Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
10.07.2017 - 07:44
22

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
25. Важнейшим матчем оказывается встреча с «Оренбургом». Ведя к середине второго тайма 2:0, мы пропускаем два гола за две минуты. Но команда не опускает руки, настырно идет вперед и в добавленное время забивает третий, победный, мяч. Если бы мы упустили победу, наш отрыв в турнирной таблице сократился бы до отыгрываемого за один матч.

[^]
ftpman
10.07.2017 - 07:45
19

26. Следующая игра — с ближайшим преследователем «Зенитом» — складывается по похожему сценарию. «Спартак» играет значительно лучше, но вместо хотя бы двух–трех голов забивает только один. В середине второго тайма «Зенит» отыгрывается — кажется, сейчас на волне успеха он нас дожмет. Но «Спартак» забирает у питерцев мяч и спойно забивает второй гол. Чемпионство становится реальным как никогда.

[^]
ftpman
16

27. После игры с «Зенитом», кажется, что теперь мы можем все. Считаются турнирные расклады — болельщики мечтают о том, чтобы оформить чемпионство в игре с «Цска». Но «Ростов» опускает нас на землю. 0:3 на берегах Дона — худший матч сезона (именно под него я «подгадал» свой выезд). В Самаре при 0:4 были какие-то шансы переломить ход игры — просто не сложилось, а тут и шансов никаких не было.

[^]
ftpman
20

28. Тем не менее дальше все опять входит в нормальное русло. Домашняя победа над «Уралом» и на матч с «Цска» мы выходим в статусе команды, пришедшей на чужой стадион за «золотом».

[^]
ftpman
10.07.2017 - 07:46
22

29. Нет, формальное чемпионство после этой игры нам не светило, но после блестящей победы, кажется, уже все понимают: ну, теперь точно — чемпионы, отрыв в 8 очков у ТАКОЙ команды за 4 матча не отыгрывается.

[^]
ftpman
24

30. 6 мая «Спартак» играет дома с «Томью» с безоговорочным аутсайдером чемпионата, но побеждает натужно — 1:0. Единственный гол с пенальти, заработанного — конечно! — Глушаковым, забивает Квинси Промес. Теперь до чемпионства нам остается набрать одно очко в трех матчах, но на следующий день «Зенит» проигрывает дома «Тереку», лишая себя даже теоретических шансов догнать «Спартак», и мяч Промеса с пенальти оказывается «золотым».

[^]
ftpman
10.07.2017 - 07:47
27

31. Я прыгаю до потолка на съемной квартире в Минске (вот уж не ожидал, что чемпионство застанет меня там), а Глушаков с Ребровым прыгают в толпу болельщиков, спонтанно собравшихся у нашего стадиона. :)))

[^]
ftpman
22

32. Дальше у «Спартака» начинаются чемпионские гастроли по стране. В Перми (в Перми! — в полутора тысячах километров от Москвы) автобус с командой встречает у гостиницы толпа болельщиков с файерами. Команда выигрывает — конечно, 1:0 :) — и на стадионе устраиваются празднества с прорывом болельщиков на поле.

[^]
ftpman
10.07.2017 - 07:48
24

33. Первый домашний матч в статусе чемпиона — против «Терека» — получается одним из самых ярких в сезоне. Глушаков забивает два уже к 20-й минуте, а в итоге мы выигрываем 3:0.

[^]
ftpman
26

34. С финальным свистком болельщики не выходят, как планировалось, а вырываются на поле. Церемонию вручения кубка приходится отложить минут на 40, о круге почета и речи не идет, но это празднование, конечно, войдет в историю.

В последнем туре мы проигрываем на выезде «Арсеналу» — опять с разгромным счетом, 0:3, упуская возможность повторить рекорд романцевского «Спартака» по количеству набранных в чемпионате очков. Но все плохое быстро забывается. В памяти об этом долгожданном «золотом» сезоне, конечно, останутся совсем другие мгновения. Мы — чемпионы! Мы — дождались! Мы — вернулись!

Спасибо ТС за подборку.
Этот сезон уже история - вперед к новым победам.

Сообщений: 249
Появилась команда. я бы отметил еще Фернандо и Зобнина, цемент середины, такова первого паса как у Фернандо нет ни у кого в ЧР, главное выиграли по делу, и это признали все, даже нытик Луческу

DINSUF
может потому что я болею за хоккейный Локомотив?
ваш Кэп
а если ты спрашиваешь почему болела Локомотива постит подборку за Спартак, то могу ответить, я к Спартаку хорошо отношусь, по определенном причинам

Сообщений: 22885
Красно-Синиее заявляют: ну пусть уж выйграют раз за 16 лет..

к чему эта издевка?
болелой Спартака не являюсь, Шинник наше все)

JohnDow

От человека с аватаркой Локо, это вообще странно слышать:)
(я про шинник)

Да не, выйграли выйграли.. так..дружеский подкол не более.

[^]
ftpman
10.07.2017 - 08:29
4

JohnDow
ты наверное путаешь футбольный Локомотив, и хоккейный)
я то за хоккейный))
про подкол вопросов не имею, ЯП все таки)

Сообщений: 219
Падения и взлёты- у всех команд. Болельщикам победителей- радость, проигравших- подгорание.
Спартак в этом году чемпионы, а в следующем пожелаю чемпионства- Зениту!

Цитата
в этом году «Спартак» стал похож на «Цска».

ТС, а ты мог бы не коверкать название армейской команды, пусть ты к ней и плохо относишься?

Сообщений: 5388
Столько радости, будто Спартак Лигу Чемпионов выиграл, а не очередной внутрироссийский турнир. Который кто только не выигрывал, в том числе и Спартак.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24889
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]