Помогите пионерке Юле получить 6-комнатную квартиру на Тверской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T34rus
11.05.2017 - 15:12
11
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
я не понимаю в чем проблема? ну снесут, построят рядом новую. в центре кстати 25 этажей строить не будут.
короче, какой то тренд против сноса, при лужке было наоборот, выли почему не сносят
 
[^]
pavel68rus
11.05.2017 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Покусакус @ 11.05.2017 - 15:07)
Ну пизда и рот то у Юли есть? Пусть зарабатывает на новую хату.

Точно. Тем более, что и до работы
Цитата
на Тверской улице
не далеко gigi.gif
Ух, Юлины подружки минусят gigi.gif

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 11.05.2017 - 16:07
 
[^]
lolwO
11.05.2017 - 15:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 132
Цитата (KKA @ 11.05.2017 - 15:11)
Ребята, скажу по своему опыту. Никогда не связывайтесь с обладателями всяких дипломов и сертификатов. Чем больше человек притащил с собой такой бумаги, тем больше от него будет потом проблем. Проверено на себе уже, наверно, больше десяти раз.

Если устраиваться работать в бюджет организацию, там пиздец как любят такие бумажки, а чем их больше, тем лучше, хотя как правило толку от них, чуть больше, чем не хуя ;)))
 
[^]
Meeseeks
11.05.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Помогите мне просто получить квартиру!!!
Ну, пжлста!!!
Мамой клянусь, я хороший мальчик!!! rulez.gif
 
[^]
Oldevergreen
11.05.2017 - 15:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
чота не пойму посыла? хуй с ней с Юлей! Непонятно другое! Есть дома, где реально все за снос, даже бабушки! Но почему то их сносить ни хуя не хотят.! Подкатили вагончики и давай хуярить стены побелкой, типа кап.ремонт...Деньги то на кап.ремонт проебаны давно...а как начнут сносить, так ведь спросить могут!
Согласен, есть дома, где люди против сноса. Они кирпичные, с потолками по три метра....
А вот как быть тем, кто хотел сноса, а их кинули в очередной раз? С хуя ли из 8000 планируемых, 3500 просто выкинули и не вкл.ючили в голосование? С хуяли вообще объявили голосование, когда никакого закона нет и регламента, кроме Собянинскихз обещаний райских кущ? Ни хуя не понимаю...
как будто заказной псто...
 
[^]
NumaElAdrea
11.05.2017 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3079
Спартсмэнка, комсомолка, студэнка..! И просто красиввая женщина..!

Это сообщение отредактировал NumaElAdrea - 11.05.2017 - 15:16
 
[^]
Andygoo
11.05.2017 - 15:16
5
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8054
ждем ответку от юли этой, ведро помоев на одувана))
Великое противостояние блохеров)) lol.gif rulez.gif
 
[^]
rotag
11.05.2017 - 15:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 22
Обратите внимание... Нигде не написано где она нормально работала. Везде какие то курсы, стажерства, обучения.
 
[^]
ElGringo
11.05.2017 - 15:17
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Одуван из Гоа ведёт непримиримую борьбу с системой :)))
 
[^]
MrN1ce
11.05.2017 - 15:17
3
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
зачем я это читал? blink.gif
 
[^]
амар22
11.05.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
Москва с жиру бесится. В стране больше проблем нет как сносить или не сносить 5 этажки в москве. По мне так пора уже всю вашу москву снести

Это сообщение отредактировал амар22 - 11.05.2017 - 15:18
 
[^]
anutkaaktris
11.05.2017 - 15:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Мне конечно пофиг,ибо я не в хрущебах живу. Но вот интересно. Примерно 20 последних лет я слышала вековой вой на всех форумах и во всех телевизорах страны, как бесчеловечная совецкая власть понаставила уродливых хрущевок,в которых честному человеку и развернуться то негде, и срок службы то у них уже давно закончился, и жить невозможно, нигде в мире такого убожества не строят, и какие-то там нормы по площади нарушены итд итп. И вот чудо - власти москвы решили пойти навстречу этим воплям и расселить эти богомерзкие сооружения. И второе чудо - вопли мгновенно сменили тональность на прямо противоположную,когда выяснилось, что заместо этих хрущевок никому не дадут квартиру в центре москвы большей площади. В свое время приходилось жить в хрущевке недолгое время,вполне удобное жилище. Зачем было так орать, что оно такое и сякое непонятно.
Вы уж там определитесь,граждане, москвичи. Как по мне, все просто -зажрались вы там.
 
[^]
elegaz
11.05.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ну, в общем-то, собянинские приколы противоречат ВСЕМ нормам права. Вообще, любого права. Людям предлагают голосовать за то, что бы у них не отобрали их имущество.

Причем, все эти "активные гражданины" и МФЦ, вообще не имеют никакой юридической силы. Единственное, что имеет юридическую силу - собрание собственников жилья.
 
[^]
menar
11.05.2017 - 15:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Чот не очень понял посыл. Дивчина хочет вместо двушки в хрущевке шестикомнатную на Тверской? Ну дык это... поднимите руку, кто не хочет. gigi.gif

Выступает за снос московских пятиэтажек, а сама еще и из Омска? Какой эль скандаль! Я вот думаю, что много москвичей в пятнадцатом поколении тоже за снос - если им реально дают лучшую квартиру взамен. (Дадут ли жилплощадь в реальности - это отдельный вопрос, научный ответ на него звучит так: "хер его знает"). Даже страшно сказать - знаю несколько москвичей, КУПИВШИХ квартиры в этих "хрущевках под снос" в расчете, что им дадут намного лучший вариант.

Вроде как одуван бывает по делу пишет (урбанистика там, городская среда хорошая и т.п.), а вот щас как-то ни о чём, чесслово... )
 
[^]
elegaz
11.05.2017 - 15:21
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (T34rus @ 11.05.2017 - 15:12)
я не понимаю в чем проблема? ну снесут, построят рядом новую. в центре кстати 25 этажей строить не будут.
короче, какой то тренд против сноса, при лужке было наоборот, выли почему не сносят

Ну, вот, с одного паблика, все хорошо расписано:

ОБЕЩАНИЯ: Сносить будут только аварийные или ветхие "хрущевки"
ЗАКОН: Органы государственной власти г. Москвы: "определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат сносу в соответствии с настоящим Законом" (законопроект, стр. 3, абзац 4). Видите — ни слова о «хрущевках», про ветхое или аварийное состояние, про этажность.
ВЫВОД: В Москве под снос может попасть любой дом! В нем может быть любое количество этажей: 5, 9, 12 или 16, дом может быть панельный, кирпичный, какой угодно, в любом состоянии.
__________________________________________________________________________ ___
ОБЕЩАНИЯ: Давать новую квартиру будут в своем районе. Никого на “выселки” не отправят!
ЗАКОН: Для жителей Центрального, Троицкого или Новомосковского административных округов г.Москвы "равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа г.Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом" (законопроект, стр 18) Для жителей других округов г.Москвы законодатели предусмотрели, что "жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах г.Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе г.Москвы"(законопроект, стр. 17).
ВЫВОД: Закон НЕ гарантирует, что вы останетесь в своем районе, не говоря уже об обещанной соседней улице и шаговой доступности метро, поликлиник, школ. ___________________________________________________________________ ________ ОБЕЩАНИЯ: Новая квартира будет больше и лучше старой! Там будут большие кухни, лифт, мусоропровод, а также стены лучше и крепче, чем сейчас!
ЗАКОН: "Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные (не равноценные!) жилые помещения. При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении." (законопроект, стр. 17)
ВЫВОД: По закону вам предоставят жилье, в котором жилая площадь равна той, которая у вас была, а так же столько же комнат. ВСЕ! Больше вам ничего закон не гарантирует. Ни этаж, ни расположение вам не гарантируют. Обещания чиновников в СМИ и агитационных материалах не имеют юридической силы.
___________________________________________________________________ ________ ОБЕЩАНИЯ: Но, если дадут в новостройке, то дом-то лучше, чем был!
ЗАКОН: "если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению органа исполнительной власти г. Москвы допускается выдача специальных технических условий" (законопроект, стр. 12)
ВЫВОД: Власти Москвы разрешают застройщикам НЕ СОБЛЮДАТЬ строительные, санитарные, пожарные нормы. Это опасно для жизни и здоровья! О каком качестве домов при этом может идти речь? Кроме строительных норм застройщики смогут игнорировать нормы по придомовым участкам, по обеспеченности объектами озеленения — между новыми домами нас будет ждать асфальт, заставленный машинами. Парковаться тоже будет негде. Для жителей переселяемых по “программе” будут построены дома серии ГМС-1,П-44 (муниципальное жилье).
Приводим слова переселенцев первой волны, орфография автора сохранена:
1) «Окна поставят самые дешевые. Без всяких монтажных пен, резинок, откосов и т.п. Щели просто заделают тонким слоем штукатурки. Зимой влага в зазоре между окном и плитой замерзнет, и окно начнет выворачивать.
2) Межпанельные швы. Не заделываются ни чем. Соседка решила проверить, насколько глубока щель между плитами. Взяла ножик, прорезала обои, ткнула посильней и - нож улетел на улицу.
3) Отопление. Дома подключены непонятно по каким схемам, поэтому зимой там постоянно холодно. Добавим к этому дыры вместо межпанельных швов и вывернутые окна.
4) На последних этажах вечный конденсат на потолке из-за неутепленного чердака.
5) У кого с.у. раздельный, в ванной тупо отсутствует вентиляция. Вместо нее - дырка в туалет, где вентиляция есть.
6) Линолеум из-за отсутствия ровной стяжки начинает рваться через месяц. Самые дешевые двери обклеены дешевой пленкой-самоклейкой, которая отваливается прям сразу. Плитка в ванной положена на 1 м над ванной, выше покрашено самой дешевой краской, которая моментально вздувается от влажности».
Новостройки будут многоэтажные – 20, 30 и даже более этажей. Плотность населения возрастет в разы. Площадь квартир останется прежней. А в чем же улучшение условий? Панели в новых домах крепят на 4 точки, а не на 6-8, как это было раньше. Учитывая, что межпанельные швы не заделываются никак, как Вы думаете, как долго продержится эта панель на своем месте?
___________________________________________________________________ ________ ОБЕЩАНИЯ: Новая квартира будет стоить дороже на 20-30%
ЗАКОН: "В целях освобождения жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, орган исполнительной власти г.Москвы или фонд направляет собственнику такого жилого помещения письменное предложение о предоставлении равнозначного жилого помещения, подписанное уполномоченным должностным лицом органа исполнительной власти г.Москвы или фонда, с приложением проекта договора о переходе права собственности на жилое помещение" (законопроект, стр. 14)
ВЫВОДЫ: По закону вашу жилплощадь меняют на новую и, заодно, вас лишают прав получить
 денежную компенсацию за вашу квартиру;
 стоимость участка земли, который принадлежит вашему дому, и за содержание которого вы платите каждый месяц (земля в Москве может быть дороже стен);
 возмещения средств за не проведённый капитальный ремонт;
 требовать возмещения расходов, которые вы потратили на ремонт квартиры.
___________________________________________________________________ ________
ОБЕЩАНИЯ: Мнение жителей домов будут учитывать. Жители сами решат, сносить их дом или нет.
ЗАКОН: "При этом Правительством Москвы будет установлен специальный порядок выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы реновации" (законопроект, стр. 4)
ВЫВОДЫ: Закон говорит о каком-то специальном порядке, но этот порядок нигде и никак не регламентирован. Если будет реализована идея Собянина о том, чтобы голосовать через "Активный гражданин", тогда судьбу вашего дома будут решать посторонние люди, которые к дому не имеют никакого отношения. Есть много способов, как формально сделать вид, что жители сами приняли решение. Пока в законе не появится четкий механизм принятия решения никаким словам о том, что собственники сами решат судьбу своего дома - верить нельзя!
 
[^]
MaxQuadCore
11.05.2017 - 15:22
17
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
#ёб #вашу #мать #как #вы #читаете #это #гавно?
 
[^]
trololoyev
11.05.2017 - 15:27
3
Статус: Offline


Диверсант Госдепа

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 499
Очередная Светка Курицина из Иванова. А по сути у нас в стране сейчас многие общественные вопросы так решаются,да что уж там, и выборы так проходят. Пропогандоны во всей своей красе!
 
[^]
папасемен
11.05.2017 - 15:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (T34rus @ 11.05.2017 - 15:12)
я не понимаю в чем проблема? ну снесут, построят рядом новую. в центре кстати 25 этажей строить не будут.
короче, какой то тренд против сноса, при лужке было наоборот, выли почему не сносят

Ну так надо же о чём-то поныть! Не сносят - плохо! Сносят - ещё хуже!
Не борются с коррупцией - плохо! Поймали коррупционера - ещё хуже! Он же был хороший коррупционер, его просто подставили!

Это просто стиль жизни такой: всё вокруг хуёво, все вокруг пидарасы, а один я дАртаньян, стою весь в белом среди грязи lol.gif
 
[^]
ruscom
11.05.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 20
Получилась обзорная экскурсия по Юльке...
 
[^]
protoplazma
11.05.2017 - 15:32
6
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (Покусакус @ 11.05.2017 - 15:07)
Ну пизда и рот то у Юли есть? Пусть зарабатывает на новую хату.

Не скачи по площади галопом,
Не стучись о мэрию башкой -
Если ротик есть, пизда и жопа,
Значит будет хата на Тверской!
cheer.gif
 
[^]
Чистыйвоздух
11.05.2017 - 15:32
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Я Нострадамус.Я предсказываю:
-Через 5 лет барышня на государственной должности, чиновник среднего звена.
-Через 10 лет, чиновник в аппарате правительства, с зарплатой в миллион рублей.
-Через 15 лет - попадает под домашний арест за растрату гос средств.Начинает петь и писать картины.


Плавали, знаем.
 
[^]
elegaz
11.05.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (папасемен @ 11.05.2017 - 15:29)
Ну так надо же о чём-то поныть! Не сносят - плохо! Сносят - ещё хуже!
Не борются с коррупцией - плохо! Поймали коррупционера - ещё хуже! Он же был хороший коррупционер, его просто подставили!

Это просто стиль жизни такой: всё вокруг хуёво, все вокруг пидарасы, а один я дАртаньян, стою весь в белом среди грязи lol.gif

Дело не в сносе. Дело в законе, по которому, по желанию градоначальника, собственность граждан можно отобрать. А что в замен? А этого никто не знает. Закон еще не принят и сдается мне, в нем будут очень неприятные сюрпризы. Иначе бы с ним не заморачивались так.
 
[^]
Macdonald
11.05.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9415
Чья же она родственница?
 
[^]
папасемен
11.05.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (elegaz @ 11.05.2017 - 15:32)
Цитата (папасемен @ 11.05.2017 - 15:29)
Ну так надо же о чём-то поныть! Не сносят - плохо! Сносят - ещё хуже!
Не борются с коррупцией - плохо! Поймали коррупционера - ещё хуже! Он же был хороший коррупционер, его просто подставили!

Это просто стиль жизни такой: всё вокруг хуёво, все вокруг пидарасы, а один я дАртаньян, стою весь в белом среди грязи lol.gif

Дело не в сносе. Дело в законе, по которому, по желанию градоначальника, собственность граждан можно отобрать. А что в замен? А этого никто не знает. Закон еще не принят и сдается мне, в нем будут очень неприятные сюрпризы. Иначе бы с ним не заморачивались так.

Ну вот будет закон плохой - тогда и нойте, будет закон хороший - будете радоваться! Сейчас-то хули ныть?
 
[^]
capjack
11.05.2017 - 15:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Я таких разъ.баев кучу знаю. В основном, по управам толкутся, в префектурах тоже есть, во всяких штабах по выборам, реновациям и прочему. Не все они успешны, но именно эти трубачи-пи.даболы напоминают мне комсоргов и прочих замполитов из недавнего нашего прошлого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79832
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх