16 беспощадных твитов о том, каково на самом деле быть взрослым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanZL
26.06.2017 - 23:45
10
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2113
Пфф... Да пофиг, отрочество и юность продолжаются, несмотря на 34 года и подрастающую дочку. Как ходил в косухе и с кольцами в ушах - так и буду ходить, слушать хэвимэтал и гонять на моце. Хуле возраст? Цифра и цифра себе. Зато есть работа, и возможность те свои хотелки воплотить в жизнь, и ребёнку постараться сделать жизнь интереснее. Для чего ещё жить?
 
[^]
Steban
26.06.2017 - 23:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Цитата (lankti @ 26.06.2017 - 23:38)
Хотела угнать лошадь из конюшни

Я свинью у соседей в деревне воровал, тихонько подпиливал доски.
У нас с соседским шибздиком был договор, мы, через наш огород выводим их свинью и вместе с ним, ускакиваем на ней.
Он даже лямки какие-то приспособил.
Я забор почти допилил, он дал отбой дальше у них была свадьба, а он со мной не общался.
У них накрыли стол во дворе и вывесили костюм невесты и жениха во дворе.
Я обкидал их двор яйцами, попал в костюм жениха.
Сообщнику запретили со мной общаться, совсем.
Буратино пили скотины на свадьбе. smile.gif

Это сообщение отредактировал Steban - 26.06.2017 - 23:48
 
[^]
ДашинПапа
26.06.2017 - 23:45
6
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Годы идут,ты стареешь и вот уже кто-то другой сидит вместо тебя в баре вечером пятницы...
 
[^]
girasole
26.06.2017 - 23:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (iandry @ 26.06.2017 - 22:37)
Цитата (girasole @ 26.06.2017 - 23:34)
Насчитала 16. Могу оставить коммент!
Цитата
В детстве мы думали, что вот вырастем и будем есть мороженое на завтрак, обед и ужин, гулять до ночи и поздно ложиться спать. Но все оказалось совсем не так, как мы себе представляли.

У меня так как я и думала в детстве, мороженное летом (фруктовый лед) ем утром, в обед и вечером. В другое время года ем молочное мороженое, так же в любое время суток. Гуляю сколько хочу, ложусь спать когда хочу и просыпаюсь тоже когда хочу. Так что у меня оказалось именно так , как я себе представляла.

ты просто еще не повзрослела, разочарования впереди cool.gif

Мне 42 года, куда еще взрослеть то?
Просто мороженое люблю с детства и тогда я его ела в больших количествах и сейчас могу за раз съесть 300/400 гр.
А гулять, например выйти на набережную и пройтись возле моря ночью , кто мне может запретить это , муж или дочь с удовольствием составят компанию.
Ложусь спать когда хочу и просыпаюсь когда хочу, потому что у меня работа связана с интернетом, мне не нужно никуда бежать с утра. Интернет всегда под рукой , можно работать находясь где угодно. Муж ( он сам себе начальник) утром уходит на работу приходит вечером, завтракает по дороге на работу, обедает тоже вне дома, только ужинаем вместе. По этому не нужно думать о том , что приготовить на завтрак или обед. Домашние дела можно делать когда хочу, тем более есть взрослая дочь, которая мне во всем помогает.
По этому основные детские мечты сбылись.
 
[^]
gelezo131
26.06.2017 - 23:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях
 
[^]
zloiMOZG
26.06.2017 - 23:52
8
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Взрослым быть ацтой...

Вообще не понятно что происходит. Не понимаешь одного - ты сам уже вполне себе взрослый дядя, на тебе куча ответственности.

Но чёрт. Мне 16... Я ощущаю себя тем самым 16ти летним придурком внутри. Только снаружи почему то всё не так. Алкоголь не приносит столько удовольствия. Секс тоже перестал быть тем, чего хочешь на завтрак, обед и ужин, и ещё можно посреди ночи.
Всё чаще смотря на шалости современных 16ти летних, бурчишь себе под нос знаменитую фразу Лаврова.

И да, пью. И это, мне 27, и мне уже страшно, потому что ещё чуть чуть, и ты уже "слишком стар для любого дерьма"...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 26.06.2017 - 23:52
 
[^]
girasole
27.06.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 22:50)
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях

1. Смысл жизни в детях, в их воспитании, в продолжении рода. Это и есть наше богатство и наше будущее.
2. Выращивать еду это тоже работа.
3. Достаточно тратить время на заработок тех денег , которых бы хватало на нужные вещи , которые приносят удобства и удовлетворение твоих потребностей по твоим возможностям.
4. Даже работая на себя , будешь нуждаться в потребителе своей продукции. А потребитель должен где то заработать, что бы с тобой расплатиться. Это как круговорот воды в природе.
 
[^]
ДашинПапа
27.06.2017 - 00:03
8
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Steban @ 26.06.2017 - 23:45)
Цитата (lankti @ 26.06.2017 - 23:38)
Хотела угнать лошадь из конюшни

Я свинью у соседей в деревне воровал, тихонько подпиливал доски.
У нас с соседским шибздиком был договор, мы, через наш огород выводим их свинью и вместе с ним, ускакиваем на ней.

Я сначала по первым двум строкам подумал что это стихи...

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 27.06.2017 - 00:04
 
[^]
Людовед
27.06.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
Цитата (girasole @ 26.06.2017 - 23:34)
Насчитала 16. Могу оставить коммент!
Цитата
В детстве мы думали, что вот вырастем и будем есть мороженое на завтрак, обед и ужин, гулять до ночи и поздно ложиться спать. Но все оказалось совсем не так, как мы себе представляли.

Гуляю сколько хочу, ложусь спать когда хочу и просыпаюсь тоже когда хочу. Так что у меня оказалось именно так , как я себе представляла.

Угу, еще напиши с кем хочу gigi.gif
 
[^]
rory5540
27.06.2017 - 00:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 23:50)
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях

1. ...
2. Знаешь, сколько на самом деле придется работать, чтобы вырастить еду для себя и своей семьи?
3. Чтобы купить действительно нужные вещи, нужны деньги. А ненужные можно и не покупать, тут ты прав. Больше денег останется на то, что нужно.
4. Можно жить натуральным хозяйством. Но тогда и качество жизни будет иным. В т.ч. у твоих детей - которые твои образ жизни не выбирали.
 
[^]
iandry
27.06.2017 - 00:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (girasole @ 26.06.2017 - 23:47)
Мне 42 года, куда еще взрослеть то?
Просто мороженое люблю с детства и тогда я его ела в больших количествах и сейчас могу за раз съесть 300/400 гр.
А гулять, например выйти на набережную и пройтись возле моря ночью , кто мне может запретить это , муж или дочь с удовольствием составят компанию.
Ложусь спать когда хочу и просыпаюсь когда хочу, потому что у меня работа связана с интернетом, мне не нужно никуда бежать с утра. Интернет всегда под рукой , можно работать находясь где угодно. Муж ( он сам себе начальник) утром уходит на работу приходит вечером, завтракает по дороге на работу, обедает тоже вне дома, только ужинаем вместе. По этому не нужно думать о том , что приготовить на завтрак или обед. Домашние дела можно делать когда хочу, тем более есть взрослая дочь, которая мне во всем помогает.
По этому основные детские мечты сбылись.

лет немного поменьше, но у меня почти так же в остальном, я практически с детства люблю водку, могу выпить за раз 300-400гр. и пойти гулять на набережную, правда не моря, но ни кто не может мне это запретить, с компанией правда бывает по-разному..)
Ложусь спать тоже когда хочу, просыпаться правда приходиться в 10-11 утра, начинают коллеги и клиенты названивать, работаю в основном тоже через интернет, он всегда под рукой. Домашних дел у меня минимум, а мужа у меня таки вообще нет lol.gif
Но главное отличие, что я пока только надеюсь, что мои главные детские мечты сбудутся, хотя с каждым годом все хуже помню какие они были cool.gif
 
[^]
motya
27.06.2017 - 00:13
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47626
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 23:50)
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать

угу, только сначала нужно купить то, где, из чего и из кого ты ее будешь растить. А так вперед why.gif


Цитата
Угу, еще напиши с кем хочу

думаю, именно так и есть
и у меня тоже, например
прикинь, как нам повезло cheer.gif

 
[^]
gelezo131
27.06.2017 - 00:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (girasole @ 27.06.2017 - 00:00)
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 22:50)
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях

1. Смысл жизни в детях, в их воспитании, в продолжении рода. Это и есть наше богатство и наше будущее.
2. Выращивать еду это тоже работа.
3. Достаточно тратить время на заработок тех денег , которых бы хватало на нужные вещи , которые приносят удобства и удовлетворение твоих потребностей по твоим возможностям.
4. Даже работая на себя , будешь нуждаться в потребителе своей продукции. А потребитель должен где то заработать, что бы с тобой расплатиться. Это как круговорот воды в природе.

1. смысл жизни в размножении? смысл жизни вируса, у человека должно быть что-то важнее, научное открытие например.
2. работа - даже просто ходить пешком. Тут имелось ввиду зачем тратить время на работу, которое мог тратить на себя.
3. аппетит приходит во время еды, 200 лет человеку для полного счастья достаточно было пару сапог, сейчас подавай дом на острове и яхту. Потребностями человека можно манипулировать, чем маркетологи и занимаются. Опять же, заставляют больше работать чтобы больше покупать тех вещей, который в принципе особо и не нужны. Но свою жизнь мы тратим на работе.
4. это вы про укроп на рынке продавать и помидоры на водку менять? (чтобы прокормить самого себя, нужно 5 кур, 3 свиньи, 10 соток земли. Работать примерно по 4-5 часов в день, зимой 2 часа. + 1-2 часа на дрова, и то не каждый день (жил всю зиму в деревне, где нет даже электричества)

з.ы. детей слава богу нет и не будет.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.06.2017 - 00:17
 
[^]
girasole
27.06.2017 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (Людовед @ 26.06.2017 - 23:05)
Цитата (girasole @ 26.06.2017 - 23:34)
Насчитала 16. Могу оставить коммент!
Цитата
В детстве мы думали, что вот вырастем и будем есть мороженое на завтрак, обед и ужин, гулять до ночи и поздно ложиться спать. Но все оказалось совсем не так, как мы себе представляли.

Гуляю сколько хочу, ложусь спать когда хочу и просыпаюсь тоже когда хочу. Так что у меня оказалось именно так , как я себе представляла.

Угу, еще напиши с кем хочу gigi.gif

Здесь речь идет о том , о чем мечтал ребенок в детстве.
Что ночью гулять не мог, родители не разрешали, спать должен был ложиться во время, потому что утром вставать в дет.сад/школу. Есть мороженое только после основной еды, что бы не заглушать аппетит.

А на счет того, с кем хочу спать, с мужем хочу, а больше ни с кем не хочу. cheer.gif
 
[^]
motya
27.06.2017 - 00:18
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47626
Цитата (gelezo131 @ 27.06.2017 - 00:16)
(чтобы прокормить самого себя, нужно 5 кур, 3 свиньи, 10 соток земли. Работать примерно по 4-5 часов в день, зимой 2 часа. + 1-2 часа на дрова, и то не каждый день (жил всю зиму в деревне, где нет даже электричества)

а чо ж не остался?
 
[^]
m9hhs
27.06.2017 - 00:20
-2
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
кота с лампой зовём? alk.gif
 
[^]
girasole
27.06.2017 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 23:16)
Цитата (girasole @ 27.06.2017 - 00:00)
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 22:50)
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях

1. Смысл жизни в детях, в их воспитании, в продолжении рода. Это и есть наше богатство и наше будущее.
2. Выращивать еду это тоже работа.
3. Достаточно тратить время на заработок тех денег , которых бы хватало на нужные вещи , которые приносят удобства и удовлетворение твоих потребностей по твоим возможностям.
4. Даже работая на себя , будешь нуждаться в потребителе своей продукции. А потребитель должен где то заработать, что бы с тобой расплатиться. Это как круговорот воды в природе.

1. смысл жизни в размножении? смысл жизни вируса, у человека должно быть что-то важнее, научное открытие например.




1.Что может быть важнее семьи?

Цитата
2. работа - даже просто ходить пешком. Тут имелось ввиду зачем тратить время на работу, которое мог тратить на себя.

2. В таком случае даже просто ходить в туалет для тебя уже работа?

Цитата
4. это вы про укроп на рынке продавать и помидоры на водку менять? (чтобы прокормить самого себя, нужно 5 кур, 3 свиньи, 10 соток земли. Работать примерно по 4-5 часов в день, зимой 2 часа. + 1-2 часа на дрова, и то не каждый день (жил всю зиму в деревне, где нет даже электричества)

А сейчас появилось электричество , интернет и ты сидя на ЯПе продолжаешь считать что тебе для счастья хватит 5 кур?
Цитата
з.ы. детей слава богу нет и не будет.

Ну вот с этого и нужно было начинать. У тебя просто нет смысла жизни.

Это сообщение отредактировал girasole - 27.06.2017 - 00:28
 
[^]
nefarius
27.06.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Цитата (gelezo131 @ 26.06.2017 - 23:50)
вот меня всегда мучили вопросы
1. в чем смысл жизни
2. зачем работать ради еды, если можно не работать и ее выращивать
3. зачем тратить все свое время на зарабатывание ненужных денег для покупки ненужных вещей
4. почему человек единственное на земле существо, которое чтобы жить нуждается в деньгах и в работодателях

1. Его нет.
2. Выращивание еды - тоже работа.
3. Лучше покупать нужные вещи.
4. Потому что человек - единственное существо на Земле, живущее в высокотехнологичном обществе.
 
[^]
RUIronMan
27.06.2017 - 00:27
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А я мечтал, что когда вырасту- куплю себе Волгу ГАЗ 24. Черную. А бабушке пообещал белую.
И я без Волги в итоге и бабуля пешком ходит.
Пиздабол я с малолетства.

А я бабушке обещал комнату денег, а в итоге купил себе Волгу 31-ю, разбил её и продал за копейки. Это была единственная по настоящему моя собственная вещь, приобретённая в результате осознанного выбора.
 
[^]
RUIronMan
27.06.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
а чо ж не остался?

Наверное потому, что описанного оказалось недостаточно, а кушать всё-равно хотелось.
 
[^]
Navkin
27.06.2017 - 00:33
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5561
Я в школьные годы и покупал любые сухарики, с изюмом, с маком, с сахаром, с ванилью. Они были вкусные. А то что вы называете сейчас сухариками - это подгорелые корочки с химией.

вот сухарики моего детства

16 беспощадных твитов о том, каково на самом деле быть взрослым
 
[^]
m9hhs
27.06.2017 - 00:35
2
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
эх ... была-не была ... возьму грех на душу...

16 беспощадных твитов о том, каково на самом деле быть взрослым
 
[^]
gelezo131
27.06.2017 - 00:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата
1.Что может быть важнее семьи?

например я сам.

Цитата
2. В таком случае даже просто ходить в туалет для тебя уже работа?

работа это то, что требует усилий , иногда ошибочно работой называют деятельность по созданию ценностей для других людей, но спорт тоже работа.

Цитата
А сейчас появилось электричество , интернет и ты сидя на ЯПе продолжаешь считать что тебе для счастья хватит 5 кур?


не поверите, я скучаю по тому месту, и рад променять даже ЯП на спокойный бревенчатый домик в Карелии.

Цитата
Ну вот с этого и нужно было начинать. У тебя просто нет смысла жизни.

То-есть в тех семьях, где детей нет, либо они погибли - нет смысла жизни и жить им незачем, а как же ради себя любимого

nefarius


Цитата
1. Его нет.
2. Выращивание еды - тоже работа.
3. Лучше покупать нужные вещи.
4. Потому что человек - единственное существо на Земле, живущее в высокотехнологичном обществе.


1,2 - согласен
3. вещи можно производить и самому, слово покупать тут лишнее.
4. человек сам выбирает как ему жить, вот мы выбрали жить в бетонных домах без единого дерева, сидеть в темном офисе по 9 часов и добираться в другой конец города по пробкам - так мы и живем. решение за человеком.

 
[^]
RUIronMan
27.06.2017 - 00:44
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
В таком случае даже просто ходить в туалет для тебя уже работа?

По настоящему пролетарская - он может видеть и даже потрогать результаты труда - это тебе не в офисе графики составлять lol.gif
 
[^]
karumburum
27.06.2017 - 00:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата
Ну вот с этого и нужно было начинать. У тебя просто нет смысла жизни.


Как интересно наблюдать как другие объясняют тебе в чем смысл твоей жизни. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38376
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх