Есть ли границы у НАГЛОСТИ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bush6791
30.05.2017 - 21:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (noa3 @ 30.05.2017 - 20:46)
Цитата (raven1976 @ 30.05.2017 - 21:17)
Конец 80. Мы тогда занимались в кооперативе цветными телевизорами, отечественными, дефицит не то слово хотя уже появлялись японские, марка роли не играла, главное япония.. Читаю в газете объявление. Семья инвалидов просит подарить цветной телевизор, мол купить его мы не можем...и это правда, в магазине их практически нет. Звоню, и говорю, мы можем вам отдать совершенно новый цветной телевизор. А он какой? Наш отечественный, но мы его проверили и настроили. Нет...нам отечественный не нужен...нам нужен японский, ваш телевизор нам не нужен. Для справки...наш телевизор стоил порядка 1000р. Японский от 5000. Больше ни когда не предлагал помощи.
Все.

Когда о своей работе в конце 80 - говорит человек 1976 года рождения - меня терзают смутные сомнения - вроде в СССР детский труд - не использовали, да и машину времени в конце 80 - не испытывали.

Пусть не терзают.

В 1990 в возрасте 14 лет вместо практики в школе пару месяцев работал ОФИЦИАЛЬНО в системе бытовки - две недели в мастерской велопроката и полтора месяца в пункте проката лодок на пляже (блеать, не работа а мечта для 14 летнего пацана!)

В в 1992 в 16 лет во время школьных каникул ОФИЦИАЛЬНО отработал слесарюгой в испытательном цехе на тракторном заводе.

Два с лишним месяца отработал, а в августе на этот свой заработок (платили тогда кстати еще довольно нормально) неплохо отдохнул в Анапе.

Ну а если у человека был старший брат в бытовке (а весь телерадиоремонт - там тогда был) - то мог официально работать в каникулы и в 14.

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 30.05.2017 - 21:08
 
[^]
padre666
30.05.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (BMoftheW @ 30.05.2017 - 21:02)
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 19:22)
обежда/обувь - обязательно новое и в фирменной упаковке,обязательно с чеком


Сирота из детдома будет рад и поношенным джинсам, а там где новое и в упаковке- там появляется соблазн заработать на этом. Да элементарно, нечистый на руку волонтер, может сдать эти джинсы назад в магазин, а в детдом купить вещи подешевле- разница в карман.

Поношенные вещи плохи тем, что могут развалится. Я сам сталкивался с таким, когда в детстве еще приносили родители джинсы, типа отдали - выросли у знакомых. Разваливались за лето. Просто вот так стирали/кипятили что ткань по крепости была ближе к салфетке.
 
[^]
СайресСмитт
30.05.2017 - 21:07
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 20:55)
Цитата
Идите в жопу уроды охуевшие!

это ты в СЭС обоснуй,они придумывают эти правила
Цитата
Раз простирнуть сами не хотите - значит не нуждаетесь

а представь насобирали люди три камаза брахла для нуждающихся...
,, просто простирнуть,, этот объём - чемодан денег
а так везти - нельзя,может мы заразу везём...

тоже самое и со жрачкой...полевая военная кухня на месте природной катастрофы..повар получает под роспись продукты на 100 человек
и все эти продукты должны быть ,, с бумажками,, пусть даже это самая хуёвая тушонка и самая отстойная гречка

а рядом будет лежать твоя личная домашняя ахуительнейшая тушёнка и самая лучшая гречка

повар не имеет право даже прикоснуться к твоему продукту неизвестного происхождения,ибо если кого пронесёт или какая пищевая инфекция - повар сядет

Да да да, ты это современным деткам рассказывай lol.gif

СЭС запретила ага, есть такое выражение помогающее хорошо поискать что то: "Ищи как хлеб ищут" , так вот я его очень хорошо запомнил - несколько раз всю квартиру с сестрой перевернули - хлебушек искали, нашли банку протухшего много лет назад сухого молока, на вид и вкус - абсолютно не съедобное хз что, скушали за милую душу. СЭС насмешил, когда кушать нечего про СЭС не вспоминают.

Грузовик вещей, хотели б помочь, отвезли бы так, без документов, кому надо постирают, если сами собиратели ручки пачкать не хотят.

Повторюсь - пока такие вопросы вас волнуют больше чем действительно важные - что кушать(а не какое кушать), что носить чтоб не замерзнуть=заболеть ( а не чистое ли оно) Вы не нуждаетесь. И когда в тащите нестираную шмотку на помойку, возможно кто то в ней, в нестираной нуждается. dont.gif
 
[^]
СайресСмитт
30.05.2017 - 21:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (padre666 @ 30.05.2017 - 21:05)
Цитата (BMoftheW @ 30.05.2017 - 21:02)
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 19:22)
обежда/обувь - обязательно новое и в фирменной упаковке,обязательно с чеком


Сирота из детдома будет рад и поношенным джинсам, а там где новое и в упаковке- там появляется соблазн заработать на этом. Да элементарно, нечистый на руку волонтер, может сдать эти джинсы назад в магазин, а в детдом купить вещи подешевле- разница в карман.

Поношенные вещи плохи тем, что могут развалится. Я сам сталкивался с таким, когда в детстве еще приносили родители джинсы, типа отдали - выросли у знакомых. Разваливались за лето. Просто вот так стирали/кипятили что ткань по крепости была ближе к салфетке.

Любые вещи хороши тем, что они ЕСТЬ, пусть даже только на лето.
 
[^]
stas1981
30.05.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сирота из детдома будет рад и поношенным джинсам

только вот ,, сироте из детдома,, никто не даст просто ношеные вещи,без обработки

Цитата
а там где новое и в упаковке- там появляется соблазн заработать на этом

не спорю,поэтому либо работайте с проверенными фондами,либо работайте напрямую,адресно ...купили десяток детских футболок,отвезли,отдали лично директору того же детдома..
и у вас примут,поверьте
 
[^]
deatlord79
30.05.2017 - 21:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
блин ребят постоянно отдаю волонтерам вещи для детей,после младшего(при этом уточняю что частично ношены двумя бойцами) только СПС в ответ .ни разу не упрекали.хотя может просто город маленький(110т) и запросы у людей не такие
 
[^]
stas1981
30.05.2017 - 21:19
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
СайресСмитт
не путай личные пожертвования с официальными
тебе никто не мешает отдать своё брахло ближайшей к тебе многодетной семье..и никто с тебя ничего не спросит,только спасибо скажет

а вот если тебя пробило куда то ,, отнести,, эти вещи,где их распределяют,то будь добр загляни с ними сначала в химчистку,а потом уже отдавать ,, на реализацию,,
 
[^]
DokBerg
30.05.2017 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (georgigolova @ 30.05.2017 - 20:23)
Дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде!

И не с кем!!!
 
[^]
corund
30.05.2017 - 21:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
По поводу вещей что то покоробило- вы уж извините, граждане неимущие, но если я хочу помочь вещами, это оттого, что у меня есть ненужные вещи, а не деньги на покупку " новых камуфляжных"( к слову, вещи, которые предлагаю, всегда из стирки и после глажки, никогда не предлагаю ветхие или порванные). Ну, а если не нужны поношенная, но хорошая одежда, значит наверное, вообще не нужна никакая.
 
[^]
Serbento
30.05.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата
Для справки...наш телевизор стоил порядка 1000р

А в каких деньгах? Зарплата инженера в конце 80-х порядка 140 рублей была, а вы смотрю по-богатому телевизоры раздаривали. И скажи пожалуйста как назывался ваш аппарат, как телерадиомеханик интересуюсь?
 
[^]
yantimson
30.05.2017 - 21:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Serbento @ 30.05.2017 - 21:30)
Цитата
Для справки...наш телевизор стоил порядка 1000р

А в каких деньгах? Зарплата инженера в конце 80-х порядка 140 рублей была, а вы смотрю по-богатому телевизоры раздаривали. И скажи пожалуйста как назывался ваш аппарат, как телерадиомеханик интересуюсь?

760 рублей телевизор цветной стоил в конце 80-х( "Весна", "Горизонт" и т. п.) Японский "Шарп" 51 см диагональ 1400 рублей, видеоприставка к нему 2100, тока хрен купишь за такие деньги. lol.gif
 
[^]
ziaf
30.05.2017 - 21:41
0
Статус: Online


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1075
Ещё тут как то было про шуруповёрт, который зажали)))
 
[^]
Miller96
30.05.2017 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 3345
Как говорится из первых уст. Во времена СССР,друг после землетрясения в Армении,поехал от завода помочь братскому народу по строительству. Так вот,представьте, со всей страны люди собирали теплые вещи нуждающимся. Целый стадион был завален шмотками! По разговорам он понял,типа шлют хуйню всякую. А им фирму только подавай и то еще подумают.
 
[^]
karpow
30.05.2017 - 21:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
помогал все время. одной семье. один раз отказал. другое дело было , срочное. и потом я стал самым плохим человеком на земле.
 
[^]
Laserdanse
30.05.2017 - 21:46
10
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
В связи с ремонтом в квартире мне был поставлен ультиматум - избавиться от моей библиотеки фантастики (~1000 книг) и перейти на электронные носители. Выкидывать было жалко, поэтому решил отдать в детский дом. Погрузил в машину и привез в ближайший. Но меня посмотрели, как на мудака и брезгливо сказали "Можете отнести в кладовку". Отнёс. Ехал домой и думал, что же я не так сделал-то?(
 
[^]
SERGHIO
30.05.2017 - 21:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 168
Хамство обыкновенное!!!
 
[^]
yantimson
30.05.2017 - 21:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Laserdanse @ 30.05.2017 - 21:46)
В связи с ремонтом в квартире мне был поставлен ультиматум - избавиться от моей библиотеки фантастики (~1000 книг) и перейти на электронные носители. Выкидывать было жалко, поэтому решил отдать в детский дом. Погрузил в машину и привез в ближайший. Но меня посмотрели, как на мудака и брезгливо сказали "Можете отнести в кладовку". Отнёс. Ехал домой и думал, что же я не так сделал-то?(

В любую библиотеку надо было отдать, были бы рады.
 
[^]
logograd
30.05.2017 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Нахер. Я просто выставляю рядом с домом (живу в частном доме) пакет со старыми вещами из которых дети уже выросли и приклеиваю бумажку "Вещи ношение, но хорошие".

 
[^]
RustyKZ
30.05.2017 - 21:57
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
У меня на работе 12 лет назад был крендель - постоянно стрелял сигареты у всех. Больше всех страдал молодой чувак, который курил Parliament. К слову, никто у нас в коллективе больше их не курил. Ну, и в очередной раз, когда чел подошел за очередной сигаретой, чувак достал пачку. грустно в нее посмотрел, и сказал:
- Слышь, у меня уже тут мало осталось. Стрельни лучше вон у него (и на меня показывает, сцука).
Стрелок оценивающе посмотрел на меня (а у меня он стрелял тоже регулярно Sobraine) и выдал:
- Да нет, мне твои больше нравятся.

Не байка.
 
[^]
МилаБелик
30.05.2017 - 21:58
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Может какие-то из историй и выдуманные, но я верю что они могли быть. Потому что сама не раз сталкивалась с подобной ,,наивной,, наглостью. А еще отлично помню как охреневала, читая газету объявлений ,,Из рук в руки,, в эпоху раздачи чубайсовских ваучеров. Жаль, не сохранила я ту газету.. Большинство объявлений были такие: ,,Обменяю ваучер на атомобиль марки Волга или Жигули не старше 3 лет,, или ,,Меняю ваучер на квартиру в Москве, первый и последний этажи не предлагать,,и т.п.
 
[^]
disordered
30.05.2017 - 22:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
более того,даже свежие консервы из твоего холодильника никто из организаторов не примет...нужны подтверждающие бумажки

это для вас ваши любимые джинсы - самые самые ахуительные
для сборщиков гуманитарки это лишняя проблема
нельзя принимать барахло не прошедшее химчистку,если оно из неизвестных источников..

и можете срать кирпичами,но это так
максимум что вы можете оставить ваше тряпьё НА ПОРОГЕ церкви

если чешется благотворительность,и возникло желание что то пожертвовать то правило простое

еда - исключительно длительного хранения,обязательно от упаковки,обязательно с чеком

обежда/обувь - обязательно новое и в фирменной упаковке,обязательно с чеком

ps - из одежды,не важно кому вы хотите помочь,самое лучшее покупать камуфляж...пригодится при любых ситуациях,любым нуждающимся
ваши кофточки,джинсики и прочую поебень - оставьте себе. вас кончено поблагодарят,но эти вещи скорее всего окажутся на свалке

Чет резкий такой, аж поплохело fekaloid.gif
 
[^]
noa3
30.05.2017 - 22:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2763
Цитата
Цитата (noa3 @ 30.05.2017 - 20:46)
Цитата (raven1976 @ 30.05.2017 - 21:17)
Конец 80. Мы тогда занимались в кооперативе цветными телевизорами, отечественными, дефицит не то слово хотя уже появлялись японские, марка роли не играла, главное япония.. Читаю в газете объявление. Семья инвалидов просит подарить цветной телевизор, мол купить его мы не можем...и это правда, в магазине их практически нет. Звоню, и говорю, мы можем вам отдать совершенно новый цветной телевизор. А он какой? Наш отечественный, но мы его проверили и настроили. Нет...нам отечественный не нужен...нам нужен японский, ваш телевизор нам не нужен. Для справки...наш телевизор стоил порядка 1000р. Японский от 5000. Больше ни когда не предлагал помощи.
Все.

Когда о своей работе в конце 80 - говорит человек 1976 года рождения - меня терзают смутные сомнения - вроде в СССР детский труд - не использовали, да и машину времени в конце 80 - не испытывали.

Пусть не терзают.

В 1990 в возрасте 14 лет вместо практики в школе пару месяцев работал ОФИЦИАЛЬНО в системе бытовки - две недели в мастерской велопроката и полтора месяца в пункте проката лодок на пляже (блеать, не работа а мечта для 14 летнего пацана!)

В в 1992 в 16 лет во время школьных каникул ОФИЦИАЛЬНО отработал слесарюгой в испытательном цехе на тракторном заводе.

Два с лишним месяца отработал, а в августе на этот свой заработок (платили тогда кстати еще довольно нормально) неплохо отдохнул в Анапе.

Ну а если у человека был старший брат в бытовке (а весь телерадиоремонт - там тогда был) - то мог официально работать в каникулы и в 14.


О как - еще один благотворитель - как понимаю - первый бесплатно телевизоры по телефону раздавал , а ты велосипеды из проката.

Напомню вам - мои юные друзья, что в 85 началась перестройка и к 90 созрели проблемы с работой в стране. Деньги начали обесцениваться, но у парней "ухвативших бога за усы" без опыта и образования - работа сама находилась и возможность шикануть благотворительностью присутствовала и конечно вариант заявить о себе в списке форбс.

Посмешили так посмешили - жду новых историй.

Это сообщение отредактировал noa3 - 30.05.2017 - 22:28
 
[^]
avd8
30.05.2017 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
А сколько на стройке таких ))) Встречаюсь с заказчиком и сразу меня строят : я бы и сам мог это сделать, тут работы на полчаса, но я занят и не успеваю давай ты за 100 рублей всё сделаешь.
 
[^]
Bush6791
30.05.2017 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (noa3 @ 30.05.2017 - 22:25)
Цитата
Цитата (noa3 @ 30.05.2017 - 20:46)
Цитата (raven1976 @ 30.05.2017 - 21:17)
Конец 80. Мы тогда занимались в кооперативе цветными телевизорами, отечественными, дефицит не то слово хотя уже появлялись японские, марка роли не играла, главное япония.. Читаю в газете объявление. Семья инвалидов просит подарить цветной телевизор, мол купить его мы не можем...и это правда, в магазине их практически нет. Звоню, и говорю, мы можем вам отдать совершенно новый цветной телевизор. А он какой? Наш отечественный, но мы его проверили и настроили. Нет...нам отечественный не нужен...нам нужен японский, ваш телевизор нам не нужен. Для справки...наш телевизор стоил порядка 1000р. Японский от 5000. Больше ни когда не предлагал помощи.
Все.

Когда о своей работе в конце 80 - говорит человек 1976 года рождения - меня терзают смутные сомнения - вроде в СССР детский труд - не использовали, да и машину времени в конце 80 - не испытывали.

Пусть не терзают.

В 1990 в возрасте 14 лет вместо практики в школе пару месяцев работал ОФИЦИАЛЬНО в системе бытовки - две недели в мастерской велопроката и полтора месяца в пункте проката лодок на пляже (блеать, не работа а мечта для 14 летнего пацана!)

В в 1992 в 16 лет во время школьных каникул ОФИЦИАЛЬНО отработал слесарюгой в испытательном цехе на тракторном заводе.

Два с лишним месяца отработал, а в августе на этот свой заработок (платили тогда кстати еще довольно нормально) неплохо отдохнул в Анапе.

Ну а если у человека был старший брат в бытовке (а весь телерадиоремонт - там тогда был) - то мог официально работать в каникулы и в 14.


О как - еще один благотворитель - как понимаю - первый бесплатно телевизоры по телефону раздавал , а ты велосипеды из проката.

Напомню вам - мои юные друзья, что в 85 началась перестройка и к 90 созрели проблемы с работой в стране. Деньги начали обесцениваться, но у парней "ухвативших бога за усы" без опыта и образования - работа сама находилась и возможность шикануть благотворительностью присутствовала и конечно вариант заявить о себе в списке форбс.

Посмешили так посмешили - жду новых историй.

Чувак - ты как читаешь посты? по диагонали?
Ты вопрос задал за возможность работы подростком- я тебе на основании своего опыта ответил.
Я тебе написал, что во время летних каникул во времена СССР вполне реально было устроится работать куда то.
ЕСТЕСТВЕННО, с улицы никого не брали. Брали при наличии протекции (это уже новое слово) тогда было - БЛАТА.
 
[^]
iiggoorrii
30.05.2017 - 22:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (СайресСмитт @ 30.05.2017 - 20:43)
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 20:22)
Цитата
так как вещи не обработаны по какой то технологии. И это должен сделать я.

более того,даже свежие консервы из твоего холодильника никто из организаторов не примет...нужны подтверждающие бумажки

это для вас ваши любимые джинсы - самые самые ахуительные
для сборщиков гуманитарки это лишняя проблема
нельзя принимать барахло не прошедшее химчистку,если оно из неизвестных источников..

и можете срать кирпичами,но это так
максимум что вы можете оставить ваше тряпьё НА ПОРОГЕ церкви

если чешется благотворительность,и возникло желание что то пожертвовать то правило простое

еда - исключительно длительного хранения,обязательно от упаковки,обязательно с чеком

обежда/обувь - обязательно новое и в фирменной упаковке,обязательно с чеком

ps - из одежды,не важно кому вы хотите помочь,самое лучшее покупать камуфляж...пригодится при любых ситуациях,любым нуждающимся
ваши кофточки,джинсики и прочую поебень - оставьте себе. вас кончено поблагодарят,но эти вещи скорее всего окажутся на свалке

Идите в жопу уроды охуевшие!

Я когда мелкий был не то что носить - кушать иногда нечего было. А вы типа вещи не стираные привезли - фу, мы такое на свалку moderator.gif

Раз простирнуть сами не хотите - значит не нуждаетесь dont.gif и нефиг людей тогда беспокоить. Мажоры блять.

нестиранные? да то фигня. у меня остаются джинсы часто, ну закупил линейку размеров, из них есть ходовые, есть неходовые. ходовые продал, неходовые остались. купил еще, еще остались. в общем остаются. решил отдать в детский дом. созвонился, сказали приезжайте. ну мне не влом, тут рядом вроде. привез. хер там, какие то сертификаты нужны, еще какая то мукулатура непонятная. бля, кипа шмотья, нового, по закупке в полтинник где то, а не, без бумаг не катит..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8431
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх