Рабы Газпрома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitall2005
8.06.2017 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1242
То не работа, то мечта, только зарплата небольшая, а вообще ТСа заставляют что ли, не хочешь, не устраивайся, ищи другую работу.

Это сообщение отредактировал Vitall2005 - 8.06.2017 - 06:23
 
[^]
Романс
8.06.2017 - 06:21
26
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (Urikbl @ 8.06.2017 - 06:04)
У моего приятеля баба по ночам " работает". Ночное дежурство в теплосети. Делать нечего от слова "ваще", только диван давит. 20 тыр, глубокая немосква. Не хочет бросать нивкакую!
Даже переезд в москву ,в новую квартиру не манит.

Ты на график-то посмотри. Одно дело смену "оттрубил и свободен", а другое дело каждые 4 часа собирайся и пиздуй на Станцию. Вроде работы не много, а по факту ты себе не хозяин 6 дней в неделю. Поэтому ТС и пишет про "рабство". (С) КЭП.
 
[^]
bablja
8.06.2017 - 06:22
4
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Вы последний абзац прочтите. На дому это значит в домике ГРС. Это нифига не дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал bablja - 8.06.2017 - 06:22
 
[^]
avary
8.06.2017 - 06:22
10
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Тут пол-ЯПа безвозмездно, заметь, бдят за Йелоустоуном, вторая половина пасет самолеты на онлайн радаре. А тебе за ожидание звонка деньги платят. Считай это учебкой для диванных войск! Через годик можно и на повышение пробовать - прапорщиком.
 
[^]
Vitall2005
8.06.2017 - 06:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1242
Цитата (bablja @ 8.06.2017 - 10:22)
Вы последний абзац прочтите. На дому это значит в домике ГРС. Это нифига не дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

там нормальный жилой дом, с плитой, кроватью, телевизором и т.д.
 
[^]
Ореховский
8.06.2017 - 06:25 [ показать ]
-13
Kerpi4
8.06.2017 - 06:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
ТС немного не договаривает!Работает он скорее всего не в самом газпроме,а в его дочке!График вахтовый,обычно 15 на 15.
В самом газпроме в середине-конце двухтысячных простой охранник получал порядка ста тысяч!
 
[^]
Pa231
8.06.2017 - 06:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 623
Цитата (bablja @ 8.06.2017 - 06:22)
Вы последний абзац прочтите. На дому это значит в домике ГРС. Это нифига не дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нет на дому, это значит на дому. Дежурю по графику (как ИТРовец) примерно десяток выходных в год. Дежурство на дому - это весь день с телефоном в зубах, с обязанностью случае чего, в течении полчаса явиться на работу и разрулить ситуацию. Каждое второе-третье дежурство выезжать таки приходится. Это нихуя не отдых dont.gif
Правда мне за это счастье положено 5 дней дополнительного отпуска (ненормируемый рабочий день), я не в обиде на дежурства.
 
[^]
NewLegenda
8.06.2017 - 06:27
5
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Считаю это формой рабства

Передовой gigi.gif

ТС, когда будут вас чипировать, чтобы перемещения отслеживать - маякни

Это чтобы вы больше бензина покупали на дорогу gigi.gif

Налог бензиновый на работу gigi.gif

А если серьёзно, то надо поднимать тему
Ибо если промолчим, то сей "передовой" опыт скоро и другие эксплуататоры переймут

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 8.06.2017 - 06:38
 
[^]
ELECTRIK43
8.06.2017 - 06:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Романс @ 8.06.2017 - 06:21)
Цитата (Urikbl @ 8.06.2017 - 06:04)
У моего приятеля баба по ночам " работает". Ночное дежурство в теплосети. Делать нечего от слова "ваще", только диван давит. 20 тыр, глубокая немосква. Не хочет бросать нивкакую!
Даже переезд в москву ,в новую квартиру не манит.

Ты на график-то посмотри. Одно дело смену "оттрубил и свободен", а другое дело каждые 4 часа собирайся и пиздуй на Станцию. Вроде работы не много, а по факту ты себе не хозяин 6 дней в неделю. Поэтому ТС и пишет про "рабство". (С) КЭП.

Еще минус на дому: маленький ребенок, постоянные круглосуточные звонки, сборы на работу, приезд и за ночь нескончаемое кол-во. Семья не спит, жене наработу, она всю ночь не спала.
 
[^]
4ePenyLLLka
8.06.2017 - 06:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 95
За ебучию водокачку у ТС прошу прощения.
Работаю Газпром Трансгаз Екатеринбург. Эти ГРС находятся не в больших городах. В больших городах другой график.


Рабы Газпрома
 
[^]
4ePenyLLLka
8.06.2017 - 06:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 95
Вахта

Рабы Газпрома
 
[^]
AHAH
8.06.2017 - 06:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 867
Цитата (Urikbl @ 8.06.2017 - 06:04)
У моего приятеля баба по ночам " работает". Ночное дежурство в теплосети. Делать нечего от слова "ваще", только диван давит. 20 тыр, глубокая немосква. Не хочет бросать нивкакую!
Даже переезд в москву ,в новую квартиру не манит.

руководство уже понимает, что от таких диванодавителей пора избавляться и автоматизация и внедрение системы диспетчеризации идет полным ходом

за пару тройку лет деньги на перевод котельных\\нсп\\цтп отбивается только в путь за счет экономии на фот обслуживающего персонала

функции постоянно присутствующего персонала перекладываются на едс
 
[^]
ELECTRIK43
8.06.2017 - 06:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
С таким графиком, срочно не подмениться, сменщики аналогично заебаны. Кароч ты привязан к обьекту, не сьездить даже с ночевкой куда -нибудь.
 
[^]
Kerpi4
8.06.2017 - 06:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата
Налог бензиновый на работу

Встречаются как два директора:
-Я говорит,своим зарплату платить вообще перестал!
-И что,на работу так и ходят?
-Ходят конечно!Куда они денутся то!
-Слушай,а может им ещё и на работу вход платный сделать?
 
[^]
оператор23
8.06.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 67
ТС иди крась забор и оборудование, не забудь траву скосить своим личным триммером, жди газ- тех надзор и все уровни проверки. Съебать ему не получаетя rupor.gif
 
[^]
Свояк
8.06.2017 - 06:53
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Kerpi4 @ 8.06.2017 - 06:27)
ТС немного не договаривает!Работает он скорее всего не в самом газпроме,а в его дочке!График вахтовый,обычно 15 на 15.
В самом газпроме в середине-конце двухтысячных простой охранник получал порядка ста тысяч!

Никакая это не вахта. (ГРСникам привет!)

Газораспределительные станции именно так и работают. ГРС - это место, где снижается давление, производится очистка, одоризация и учет газа. Грубо говоря - это конец магистрального газопровода высокого давления. Дальше пошли сети межрайгазов и горгазов.

Есть несколько форм обслуживания ГРС. Самая распространенная - надомная. Два оператора дежурят через день. Часть времени проводит на ГРСке, часть дома. Сигнализация выведена домой. То есть все сутки оператор на стреме. За грибами не пойдешь, но на огороде копайся ради бога. И так сутки через сутки. Весь год.
Но в конце концов наступает отпуск. И тогда станция переводится на периодическую форму обслуживания. Один оператор работает 6 дней в неделю.

Иногда ГРСка переводится на централизованную форму. Тогда операторов вообще нет. ГРСники приезжают раз в месяц и проводят ТО.

Ну и на больших ГРСках работают круглосуточно. 12-ти часовые смены. С 8 до 8. День, ночь, два выходных. 5 операторов. 4 в смену, один старший-подменный.
http://www.docload.ru/Basesdoc/8/8467/index.htm#i162840
 
[^]
TopHlop
8.06.2017 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (NewLegenda @ 8.06.2017 - 12:27)
...
А если серьёзно, то надо поднимать тему
Ибо если промолчим, то сей "передовой" опыт скоро и другие эксплуататоры переймут

Ты пошерсти ванасии на сайтах поиска работы. Очень часто попадается шестидневка. Я как-то видела пятидневку с работой по 12 часов. Такие вакансии и организации уже на данном этапе надо проверять и штрафовать за нарушение ТК. А хотя ...
 
[^]
ELECTRIK43
8.06.2017 - 06:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Ремонтные аварийные работы на ПС: по несколько бригад :вывод оборудования в ремонт, оформление бумаг, допуск, ввод оборудования в работу. Не каждая семья выдержит такой режим. Без выхов и праздников. Замену по 3-4 года не могут подготовить, молодежь так работать не сможет и не захочет.
 
[^]
nznz
8.06.2017 - 06:58
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (4ePenyLLLka @ 8.06.2017 - 05:51)
Привезли приказ с новым графиком работы.
Не нравится, иди на хуй, таких оленей стада возле ворот пасётся.
На ебучих водокачках и то по сменам работают. А наше достояние всё еще осталось в 50 годах прошлого века.
Для комментаторов типа на хуй такую работу - 10 лет до пенсии, если не повысят возраст выхода на неё, ни какой нормальной работы, если это рабство покинуть, только дворник или сторож. Ну и охуенная газпромовская зарплата в 22000 деревянных. Пинайте.

Если не можешь уйти- точно раб.И тебя это не сильно достало,потому что мозг подсказывает-пенсия будет приличной.
Сиди и не вякай.

Если не можешь больше-уходи и шли все на уй.Зато свобода,хоть с голой жепой-но какое это ощущение-ты не раб,тебя не купили!
Не подумай что я со зла.
У меня характер дурацкий-несправедливость очень тяжело преношу.
Бросал несколько раз работу-ни уговоры,ни попытки зажать силдой-ничего меня уже не останвливало-принял решение-не менял никогда.
Работалв НИИ,все было рутинно,тоскливо, но потом кинули на тему,от которой отказался и сбежал один инженер.Тема оказалась интересной и понеслось...-словарь,преводы описаний и инструкций,сбор системы в единый комплекс-самолет организации практически под жепой-Газпром-мсштаб работы очень нравился.
Безвылазно в командировках,работа с иностранными партнерами-группа уже появилась, итог отличный,все запустили и все заработало 40тыс параметров поступало куда надо и отражалось где надо. Перспектива маячила хорошая-уже другой нефтеносно газовый регион требовал примерно такой работы,сектор в НИИ -люди в команде-воттак все бы пошло.Кто в НИИ работа тот знает начальство там сидит пожизненное отбывает,и карьеру можно выстроить только вытянув счастливый билет.Считай мне повезло.
Конечно нелегко-и работа была вахтовой-2 месяца на объектах , на вертолетах по балкам в тайге,ну и в столице Коми тоже ,суп разогревали позлдно вечером из пакета в кружках миникипятильниками..
Перспективы радужные-все получалось и с людьми и с делом.
Приехал как то на НГ посмотрел квиток-бля...расстройство,девушка с раздвижным характером,толку от которой не было-получила стлько же.Пошел к начальнику мелкому оп кличке ННННН(имя)-вынь яп из рта-за невнятную речь и спутанное сознание.С опреативок мы садились влкруг и его слушали дешифруя то что он набредит. Спрашиваю-слушай как же так,я 2 месяца хлебал супы из пакета,работал по 12 часов пока проходную не закрывали,безжены и семьи-и мне заплатили так мизерно? ЗП складывалась из оклада и премии.Приемии делило начальство на уровне отдела. И этот ублюдок мне говорит-скромнее надо жить в командировках!! Он там был и из спрециально отведенной комнаты не вылезал-глушил водку сместным алкашом,позже вообще его внесли в список запрещенных лиц ..
Обида захлестнула.Тут же написал заявление обувольнении 2 экз.В кадры.копию себе-ученый был.как пропадают заявления бесследно.Ну и начали меня давить.Помог бывший начальник -посоветовал к профсоюзам обратиться -ну отпустили меня ,хотя трудовик не отдали..
вышел в никуда.
Вообще в никуда.Но честное слово,я себячеловеком ощутил-решил,сделал и нет ничего глупеечем сожалеть о сделанном.Черзе несколько дней-предложение-пойти на должность заводтела в конторе ,которая вообще в другой отрасли работала(медицина)-пошел,боялся,но нормально вписался.

Работал года три,трудовик то я выцепил из НИИ пугнув судом и школьным другом прокурором.Отдали.
Но несправедливость везде есть-и тоже решаешь сам.Для медиков технарь-это люди 2 сорта. Унижения нет-уважительно все,унизительна система оплаты, нет выслуги за работу в медиционе,нет каких то повышающих к-тов итд.Опять изгооем себя чувствуешь..
Друг предложил идти к нему-денег наобещал-море.Стротительная отрасль.
Взял отпуск и административный. Вышел линейным мастером.
Конечно сденьгами накололи,но их в целом стало больше намного.Рост был стремителдьным,один второй мелкий объект сдал,и потащили в контору -нач ОМТС -как я отбивался,бог свидетель.Ну какой я купи-продай
,да и с людьми постыми работать приятнее-если что не так-выскажут безинтриг и всяких подстав. Нравилось-на улице в любую погоду,тяжело-но есть результат.
Поблемы решал сам,разные.
Сокращаю-короче через год я уже комм.диретор,коммерс.коспании.Рос вместе с ней,оборот ее был приличный,темы масштабные-Зп нормальная.я ее никогда не просил и не выклянчивал. На жизнь хватало.
Ушел.Опять несправедливость и опять на улицу,в никуда.Три года я безработным был-искал калым и что то зарабатывал.
Через три года пришли за мной и затащили на переговоры с владельцем-обманом,я не хотел.В чем был в том и приехал. Уговорили начать снова,тк предшественники все попадались на воровсте,а меня рекомендовала СБ.
И опять сумасшедшие масштабы и задачи,оборот компании за миллиард с лишним..еще года 3-4 в таком режиме к 7утра и до тех пор пока работа не кончится.не просил никогда ничего.Наивно но упрямо полагал-если не устраивает работа-уходи на другую. Коенчно когда уходишь нужно понимать что назад пути нет-или лицо потеряешь.
И опять несправедливость-хозяин конторы по навету решил меня проверить(проверяло много и часто Служба безопасности и и свой ОБХССвнутренний и сам босс тоже-я был чист и не дергался). Ну а тут меня заело-этот гад меня уженесколько лет знал,проверили-разобрались тут же,мгновенно в кабинете генрального.Босса ввели в заблуэжение,но у меня от нервов задергалось лицо и перекосило так,что я понял-инсульт рядом.Здесь же написал заявуоб увольнении-сразу и в начале разговора-отдал боссу со словами-если я неправ ивиноват-вот заява.Уволите. Ну все оказалась нормально-только я уже не мог отработать назад-уговаривали,долго и нудно-но я вытерпел и ушел-опять в никуда. Позже я нашел работу -и доволен,до сих пор работаю,

к чему эта ботва что я тут накоарябал.
1.Если душит так что жить не можешь преданно глядя в глаза начальству и виляя хвостом-уходи!
2.Не меняй решения своего никогда! Что бы не сулили.Сломаешься раз-сломают совсем.
3.не думай куда и как -была бы шея.ярмо найдется.Я по себ я всегда знал что я очень морально сильный человек-уйду ,хоть дворником,грузчиком,кем угодно-не сдохну.
4. И самый главный секрет-понимающий и готовый с тобой на все тыл-жена.
Моя умница и надежный друг,скала.Она всегда говорила,когда я приходил с работы и 200мл в себя закидывал потому что трясло от нервов.Увольняйся-ты мне живой нужен.а не богатый но мертвый:).
Она верила в меня,и это самое главное-извини что это написал в конце.
Что дает тебе такое дерзкое поведение?
Свободу решать самому,а не быть в плены обстоятельств.Ты свою жизнь выруливаешь.а не хвост управляет собакой.деньги ничего никогда для меня не значили.Чувствовать себя независимым-это счастье.Я всегда говорил боссам-да,ребята,вы купили мой труд-но не меня самого.Не будешь уважать себя-никто не будет.

Прости ЯПонцы-за длинноты-прошлое накатило,шашка,резвый конь(я о себе)-и лихие атаки..вот и расписался

так что реши приятель что тебе необходимо-и все.Терпишь-сиди не ной.Не терпишь-руби и вали.Судя по тому что терпишь долго-на решительные шаги ты не способен уже-терпи,осталось немного.Я за свой полет души заплатил -моя пенсия 8 тыс с небольшим,но не ей единой жив человек,выросла уже до 12,плюс работаю пока=хватает.




 
[^]
shnabs
8.06.2017 - 07:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Да ток тс умалчивает про премию в конце года. У меня знакомый с зп в 25к, получил, в 2014 правда году дело было, 1.3кк на новый год.

Это сообщение отредактировал shnabs - 8.06.2017 - 07:05
 
[^]
JohnDow
8.06.2017 - 07:06
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
А какое расстояние от ГРС до дома?

Если это 100 метров это одно, если километр другое, если 5 км это совсем третье.


Ну а так ТК РФ смотрит на такое с явным недовольством.
 
[^]
Оюшминальд
8.06.2017 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
ТС сказал про зарплату. А про премию? В таких конторах премия бывает намного выше ЗП. Я не упрекаю, просто недосказанность.
 
[^]
JohnDow
8.06.2017 - 07:08
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (bablja @ 8.06.2017 - 08:22)
Вы последний абзац прочтите. На дому это значит в домике ГРС. Это нифига не дом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ДЫк он может вахтой работает.
Или же это просто удаленная в ебеня ГРС где один наладчик\осмотрщик, который собственно и живет в этом самом Доме Оператора предоставляемым скорее всего работодателем.
 
[^]
JohnDow
8.06.2017 - 07:11
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (4ePenyLLLka @ 8.06.2017 - 08:35)
За ебучию водокачку у ТС прошу прощения.
Работаю Газпром Трансгаз Екатеринбург. Эти ГРС находятся не в больших городах. В больших городах другой график.

На "Бухаре" сидишь ? РАбота для ИТ есть ;) ?
А где у нас в самом Ебурге ГРС?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47654
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх