства с целью получить еще большую прибыль.
Поэтому куча лаоваев или живет рядом с фабриками или регулярно их посещает.
 
[^]
elron
27.07.2017 - 07:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (МИНСК @ 27.07.2017 - 03:08)
Если бы у нас крупные компании как Энергия или КБ Сухого так работали, то по любому бы ракеты и самолеты стоили бы в несколько раз дешевле.

Вот терпеть не могу таких "умников", которые окружающих считают тупыми. Нахера сравнивать их производство ширпотреба и наше топовое? Ты совсем олень?
Вот тебе тема про их топовые производства.
От темы воняет. Типа вот если бы у нас так говёно было на производствах, мы были бы в топах! Бред сивой кобылы.
 
[^]
Ch1ck
27.07.2017 - 07:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 998
Цитата (МИНСК @ 27.07.2017 - 06:52)
Там можно за любым углом заказать услугу эррозии, токарку, фрезерку, слесарку, варку и т.д. Там имея только чертежи, можно раскидать по компашкам изготовление, сборку и испытания пресс-формы. У нас такого нет, да и с нашими законами к счастью не будет

Стесняюсь спросить, а почему "к счастью"?
Я, проживая в одном из самых индустриальных городов Союза, сейчас не могу пойти по заводам и заказать то, что мне надо. Нету заводов! Есть маленькие цеха, где тоже не закажешь просто так - это они не могут сделать технологически, для этого нет нужного станка, а это просто лень, но за стопиццот мильонов денег они так и быть подумают.

Это сообщение отредактировал Ch1ck - 27.07.2017 - 07:04
 
[^]
БратецЛис
27.07.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата
У нас такого нет, да и с нашими законами к счастью не будет

Ну да, как хорошо что у нас такие законы что ничего производить невозможно.
 
[^]
zoom70
27.07.2017 - 07:12
17
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7990
Правильно, надо больше рассказывать про тяжкий труд бесправных китайских работников и о том, как наше родное делает все для процветания малого бизнеса, заботится об охране труда и пенсиях работников.

Как устроено производство в Китае и почему так дешево, чем в России
 
[^]
lavrentych
27.07.2017 - 07:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2089
Любопытно... Для сравнения: у меня на работе, на стройке работали ребята-кубинцы, студенты на практике, типа стройотряда. И вьетнамцы, другой студенческий стройотряд. Бля, кубинцы при первой возможности, если их не подгонять, рядком укладывались на раскалённый бетонный пол и под палящим солнцем спали уложив под головы бетонный бордюр. Потому что всю ночь гулеванили охмуряя местных девчонок. А вьетнамцы напротив, пахали истово и рьяно. Копали траншеи носили кирпичи и прочее. Очень работящие.
 
[^]
Skull362
27.07.2017 - 07:37
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 261
У нас основные проблемы ценообразования:
1. Госмонополия почти на все. ( друзья, родственники)
2. Коррупция во всем. (Этому отстегни, тому отстегни)
3. Не развивается малый бизнес. (Вырастет отожмут и вернёмся к первому пункту)
 
[^]
Yopt
27.07.2017 - 07:42
4
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7350
Согласен с автором, бывал во многих китайских цехах на юге Китая, зданме завода, зачастую просто бетонная коробка(без ремонта или с минимальным, черновым) с примитивной электрикой(проложенной кое как, на соплях), ну и подвод воды только для технических нужд, если нужно. Даже дверей/ворот в здание попросту нет, стекла в оконных проемах - когда есть, когда нет.
 
[^]
Yopt
27.07.2017 - 07:46
2
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7350
Цитата (Урхан @ 27.07.2017 - 08:55)
Цитата
6 млн.человек занято только этим

Я таки дико извиняюсь, но сколько же там всего населения, в этом городе ? Должно быть не меньше чем в Москве, и то, если каждый второй будет работать на этом производстве. А еще инфраструктура, транспорт, и т.д.

В эпоху моего активного сотрудничества с китайцами - слово "деревня"(т.е. не город, поселение меньше города, виллидж на инглише) из уст разных китайцев произносилось в отношении поселений ОТ 1 млн до 5 млн. Вот и считай.
 
[^]
ИЙОЖ
27.07.2017 - 07:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Ogre55 @ 27.07.2017 - 06:38)
Я так понимаю, что ТС очень хочет китайский опыт внедрить в России. Заодно с партсобраниями? Мы не только по разные по культуре, но и расположены помеченные, да и расстояния у нас не маленькие, а народу у нас не мильярд. Так что для справки пост хороший, а перенимать опыт - нет.

Неее,он партсобраний не хочет)))) По крайней мере коммунистических)))))
Он хочет что бы мы,в самой богатой стране мира,ебашили как китайцы и не пиздели)))))
Не в тему: вёз я тут намедни иностранца иностранного в Березовске мимо шахты,где золото роют. Ну и сказал ему (через толмача), что,мол,туту золото для страны берут. Он потом всю дорогу лопотал,что его наебали - ну невяжется ему состояние городка,да Ебурга тоже,с тем, что есть под землёй)))))
 
[^]
шарикофф1981
27.07.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1222
В СССР до войны и после было сильно развито мелкое артельное производство-много чего производили...
http://burckina-faso.livejournal.com/547213.html
 
[^]
list67
27.07.2017 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (garma @ 27.07.2017 - 06:59)
Цитата (smashSR @ 27.07.2017 - 06:56)
угу...десиво..но качество металла  прессформ говно...и хитрожопят при проектировании..не соблюдают требования и КД....согласовывать с ними еще тот заеб...

угу. Это вопрос контроля со стороны заказчиков. Первую партию делают хорошо, потом у заказчика расслабон, а у производителя удешевление производства с целью получить еще большую прибыль.
Поэтому куча лаоваев или живет рядом с фабриками или регулярно их посещает.

Самый прикол в том, что когда предъявляешь претензию китайцам, они в ответ: скажите сколько к вам пришло брака и мы бесплатно отдадим еще столько. Начинаешь объяснять про качество и переговоры заходят в тупик.
 
[^]
Sergeyev1111
27.07.2017 - 08:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
О, отличный пост.
Нам есть куда стремиться.

Одно и то же: в Китае производство - херня, в Америке медицина не для всех.
Расскажите как в Норвегии, Швеции.

И да мне пох.. как у них, Я хочу , чтобы у нас медицина была доступна, чтобы врач был обеспеченным, уважаемым человеком, конечно не до такой степени, как в Штатах - это перебор. Чтобы нашими производствами руководили специалисты, а не мажоры. И труд должен оплачиваться достойно.

Это сообщение отредактировал Sergeyev1111 - 27.07.2017 - 08:17
 
[^]
Loopata
27.07.2017 - 08:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
Цитата (Pomeranec @ 27.07.2017 - 06:25)
А еще в Китае энергоносители сильно дешевле. Не то что в Великой Энергетической Державе. gigi.gif А это на конечную цену тоже сильно влияет. Китай в нынешнем его состоянии мне напоминает наш НЭП. Только в гораздо большем размере. shum_lol.gif

вы сильно переоцениваете наш НЭП
это рост восстановительной экономики
после гражданской войны и интервенции
ремонт и запуск паровозов например...
 
[^]
dimerss
27.07.2017 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1562
Цитата (garma @ 27.07.2017 - 06:54)
Б-г создал землю, все остальное делают в Китае ©
Кстати дешевый Китай становиться уже мифом. Текстильная промышленность перешла во Вьетнам, Бангладеш и Индию. Китайцы познали, что такое высокий уровень жизни и за тарелку риса работать уже не хотят.

там сейчас дешевизна за счет автоматизации, а рабочую силу используют для повышения качества - ну как то так по словам их компартии))
Хуиты всякой навалом, но по сравнению с маразмом на наших произваодствах - это как сравнения жопы с пальцем, не в нашу пользу.

Пенсии у них нет - а у нас есть?? подачка, что позволяет лишь квартплату платить. У них семейная община заботится о стариках
Мед страховка? У нас правдами и неправдами заставят регистрировать все как бытовой травматизм, даж леталку
Условия в цехах у нас не обновляли лет 50, местами думаю и похуже чем в Китае будет
 
[^]
dimazz5414
27.07.2017 - 08:21
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 934
Живу по работе в Азии уже год. Шестидневка в порядке вещей. Отпуска по 28 дней и больничные из области фантастики. Стараются еще и в единственный выходной выйти поработать, так как в двойном размере оплата. Почитают руководителя. На работе не пьют. Правда многие откровенно ленятся и ноль креатина в работе (что хорошо. Я в рф вздрагивал от фразы работника : "...а я подумал..."). С точки зрения работодателя, здесь в разы комфортнее. Не надо няньчиться со взрослыми людьми. А у нас если труд не квалификацированный, то по любому будут бухать. И воровать. И пугай /не пугай удержаниями, увольнением и ментами - по хуй
 
[^]
garma
27.07.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Авокадо

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 373
Цитата (dimerss @ 27.07.2017 - 08:17)

там сейчас дешевизна за счет автоматизации, а рабочую силу используют для повышения качества - ну как то так по словам их компартии))

не знаю как сейчас, но лет пять назад читал дядьку, фирма которого производила и фасовала шампуни и гели для душа в мелкой таре для гостиниц. Так вот дядька пишет-заставили фирму купить станок, который клеит этикетки, ибо кое где неровные наклейки. Китайцы купили. Через пару месяцев приезжают с проверкой- сидят куча девок клеют этикетки. Станок в углу стоит. Чо каво? Так сломался, починить дороже, чем нанять стопицот девок
 
[^]
ВесельчакЛю
27.07.2017 - 08:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (djadjadeda @ 27.07.2017 - 04:08)
«Антонов», «Мотор Сич» и Южмаш станут китайскими брендами

...современного открытого производственного района Луянху, где будут жить и работать две тысячи сотрудников украинского КБ «Антонов» с членами семей. Возведены цеха для выпуска необходимых комплектующих, 46 многоэтажных жилых домов для расселения сотрудников, организован парк культуры и отдыха.
http://vpk-news.ru/articles/38005

В шоке от этой статьи. На лицо китайская философия сидеть у реки и ждать когда проплывёт труп врага. Они просто берут себе готовую отрасль, людей, технологии, дадут им полное обеспечение и комфортную жизнь. Ай маладца. А наши уёбки проебали всё, Украину потеряли, а китайцы подняли то что плохо лежит.
Был на МАКС 2017 - ни в какое сравнение с МАКСом 20 летней давности. Из нового только показали в полёте т-50, всё остальное модернизации старого.
 
[^]
andrew33
27.07.2017 - 08:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (list67 @ 27.07.2017 - 08:11)
Цитата (garma @ 27.07.2017 - 06:59)
Цитата (smashSR @ 27.07.2017 - 06:56)
угу...десиво..но качество металла  прессформ говно...и хитрожопят при проектировании..не соблюдают требования и КД....согласовывать с ними еще тот заеб...

угу. Это вопрос контроля со стороны заказчиков. Первую партию делают хорошо, потом у заказчика расслабон, а у производителя удешевление производства с целью получить еще большую прибыль.
Поэтому куча лаоваев или живет рядом с фабриками или регулярно их посещает.

Самый прикол в том, что когда предъявляешь претензию китайцам, они в ответ: скажите сколько к вам пришло брака и мы бесплатно отдадим еще столько. Начинаешь объяснять про качество и переговоры заходят в тупик.

Ну нам пришлось перейти на китайские литые корпуса для приборов. Качество такое же (средненькое) как у наших, а цена в 2 раза ниже. Как бы трудно отказаться.
Вообще у нас в стране с металлообработкой дела не очень. Запустили всё ((

Кстати, ТС не указал среднюю зарплату на китайском заводе. Думаю, что завидовать нечему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66114
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх