Откуда прилетел Челябинский метеорит и почему его невозможно было засечь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sidocq
15.02.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (SparkLord @ 15.02.2017 - 09:18)
Он нихрена не вертикально летел, а за ним сушка(многие видели)
я как е%нуло сразу побежал дитё из садика забирать - у них там стекла повылетали

почему ни одного фото - видеодоказательства, что за ним Су летел?
Где эти многочисленные свидетели самолета? почему ни один из них на камеру не сказал или в интернете?
 
[^]
DasKochet
15.02.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8878
................

Откуда прилетел Челябинский метеорит и почему его невозможно было засечь
 
[^]
GarriNorth
15.02.2017 - 09:46
27
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 84
Видел сам как он над моим домом прохерачил...Вспышка была охеренная, я наливал чай на кухне, так на пол сел, потом схватил телефон, сделал пару снимков, и тут пришла взрывная волна, минуты так через 2. Долбануло так ,я думал крыше моей писец, печка открылась, вся кухня была в печной гари...Бля, че только не передумал, и нло, и самолет, и бомба думал...Телефоны все поотрубались , связи долго не было. Вообщем не совсем весело это было, хорошо хоть окна целые остались, у многих повыносило...(фотка из окна,видно, что почти над домом летел)

Откуда прилетел Челябинский метеорит и почему его невозможно было засечь
 
[^]
heyter981
15.02.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Интерестно что будут делать когда заметят серьезный обьект представляющий опастность?
Ну кроме варианта позвонить брюсу вилесу)
Эта щебенка офигеть как быстро летит не факт что ракета успеет сбить
 
[^]
гамадрил
15.02.2017 - 09:57 [ показать ]
-21
kensajou
15.02.2017 - 09:57
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Jus @ 15.02.2017 - 10:57)
— Снаряд в одну точку два раза не падает… Есть вероятность повторения истории в Челябинске?


Я отцу ссылку по почте скинул на топик, он, как офицер ВС СССР, а ныне на пенсии, сразу же на автомате мне выдал "Попадает в одну точку. И раз. И два. И три. И десять. При особой плотности огня"

А по метеориту. Сегодня вторую уже тему читаю. Эта более развёрнутая. А видео все видели, впрочем, рядышком тема открытая, там всё есть, в т.ч. приколы - куда без них.

Вообще, конечно, прошляпили. А будь тело крупнее, а лети оно точно по городу вдруг? Абзац бы пришёл. Не всему Челябинску, конечно, но мало бы не показалось. А вообще, повторюсь, главное, все живы, и челябинцы спокойно пошли на работу. Ну или продолжили работать/учиться. Те, кому не пришлось окна вставлять, но тут, как говорится...

Это сообщение отредактировал kensajou - 15.02.2017 - 09:59
 
[^]
kstanton
15.02.2017 - 10:03
5
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1550
С Днём рождения, камушек!
Болтался в безвоздушном, холодном пространстве, а сюда прилетел и сразу много новых друзей нашёл! Правда, прилетел громко и ярко smile.gif
 
[^]
Manager77
15.02.2017 - 10:06
6
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
А ученый Сергей Замоздра сразу понял, что это был метеорит.

А Сережа молодец! (С)
 
[^]
VanLord
15.02.2017 - 10:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (heyter981 @ 15.02.2017 - 09:56)
Интерестно что будут делать когда заметят серьезный обьект представляющий опастность?
Ну кроме варианта позвонить брюсу вилесу)
Эта щебенка офигеть как быстро летит не факт что ракета успеет сбить

А ничего не будут. Технически в данный момент мы не способны перехватить объект двигающийся под 20 км/с. Да и для перехвата такого объекта потребуется минимум тактический ядерный заряд. Обыкновенные средства ПВО ничего не сделают глыбе под 100 метров в диаметре. Практически все ракеты все ЗРК имеют достаточно слабую осколочную часть чего вполне достаточно для поражения самолета либо БЧ ракеты. Шарахать осколками по монолитной глыбе бесполезно.
 
[^]
Manager77
15.02.2017 - 10:10
4
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Долбануло так ,я думал крыше моей писец, печка открылась, вся кухня была в печной гари...

Я в 16этажке тогда жил, дом качнуло так, что с дивана чуть не упал (спал я), первая мысль была, что долетались наши шагольские сушки и след инверсионный как-раз там где они постоянно пролетают, ну из моего окна во всяком случае так казалось.
 
[^]
VanLord
15.02.2017 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (kensajou @ 15.02.2017 - 09:57)
Цитата (Jus @ 15.02.2017 - 10:57)
— Снаряд в одну точку два раза не падает… Есть вероятность повторения истории в Челябинске?


Я отцу ссылку по почте скинул на топик, он, как офицер ВС СССР, а ныне на пенсии, сразу же на автомате мне выдал "Попадает в одну точку. И раз. И два. И три. И десять. При особой плотности огня"

А по метеориту. Сегодня вторую уже тему читаю. Эта более развёрнутая. А видео все видели, впрочем, рядышком тема открытая, там всё есть, в т.ч. приколы - куда без них.

Вообще, конечно, прошляпили. А будь тело крупнее, а лети оно точно по городу вдруг? Абзац бы пришёл. Не всему Челябинску, конечно, но мало бы не показалось. А вообще, повторюсь, главное, все живы, и челябинцы спокойно пошли на работу. Ну или продолжили работать/учиться. Те, кому не пришлось окна вставлять, но тут, как говорится...

Форт Дуомон на первом фото 21 февраля 1916 года до начала обстрела.

Откуда прилетел Челябинский метеорит и почему его невозможно было засечь
 
[^]
VanLord
15.02.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Этот же форт 22 февраля 1916 года думаю там в одну воронку не раз прилетело

Откуда прилетел Челябинский метеорит и почему его невозможно было засечь
 
[^]
Bona25
15.02.2017 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Даже если бы и заметили 18км/с это чем перехватывать? Просто сидеть и ждать на большее рассчитывать не приходиться. А так нашему комочку еще очень везет что удачно расположен за гигантами солнечной системы.
 
[^]
VanLord
15.02.2017 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Bona25 @ 15.02.2017 - 10:16)
Даже если бы и заметили 18км/с это чем перехватывать? Просто сидеть и ждать на большее рассчитывать не приходиться. А так нашему комочку еще очень везет что удачно расположен за гигантами солнечной системы.

Да Юпитер братюня перехватывает большую часть пришельцев с пояса Койпера. Так что Юпитеру да и Сатурну наливать надо :)
 
[^]
Офр12
15.02.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 135
Цитата
Помню то морозное утро в Уфе, было ясно. На работу пришел,сел почитать новости... а там это случилось. Весь день не работал, на япе в теме о метеорите сидел.

нуда. а мы просто тупо обосрались все.
а так нормально. так и должно быть. природа просто показала, какое мы гавно, что мы ее не уважаем. вот и пизданула предупредительный. и именно по челябе с ее заводами, из-за которых народ дохнет и ГОКами ебучими. извиняюсь за сопли)

Это сообщение отредактировал Офр12 - 15.02.2017 - 10:37
 
[^]
Week
15.02.2017 - 10:36
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (GarriNorth @ 15.02.2017 - 09:46)
Видел сам как он над моим домом прохерачил...Вспышка была охеренная, я наливал чай на кухне, так на пол сел, потом схватил телефон, сделал пару снимков, и тут пришла взрывная волна, минуты так через 2. Долбануло так ,я думал крыше моей писец, печка открылась, вся кухня была в печной гари...Бля, че только не передумал, и нло, и самолет, и бомба думал...Телефоны все поотрубались , связи долго не было. Вообщем не совсем весело это было, хорошо хоть окна целые остались, у многих повыносило...(фотка из окна,видно, что почти над домом летел)

минуты через 2? это почти 40 км от тебя получается, если скорость звука 330 м\с
 
[^]
rakanishu
15.02.2017 - 10:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Цитата
— Кстати, откуда, из какой Галактики, болид к нам прилетел?

Это все, что вам нужно знать об уровне образованности современных журналистов.
 
[^]
Офр12
15.02.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 135
Цитата
минуты через 2? это почти 40 км от тебя получается, если скорость звука 330 м\с


дык 40 км - это рядом.
 
[^]
Офр12
15.02.2017 - 10:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 135
народ похоже нихера не понимает какой силы этот взрыв был. расскажу: после вспышки успел выйти на улицу. ну т.е. дома стоят рядом и улица прямая. дык раздалась такая серия взрывов - что обосраться можно. и оно на тебя приближалось. и нихуя не понятно. а это просто отраженка от зданий шла.
 
[^]
Pavell174
15.02.2017 - 12:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
Мне бабло выдавали в этот момент - зп. Вспышка такая что сквозь жалюзи просветило - как будто их приоткрыли и закрыли. Я подумал что атомный взрыв или взрыв на атомной станции (хотя какой нахер станции здесь?). Коллеги с другой стороны здания говорят что что то видели - вышли таращиться на след дыма - я серьезно думал атомный взрыв! И тут как пизданет волна - стекла на окнах цеха вылетели. Звук очень густой - раскатистый и низкий. Больше не ушами а кишками ощущается.
 
[^]
Pavell174
15.02.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
Да еще! Ездили собирать потом знакомые осколки его - под Еманом - Зауральский - по полям дни два три - пока снег не пошел - камушки были все как ебанутые по полям ходили. В снегу отверстие оплавленое - капнешь - камушек. А снега слой сантиметров 70 - т.е. нихуя не местный камушек.
 
[^]
Vitalem
15.02.2017 - 12:32
8
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Выхожу я утром из Центрального суда! Красота, тепло, в суде победил, настроение отличное, да еще и солнце как раз встает! И хорошо так светит, прям припекает!
Стоп!
Какое нахрен Солнце? Оно ж в другой стороне уже давно висит!
Бля, это че такое летит? Жарит капец, ой, глазам больно!
Ого как хуйнуло!
Ааааа, звонить жене
связь где связь сукааааа
опять хуйнуло! Пиздец, война началась!
О, входящий!

-привет, бери семью валите нахуй из города! мне сказали, что сбили НЛО, около Кременкуля, радиация пиздец зашкаливает!

ааааа. Кременкуль! У меня ж там батя живет
бляблябля че со связью сууукаааа

-алло! звонили из садика, просят срочно забрать ребенка!
-жди на работе, щас за сыном и к тебе!

офис...все деньги забрать, свои,клиентские,пох потом разберемся.
в банкомат еще надо
связь...блин папа, ты там как?!

-алло
-ааааа, валите срочно, ракета упала! были учения, ракету сбили, вроде с боевым веществом!

заправка, полный бак. в смысле карточки не принимаете?!

Садик
-папа,папа, тут каааак бабахнуло, стекло рассыпалось, а потом еще раз бабахнуло! а мы под кровати залезли и там сидели! Папа, так классно было!
папа, я так испугался, я даже плакал! Но так классно бахнуло!!!

-выходи, я приехал, сына забрал!


-пааап! привет! че там у вас? Ничего, нормально? У вас упало? Нет? Ваще почти ничего не слышал? Ладно, отбой

поехали...а куда поехали? тушенку и воду покупать и в блиндаж?
ааа,пох, поехали домой, там видно будет!

Потом были всякие слова про "газовый лед и ледяной газ" и прочие "космические дела".
Но паника была капец. А самый капец был - что никто ничего не мог оперативно объяснить!
Запустили бы по радио "граждане! не ссыте! это не бомба, это не самолет, это не НЛО, это просто метеорит и упал он около Чебаркуля" и, возможно, было бы поспокойнее.
Но этот случай наглядно показал, какая ничтожная тварь человек по сравнению со Вселенной, с природой! Даже когда речь идет не о глобальном пиздеце, а о надуманном и в отдельно взятом городе.




Это сообщение отредактировал Vitalem - 15.02.2017 - 12:33
 
[^]
Марийка74
15.02.2017 - 12:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата
а я в это время срал((((((

Свекровь в гости к нам приехала, и в этот момент пописять пошла, говорит и покакала за неделю вперед сразу. В тот же вечер домой собралась, со словами, ну вас в жопу с вашим Челябинском.
 
[^]
Марийка74
15.02.2017 - 12:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата
и челябинцы спокойно пошли на работу. Ну или продолжили работать/учиться. Те, кому не пришлось окна вставлять, но тут, как говорится...

Шутишь? Спокойно пошли, в городе коллапс был, все куда то срочно ехали, в детсад, в школу, домой, и смотрели не на светофоры, а в небо, ни кто не знал, что это было, информации не было. Тем более, нам было велено, забрать детей, набрать воду, закрыть/заклеить окна, и не покидать дома.

Это сообщение отредактировал Марийка74 - 15.02.2017 - 12:47
 
[^]
VanLord
15.02.2017 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Pavell174 @ 15.02.2017 - 12:08)
Мне бабло выдавали в этот момент - зп. Вспышка такая что сквозь жалюзи просветило - как будто их приоткрыли и закрыли. Я подумал что атомный взрыв или взрыв на атомной станции (хотя какой нахер станции здесь?). Коллеги с другой стороны здания говорят что что то видели - вышли таращиться на след дыма - я серьезно думал атомный взрыв! И тут как пизданет волна - стекла на окнах цеха вылетели. Звук очень густой - раскатистый и низкий. Больше не ушами а кишками ощущается.

я думаю в тот момент многие подумали все пиздец приплыли ядерная война началась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26280
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх