«Лестница мертвецов» в австрийском концлагере Маутхаузен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
argon255
3.04.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
Светлая память всем погибшим на этой войне (кроме нацистов)...
 
[^]
fiorano
3.04.2017 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Kraftway @ 3.04.2017 - 14:18)
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 12:56)
Несколько раз в день узников вынуждали носить по 186 ступеням каменные блоки весом до 50 килограммов.

Что за бред, какие 50 кг? Не каждый сытый и здоровый такой камень пронесет. На фото камни на плечах намного легче. Это для голодных и обессиленных они казались очень тяжелыми.

согласен! и они наверняка все просчитывали! представьте, если кто то падал наверху, то это останавливало всю работу! а немцы хрен на такое пойдут, однунг у них в крови!
 
[^]
wertolet73
3.04.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
еще более ужасно то,что большинство жителей германии поддерживало гитлера.
 
[^]
lutsk1972
3.04.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 492
Цитата (Kraftway @ 3.04.2017 - 14:11)
Цитата (Kristaman @ 3.04.2017 - 13:41)
70 лет прошло ... 70 .... а мы до сих пор узнаем все новые и новые зверства нацистов .... и это они 5 лет зверствовали .. а мы в течении 70 узнать всего не можем ... ппц ...

А хохлы чего творят? Не все, конечно, но тысячи бандеровцев зверски пытают людей, режут и казнят, расстреливают города с мирным населением. Это хохлов ещё сдерживают немного, а в 2014 вообще беспредел был.

Телевизор выброси, жертва Киселя.
 
[^]
Имбецил
3.04.2017 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5736
Не удивительно. История Европы полна примеров извращения и жестокости не менее ужасных, но в меньших масштабах. И после этого они нас ещё учат жизни.
 
[^]
moskitman
3.04.2017 - 14:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 147
У меня дед там выжил.
Вернулся.
В 49-м родился отец...
 
[^]
ZanycH
3.04.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 14:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

Я тут осенью менял колеса на тачанке. Одно колесо в сборе килограмм восемь. Их всего таких соответственно тоже восемь. Ну т.е. 4 летних и 4 же зимних. Т.к. машина была метрах в двухстах от дома, то носил по одному. Т.е. берем готовое колесо из квартиры и прём его до машины. Там откручиваем летнее, накидываем зимнее, закручиваем и тащим уже летнее обратно в берлогу. Потом процесс повторяется. При этом, надо донести колесо, достать домкрат, балонник, поднять машину, снять колесо, одеть колесо, закрутить, опустить, докрутить, донести колесо обратно. Короче. Вроде бы и всего-то 8 кило. Я так бодрячком первое колесо допёр, что думал, оно и дальше так же будет. Ага. На третьей "ходке" я уже пожалел, что не поехал в шиномонтаж. Подзаебался знатно. Оно-то даже не в тяжести дело. Нести неудобно. Вроде бы и ухватился нормально, а через две-три минуты уже пальцы немеют и болеть начинают. А за пальцами уже и плечо, а там и рука целиком. А ещё потом спина начала ныть. Ещё надо учитывать, что подобные нагрузки не каждый день вытворяешь. Но я-то ладно. Я колёса тягал. А тут-то камень. На нём вообще не за что ухватиться. Я себе могу только представить насколько это было неудобно и тяжело.
 
[^]
treeton
3.04.2017 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ZanycH @ 3.04.2017 - 15:02)
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 14:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

Я тут осенью менял колеса на тачанке. Одно колесо в сборе килограмм восемь. Их всего таких соответственно тоже восемь. Ну т.е. 4 летних и 4 же зимних. Т.к. машина была метрах в двухстах от дома, то носил по одному. Т.е. берем готовое колесо из квартиры и прём его до машины. Там откручиваем летнее, накидываем зимнее, закручиваем и тащим уже летнее обратно в берлогу. Потом процесс повторяется. При этом, надо донести колесо, достать домкрат, балонник, поднять машину, снять колесо, одеть колесо, закрутить, опустить, докрутить, донести колесо обратно. Короче. Вроде бы и всего-то 8 кило. Я так бодрячком первое колесо допёр, что думал, оно и дальше так же будет. Ага. На третьей "ходке" я уже пожалел, что не поехал в шиномонтаж. Подзаебался знатно. Оно-то даже не в тяжести дело. Нести неудобно. Вроде бы и ухватился нормально, а через две-три минуты уже пальцы немеют и болеть начинают. А за пальцами уже и плечо, а там и рука целиком. А ещё потом спина начала ныть. Ещё надо учитывать, что подобные нагрузки не каждый день вытворяешь. Но я-то ладно. Я колёса тягал. А тут-то камень. На нём вообще не за что ухватиться. Я себе могу только представить насколько это было неудобно и тяжело.

вес самого маленького низкопрофильного колеса 12" в сборе - составляет 12 кг. Все остальное - тяжелее. Мои 17" весят по 28 кг каждое... так что про 8 кг - это от мопэда колеса чтоли? ну это отвлечение от темы.

А по теме - обидно, что про подобные факты узнают из развлекательных ресурсов с интернетов, а не из общеобразовательной школьной программы.
 
[^]
skyline0502
3.04.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (КРОНОС2 @ 3.04.2017 - 13:07)
Цитата (fandora @ 3.04.2017 - 13:02)
Всё-таки насколько человеческая натура может придумать наизощреннейшие пытки, чтобы убивать себе подобных. Хуже крокодилов, право.

В такие лагеря я бы отправлял насильников, педофилов, профессиональных убийц и мучителей животных.

И политиков)
 
[^]
Maleyev72
3.04.2017 - 15:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 202
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 14:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

Ога, прям от пуза кормили... и в Аушвитце, и в Бухенвальде .. да везде кормили отменно : первое, второе, третье и компот с булочкой. А про миллионы умерших в лагерях от голода, издевательств, медицинских опытов и не посильного труда ... ну, это все гнилая пропаганда проклятых коммуняк...
Уважаемый, вы хоть сами то поняли, что брякнули?
 
[^]
Maleyev72
3.04.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 202
Цитата (Имбецил @ 3.04.2017 - 14:46)
Не удивительно. История Европы полна примеров извращения и жестокости не менее ужасных, но в меньших масштабах. И после этого они нас ещё учат жизни.

Так эти полупокеры еще и мыться то начали только на рубеже 19-20 веков. Во где чурки и мразь не образованная )))))))
 
[^]
Бичара
3.04.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Цитата (КРОНОС2 @ 3.04.2017 - 20:07)
Цитата (fandora @ 3.04.2017 - 13:02)
Всё-таки насколько человеческая натура может придумать наизощреннейшие пытки, чтобы убивать себе подобных. Хуже крокодилов, право.

В такие лагеря я бы отправлял насильников, педофилов, профессиональных убийц и мучителей животных.

Ну и тогда, в противовес, зоофилов не забудь. Ну в смысле любителей целовать животных в зад.
 
[^]
Rold
3.04.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7111
В 80-х лежал в больнице с одним дедом. Тот всю войну в концлагерях провёл, в том числе и в Маутхаузене.
Рассказывал, что не наши пленные регулярно получали посылки через Красный крест, наши не получали. Как-то один наш пленный съел часть такой посылки. Его казнили сами заключённые. Капо имели при себе шприц - укол воздухом в вену.
Рассказывал, что выжил, только потому, что молодым был - здоровья много было.
 
[^]
alexpol601
3.04.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Kristaman
3.04.2017 - 13:41 [ 911 ] [ цитировать ]
.... и это они 5 лет зверствовали .. ппц ...



30 января 1933 г. 86?летний президент Гинденбург назначил главу НСДАП Адольфа Гитлера рейхсканцлером …

30 апреля 1945 года Ева Браун и Гитлер совершили совместное самоубийство.

/из интернета/
 
[^]
Автомедон
3.04.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 98
Цитата (Brembo43 @ 3.04.2017 - 13:20)
Цитата (fandora @ 3.04.2017 - 13:02)
Всё-таки насколько человеческая натура может придумать наизощреннейшие пытки, чтобы убивать себе подобных. Хуже крокодилов, право.

На эту тему есть очень хорошая книга "Эффект Люцифера". После прочтения сразу понятно как вот этот милый мальчик через день пошёл рубить соседям из другого племени голову мачете.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И казнокрадов туда же
 
[^]
Автомедон
3.04.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 98
Цитата (Brembo43 @ 3.04.2017 - 13:20)
Цитата (fandora @ 3.04.2017 - 13:02)
Всё-таки насколько человеческая натура может придумать наизощреннейшие пытки, чтобы убивать себе подобных. Хуже крокодилов, право.

На эту тему есть очень хорошая книга "Эффект Люцифера". После прочтения сразу понятно как вот этот милый мальчик через день пошёл рубить соседям из другого племени голову мачете.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И казнокрадов туда же
 
[^]
Йурег
3.04.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 14:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

Этот лагерь был особым, туда отправляли не для поработать. Тупо мучали до смерти, как, например генерала Карбышева.

Это сообщение отредактировал Йурег - 3.04.2017 - 15:54
 
[^]
2662
3.04.2017 - 16:03
5
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6037
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 12:57)


в то время лестница не была зацементирована. Это были просто ступени, вырезанные в глине, неодинаковые по размеру, скользкие и практически непригодные для подъема, а тем более для спуска.

что-то не верится что ступени из глины upset.gif

«Лестница мертвецов» в австрийском концлагере Маутхаузен
 
[^]
altskeptik
3.04.2017 - 16:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 581
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 14:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

Нацисты не не испытывали нужды в подневольной рабочей силе, наоборот - озабочены они были утилизация трупов заключенных. Перед нацистской Германией стояла задача быстро очистить от "расово-неполноценного населения жизненное пространство".
Если Вы поищете, то без труда найдете стенограммы, где обсуждается вопрос увеличения пропускной способности газовых камер и крематориев. Занимать место под массовые захоронения нацисты считали нерачительным методом.
Понятно, что в таких условиях "хорошо кормить" никто и не собирался. Да, и лагерями смерти их назвали совсем не из-за диетического питания.
Откуда Вы вообще взяли такую "информацию", из речей Гебельса и роликов Министерства пропаганды III Рейха?
 
[^]
Пасскса
3.04.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Цитата (StasikRaduga @ 3.04.2017 - 15:00)
Тот кто это писал, пусть поднимет на 5 этаж обычную гирю в 16 кг. Хотя бы один раз. Ну а потом еще семь раз для чистоты эксперимента. Может взять гирю в 32 кг. Для верности сердечного приступа. На фото блоки килограммов по 20 примерно, судя по размеру и как их несут. И да, гансы на фото идут по каменным ступенькам, да и не может быть дофига глины в каменном карьере. В реале, фрицы были не идиоты и не губили за просто так гожих рабочих. И кормить там должны были очень хорошо: обессиленный человек просто не поднимет даже 5 кг. Эт я не из любви к рейху, но если уж писать о чем-то, то хоть отчасти правдоподобность все ж желательно блюсти.

10 людей, которые использовали свою «чрезвычайную силу», чтобы спасти других

Ну можно почитать, да и просто люди раньше из железа были сделаны!
 
[^]
SuperFinger
3.04.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4462
При вседозволенности, сложнее уталить жажду крови.
 
[^]
murgab
3.04.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Сразу вспомнилось бессмертное:
"Им по четыре кубометра выработки надо, а на могилу каждому из нас и одного кубометра через глаза хватит."©

Это сообщение отредактировал murgab - 3.04.2017 - 16:52
 
[^]
Vurun
3.04.2017 - 17:01
8
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Kraftway @ 3.04.2017 - 14:18)
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 12:56)
Несколько раз в день узников вынуждали носить по 186 ступеням каменные блоки весом до 50 килограммов.

Что за бред, какие 50 кг? Не каждый сытый и здоровый такой камень пронесет. На фото камни на плечах намного легче. Это для голодных и обессиленных они казались очень тяжелыми.

50 кг - это полноценный мешок цемента. Его половина сытых-то мужиков не допрет, куда там лагерным заключенным. Это раз.
А два: что-то на шестой фотографии не похоже на глиняную лестницу, нормальная из камней.
Более того, как Вы себе представляете глиняную лестницу? После каждого дождя ее ковырять заново? Какой же бред понаписан...
 
[^]
КВадимВ
3.04.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
мы помним ...
 
[^]
6apcy4ok
3.04.2017 - 17:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 227
Цитата (Jus @ 3.04.2017 - 13:57)
... Лестницу переделали так, что туристам легко подниматься и спускаться. В концлагере лестница была наклонена, а ступени скользили.

...Сегодняшние посетители каменоломни в Маутхаузене видят не ту же картину, что ее узники: в то время лестница не была зацементирована. Это были просто ступени, вырезанные в глине, неодинаковые по размеру, скользкие и практически непригодные для подъема, а тем более для спуска....

Фашисты были тварями, которых надо было убить, потом воскресить а затем убить ещё раз, но все-таки, как то не похожи эти ступени на то, что описано выше. Или для высокопоставленных фашистов лестницу специально переделали а потом опять вернули все как было?

«Лестница мертвецов» в австрийском концлагере Маутхаузен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44466
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх