15 людей в свой самый счастливый день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bereg79
21.04.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 444
Цитата (Зингельпупер @ 21.04.2017 - 14:49)
Цитата (RusLandiya @ 21.04.2017 - 21:30)
Цитата (insaider @ 21.04.2017 - 15:23)
Женщина нашла работу после 2 лет поисков

Ее первый день прошел успешно, и она любит свою новую работу.

Позитивненько.
Женщина два года не работала и у нее кроссовок.
Я работаю двадцать лет без малого, и у меня такого нет cry.gif
Пичаль-бяда.

Я думаю она купила кроссовер до того, как потеряла работу. У меня тоже был период в жизни, когда очень приличная машина была, а дохода не было. Не переживайте, будет и на вашей улице праздник.

Да ладно, она просто кроссоверы эти продает, фото на рабочем месте!
 
[^]
WTGR
21.04.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2044
Цитата
Пожалуй, каждый из нас может вспомнить день, когда счастье казалось бесконечным.

Не помню таких дней, ни одного.
А вот такие, когда на душе было черным-черно, помню.
 
[^]
VVoldemar
21.04.2017 - 15:05
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
У нас зарплата, у них это пособие

Вы до сих пор верите в этот бред?

Вам в голове ничего не тюкает, нет?
Это пиздец какой то, однозначно..

"А вот у них можно не работать и получать достойные деньги"? (Ога, а еще добавить "это знать надо, так то").

Родные, а нахуй тогда вообще там кто то работает? Что бы те кто не работает "получали достойные деньги"?Пособия то из налогов.
И они мизерные на самом деле. Пособия мизерные, не налоги.
И таки да, пособия только на еду. Будешь бухать на них - могут и лишить, если спалят (да, там проверяют как и на что ты тратишь подачку).
А вы тут про машины размечтались.

Пиздец, деградация. Я понимаю серого вещества мало.. Но ведь вообще без него и жить нельзя..
Хотя креаклы и всякие рукопожатые.. disgust.gif Вот уж точно деграданты.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 21.04.2017 - 15:10
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:33
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (WTGR @ 21.04.2017 - 15:02)
Цитата
Пожалуй, каждый из нас может вспомнить день, когда счастье казалось бесконечным.

Не помню таких дней, ни одного.
А вот такие, когда на душе было черным-черно, помню.

Нейробиологи объявили буддистского монаха французского происхождения самым счастливым человеком в мире или, по крайней мере, самым счастливым из тех, кого они знают.

Сканирование мозга Матье Рикара - молекулярного генетика и доверенного лица Далай-ламы показало, что его серое вещество излучает невероятное количество гамма-волн, что никогда раньше не наблюдалось в нейробиологии.

Гамма-волны связаны с сознанием, вниманием, обучением и памятью. Четыре года назад ученые из Университета Висконсина подключили к мозгу 66-летнего монаха 256 сенсоров, что стало частью исследования, проведенного на сотнях людей, практикующих медитацию.

Кроме того сканирование выявило более повышенную активность в левой части префронтальной коры по сравнению с правой. Из сотен добровольцев набравших от + 0,3 баллов (депрессия) до - 0,3 баллов (большое счастье), показатели монаха достигли – 0,45 баллов. Это говорило о невероятно большом потенциале счастья и гораздо меньшей склонности к негативности. Другими словами, ему очень легко расслабится и никогда не унывать.

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:42
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Приходилось ли тебе когда-либо видеть человека, который считал бы себя счастливым? Я знаю таких людей! И дело вовсе не в земном богатстве или других мирских благах... Они не ведают, что такое Бог и религия, у них нет стыда и совести в традиционном понимании этих слов. Этот дивный народ живет сегодня, здесь и сейчас и знает, что счастье не находится где-то, а что оно коренится внутри каждого из нас. Это люди индейского племени пираха.

Этнограф и лингвист Дэниэл Эверет прожил среди этой народности около 30 лет. За это время он переоценил свою жизнь и круто поменял свои взгляды. То, что прежде было высшим авторитетом, утратило для него свою ценность. В какой-то момент он вообще разуверился в общечеловеческих ценностях. Из христианского миссионера этот мужчина превратился в атеиста. Тем не менее такие крутые изменения он ни в коем случае не считает деградацией, даже наоборот - именно сейчас Дэниэл, по сути, понял для себя, что такое жить и любить жизнь.



15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Люди, которые не ведают, что такое «выспаться вдоволь»

Вместо традиционного «Спокойной ночи!» или «Сладких снов!» в племени пираха принято предупреждать всех неосведомленных таким наталкивающим на сон наставлением: «Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!» Члены племени и вовсе считают сон пустой тратой времени. Они веруют, что после сна человек просыпается другим. Долго спать - означает изменить себе, ведь ты проснешься уже новым человеком и перестанешь быть собой. Для возобновления жизненных сил и энергии они обычно кемарят урывками по 20-30 минут.

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Люди, для которых не существует завтра

Они не заботятся о том, что же им принесет день грядущий, он сам позаботится о себе завтра. Для Дэниэла Эверета было великим открытием, что люди, ведущие практически первобытный образ жизни, вовсе не заготавливают запасов еды. Члены племени пираха любят полакомиться, так сказать, свежатиной и едят всё, что попадется им в руки. Здесь распространены охота и рыбалка. К тому же, эти люди не занимаются чревоугодием и едят помалу - максимум 2 раза в день. У них даже есть особые разгрузочные дни.

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:43
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Этим людям ни к чему цифры

Помнишь высказывание из «Маленького принца» о том, что люди слишком зацикливаются на цифрах и, вместо того чтобы спросить тебя что-то существенное, обычно задают вопросы о том, сколько тебе лет или сколько ты зарабатываешь. Так вот, когда Эверет отправлялся в экспедицию, он намеревался исследовать уникальный язык племени пираха. Ничего похожего талантливый лингвист еще в жизни не встречал. Оказывается, в нём всего семь согласных и три гласных. У пираха в голове не укладывается, что означает понятие «один». Для них это сложнейшая философская категория, которую годен постигнуть лишь человек высшего ума. Жители племени не ведают, что такое цифры и счет. Они обходятся всего лишь двумя понятиями - «несколько» и «много».

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:43
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Им незнакомо понятие «вежливость»

Христианских евангелистов пираха встречают обычно очень дружелюбно, почти что с распростертыми объятиями. Но практически все миссионеры терпят поражение, когда осуществляют попытки наставить индейцев на путь истинный. В словарном запасе пираха не существует таких форм вежливости, как «спасибо», «пожалуйста», «извини», «здравствуй», «как дела», «до свидания». Согласись, многие из нас, произнося эти слова, уже не вдумываются в их суть. Индейцам пираха, чтобы выразить свою любовь и уважение, не нужны никакие слова. Они считают, что вежливость - это плод недоверия друг к другу.

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:44
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
У этих людей ни стыда ни совести

Отсутствие стыда у них практически в крови. Это часть их воспитания - не стыдить детей еще с рождения. Пирахцы никогда не будут запрещать ребенку что-то делать. Они могут дать малышу указания, но дальше ребенок сам делает свой выбор. Ему виднее, чего он хочет. Если, например, грудной младенец не хочет кушать и не берет материнскую грудь - не стоит кормить его насильно. Если женщина идет рожать к реке и в конце концов не может разродиться, значит, на самом деле ей не хотелось рожать, она хочет умереть. Нет смысла бежать туда, чтобы отговорить ее. Она сделала свой выбор. Правда, на ее решение еще может повлиять муж. Возможно, он найдет веские аргументы, чтобы убедить ее в ином.

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 15:44
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Люди, видящие больше обычного

У этих людей вовсе нет никаких религиозных убеждений и практически отсутствуют ритуалы. Библейские рассказы звучат для них как сказка. У них нет понятия о едином Боге. Им неведомо, что такое страх в привычном понимании этого слова. Они считают себя детьми леса. Лес для них - целая вселенная, где обитает множество духов, с которыми индейцы пираха время от времени даже общаются. Однажды Эверет проснулся утром и заметил, что все жители деревни собрались почему-то у берега. Как оказалось позже, индейцев посетил дух, и они с ним что-то оживленно обсуждали. Со стороны эта картина выглядела примерно так: толпа стоит вокруг пустого места и просто-напросто беседует с ним. На слова Дэниэла: «Здесь же никого нет! Я ничего не вижу!» члены племени ответили, что ему и не положено видеть. Этот дух пришел именно к пираха. А если духу нужно будет сообщить что-то Эверету, он придет к нему.

Вместо того чтобы учить пираха христианским истинам, Дэниэл Эверет сам научился у них простой истине - чтобы стать счастливым, человеку не нужна религия. Эти светлые, постоянно улыбающиеся и чистые сердцем люди показали ему, как можно жить по-другому.

Это сообщение отредактировал insaider - 21.04.2017 - 15:45

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
Daimond1984
21.04.2017 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
я, сегодня в пивном магазине)) deg.gif
 
[^]
trischa
21.04.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Цитата (insaider @ 21.04.2017 - 14:27)
93-летняя бабушка Эвелин играет в очках виртуальной реальности

В тот самый момент бабуля увидела огромного дракона на потолке.

с какого перепуга кто-то решил, что бабуля счастлива от увиденного?! blink.gif
 
[^]
trischa
21.04.2017 - 15:59
6
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
и всё таки, "счастливая" бабушка в вирт.очках не даёт мне покоя upset.gif
 
[^]
insaider
21.04.2017 - 16:24
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (trischa @ 21.04.2017 - 15:59)
и всё таки, "счастливая" бабушка в вирт.очках не даёт мне покоя upset.gif

Прикольное видео, Старики должны держаться молодых, это делает их существование более осмысленным. rulez.gif
 
[^]
Manager77
21.04.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (insaider @ 21.04.2017 - 14:24)
Девочка в восторге от вечеринки, которую для нее устроили родители

Девочке по имени Одри недавно исполнилось 3 года. Родители устроили для нее вечеринку и учли необычное пожелание дочки. Одри хотелось, чтобы воздушные шарики и торт были непременно в форме... эмодзи-какашки.

Судя по всему это была говновечеринка.
 
[^]
Kiffken
21.04.2017 - 16:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 86
Где ролик радости как посадили димона?
 
[^]
killo
21.04.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 213
что то в глаз попало :)
 
[^]
fkorean
21.04.2017 - 16:42
0
Статус: Online


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1721
Никто не знает,вдруг совершенно случайно, по каким- нибудь нелепым обстоятельствам, известный вам Токтахудыйберген Кажепежегельмесов (fkorean), 43х полных лет, отказался от отдыха на Мальдивах или Сейшелах?

Ну, я бы мог съездить за него.

Это сообщение отредактировал fkorean - 21.04.2017 - 16:51

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
ТипаГраф
21.04.2017 - 16:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 498
Зыкачипатый пост !

15 людей в свой самый счастливый день
 
[^]
altronut
21.04.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1846
Цитата
Девочка в восторге от вечеринки, которую для нее устроили родители

Я правильно увидел, что воздушные шары и украшение на столе в виде гавна?

И не я один:
Manager77

Это сообщение отредактировал altronut - 21.04.2017 - 16:48
 
[^]
prolov64
21.04.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 398
А мой самый счастливый день был - когда у меня дочка родилась! banan.gif
 
[^]
arscom
21.04.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 242
Цитата (RusLandiya @ 21.04.2017 - 15:30)
Цитата (insaider @ 21.04.2017 - 15:23)
Женщина нашла работу после 2 лет поисков

Ее первый день прошел успешно, и она любит свою новую работу.

Позитивненько.
Женщина два года не работала и у нее кроссовок.
Я работаю двадцать лет без малого, и у меня такого нет cry.gif
Пичаль-бяда.

а она точно нашла работу, а не пустилась во все тяжкие?) (автомобильчик что то напоминает)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tcherkas
21.04.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 121
это круто, правда
 
[^]
2ring
21.04.2017 - 16:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 169
А это, попасть в бизнес-класс в самолете, это вот прямо-таки СЧАСТЬЕ ? Жизнь удалась?

Это сообщение отредактировал 2ring - 21.04.2017 - 16:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44358
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх