Дальневосточный гектар - бомба замедленного действия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
поживемувиде
6.02.2017 - 08:03
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 120
Земля раздается холопам, что бы очистить воздух для бояр, поиметь налоги, за счет собственников выполнить инфраструктуру. Вообщем халява еще отрыгнется изжогой, для тех кто приобрел. Наше государство бесплатно ни чего не дает-запомните, у него далеко идущие планы на Вас: ободрать и наебать!
 
[^]
qOp
6.02.2017 - 08:03
5
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
Цитата (GhosT333 @ 6.02.2017 - 07:57)
Цитата (FixPowered @ 6.02.2017 - 15:52)
да главно чтоб не брали вырубать лес! или продавать чернозем
П.с. с Фокино Я Прим.Край так что остро к любителям халявы повторюсь пусть ростят и строят но главное чтоб флору и фауну не разграбили красиво тут у нас

Кстати, да интересно. А если на этом самом гектара лес растет. Что с ним делать? Вырубили что бы дом построил, а тебе приедут и штраф впаяют за незаконную вырубку lol.gif

нехуй!
ближе к природе надо быть - будь мужиком! живи на дереве, блять!
 
[^]
Holydamnfuck
6.02.2017 - 08:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
ТС,а можно вопрос:что мешает людям,чья не зарегистрированная земля попала в гектар для раздачи,взять себе этот гектар?И огород развести,теплиц там поставить.И потом все оформить на себя.Тем более,они там давно живут и привыкли к особенностям климата и почвы.
 
[^]
shikari
6.02.2017 - 08:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1114
Мне как жителю центральной части страны нахер не уперся этот гектар.В стране советов можно было получить какие то блага условно бесплатно,а в нынешней это будет очередное наипалово людей.
 
[^]
Rusyadoomer
6.02.2017 - 08:04
55
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Заебали с этим гектаром. Сам на Камчатке живу, и не собираюсь НИКУДА в деревню ехать.

Если кого-то опять наебут - а я уверен, это произойдёт в чуть менее чем все случаи, шума-гама и мата будет много. И знаете что? Похуй. Потому что заебали. Очень сильно, все. те кто халявы хочет сидя на жопе в маааскве пративной, те кто живут на земле как бичи, нихуя законы не читая и захватывая своими кособокими сараями сраные метр-два от соседского участка, а потом за эти сраные метры третью мировую войну начинают, хотя документов так и нет ни у кого... Заебали власти, которым просто похуй на всю возню - их земля кормит, в виде взяток от тех кому что-то надо, и не мешайте отчёты радостные писать. Заебало правительство, которое так нас любит - что уже жопа болит. Виртуально, но я не удивлюсь если любить начнут и физически. В виде права первой ночи или просто так, когда барину вздумается погуляти выйти.

Гектар (вернёмся к нему, а то чё-то я загорелся) - выделяют в жопе мира, в ебенях, где от силы пять из ста взявших вообще приедут посмотреть, что за хуйню им всучили. Из этих приехавших - может каждый десятый что-то построит. Может даже дом.

И я 100% уверен, через пять лет, когда ваш участок с приличным хозяйством приглянётся местному царьку или прокурору - выяснится что "землю вы не освоили и возвращать государству надо", а когда вы проиграете все суды - участок ваш МГНОВЕННО по новой заявке уйдёт сыну этого прокурора. Даже хату спалить не успеете - уже будет чужая собственность.

Не бывает халявы в нашей стране. НЕ БЫВАЕТ, когда вы уже, буратины, это выучите.

Это сообщение отредактировал Rusyadoomer - 6.02.2017 - 08:11
 
[^]
Angelberth
6.02.2017 - 08:04
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (qOp @ 6.02.2017 - 08:01)
Цитата (wwf @ 6.02.2017 - 07:51)
ТС, ты хочешь сказать, что под раздачу попали застроенные/ухоженные участки с неоформленным правом собственности?
Это плохо
нужно решать вопрос каким то образом

таких участков и в центральной россии полно, а тут можно законно его отобрать не выходя из московской квартиры. красота.

А нахуй он тебе нужен, в московской квартире? Он там стоит хуй да нихуя, тебе в Москве на 5 квадратных метров не хватит. А, его ж еще и продать нельзя.

Вангую, что через этот "дальневосточный гектар" сами же фактические владельцы этих земель и узаконивают свои владения, которые раньше почему-то трудно было получить, а теперь пожалуйста, по государственной программе.
 
[^]
wwf
6.02.2017 - 08:04
4
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (PetrM @ 6.02.2017 - 12:55)
Цитата (wwf @ 6.02.2017 - 07:51)
ТС, ты хочешь сказать, что под раздачу попали застроенные/ухоженные участки с неоформленным правом собственности?

Пока в этой теме не услышу вразумительного разъяснения, что это не так - да, я так думаю. Допускаю, что могу ошибаться и найдутся люди, которые по полочкам разложат и покажут, что не всё так плохо. Но пока картина в голове такая, как заявлена в теме.

Ну а чем это плохо? Льготные периоды на приватизацию жилья -были, наверняка и по участкам были , в чем проблема оформить была? Лень? Налог жалко? Не считаешь нужным? Ну прости...
Конечно, это не приятно.Конечно это ...не по человечески. Но давайте посмотрим правде в глаза-всё по закону
Причем я четко понимаю психологию этих людей ...мысли примерно такая-меня не трогают, значит не знают про меня, не пойду никуда, потому что узнают-отберут.
Верно? Ну а какого итога вы хотите?Чтоб и не знали и одновременно заботились?

Это сообщение отредактировал wwf - 6.02.2017 - 08:09
 
[^]
1barsuk1
6.02.2017 - 08:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Если попал участок который самозахватил кто-то то это проблемы захватившего. Думаешь что никто не знает о том что он самозахватил землю? Вот прям блять жил в коме и без мозгов?
А было дело так - Чел явно думал что живут на самой крайней жопе земли и сюда никто не приедет. Дайка я вон то поле себе возьму. Лет 5 никто не трогает. Поставлю сараюшку. Лет 10 никто не трогает. О. А почему дом не поставить. И так тихой сапой взял себе землю без регистрации и без налогов.
А теперь ой жопа. Ну будет выплачивать аренду тому кто оформит землю.
 
[^]
siiddi
6.02.2017 - 08:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (RUS1365 @ 6.02.2017 - 07:56)
А в 2018 введут налог - тысяч по 5 за сотку в год. Вот тогда и посмеемся.
Сам хотел оформить землю в районе б.Перевозной, но подумал и решил, что оно мне все таки не надо...

мараторий на 5 лет с момента получения, все работы по анализу земли и воды, изменение назначения- все бесплатно.

только вот, мнится мне, что только процентов 10 начнут использовать участок так, что бы он себя окупал хотя бы с точки зрения земельного налога.... а так государству профит- сколько идиотов сами повесили на себя дополнительную налоговую кабалу.
 
[^]
Михалываныч
6.02.2017 - 08:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
кстати да, очень может статься, что новоиспеченные собственники выгонят нахуй тех, кто там жил сто лет, и в итоге нихуя туда и не поедут никогда

так и жившие будут изгнаны и новоиспеченные не доедут, т.к. им нахуй не нужна эта земля, а берут так, шоб було, от жадности.


ну в правительстве медведа все так: через жопу исключительно.

они недавно регистрацию прав собственности сделали без бумажек, так пиздец стоит коромыслом: выдают бумажки как раньше (т.к. система не работает нихуя по-новому), а закон требует вбивать в базу по новой системе.
в итоге те, кто получают бумажки, получают их де факто незаконно и че им потом скажут - неизвестно.

все через анал, не доделано, не успели, не работает...


Это сообщение отредактировал Михалываныч - 6.02.2017 - 08:08
 
[^]
Мишша
6.02.2017 - 08:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 56
Этих гектаров неиспользуемой земли от Москвы до Урала навалом.
 
[^]
sergey741
6.02.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 418
Цитата (RUS1365 @ 6.02.2017 - 07:56)
А в 2018 введут налог - тысяч по 5 за сотку в год. Вот тогда и посмеемся.
Сам хотел оформить землю в районе б.Перевозной, но подумал и решил, что оно мне все таки не надо...

Так и будет, вероятно. В Стране 404 так было. Обрабатываешь землю-плати 5 тыс., не обрабатываешь-50 тысяч налога. И продать за копейки только получится потом.
 
[^]
афтаслезарь
6.02.2017 - 08:08
7
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Gadenush @ 6.02.2017 - 15:54)
А чо всё то сразу?
У нас есть законодательство, по нему землю надо регать, чиновник видит эти земли свободными и ему до пизды что кто-то там самозахватил в волосатых годах и кто там по огороду голышом всё детство пробегал.
С себя надо начинать.
Да и будь я чиновником или человеком с деньгами думаешь мне нужно было бы это твоё Кипарисово сраное? Тем более в соседях с нищебродами жить. Я лучше лям-два отложу и куплю этот гектар у озера с соседями ФСБшниками и прокурорами.

Ты москвич, не держи нас за провинцию.) У нас цены на землю, не меньше чем у вас. С двумя лямами, ты тут не сильно разбежишься.
Что до отвода земли, на которой стоит чья-то дача - времени вагон был, чтоб оформить землю. Последние годы, это было уж совсем не сложно. Но! Нашлись индивидумы, которые положили хер. Вот и нашли нового хозяина.
Не, если вдруг какую бабушку обидят, тут можно и посудиться, чего ж..
Но, сдаётся мне джентльмены, дальше соплей на кухне, максимум в кабинете у какого нибудь чиновника, дело не зайдёт. Каждый сам себе злобный Буратино.
Кипарисово кстати, не самое кошерное место пригорода. Есть места и покрасивее. И поближе к городу.
ТС, пользуясь случаем, могу тебе предложить. cool.gif
 
[^]
Михалываныч
6.02.2017 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (Мишша @ 6.02.2017 - 08:07)
Этих гектаров неиспользуемой земли от Москвы до Урала навалом.

а хуле толку если ни дорог ни проводов до этих гектаров нет.
про больницы и говорить нечего
 
[^]
Гайнит
6.02.2017 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 304
Незарегистрированные самозахваты распределили?
 
[^]
anikifya
6.02.2017 - 08:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата (PetrM @ 6.02.2017 - 07:46)
И что видим? А видим мы то, что утвердили отдать желающим вырастить дикоросы участки, на которых стоят чьи-то дома (выделены желтым под номерами 1 и 2) или просто отрезали чей-то огород (как, например, на участке 3). Представляете: живете вы в деревне бабушкой, растите огород, о том, что СССР развалился узнали буквально год назад, и тут приходит к вам умный дядя, который говорит, что теперь это его ДВ-гектар, что бабушка зря не оформила земельку под своим домом и что теперь здесь жить будет он, так?

Когда дом строил - тоже оформлял участок, и тоже на него попал соседский "самопашный огород"
И да - было давление косяков и все такое.
Но мне нужно было, чтобы участок шел до берега. И чтобы там никто не копошился, чтобы построить свою дорогу и поставить лодку.


И все это верный знак людям - сейчас совсем не то время, чтобы что то строить самостроем.
Сейчас время оформлять весь самострой.
Пока не поздно dont.gif
 
[^]
GriffOn82
6.02.2017 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
под раздачу попали скорее всего земли не оформленные в собственность,так же попали земли которые не плодородные.....просто так у нас халявы в государстве не может быть
 
[^]
Gadenush
6.02.2017 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (Мишша @ 6.02.2017 - 08:07)
Этих гектаров неиспользуемой земли от Москвы до Урала навалом.

Я приводил цены на сотку земли в Крыму.
10 тыщ рублей!!! 10 СРАНЫХ ТЫЩ!!!
Гектар обойдётся в 1 миллион.
А тут всё врагов себе ищут в лице государства
Да кому он нужен этот халявный гектар?
Тут думаешь как бы найти у кого купить и где место хорошее найти, что бы по границе участка был лес непролазный и речка или озеро.
 
[^]
Angelberth
6.02.2017 - 08:12
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (anikifya @ 6.02.2017 - 08:10)
Когда дом строил - тоже оформлял участок, и тоже на него попал соседский "самопашный огород"
И да - было давление косяков и все такое.
Но мне нужно было, чтобы участок шел до берега. И чтобы там никто не копошился, чтобы построить свою дорогу и поставить лодку.

Дык нельзя же, вроде как? Вот чтоб прям до берега. Нельзя ограничивать доступ граждан к берегу, нельзя получить в собственность часть берега. Ну, ежели по закону...
 
[^]
Angelberth
6.02.2017 - 08:13
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Gadenush @ 6.02.2017 - 08:11)
Цитата (Мишша @ 6.02.2017 - 08:07)
Этих гектаров неиспользуемой земли от Москвы до Урала навалом.

Я приводил цены на сотку земли в Крыму.
10 тыщ рублей!!! 10 СРАНЫХ ТЫЩ!!!
Гектар обойдётся в 1 миллион.
А тут всё врагов себе ищут в лице государства
Да кому он нужен этот халявный гектар?
Тут думаешь как бы найти у кого купить и где место хорошее найти, что бы по границе участка был лес непролазный и речка или озеро.

Это в каком Крыму? Крым он очень разный, а земля ценится разве что возле моря. Ибо в других местах что делать, да и с водой могут быть проблемы.
 
[^]
kistanov
6.02.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
так самострой же не?
 
[^]
Вальдымар
6.02.2017 - 08:14
-3
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5396
Цитата (Holydamnfuck @ 6.02.2017 - 08:03)
ТС,а можно вопрос:что мешает людям,чья не зарегистрированная земля попала в гектар для раздачи,взять себе этот гектар?И огород развести,теплиц там поставить.И потом все оформить на себя.Тем более,они там давно живут и привыкли к особенностям климата и почвы.

А что мешает то же самое сделать чиновникам?
Ты хоть раз в кадастровой очереди был?

Охуенно, нет бы дорожить тем, что есть, так они людей на хую вертят.
Цэ зрада, пацаны, увидите.
 
[^]
ShkiperVol
6.02.2017 - 08:14
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 139
Так что, можно участок с крепостными урвать?Побежал оформлять, мне душ 100-150 надо.
 
[^]
афтаслезарь
6.02.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Михалываныч @ 6.02.2017 - 16:09)
Цитата (Мишша @ 6.02.2017 - 08:07)
Этих гектаров неиспользуемой земли от Москвы до Урала навалом.

а хуле толку если ни дорог ни проводов до этих гектаров нет.
про больницы и говорить нечего

Вот те места, что ТС обозначил, земли садоводческих обществ, там и столбы, и скважину шарахнуть, не сложно. До самой деревни не шибко далеко.
 
[^]
афтаслезарь
6.02.2017 - 08:15
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ShkiperVol @ 6.02.2017 - 16:14)
Так что, можно участок с крепостными урвать?Побежал оформлять, мне душ 100-150 надо.

Не , на гектаре максимум пару старушек крепостных спроворишь, будешь им пенсию индексировать, и слушать их мемуары.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145380
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх