Человек-голос: как за 2,5 года прокачать вокал до 4 октав, получить одобрение фанов за а капеллу и билет на любимую группу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juzzy
20.07.2017 - 19:45
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
"Тянем и поём":

Человек-голос: как за 2,5 года прокачать вокал до 4 октав, получить одобрение фанов за а капеллу и билет на любимую группу
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:40)
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 19:31)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:27)
...Певцы используют много чего при пении, но никак не носовую полость. Она задействована конечно...

Извините, но Вы противоречите сами себе :)

Где же? Певцы её не используют, для "открытости и приятности звука", она просто задействована в процессе физически, как неотъемлемая часть лица!

Вы сами преподаете вокал или обучаетесь вокалу?
 
[^]
gnombliad
20.07.2017 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Я понимаю что пел Дэйв эту песню, но у Мартина все же голос "поинтереснее" нежели у автора ролика...."плоско " как то, как синтезатор, ровно без модуляций, акцентов...но все же мне понравилось.
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 19:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Игольчатый @ 20.07.2017 - 19:44)
Я распеваюсь в поле, чтоб соседей не донимать. Петь это одинаково, что и кричать. Нужна сила голоса и чистота. А дышать лучше животом. Надуваешь живот, поёшь. Если сильно напрячься, то можно и взять ноту си первой октавы (основная не в счёт) и до-ре второй. Если же постоянно это делать, то верхние ноты берутся лучше и уже не так проблематично.

Уважение и респекты. Но лучше не напрягаться. Приятнее звук :)
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 19:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 19:46)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:40)
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 19:31)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:27)
...Певцы используют много чего при пении, но никак не носовую полость. Она задействована конечно...

Извините, но Вы противоречите сами себе :)

Где же? Певцы её не используют, для "открытости и приятности звука", она просто задействована в процессе физически, как неотъемлемая часть лица!

Вы сами преподаете вокал или обучаетесь вокалу?

Да, и обучалась , и могу преподавать вокал.
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:58)
Да, и обучалась , и могу преподавать вокал.

В таком случае, Вы имеете свое сформировавшееся и достаточно субъективное мнение, которое я уважаю, но не разделяю. :)
 
[^]
Twilightguest
20.07.2017 - 20:17
5
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Название темы - ерунда. Невозможно "прокачать" голос, как и увеличить размер члена, что впрочем противоречит разным "письмам счастья".

Голос можно поставить, но за пределы, которые назначила тебе природа, выйти нельзя. Можно научиться эффективно пользоваться тем, что тебе дано. А дано всем по-разному.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 20.07.2017 - 20:17
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 20:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Twilightguest @ 20.07.2017 - 20:17)
Название темы - ерунда. Невозможно "прокачать" голос, как и увеличить размер члена, что впрочем противоречит разным "письмам счастья".

Голос можно поставить, но за пределы, которые назначила тебе природа, выйти нельзя. Можно научиться эффективно пользоваться тем, что тебе дано. А дано всем по-разному.

Как насчет спортсменов, которые постоянно ставят новые рекорды и "раскачивают" свои способности? Голос - это то же самое тело и к нему применимы те же правила :)
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 20:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 20:24)
Цитата (Twilightguest @ 20.07.2017 - 20:17)
Название темы - ерунда. Невозможно "прокачать" голос, как и увеличить размер члена, что впрочем противоречит разным "письмам счастья".

Голос можно поставить, но за пределы, которые назначила тебе природа, выйти нельзя. Можно научиться эффективно пользоваться тем, что тебе дано. А дано всем по-разному.

Как насчет спортсменов, которые постоянно ставят новые рекорды и "раскачивают" свои способности? Голос - это то же самое тело и к нему применимы те же правила :)

Господи, вы прям бред пишете.Вы вообще знакомы со строением гортани??? С принципом работы голосового аппарата? Вот если бы были знакомы, то знали бы, что в гортани есть связки, которые !!!внимание!!! могут быть "ОТ ПРИРОДЫ" длинными и короткими, толстыми и тонкими, и там ещё куча нюансов Вокальные рекорды невозможно ставить бесконечно, есть потолок, чисто технически.

 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (gnombliad @ 20.07.2017 - 19:55)
Я понимаю что пел Дэйв эту песню, но у Мартина все же голос "поинтереснее" нежели у автора ролика...."плоско " как то, как синтезатор, ровно без модуляций, акцентов...но все же мне понравилось.

Все певцы разные. А вы представляете как бы Мартин исполнил данную песню? На мой взгляд это не для него.
 
[^]
Yig
20.07.2017 - 20:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Цитата (VitaliyK @ 21.07.2017 - 00:40)
Цитата (gnombliad @ 20.07.2017 - 19:55)
Я понимаю что пел Дэйв эту песню, но у Мартина все же голос "поинтереснее" нежели у автора ролика...."плоско " как то, как синтезатор, ровно без модуляций, акцентов...но все же мне понравилось.

Все певцы разные. А вы представляете как бы Мартин исполнил данную песню? На мой взгляд это не для него.

Как то так
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 20:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Спасибо большое. Именно так я и представлял. Супер, но песня больше для Дэйва, по моему мнению :)
 
[^]
Manager77
20.07.2017 - 21:09
2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:01)
Цитата
Певцы же как раз “поют в нос”. Они используют носовую полость и звук становится более открытым и приятным на слух.

О боже! Бред бредом....Если бы пели все певцы в нос, то звук был бы закрытым и гнусавым, т.е. таким же как при насморке. И звук у певцов выходит из рота , а не из носа.

Все нормально, его Макаревич консультировал. shum_lol.gif
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 20:39)
Господи, вы прям бред пишете.Вы вообще знакомы со строением гортани??? С принципом работы голосового аппарата? Вот если бы были знакомы, то знали бы, что в гортани есть связки, которые !!!внимание!!! могут быть "ОТ ПРИРОДЫ" длинными и короткими, толстыми и тонкими, и там ещё куча нюансов Вокальные рекорды невозможно ставить бесконечно, есть потолок, чисто технически.

Вы, видимо, уверены, что мышцы на ноге чем-то отличаются от других мышц тела? Т.е. на шпагат сесть можно, а достать "Си" после "Ля" уже нереально? ))) Опыт моего товарища доказывает, что легко.
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Manager77 @ 20.07.2017 - 21:09)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 19:01)
Цитата
Певцы же как раз “поют в нос”. Они используют носовую полость и звук становится более открытым и приятным на слух.

О боже! Бред бредом....Если бы пели все певцы в нос, то звук был бы закрытым и гнусавым, т.е. таким же как при насморке. И звук у певцов выходит из рота , а не из носа.

Все нормально, его Макаревич консультировал. shum_lol.gif

Да. Именно rulez.gif )))))
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 21:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 21:13)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 20:39)
Господи, вы прям бред пишете.Вы вообще знакомы со строением гортани??? С принципом работы голосового аппарата? Вот если бы были знакомы, то знали бы, что в гортани есть связки, которые !!!внимание!!! могут быть "ОТ ПРИРОДЫ" длинными и короткими, толстыми и тонкими, и  там ещё куча нюансов Вокальные рекорды невозможно ставить бесконечно, есть потолок, чисто технически.

Вы, видимо, уверены, что мышцы на ноге чем-то отличаются от других мышц тела? Т.е. на шпагат сесть можно, а достать "Си" после "Ля" уже нереально? ))) Опыт моего товарища доказывает, что легко.

Ваш товарищ берет все эти ноты? И даже после этого ему есть куда "прокачивать" свой голос?
и да... если вы уж спортсменов в пример берёте,то не все же достигают высот, как раз по причине, что у какого-то спортсмена есть данные , что бы их достигнуть, а у каких-то нет, хоть сутками тренируйся- больше того, что дала тебе природа, из своих мышц не вытянешь.

Это сообщение отредактировал Sушня2008 - 20.07.2017 - 21:43

Человек-голос: как за 2,5 года прокачать вокал до 4 октав, получить одобрение фанов за а капеллу и билет на любимую группу
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 21:39)
Ваш товарищ берет все эти ноты? И даже после этого ему есть куда "прокачивать" свой голос?
и да... если вы уж спортсменов в пример берёте,то не все же достигают высот, как раз по причине, что у какого-то спортсмена есть данные , что бы их достигнуть, а у каких-то нет, хоть сутками тренируйся- больше того, что дала тебе природа, из своих мышц не вытянешь.

Он берет си - контроктавы и ля второй октавы. Показано на клавиатуре в начале ролика.

Про спортсменов. Да, где-то есть предел. Но "раскачать" можно запросто, если ни разу не качал :). До предела еще очень далеко, пока не трогал и вообще не знаешь где он. Нужно пробовать и проверять.
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 22:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 21:53)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 21:39)
Ваш товарищ берет все эти ноты? И даже после этого ему есть куда "прокачивать" свой голос?
и да... если вы уж спортсменов в пример берёте,то не все же достигают высот, как раз по причине, что у какого-то спортсмена есть данные , что бы их достигнуть, а у каких-то нет, хоть сутками тренируйся- больше того, что дала тебе природа, из своих мышц не вытянешь.

Он берет си - контроктавы и ля второй октавы. Показано на клавиатуре в начале ролика.

Про спортсменов. Да, где-то есть предел. Но "раскачать" можно запросто, если ни разу не качал :). До предела еще очень далеко, пока не трогал и вообще не знаешь где он. Нужно пробовать и проверять.

То что я слышу в ролике - это результат "фрутилупсов"...И вот вам статья из интернета, написана понятным языком.
Многократно встречал выражения вроде «у меня диапазон 4 октавы», или «у певицы этой группы диапазон 8 октав!!11». Чтобы понять, не бред ли это, достаточно знать, что такое октава.

С физической точки зрения октава -- это увеличение частоты звуковых колебаний вдвое. Например, 440 Гц -- это ля первой октавы (стандартный камертон), 880 Гц -- это ля второй октавы. Интервал между ними -- октава. (Такой музыкальный строй является основным для европейцев уже 2 века).

Вся полоса голосовых частот у людей обоих полов лежит примерно между 80 Гц и 1100 Гц. От ре большой октавы (73 Гц) до до# третьей октавы (1108 Гц).
Если пересчитать в октавы, получим:
80 * 2^x = 1100;
2^x = 1100/80;
x = ln(110/8)/ln(2) = 3.78 октав;

Округлим до 4 октав. Это весь (ВЕСЬ) диапазон нормальных человеческих голосов от баса до сопрано. Человек (не важно какого пола), который может петь в диапазоне 4 октав, обладает выдающимися вокальными данными (и, скорее всего, годами тренировки). Таких людей мало. Эти четыре октавы могут быть сдвинуты выше или ниже основной полосы, но сейчас я говорю в общем о размахе диапазона. В книге рекордов Гиннесса у мужчин рекорд -- 6 октав, у женщин -- 8 октав. Таких мутантов всего несколько на все человечество.

Вокальные диапазоны (бас-тенор-альт-сопрано) обычно делят по 2 октавы. Допустим, мы учитываем не только нормальный регистр голоса, но и фальцет -- это еще примерно 1 октава вверх для мужчин. Для женских голосов фальцет дает небольшой прирост диапазона.1 Итого есть 3 октавы: это хорошо тренированный певческий голос с учетом фальцета. Уверенный голос без фальцета от 2 до 3 октав -- это уже хорошие данные + очень хорошая тренировка.

Например, Фредди Меркури мог петь от фа большой октавы до фа второй октавы (и до ми третьей фальцетом). Это три октавы чистого голоса и еще почти октава фальцета. Эрик Адамс поет в 4 октавах на записях.

Стоит еще учитывать, что фактический диапазон и музыкальный диапазон -- вещи разные. Под вокальным диапазоном обычно понимают набор музыкально полезных звуков, которые доступны певцу. Под полезными подразумеваются те звуки, которым певец может придать необходимую длительность, силу и окраску. Я, к примеру, могу пищать фальцетом в третьей октаве и булькать басом в большой -- но музыкально эти звуки бесполезны, потому что ни контролировать их длительность, ни сделать их громкими, ни влиять на выразительность я не могу. Да и само их воспроизведение вызывает такое напряжение, что ни о каком исполнении речи нет.

Стандартная клавиатура фортепиано -- 88 клавиш. Это 7 с хвостиком октав. Вдвое больше, чем доступно очень хорошо развитому голосу.

А про голоса в 5-8 октав у популярных исполнителей говорят только безграмотные долбоебы.
Взято My Webpage

Это сообщение отредактировал Sушня2008 - 20.07.2017 - 22:39
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 22:38)
То что я слышу в ролике - это результат "фрутилупсов"...И вот вам статья из интернета, написана понятным языком.

Вы понимаете о чем вообще говорите? Какие "фрутилупсы"?

Относительно статьи. Вполне нормально и разумно написана.
 
[^]
wilder111
20.07.2017 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 429
За депешей зелень!
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 23:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 22:47)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 22:38)
То что я слышу в ролике - это результат "фрутилупсов"...И вот вам статья из интернета, написана понятным языком.

Вы понимаете о чем вообще говорите? Какие "фрутилупсы"?

Относительно статьи. Вполне нормально и разумно написана.

Под "фрутилупсами" подразумеваются музыкальные редакторы.(FL Studio, Ejay,Sony Sound Forge Audio Studio и т.д.)
Ещё скажите, что они не применялись.Тогда точно всё понятно с вами. lol.gif
И да, вы писали, что фальцет только у мужчин, и много что понаписали- всё это далеко от правды.

Это сообщение отредактировал Sушня2008 - 20.07.2017 - 23:03
 
[^]
ApueH
20.07.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Моей целью было не углубиться в дебри вокальных техник и терминологий, но простым языком рассказать историю. Чтобы людям было приятно почитать и развлечься. Ни на какие "теории" мой рассказ не претендует :)

...Спасибо, приятель...Было очень интересно!...К слову, работая музыкантом (гитарист), никогда не рассматривал себя в качестве вокалиста. даже на дружеских попойках...Ну, подпеть вторым голосом - другое дело...Однако, так долго продолжаться не могло, хоть и продолжалось. достаточно долго...Так долго. пока я не познакомился с подругой, которая просто заставила меня петь...И я...запел!...Ей очень нравилось - меня это стимулировало...Мы уже давно не вместе, но я ...продолжаю петь и понял. что могу это делать, ну. во всяком случае. не хуже многих тех. кто считает себя вокалистом!...Пойте друзья!...Не стесняйтесь!... bayan.gif
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 23:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 23:00)
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 22:47)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 22:38)
То что я слышу в ролике - это результат "фрутилупсов"...И вот вам статья из интернета, написана понятным языком.

Вы понимаете о чем вообще говорите? Какие "фрутилупсы"?

Относительно статьи. Вполне нормально и разумно написана.

Под "фрутилупсами" подразумеваются музыкальные редакторы.(FL Studio, Ejay,Sony Sound Forge Audio Studio и т.д.)
Ещё скажите, что они не применялись.Тогда точно всё понятно с вами. lol.gif
И да, вы писали, что фальцет только у мужчин, и много что понаписали- всё это далеко от правды.

Ага) Именно из фрутилупсов мой товарищ и собрал а капеллу. Там же как раз навалом нужных. С тембральной окраской его голоса и для композиции Condemnation Депешей. А когда его просят спеть, то спрашивает: вам из какой библиотеки воспроизвести вокальный луп? )) Смешно, спасибо )
 
[^]
Sушня2008
20.07.2017 - 23:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 47
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 23:08)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 23:00)
Цитата (VitaliyK @ 20.07.2017 - 22:47)
Цитата (Sушня2008 @ 20.07.2017 - 22:38)
То что я слышу в ролике - это результат "фрутилупсов"...И вот вам статья из интернета, написана понятным языком.

Вы понимаете о чем вообще говорите? Какие "фрутилупсы"?

Относительно статьи. Вполне нормально и разумно написана.

Под "фрутилупсами" подразумеваются музыкальные редакторы.(FL Studio, Ejay,Sony Sound Forge Audio Studio и т.д.)
Ещё скажите, что они не применялись.Тогда точно всё понятно с вами. lol.gif
И да, вы писали, что фальцет только у мужчин, и много что понаписали- всё это далеко от правды.

Ага) Именно из фрутилупсов мой товарищ и собрал а капеллу. Там же как раз навалом нужных. С тембральной окраской его голоса и для композиции Condemnation Депешей. А когда его просят спеть, то спрашивает: вам из какой библиотеки воспроизвести вокальный луп? )) Смешно, спасибо )

lol.gif Вы что несете, какой тембр в редакторе? Если вы не в курсе, то сначала записывается вокал, потом в редакторе обрабатывается дорожка , вплоть до того можно обработать, что любую ноту можно взять, любой эффект наложить. Вы как-то притворяетесь, или действительно не в курсе такого.
Вы несете...Что такое а капелла видимо, тоже не в курсе, но продолжаете спорить , прям как знаток., как её можно собрать если а капелла- это пение без музыкального сопровождения.Просто пение без музыки!!!
 
[^]
VitaliyK
20.07.2017 - 23:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 8
Цитата (ApueH @ 20.07.2017 - 23:01)
Цитата
Моей целью было не углубиться в дебри вокальных техник и терминологий, но простым языком рассказать историю. Чтобы людям было приятно почитать и развлечься. Ни на какие "теории" мой рассказ не претендует :)

...Спасибо, приятель...Было очень интересно!...К слову, работая музыкантом (гитарист), никогда не рассматривал себя в качестве вокалиста. даже на дружеских попойках...Ну, подпеть вторым голосом - другое дело...Однако, так долго продолжаться не могло, хоть и продолжалось. достаточно долго...Так долго. пока я не познакомился с подругой, которая просто заставила меня петь...И я...запел!...Ей очень нравилось - меня это стимулировало...Мы уже давно не вместе, но я ...продолжаю петь и понял. что могу это делать, ну. во всяком случае. не хуже многих тех. кто считает себя вокалистом!...Пойте друзья!...Не стесняйтесь!... bayan.gif

И тебе спасибо, товарищ :)
Именно для более простого отношения к развитию голоса и была написана эта история!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22343
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх