Что-то не то у нас творится с медициной, что-то не то...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
блумберг
9.04.2017 - 12:00
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 272
Блин,вот ведь реально лучше стало.У нас уже лечат прямо вот сходу,только взглянув на пациента.
Реальный случай на прошлой неделе. Друг попал в больницу с болями в боку.Пролежал два дня. На третий день в палату заходит врач и говорит: Так,фамилия,анализы у вас хорошие,выписываем домой. Друг: Какие анализы? Врач: Кровь и моча. Друг: Так я не сдавал анализы. Врач: Все равно выписываем.
Вот так вот и лечат.
 
[^]
maxturbo
9.04.2017 - 12:03
7
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Попал я на очередной больняк .Терапевт отправила на ренген шейного отдела ,получив его, сидит смотрит, на него и на меня ,потом на ренген ,потом на меня, и спрашивает _-А ты кто по профессии ? Я отвечаю ..И она тут же выдает .-Да это у тебя врожденное .Занавес))
 
[^]
maxturbo
9.04.2017 - 12:04
12
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Да хоть заминуситесь кремлеботы ,Это моя страна и проблемы моей страны волнуют меня больше ,чем эти ебанные Трампы,хохлы или Сирия .(
 
[^]
laternelife
9.04.2017 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2485
Реально, в медицине ситуация очень не равномерная - и очень зависит от населенного пункта, и даже от конкретного учреждения.
Понадобилось, увы, мне тут пройти кое-какие обследования. Мало того, что прием везде по записи и практически без очередей (ну, т.е. минут 10-15 ожидания максимум - прождала полтора часа только когда сама явилась за полтора часа до назначенного, так получилось). Никаких карт непонятным почерком - все в электронном виде, а копии обследований выдаются на руки. Так еще и направления стали давать к специалистам, даже при небольшом подозрении на какие-то проблемы. Да, есть минус, что за направлением нужно иногда прийти отдельно.

Позавчера пришла к терапевту за направлением на рентген, номерки остались только на те дни, когда я работаю, а на следующий - пока запись не открыта. Я ожидала, что мне скажут, как обычно, мол, ну тогда записывайтесь заново и приходите потом. А терапевт записала мои данные, спросила какой день и когда мне будет удобно (!!!), сказала, что завтра запишет и оставит направление у м/с. Так на следующий день позвонила мне, сказала, что в нашу поликлинику записи нет, но она записала меня в соседнюю, на тот день, на который договаривались, и что я могу прийти за направлением, когда захочу. Мама мия, у нас ли это?
 
[^]
Ktoto
9.04.2017 - 12:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Цитата (DevilLite @ 9.04.2017 - 13:30)
Это сочинение главврача что ли? biggrin.gif

не, это тебе дали возможность шутку на ЯПъ-е пошутить, первому. И чтоб весь ЯПъ обоссался со смеху с неё. Ты такой шутник классный! lol.gif shum_lol.gif
Шути ишшо, а?
 
[^]
ТехничкаДуся
9.04.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Звонит сестра, не знает , что делать. Два дня колола НПВП и обезболивающие, болела спина, но усердно ходила на работу. Утром не смогла встать. Нужен больничный. Вызывает врача,ей объясняют, что подобный случай не входит в обслуживание участкого врача, обещают прислать неотложку, чтобы её обезболили и она трусцой отправилась бы к невропатологу за б/л, талонов к которому нет. Люди, чем они её обезболят, если все , что есть в арсенале неотложки она себе вкатила? Ситуация тупиковая. Я живу в другом городе, помочь с оформлением больничного не могу. Вызывает мужа с работы, в согнутом состоянии, не одетую по сезону, он везет её в поликлинику. Чудом попадает в кабинет врача(спасибо очереди, есть хорошие люди), молодая врач, не умеющая ещё отказывать, сердобольная медсестра, которая пробежалась по кабинетам и оформила лист нетрудоспособности. Было это год назад. Да, город маленький , платных врачей и платных скорых спешащих к больному там нет. Не знаю, что сейчас изменилось, но нельзя так распределять работу, если вы разделили скорую и неотложку, дайте неотложке решать вопрос, отправлять человека к врачу, или оформлять больничный на месте.
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
9.04.2017 - 12:20
3
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1663
Реально идет развал бесплатного здравоохранения в стране по причине его хронического недофинансирования и гигантского воровства манагеров от медицины.
 
[^]
gretta1976
9.04.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Потихоньку ремонтируют больницы с поликлиниками, что тут удивительного? Не все сразу, конечно, но дело идет. Другой вопрос в качестве и долговечности ремонта, ибо со всеми тендерами и конкурсами покупает такое говно, что я бы смотреть на это постеснялся.
 
[^]
Ktoto
9.04.2017 - 12:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 9.04.2017 - 14:20)
Реально идет развал бесплатного здравоохранения в стране по причине его хронического недофинансирования и гигантского воровства манагеров от медицины.

lol.gif ебанулся в край.
ему чел реальный случай рассказал, а этот пездит что разваливается всё. ебать упоротый. lol.gif
у нас в городе 4-ёх этажное здание поликлинники ремонтируют, тока вам я хуйкакие фотки буду делать. нахуй мне вам чо то доказывать. shum_lol.gif
 
[^]
zero123peon
9.04.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Все знают онкоцентр СПб в Песочном, выглядит шикосно, палаты по 2 человека, в коридорах чистота, и в сравнении с обычными больницами (например Елизаветинская или Св.Георгия) там атмосфера иная, я там донор и в пункте приема крови все блестит и сияет, врачи милые, проблема в одном...лечение по квоте получают там только жители Санкт-Петербурга, остальные, к сожалению, вынуждены платить (наш препод на операции был по удалению печени, под лям говорит стоит).

Так что везде есть и плюсы и минусы и не всегда красивая картинка будет доступна каждому, Георгия внешне например сделали, но внутри тоже самое что и раньше, хотя наверное доделают.
 
[^]
ТоропыгаБоб
9.04.2017 - 12:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 175
Цитата (ДобрыйМонстр @ 9.04.2017 - 11:33)
Сейчас набегут Навальные и иже с ними, будут писать, что всё пропало, автор брешет и заминусят тему.
П.С. Современные поликлиники на самом деле гораздо лучше прежних.

Конечно лучше ! Поэтому мою тещу и отправляют в краевой город , где новая , оборудованная больница. Где высокопрофессиональные врачи и доброжелательный персонал. Где есть места в палатах и никто не возьмет ни рубля. Зачем отправляют в такую распрекрасную больницу инвалида семидесяти лет ? Стент из мочеточника вынуть. Бесплатно, с записью в электронной очереди за месяц.
А в периферии нахера такие больницы, чё людишек баловать. А краевая больница одна на весь край, там вс заебись.
 
[^]
Molchun74
9.04.2017 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2870
У сына покраснел глаз , повёл в больницу.Тк в детской окулиста отродясь не было , взяли карточку ипошли во взрослую поликлинику .Тётка регистратуре сказала что очередь к глазнику на неделю вперёд расписана.Талонов тоесть нет, пробивайтесь так)))Ну что, два часа боёв со старухами машущими своими талонами и не желающими ни в какую пропустить без очереди и мы пробились в кабинет.Завтра идти на приём , коплю силы на ругань у кабинета.Как-то так.
Кстати к неврологу тоже очередь на 2 недели вперёд..Что хотел сказать то, что было 10 лет назад , что сейчас одна х...ня..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Molchun74 - 9.04.2017 - 12:33
 
[^]
СеверKZ
9.04.2017 - 12:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 581
Больницы есть , врачей нет.
З.Ы участковый педиатр - бабка 68!!! лет.
Запись на УЗИ только через 2 недели . Запись !!!!
А за деньги , в той же поликлинике - ближайшая суббота .

Это сообщение отредактировал СеверKZ - 9.04.2017 - 12:40
 
[^]
Molchun74
9.04.2017 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2870
Заболели как-то с женой чем то типа ОРВИ.Ну и двинули в больницу.Я на сегодняшний день официально не трудоустроен , она официально.Отношение п..ц разное .Жена ходила раза 4 на приём, сдавала там какието анализы , они прям вылизывали её.Меня врач послушала и, ,сказала :ээ так это тебя жена заразила пейтожесамое , хуже будет приходи.
Жена тоже как то приболела пошла на приём , но сказала что больничный не нужен (на работе не приветствуется),так никто с ней сюсюкакться и не стал ,выписали таблетки и иди гуляй .
Сделал вывод: врачам у нас платят с больничных листов, остальные пациенты им по барабану.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
benzovor
9.04.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Да у нас не только с медициной, у нас куда не плюнь всё через жопу.
 
[^]
leshan2
9.04.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Полтора года назад заболела бабушка. На скорой отвезли в первую градскую (город-герой Москва).
В Больницу мы въехали около 4 (16:00) часов. Ушел я оттуда - в 10 с копейками.
 
[^]
s0893
9.04.2017 - 12:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
За неделю до Нового года, приплющило меня, слегка. Проснулся ночью, башка трещит, вся постель в крови. Сосуд в носу лопнул. Пытаюсь померить давление, мой Ситизен пишет на дисплее- ерор. Заглотил две таблетки Каптоприла, голова пришла в норму, но кровища из носа хлещет. Жена вызвала скорую, приехала девочка, лет двадцати пяти, от роду. Зашла в квартиру, и охуела. Моя благоверная кукол собирает, в зале, все стены заделаны полками с куклами. Она, как увидела эту выставку кукелов, так и забыла, зачем ее вызывали. Начала щебетать что-то, про то, как она мечтала заиметь такую же коллекцию, какие красивые куклы, какая моя жена молодец... Я лежу в спальне, с полотенцем на морде, тихонько истекаю кровью. Минут через пять, жена вспомнила, зачем эта девочка здесь, привела ее ко мне, девочка меряет давление, и радостным голосом вещает:- 210 на 160! это после Каптоприла?! радуйтесь, что у вас соссуд в носу лопнул, а не в голове! иначе, мы бы с вами уже не разговаривали! ха-ха-ха! сейчас я вам магнезию поставлю, а завтра, сходите к терапевту. лучше к платному. потому что в поликлинике все терапевты таджики, а они тупые, как валенки, ха-ха-ха! а какие у вас куклы! обалденно! всю жизнь мечтала о такой коллекции! а я вижу, у вас есть одинаковые куклы, не подарите?
Наутро, заткнул нос тампонами, сел в машину, доехал до платной клиники. За 1500, сняли кардиограмму, наширяли уколов, прижгли сосуд, прописали терапию... И все корректно, вежливо, без очередей.
Мля, не пойду к бесплатным медикусам.
 
[^]
vorona3838
9.04.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 523
Все зависит от городских властей и гл. врача. В декабре отец (76 лет) попал по скорой в больницу (г. Ейск), все цивильно. Пластиковые окна, новые двери и новые кровати с пультом. Чисто и уютно. Платили только за сиделку, которую сами нанимали и некоторые лекарства, которых не было в больнице.
 
[^]
ircfort
9.04.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (laternelife @ 9.04.2017 - 12:14)
Реально, в медицине ситуация очень не равномерная - и очень зависит от населенного пункта, и даже от конкретного учреждения.
Понадобилось, увы, мне тут пройти кое-какие обследования. Мало того, что прием везде по записи и практически без очередей (ну, т.е. минут 10-15 ожидания максимум - прождала полтора часа только когда сама явилась за полтора часа до назначенного, так получилось). Никаких карт непонятным почерком - все в электронном виде, а копии обследований выдаются на руки. Так еще и направления стали давать к специалистам, даже при небольшом подозрении на какие-то проблемы. Да, есть минус, что за направлением нужно иногда прийти отдельно.

Позавчера пришла к терапевту за направлением на рентген, номерки остались только на те дни, когда я работаю, а на следующий - пока запись не открыта. Я ожидала, что мне скажут, как обычно, мол, ну тогда записывайтесь заново и приходите потом. А терапевт записала мои данные, спросила какой день и когда мне будет удобно (!!!), сказала, что завтра запишет и оставит направление у м/с. Так на следующий день позвонила мне, сказала, что в нашу поликлинику записи нет, но она записала меня в соседнюю, на тот день, на который договаривались, и что я могу прийти за направлением, когда захочу. Мама мия, у нас ли это?

а потом ты проснулась... rulez.gif
 
[^]
s0893
9.04.2017 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (vorona3838 @ 9.04.2017 - 16:57)
Все зависит от городских властей и гл. врача. В декабре отец (76 лет) попал по скорой в больницу (г. Ейск), все цивильно. Пластиковые окна, новые двери и новые кровати с пультом. Чисто и уютно. Платили только за сиделку, которую сами нанимали и некоторые лекарства, которых не было в больнице.

Безотносительно поста, в Ейске был в 1978-м году. Там , даже лимонад соленый. Пресной воды нет))) Сейчас что-нибудь поменялось, или, так же, соленая вода из крана, и музей Поддубного?)))

Это сообщение отредактировал s0893 - 9.04.2017 - 13:05
 
[^]
XrayDiagnost
9.04.2017 - 13:05
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
На мой старый советский и просто врачебный взгляд талонов быть не должно, но вот в чем дело то, вас приходит по 50 каждый день, у доктора по нормативы, для терапевта, 12 минут на приём, приём 4 часа. Посчитали время на человека? Ко мне в день приходит до 40, норматив в зависимости от исследования, должно набраться на 300 минут. Нормативам 5 минут у меня нет, это для злорадных. За 15 минут от снимается и пишется норма. При патологии требуется больше времени, значит норматив занижен. Очередь на ряд исследований у меня 10 рабочих дней, на длительные контрастные недели три. По сути работы на 2-3 человека. Я один.
Хотите меньше очередь или её отсутствие, хотите современных грамотных врачей - боритесь за увеличение количества амбулаторно-поликлинических учреждений, уменьшение размеров участков, увеличение количества врачей и медперсонала и их нормальную зарплату. Потому как прожить на 18 тысяч ныне уже нереально. У меня больше в 2 раза, но и поликлиник 2, дома только спать. Хотите достойное, так сделайте хоть что то. А не жалобы строчите что полумертвый от усталости доктор, пашущий за троих, записал Вашество аж через 10 дней, а не принял немедленно и с распростёртыми объятиями ( на ирригоскопию, к примеру. Погуглите сами что и для чего, рассказывать долго).
Зы. Ну и не забивайте сами то на своё здоровье. Помню ситуации когда сами себя таблетками накормите, время затянете, а потом вас спасти уже просто нереально. Дядька один 2 недели не какао и считал что все нормально, спасти успели, правда.

Это сообщение отредактировал XrayDiagnost - 9.04.2017 - 13:13
 
[^]
ircfort
9.04.2017 - 13:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (СеверKZ @ 9.04.2017 - 12:31)
Больницы есть , врачей нет.
З.Ы участковый педиатр - бабка 68!!! лет.
Запись на УЗИ только через 2 недели . Запись !!!!
А за деньги , в той же поликлинике - ближайшая суббота .

вот это все верно.
гастроскопия - запись за месяц
узи - 3 недели
попасть к спецам через терапевта, т.е. в начале тебя лечит терапевт, а ежели у него не получилось, то скрипя челюстью с барского плеча дадут талон к спецу.
анализы часто левые, если их же в этот же день сдать в платной результаты сильно отличаются, в бесплатной ты фактически здоров - вот прям щаж можно на марс лететь.

МО - географически.
 
[^]
s0893
9.04.2017 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (XrayDiagnost @ 9.04.2017 - 17:05)
На мой старый советский и просто врачебный взгляд талонов быть не должно, но вот в чем дело то, вас приходит по 50 каждый день, у доктора по нормативы, для терапевта, 12 минут на приём, приём 4 часа. Посчитали время на человека? Ко мне в день приходит до 40, норматив в зависимости от исследования, должно набраться на 300 минут. Нормативам 5 минут у меня нет, это для злорадных. За 15 минут от снимается и пишется норма. При патологии требуется больше времени, значит норматив занижен. Очередь на ряд исследований у меня 10 рабочих дней, на длительные контрастные недели три.  По сути работы на 2-3 человека. Я один.
Хотите меньше очередь или её отсутствие, хотите современных грамотных врачей - боритесь за увеличение количества амбулаторно-поликлинических учреждений, уменьшение размеров участков, увеличение количества врачей и медперсонала и их нормальную зарплату. Потому как прожить на 18 тысяч ныне уже нереально. У меня больше в 2 раза, но и поликлиник 2, дома только спать. Хотите достойное, так сделайте хоть что то. А не жалобы строчите что полумертвый от усталости доктор, пашущий за троих, записал Вашество аж через 10 дней, а не принял немедленно и с распростёртыми объятиями ( на ирригоскопию, к примеру. Погуглите сами что и для чего, рассказывать долго).

Друг, ты меня извини, но я к тебе на прием не пойду. Ибо, если ты лечишь, как пишешь, не эскулап ты, нет. Русскей йезыг подтяни, и нарот к тибе патянецца)))

Это сообщение отредактировал s0893 - 9.04.2017 - 13:09
 
[^]
Шаманчег
9.04.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
ага, а моя больничка походу в капсуле времени smile.gif
 
[^]
XrayDiagnost
9.04.2017 - 13:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Дорогой, я тебя к себе не зову, у меня и без тебя пациентов хватает. С планшета-то писать не очень удобно, грамотей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33039
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх