Американцы едут на дачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
10.07.2017 - 16:24 [ показать ]
-20
nosok154
10.07.2017 - 16:25
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 5
Пацаны где рассада?
 
[^]
BuDilNick
10.07.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
вот бы у на сне прыгали из ряда в ряд, из за них половина пробок и дтп
 
[^]
sosed4848
10.07.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Цитата (Deim0nAx @ 10.07.2017 - 16:16)
Jus
Цитата
Как думаете, для чего они тащат тачку в отпуск на буксире?

Запаска.

Если деньги кончатся, то продаст))) Или в соседнем штате дороже стоят тачки))
 
[^]
Narkozzz
10.07.2017 - 16:27
69
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Нанонимно
Цитата
Важна правильная продуманная организация движения.

Херня, если быдло видит, что можно сделать себе удобнее и ничего за это не будет - оно делает себе удобнее. Я всегда привожу в пример парковки у торговых центров. Мало того, что все места для инвалидов заняты при пустой парковке, так отдельные "одаренные" заставляют машинами все подходы к ТЦ, чуть ли сука не в двери загоняют - это тоже имеет отношение к организации движения? Нет, это тупо от безнаказанности. Если быдло будут пиздить всегда и везде с помощью закона - быдло быстро научится себя вести.
 
[^]
VenyaS
10.07.2017 - 16:28
14
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Цитата (Imbaa @ 10.07.2017 - 16:24)
Цитата
Стоял в жутких "дачных" пробках в США. Лето, жара, сезон отпусков, да ещё и в выходной.

Но где уроды на обочинах?


Дайте нам такие же дороги, о 3 полосах в каждую сторону, забетонированные обочины - и никаких пробок и "уродов" вы не увидите. да и скорость 30-40 километров тоже вполне достаточная.

Но где они, эти дороги?

нихера. все одно, кому то будет медленно и будет гнать 60 по обочине.
 
[^]
eav22
10.07.2017 - 16:29
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Deim0nAx @ 10.07.2017 - 16:24)
Цитата
Что меня удивляет, по обочине реально никто не едет: как бы он не спешил. Что важнее, людская порядочность или строгость закона не скажу, но ведь у нас тоже запрещено использовать резервные полосы и тем более гнать там, где дорога не предусмотрена. А ещё никто не мечется из ряда в ряд, считая что соседний едет быстрее.

У них это дорого, а стукануть в полицию может твой сосед по пробке. С улыбкой. И полиция "возбудится".
У нас - "Спасибо за сигнал. Продолжайте вести наблюдение". И всё.
К стати, на Новорязанском шоссе, когда сделали "обход Бронниц", родилось "совершенно неожиданно для проектировщиков"(жезл им в жопу) узкое место на въезде на этот обход со стороны области.
Основной ход НР, старый ход, который через Ульянино идет, полоса торможения-разгона у заправки "Татнефть" - 4 полосы вливаются в 2 и далее делают поворот на 90 градусов под стрелку на светофоре.
Стоит колом, в том числе и из-за обочечников.
Однажды еду и удивляюсь: машин много, а движемся. Хоть и медленно, но непрерывно.
Просто у слияния ходов НР стоял гаишная машина. Этого было достаточно для организации движения. Никто на обочины не лез.

Кстати тоже заметил такую статистику.
Если в навигаторе (яндекс не реклама), в конце пробки поставить метку ДПС ловят обочину.

То обочечников становится не в разы, а на порядок меньше.
Однако ровно до того момента пока на точку не пожалуется обманутый ОБОЧЕЧНЕГ!!!
 
[^]
greyserge
10.07.2017 - 16:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
как хорошо они гниют....
 
[^]
ZyLL
10.07.2017 - 16:30
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 272
Я уже не раз говорил и еще раз повторю - это проще пареной репы.

Рецепт такой:
1. Вводите такие же штрафы, как у них. Например 10 долларов за каждый превышенный километр, т.е. превысил на 15 км/ч - 150 долларов. Плюс, конечно, штрафы за опасную езду: т.е. ты правил не нарушал, но полицейский считает, что ты водишь опасно - получил штраф.

2. Вводите баллы. Т.е. 5 превышений скорости в год и у тебя отбирают права. Ну и плюс за _один_ штраф тебе повышают страховку на 3 года.

3. Ну и заодно презумпцию виновности - если не доказано обратное, то полицейский прав.

И все. За год картина резко изменится. Но я так полагаю, что даже из желающих иметь порядок на дорогах не все такую инициативу поддержат.
 
[^]
Mifis
10.07.2017 - 16:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (Narkozzz @ 10.07.2017 - 16:27)
Нанонимно
Цитата
Важна правильная продуманная организация движения.

Херня, если быдло видит, что можно сделать себе удобнее и ничего за это не будет - оно делает себе удобнее. Я всегда привожу в пример парковки у торговых центров. Мало того, что все места для инвалидов заняты при пустой парковке, так отдельные "одаренные" заставляют машинами все подходы к ТЦ, чуть ли сука не в двери загоняют - это тоже имеет отношение к организации движения? Нет, это тупо от безнаказанности. Если быдло будут пиздить всегда и везде с помощью закона - быдло быстро научится себя вести.

Золотые слова.
 
[^]
Mifis
10.07.2017 - 16:32
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (ZyLL @ 10.07.2017 - 16:30)

3. Ну и заодно презумпцию виновности - если не доказано обратное, то полицейский прав.


Вот это у нас как раз есть, причем с перегибами.
 
[^]
Zoldron
10.07.2017 - 16:33
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 72
Цитата (ZyLL @ 10.07.2017 - 16:30)
Я уже не раз говорил и еще раз повторю - это проще пареной репы.

Рецепт такой:
1. Вводите такие же штрафы, как у них. Например 10 долларов за каждый превышенный километр, т.е. превысил на 15 км/ч - 150 долларов. Плюс, конечно, штрафы за опасную езду: т.е. ты правил не нарушал, но полицейский считает, что ты водишь опасно - получил штраф.

2. Вводите баллы. Т.е. 5 превышений скорости в год и у тебя отбирают права. Ну и плюс за _один_ штраф тебе повышают страховку на 3 года.

3. Ну и заодно презумпцию виновности - если не доказано обратное, то полицейский прав.

И все. За год картина резко изменится. Но я так полагаю, что даже из желающих иметь порядок на дорогах не все такую инициативу поддержат.

И гайцы будут богаче Сороса жить.
 
[^]
alex1i
10.07.2017 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1061
Там быдлятину бьют и не позволяют по обочинам пылить.
 
[^]
АналитэГ
10.07.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Опять тиражирование одних и тех же мифов.

Обочечников не видел, потому что на пригородных автострадах обочин просто не существует. Система дорог так устроена что и на трансатлантической дороге обочин нет. А там где есть, уж поверьте, местное (приемушющественно сельское население) ездит так как хочет... Но правда и полиции там в разы больше чем у нас... И штрафы...

Про качество дорог: в этом году всю европейскую часть объехал... Ну не нашел я откровенно плохих дорог. В сша основные трассы (в частности транс атлантическое шоссе) довольно неплохого качества, но есть и откровенно убитые дороги, особенно заметно когда съезжаешь с шоссе. Да и чего стоит бетонка на подъезде к ЛА.

А вот про использование автодромов правда... Нет у нас еще инфраструктуры.. а как бы хотелось прокатиться на таком
 
[^]
bishop66
10.07.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
тачка на прицепе, чтобы у тягача жопу не подняло
 
[^]
echo3d
10.07.2017 - 16:38
4
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (ZyLL @ 10.07.2017 - 16:30)
Я уже не раз говорил и еще раз повторю - это проще пареной репы.

Рецепт такой:
1. Вводите такие же штрафы, как у них. Например 10 долларов за каждый превышенный километр, т.е. превысил на 15 км/ч - 150 долларов. Плюс, конечно, штрафы за опасную езду: т.е. ты правил не нарушал, но полицейский считает, что ты водишь опасно - получил штраф.

2. Вводите баллы. Т.е. 5 превышений скорости в год и у тебя отбирают права. Ну и плюс за _один_ штраф тебе повышают страховку на 3 года.

3. Ну и заодно презумпцию виновности - если не доказано обратное, то полицейский прав.

И все. За год картина резко изменится. Но я так полагаю, что даже из желающих иметь порядок на дорогах не все такую инициативу поддержат.

По штрафам и баллам - согласен. Только жестокая анальная ебля поможет на первых порах. Потом привыкнут и будут, как шёлковые.

А по презумпции виновности - у нас это и так есть.
Цитата

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
...
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
...
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса
...
КоАП РФ, Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
 
[^]
Koningsegg
10.07.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Да, согласен, дело не в штрафах, дело в морали инспекторов. Чем выше штраф тем им перепадать будет больше. Вот и вся логика. Да и сами могут делать так, что как на нересте ловить нарушителей и стричь купоны. Я даже признаться не знаю как с этим быть, что делать и как победить коррупцию.
 
[^]
Gipotam
10.07.2017 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Я заметил что и в Московской области в этом году, пидоров на обочине практически не стало!
За пробку в 2-3 км, максимум насчитывал 4 пидорасов, при этом у 2 регион не Мск и не МО, а вообще дальние от Москвы, 1 белорусский и 2 местных.
Но я допускаю что у них реально припекает и они мчатся в роддом.

Не знаю с чем связано данное действо, но проезжать пробки стало быстрее, реально быстрее, чем в прошлом году.
 
[^]
JFKReload
10.07.2017 - 16:43
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 454
Цитата
Что меня удивляет, по обочине реально никто не едет: как бы он не спешил. Что важнее, людская порядочность или строгость закона не скажу


Да вот по этому видео понятно, что порядочность и отсутсвие дешевых понтов.

 
[^]
Narkozzz
10.07.2017 - 16:45 [ показать ]
-17
Deim0nAx
10.07.2017 - 16:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Gipotam
Цитата
Я заметил что и в Московской области в этом году, пидоров на обочине практически не стало!
За пробку в 2-3 км, максимум насчитывал 4 пидорасов, при этом у 2 регион не Мск и не МО, а вообще дальние от Москвы, 1 белорусский и 2 местных.
Но я допускаю что у них реально припекает и они мчатся в роддом.

Не знаю с чем связано данное действо, но проезжать пробки стало быстрее, реально быстрее, чем в прошлом году.

Обочины размокли
 
[^]
echo3d
10.07.2017 - 16:48
10
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Narkozzz @ 10.07.2017 - 16:45)
JFKReload
Цитата
Да вот по этому видео понятно, что порядочность и отсутсвие дешевых понтов.

По этому видео понятно, что они там периодически нарушают правила разметки, игнорируя сужение проезжей части.

Вот именно. Они иногда чуток нарушают разметку. А у нас в такой ситуации было бы 18 трупов, 200 покалеченных, 547 сожженных автомобилей и руины школы. gigi.gif
 
[^]
JFKReload
10.07.2017 - 16:49
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 454
Цитата
По этому видео понятно, что они там периодически нарушают правила разметки, игнорируя сужение проезжей части.


А у нас бы было, о типа, нихуя, там через поле можно срезать, хули я буду стоять, как дура. И совершенно великолепно, матеря всех на своем пути и раскидывая грунт из под колес на чистый асфальт, появляется типичная онажемать на кредитном хундае.

Это сообщение отредактировал JFKReload - 10.07.2017 - 16:50
 
[^]
rollerD
10.07.2017 - 16:50
5
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (Zoldron @ 10.07.2017 - 19:33)
Цитата (ZyLL @ 10.07.2017 - 16:30)
Я уже не раз говорил и еще раз повторю - это проще пареной репы.

Рецепт такой:
1. Вводите такие же штрафы, как у них. Например 10 долларов за каждый превышенный километр, т.е. превысил на 15 км/ч - 150 долларов. Плюс, конечно, штрафы за опасную езду: т.е. ты правил не нарушал, но полицейский считает, что ты водишь опасно - получил штраф.

2. Вводите баллы. Т.е. 5 превышений скорости в год и у тебя отбирают права. Ну и плюс за _один_ штраф тебе повышают страховку на 3 года.

3. Ну и заодно презумпцию виновности - если не доказано обратное, то полицейский прав.

И все. За год картина резко изменится. Но я так полагаю, что даже из желающих иметь порядок на дорогах не все такую инициативу поддержат.

И гайцы будут богаче Сороса жить.

Забыли уточнить,чтоб к этим штрафам прислали американских копов,дороги и зарплаты. gigi.gif
 
[^]
rdbmsa
10.07.2017 - 16:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 24
на самом деле обоченники есть.. ровно до первого полицейского который может колонну таких умников один остановить и все будут стоять и ждать пока он подойдет и выпишет тикет.
Стоячие пробки тоже есть, особенно если авария (даже такая когда все уже убрали с трассы, но все все равно едут 5 миль в час чтоб поглазеть наверное), или в районе съездов когда упомянутые 3 полосы пытаются заехать в одну разом (а если там еще и толлы на съезде, а если еще и большинство без ezpass, то стоять мертво будут все)

Но вообще даже несмотря на это средняя скорость движения оказывается выше чем в России. Например съездить куда-нибудь за 200 миль и потратить 3 часа на дорогу в любое время суток это нормально (это расстояние, к примеру, как от Екатеринбурга до Перми, где без пробок рано утром быстрее чем за 4.5 часа не получалось доехать не нарушая)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61298
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх