Вещи, которые никогда не стоит публиковать в социальных сетях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Murchello
24.04.2017 - 23:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Цитата
Социальные сети вызывают зависимость. Человечество потихоньку начинает понимать это. Но ладно бы, вся проблема заключалась в гормонах радости, выделяемых нашим телом при виде каждого «лайка» под собственным фото.

Да многие на ЯПе умудряются так раскрываться, что одноглазники и контакты рядом не стояли! Я уж не говорю о маниакальной зависимости некоторых субъектов от местного наркотика "юка" lol.gif
 
[^]
FABLOOK
24.04.2017 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
..а как же тогда мегатонны себяшек всяких фитнесшмитнес тяжей- девок с бутылками протеина, баллонами от белаза, блинами от штанги Ивана поддубного, сфинктером перекусывающим лом, шмотками, накаченными жёпами везде где только можно?? мажоры на тачках дорогих, в цацках, у себя в хате,у друзей?? одинокий папа из цирка дю солей который зарабатывает как сказали денги этими себяшками??
..или это инфа для простого народа? upset.gif
 
[^]
BMoftheW
24.04.2017 - 23:26
11
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (galik20 @ 24.04.2017 - 22:00)
я даже больше скажу, нехуй вообще региться в соцсетях. Люди вы что больные? Заменяйте соцсети реальным общением, ну а до кого не можете дотянуться - значит оно и не надо.

ЯП- тоже соцсеть.
 
[^]
Drshme
24.04.2017 - 23:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Ебать. Осталось только научиться в носу ковыряться не есть желтый снег и не лизать качельку в мороз.

Это сообщение отредактировал Drshme - 24.04.2017 - 23:31
 
[^]
v1971
24.04.2017 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (vablom @ 24.04.2017 - 22:53)
Меня как-то попросила одна хуй сфоткать. Я сказал, что после того, как она сиське сфотает. Она сфоткала сиське. Я прислал хуй. В ответ тоже прислала хуй... И мне похуй на геолокации - я туда не поеду! ))

Так ты в плюсе. И сиськи тебе прислали и х.. lol.gif
 
[^]
Sollydiz
24.04.2017 - 23:42
4
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Ну, сия техника безопасности для многих требует повторения. Некоторые отчего-т щитают, что у них «личныя старничке», типа нефиг туда ходить, и в наивной уверенности постят контент как минимум для трэшовых подборок, а как максимум - для проблем в собственной жизни.
Про призывы «вы ебанутые, нах соцсети» - ет тож перебор. Люди работают через эти самые соцсети есличе. Это - инструмент. Как молоток - кто-то гвозди забивает, кто-то по башке приложит, кто-то в песду засунет. Уметь пользоваццо надо и включать бошку, а не хуи и жоппы постить да говнище всякоес расчлененкой, а потом страдать - уай, чей-то меня уволиле, грят репутацию компании подрываю, а исчо ограбиле и пизды вломили.
 
[^]
anaksios
24.04.2017 - 23:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 483
Некоторые себя считают охренительно важными и существенными для этого мира, выкладывая свою жизнь на обозрение, другие - копируют модные тренды (губки, ляжки, жопки, одежду), стараясь быть в потоке "успешности", третьи - раз в жизни в Египет съездят и как бы показывают, что постоянно живут в шоколаде, четвёртые - используют сети просто для общения, пятые - самые умные, ведут бизнес через соцсети, есть ещё боты и мошенники или просто подглядыватели за жизнью других. Но почти все, имея интернет под рукой очень часто проверяют свои аккаунты на наличие новых сообщений, лайков, и видя таковые, очень радуются или наоборот огорчаются.

Сети стали для них неким живым организмом, от которого трудно отказаться - каждый находит в них, то чем может попитать личные страсти, душевные недуги, восполнить своё несовершенство.
 
[^]
Xelly
25.04.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3034
Цитата (galik20 @ 24.04.2017 - 23:00)
я даже больше скажу, нехуй вообще региться в соцсетях. Люди вы что больные? Заменяйте соцсети реальным общением, ну а до кого не можете дотянуться - значит оно и не надо.

Иногда вынужденная мера. Мне пришлось зарегаться, т.к. вся информация по интересам, анонсы чемпионатов и т.д. орги постят в соцсети. Вживую общаться не вариант, до ближайшего члена сообщества 200 км. Щас они еще на какое-то гавно под названием "телеграм" подсели. Я честно пытался зарегаться, но не вышло, ибо хер я им свой номер телефона дам.
Еще радуют люди которые пользуются Вайбер и т.п. Меня тоже как то попросили поставить, типа общаться удобней. Как увидел, что приложению нужен доступ к камере, личным СМС, личной почте, адресной книге и т.д. послал их далеко и надолго. Только идиоты такой полный доступ дают абсолютно левым людям. Как снять галочки чтобы дать выборочный доступ не нашел.
 
[^]
anaksios
25.04.2017 - 00:03
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 483
Обратили ли вы внимание, что благодаря сетям люди перестали скучать по другу, перестали встречаться итп? Вот у человека в статусе видно, что заходил вчера, значит жив-здрав, ну и нормально. И нет таких крепких объятий, как раньше бывало, после долгой разлуки, находясь за тысячи километров, потому что в сетях вчера вы списывались. Чтот на психологию потянуло...
 
[^]
jnh
25.04.2017 - 00:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
я даже больше скажу, нехуй вообще региться в соцсетях. Люди вы что больные? Заменяйте соцсети реальным общением, ну а до кого не можете дотянуться - значит оно и не надо.


Вот если б вы это из окна прокричали, я б возможно и проникся)
 
[^]
ApolloOne
25.04.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Собственно говоря, вообще не понятно зачем там регистрироваться. Смотреть вроде и так можно без проблем ;)
 
[^]
Igor32
25.04.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Jus @ 24.04.2017 - 22:46)
4. Информация, которая может помочь взломать ваш пароль

Когда вы создаете пароли для большинства ресурсов (от почты до электронного банка), система предлагает вам попутно выбрать «секретный вопрос» и придумать ответ на него. На случай, если вы забудете пароль и захотите его восстановить. Секретные вопросы обычно предполагают такие варианты, как «девичья фамилия вашей матери», «ваш любимый актёр» и т.д. Постарайтесь проследить, чтобы эта информация не была в открытом доступе. Ведь если вы выбрали секретным вопросом опцию «какой ваш любимый певец?», а ваш аккаунт на Facebook завален фотографиями Филиппа Киркорова, взломать пароль от ящика сможет даже школьник. Так что будьте осторожны. А ответ на секретный вопрос постарайтесь сделать наименее очевидными и даже нелогичным.

После этого обычно пароль приходит на мыло, ещё мыло придётся взломать.
 
[^]
Salavei
25.04.2017 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Вообще ни в каких сетях не зарегистрирована, просто ну никакой необходимости не чувствую в этом. Они мне просто не нужны. Самой удивительно.
А после рассказов какими неприятностями это оборачивается - так вообще и не появится такого желания.
Это при том, что реальное общение в силу причин у меня ограничено.
 
[^]
ZX72
25.04.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Если нет мозга и человек сидит в контактиках с одноклассниками, то ему такими текстами не поможешь
 
[^]
Amaks83
25.04.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Продам наклейку на камеру ноутбука за дорогО))
параноики повылазили))
сам зареган в мордокниге отечетсвенной и все, заходил пру месяцев назад ибо нет смысла, фейковые аккаунты есть, нужны по работе.
 
[^]
Айдэн
25.04.2017 - 00:56
3
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62157
я есть везде. потому что имею большое число знакомых,и со всеми общаюсь.
 
[^]
AnfibiЙ
25.04.2017 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 137
Цитата
Ебать. Осталось только научиться в носу ковыряться не есть желтый снег и не лизать качельку в мороз.

Охуенно познавательный пост!
 
[^]
Простосапиен
25.04.2017 - 01:12
5
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
бог всё равно всех видит и про всех всё знает. Все эти советы, как замок на двери - от простых людей. Но если кому-то надо будет узнать о вас всё (чем вы можете гордиться), то это не составит, я думаю, большого труда. Даже если вы не то что не зарегистрированы, но даже не имеете интернета и не умеете комп включать, которого у вас даже и нет.
Кстати, на ОК я наткнулась на дедушку, который за очень умеренную плату предлагает любому желающему ВСЮ информацию о ЛЮБОМ интересующем его (то есть клиента этого деда) человеке. Про карточки не спрашивала, но, наверное, есть и такие умельцы, что и любую карточку найдут с кодом и т.д. Причём оплату дед , конечно, берёт опосля выполнения заказа и никакой предоплаты не требует. Это естественно, ведь он и про вас так же всё может узнать. Сказал, что работал в каких-то органах, сейчас на пенсии, пенсия маленькая. Говорит, что главным образом из любви к искусству занимается этим делом. Но и прибавка к пенсии не помешает и чтобы отсечь празздное любопытство, но помочь хорошим людям. Но я не стала его клиентом. Решила своими силами обойтись. Мне немного-то и нужно было - только адрес. А это нетрудно.
 
[^]
KV4777
25.04.2017 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
А никому не приходит в голову что соцсети это просто удобно?
накой хер эти лайки комменты итд.

захотел расшарил друзьям фотки.
если нужно отправил доки.. да да можно юзать по привычке почту icq и еще кучу месенджеров не поддерживаемых браузерами портами итд.

хотя те кому 16 я вижу пользуют соцсети совсем по иному
какието паблики у них, лайки итд
 
[^]
TrK
25.04.2017 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1232
Цитата (vablom @ 24.04.2017 - 20:53)
Меня как-то попросила одна хуй сфоткать. Я сказал, что после того, как она сиське сфотает. Она сфоткала сиське. Я прислал хуй. В ответ тоже прислала хуй... И мне похуй на геолокации - я туда не поеду! ))

Поженились то хоть?
 
[^]
ЛевисПреслый
25.04.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 111
Цитата
никогда не публикуйте в соцсетях


тут же возникает вопрос - а на хуя тогда эти сети нужны, что вводит современного гражданина в тяжелейший когнитивный диссонанс. и да, будут постить и дальше. всю хуйню))
 
[^]
dremchik
25.04.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Jus @ 24.04.2017 - 22:45)
Делиться – это хорошо. Но далеко не всегда. Нет, разделить с другом апельсин или радостную новость – здорово. А вот выносить на всеобщее обозрение излишне интимные фото или события личного характера – не очень. А ведь мы с вами делаем это ежедневно. Каждый раз, когда открываем Instagram или Facebook. Не хотите столкнуться с крайне неприятными проблемами? Тогда никогда не публикуйте в соцсетях вот эту информацию.

ну вот я например не открываю ежедневно, вообще не открываю и даже не зарегистрирован. Так что не надо обощать
 
[^]
dremchik
25.04.2017 - 01:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Jus @ 24.04.2017 - 22:46)
2. Фотографии своих детей

Да, вряд ли найдётся мамочка, которая удержится от искушения опубликовать 1000 и 1 фото своего ребёнка. И это за один понедельник. Но если вы-таки решились делиться фотографиями чада в социальных сетях, хотя бы избегайте таких изображений (или текстовых публикаций), из которых можно узнать название школы/садика или же понять, что это за детская площадка, где вы так часто проводите время. В мире много странных и нехороших людей. И чем меньше они знают о том, где можно встретить вашего ребёнка, тем лучше.

а если нехорошие люди без всякого инстаграма встретят моего ребенка, что делать? ну раз уж вы даете советы
 
[^]
dremchik
25.04.2017 - 01:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Jus @ 24.04.2017 - 22:46)
4. Информация, которая может помочь взломать ваш пароль

Когда вы создаете пароли для большинства ресурсов (от почты до электронного банка), система предлагает вам попутно выбрать «секретный вопрос» и придумать ответ на него. На случай, если вы забудете пароль и захотите его восстановить. Секретные вопросы обычно предполагают такие варианты, как «девичья фамилия вашей матери», «ваш любимый актёр» и т.д. Постарайтесь проследить, чтобы эта информация не была в открытом доступе. Ведь если вы выбрали секретным вопросом опцию «какой ваш любимый певец?», а ваш аккаунт на Facebook завален фотографиями Филиппа Киркорова, взломать пароль от ящика сможет даже школьник. Так что будьте осторожны. А ответ на секретный вопрос постарайтесь сделать наименее очевидными и даже нелогичным.

мой любимый певец стас михайлов, а пароли создает кипас, 20значные с регистрами и знаками. велком ломать
 
[^]
dremchik
25.04.2017 - 01:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Кремлебот @ 24.04.2017 - 22:53)
Пришлите нам свой логин и пароль, и мы проверим его на безопасность.

логин мой виден, а пароль - я ебу собак - латинскими буквами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84916
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх