На что годится это поколение? Мы такими не были

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PeterB
7.07.2017 - 15:18
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Всё потому, что сейчас очень модно портеблятство и показушничество.
Далеко не все в реале могут позволить себе быть в тренде.
И в интернетах сидят, т.к. там считаю себя крутыми и модными.


Мне с советским сознанием этого не понять.

Это сообщение отредактировал PeterB - 7.07.2017 - 15:20
 
[^]
Нэпман777
7.07.2017 - 15:20
6
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Цитата (diagorl @ 6.07.2017 - 20:54)
Каждое последующее поколение ни на что не годится. © Адам наверное, или кто там первый был.

Так и Адам Отца ослушался old.gif
 
[^]
P0M4Hbl4
7.07.2017 - 15:24
3
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Нынче дети совсем не те... Хоть по паспорту уже совершеннолетние, но морально еще не выросли. Сидят в этих своих интернетах и поучают жизни других, якобы они ее действительно знают, эту жизнь. Брюзжат, как бабки у подъезда. Лучше бы что-то полезное делали, чем так самоутверждались.
 
[^]
Lewii63
7.07.2017 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
любимое наших бабушек,что приходилось слышать :
-от компьютера дебилами становятся
-вот будешь эту музыку слушать наркоманом станешь
-ваша иностранщина (рок имелось ввиду), мотоциклы и кожаные куртки до тюрьмы доведут
-вы на хипи похожи, комсомольцы так не одеваются ( это про родителей)
 
[^]
Шифтуя
7.07.2017 - 15:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Хрень собачья! Молодёжь прекрасна во все времена!
Позволю себе утверждать, потому что работаю с довольно большим количеством молодняка. Они классные, живые, интересующиеся. Другое дело, что у этого поколения не хватает образования, страдает эрудиция. Но сказать, что среди них одни сплошные тупицы - это неправда!
Честно говоря, всё чему я завидую, так это их молодости. А вот тому В ЧЁМ они живут - нет. А кто им это "построил". Да-да, поколение 40-50 летних рвачей, валютчиков, кидал, кмовей и прочего сброда к поколению которого принадлежу и я, увы. Так что, глядя на молодёжь, мы смотримся в зеркало. Поверьте, и это зеркало нам ещё очень даже льстит.
Да здравствует молодость и дерзость!
Кстати, описанное в теме - гегелевский закон отрицания отрицания. Классика педуниверситета и молодых психологов.
 
[^]
deadratalex
7.07.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 344
Гибнет РУУУУСЬ!!!

На что годится это поколение? Мы такими не были
 
[^]
Progress14
7.07.2017 - 15:38
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Адна толька праблема, общия диградация, проста новое покаление с нами на другой ступене революции.
 
[^]
Шлюз
7.07.2017 - 15:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Вчера меньшого оторвал от компа, выгнал во двор гулять. Прошло пару часиков, весь двор в дыму, бабки полоумные носятся как очумелые. Мой оказывается ушел гулять с селитрой (на балконе была), с пацанами сделали дымовухи, обложили весь двор и все это дымило несколько минут, что ни зги. Не знаю теперь, может и правда - пусть лучше за компом сидит дальше?
 
[^]
samsam
7.07.2017 - 15:44
10
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
мда уж...


На что годится это поколение? Мы такими не были
 
[^]
saraksh
7.07.2017 - 15:44
3
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Шифтуя @ 7.07.2017 - 15:29)
Хрень собачья! Молодёжь прекрасна во все времена!
...

Точно. old.gif
lol.gif
 
[^]
dinama99
7.07.2017 - 15:49
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Нынешняя молодежь практически не бухает. Раньше такой хуйни не было dont.gif
 
[^]
MAY3EP
7.07.2017 - 15:50
3
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
пиздеж чистой воды про 2002 год, в инете тогда сидели единицы на диалап соединении, и совсем не дети! в основном использовался служебный инет

и таки да в это время в ходу были чаты...
 
[^]
CepHoB
7.07.2017 - 15:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 326
Цитата (Шлюз @ 7.07.2017 - 17:42)
Вчера меньшого оторвал от компа, выгнал во двор гулять. Прошло пару часиков, весь двор в дыму, бабки полоумные носятся как очумелые. Мой оказывается ушел гулять с селитрой (на балконе была), с пацанами сделали дымовухи, обложили весь двор и все это дымило несколько минут, что ни зги. Не знаю теперь, может и правда - пусть лучше за компом сидит дальше?

Селитра это вещь. Мы из неё ракеты делали. Я лет в 13-14 люлей от матери получил скакалкой за то, что новое пальто насквозь прожог. Но не жалею о этом времени. Селитра, самострелы, пугачи, рогатки, лазанье по деревьям и прочие радости жизни в СССР учили выживанию и самостоятельности. Никто не бежал к родителям плакаться на полученный синяк, а просто прикладывали подорожник или снег в зависимости от времени года. А новое поколение вроде борзое и пиздливое, но нытики. Ни пожрать сами не в состоянии приготовить. ни за собой следить. Знаю, что есть исключения, но их очень мало.
 
[^]
sullivan71
7.07.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 72
Ага, и видаки в 87, ню-ню...
 
[^]
квазимода3
7.07.2017 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1099
Цитата (PeterB @ 7.07.2017 - 15:18)
Всё потому, что сейчас очень модно портеблятство и показушничество.
Далеко не все в реале могут позволить себе быть в тренде.
И в интернетах сидят, т.к. там считаю себя крутыми и модными.


Мне с советским сознанием этого не понять.

а ты наверное этот пост с деревянных счёт пишешь? gigi.gif ...тоже жжж в интернете сидишь
 
[^]
irishkaiv
7.07.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (PeterB @ 7.07.2017 - 15:18)
Всё потому, что сейчас очень модно портеблятство и показушничество.
Далеко не все в реале могут позволить себе быть в тренде.
И в интернетах сидят, т.к. там считаю себя крутыми и модными.


Мне с советским сознанием этого не понять.

Получается, вы тоже считаете себя крутым и модным раз в инете сидите

 
[^]
kirkyk
7.07.2017 - 15:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2217
Можно стебаться сколько угодно, но факт остается фактом - раньше хоть знали - зачем и для чего молоток, а сейчас полезут в гугл искать!!!
 
[^]
NeoFM
7.07.2017 - 15:58
5
Статус: Offline


Всего лишь человек...

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1360
Запомните! Людьми, которые говорят, раньше было лучше, (другие варианты: такой хуйни не было, молодежь не была такой и т.д.), движет только одно чувство - зависть. Они НИКАК не могут понять и принять, что "раньше" они были МОЛОДЫ! Поэтому было лучше...
 
[^]
панкМаркс
7.07.2017 - 15:59
4
Статус: Offline


Против

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 310
Цитата (Eazу @ 6.07.2017 - 20:47)
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)

опередил-
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.


После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.
 
[^]
radik86radik
7.07.2017 - 16:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
Цитата (Progress14 @ 7.07.2017 - 15:38)
Адна толька праблема, общия диградация, проста новое покаление с нами на другой ступене революции.

Ай ни гавари брат! А ишо ниграматные пагаловна, мы токия ни были dont.gif old.gif
 
[^]
панкМаркс
7.07.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Против

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 310
Цитата (dinama99 @ 7.07.2017 - 15:49)
Нынешняя молодежь практически не бухает. Раньше такой хуйни не было dont.gif

и, суки, курят меньше! shum_lol.gif
 
[^]
Zheniya
7.07.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 124
1“Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.” Сократ (470-399 гг до н. э.);

2“Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна” Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

3“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек”. египетский жрец, живший за 2000 лет до н. э

4“Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру”. Эта надпись обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет

Это сообщение отредактировал Zheniya - 7.07.2017 - 16:02
 
[^]
MAY3EP
7.07.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
Вчера меньшого оторвал от компа, выгнал во двор гулять. Прошло пару часиков, весь двор в дыму, бабки полоумные носятся как очумелые. Мой оказывается ушел гулять с селитрой (на балконе была), с пацанами сделали дымовухи, обложили весь двор и все это дымило несколько минут, что ни зги. Не знаю теперь, может и правда - пусть лучше за компом сидит дальше?


лучше пусть он будет отличается знанием как использовать селитру, чем знанием других веществ!

чем мы (я 1979 г.р.) отличались от нынешней молодежи ? Прежде всего тем что мы умели брать и нести ответственность за свои поступки прежде всего! Мы не надеялись на пап, мам, общество, которые отмажут прикроют "онижедетей"

нас не возили в школу на авто провожая за ручку до дверей

у нас не было кучи возможностей узнать\создать, которые есть у нынешнего поколения и которые бездарно просираются!

в мое время было мало доступной литературы, в библиотеки я ходить не любил, но я во 2-м классе сдавал 15 кг. макулатуры, зимой на санках, в пункт приема который находился даже не в моем районе города, что бы купить книжку "Сказочные повести скандинавских писателей" которую продавали только по предьявлению талона о сдаче макулатуры

да, дай в то время любому пацану планшет и доступ к той куче знаний которая есть сейчас, и никакой детской преступности, наркомании и т.д. не было бы в помине!

и имхо, не время виновато, а существующий строй и во вторую очередь родители....
 
[^]
Zheniya
7.07.2017 - 16:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 124
ПанкМаркс опередил ))))))))))))
 
[^]
саломон
7.07.2017 - 16:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
если бы так не было(хуже и хуже)То сейчасс русских бы было больше чем китайцев.
По перепеси в РИ 1898 года великоросов с белоросами и малоросами было 212 млн.Китайцев в том же году было всего лишь 120млн. все остальные цвета на планете составляли 1,2-1,5 млрд.Теперь русских 70 млн остальных более 7 млрд.
Да,я абсолютно убежден что цевилизация это благо и прогресс,только один вопрос-для кого?
(вобще белое население планеты за 100 лет сократилось в три раза остальное увеличилось в семь.цевилизация- это круто!)

Это сообщение отредактировал саломон - 7.07.2017 - 16:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29898
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх