Беспроводную зарядку в бабушкофон? Надо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Скифософский
22.01.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
nosekomish
Кстати, я когда "про запас" покупал - как раз и думал для чего-то такого. Была мысль избавиться в радиомышки от батареек, ну... или чего ещё другого. Пока не придумал =)
Если есть идеи - с радостью выслушаю, у меня ещё 4 модуля приёмников валяются.
 
[^]
Likhoslav
22.01.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (Скифософский @ 22.01.2017 - 15:17)
Собираем, кладём на зарядку... Работает! =) Всё.

Какое полезное изобретение!!
Это и Рено-Логан тоже можно так заряжать?
 
[^]
Скифософский
22.01.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
Likhoslav
Кстати, штуки 3 последовательно и... Вполне =) Только с током зарядки в 1А оно будет заряжаться... Сколько там ёмкость аккума? )))

Вопрос "нафига" - пока оставим т.с. за рамками ))) Ибо дальность работы такой зарядки в несколько мм максимум.
 
[^]
Dynom
22.01.2017 - 17:36
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 215
В некоторых авто уже такая зарядка есть.
 
[^]
ВорчунЪ
22.01.2017 - 18:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата
В общем - матерный привет тем, кто это придумал. Штырьковые, как у нокии, в этом плане получше. Но разъём ещё меньше и попасть в него ещё труднее. А меж тем, давно появились беспроводные зарядки для всяких "понтовозов" (как я, например =) И ведь очень удобно!)

Да что вы знаете о неудобных разъемах. Вы, когда-нибудь пользовались Sony Ericsson? Думаю нет, ибо экзекуции, которые лишь нарастали с расшатыванием коннектора ЗУ и загрязнением контактных дорожек в самом разъеме просто доводили до психоза! Мало того, что коннектор надо было приподнятым под опредленным углом подносить к разъему, пытаться вставить его и опустить, так еще и это проблем добавляло. Хуже решения, чем тогда у SE не припоминаю. Вот это действительно было ужасно, а то что бабушка не может попасть в гнездо микро-USB, то не вина разработчиков, а проблемы со зрением. Не делать же теперь поголовно разъемы размером с палец.
 
[^]
sphinx51
22.01.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 33
Цитата (ВорчунЪ @ 22.01.2017 - 18:33)
Цитата
В общем - матерный привет тем, кто это придумал. Штырьковые, как у нокии, в этом плане получше. Но разъём ещё меньше и попасть в него ещё труднее. А меж тем, давно появились беспроводные зарядки для всяких "понтовозов" (как я, например =) И ведь очень удобно!)

Да что вы знаете о неудобных разъемах. Вы, когда-нибудь пользовались Sony Ericsson? Думаю нет, ибо экзекуции, которые лишь нарастали с расшатыванием коннектора ЗУ и загрязнением контактных дорожек в самом разъеме просто доводили до психоза! Мало того, что коннектор надо было приподнятым под опредленным углом подносить к разъему, пытаться вставить его и опустить, так еще и это проблем добавляло. Хуже решения, чем тогда у SE не припоминаю. Вот это действительно было ужасно, а то что бабушка не может попасть в гнездо микро-USB, то не вина разработчиков, а проблемы со зрением. Не делать же теперь поголовно разъемы размером с палец.

До сих пор пользуюсь 750i, правда и в качестве будильника. Проблем с разъемом не было, что я делаю не так why.gif
А по теме да, автор молодец, пожилым с мелкими разъемами неудобно.

Это сообщение отредактировал sphinx51 - 22.01.2017 - 18:41
 
[^]
psilooo
22.01.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 56
Автор а как вам такой вариант ? Он хуже по скорости зарядки , скажите если знаете
видео ютуб

Это сообщение отредактировал psilooo - 22.01.2017 - 18:39
 
[^]
Соленый
22.01.2017 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
Может просто сделать магнитную зарядку? Втыкаем в телефон навсегда маленькую пипку и к ней на магните уже цепляется зарядка. Втыкать ничего не нужно.
Просто, как вариант. На али продаются не дорого вроде.
 
[^]
psilooo
22.01.2017 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 56
Цитата (Соленый @ 22.01.2017 - 18:58)
Может просто сделать магнитную зарядку? Втыкаем в телефон навсегда маленькую пипку и к ней на магните уже цепляется зарядка. Втыкать ничего не нужно.
Просто, как вариант. На али продаются не дорого вроде.

Я про такую-же , не знаете как быстр она заряжает или нет разницы ?
 
[^]
Скифософский
22.01.2017 - 19:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
Цитата (psilooo @ 22.01.2017 - 18:39)
Автор а как вам такой вариант ? Он хуже по скорости зарядки , скажите если знаете
видео ютуб

Хороший вариант. Заряжать будет как и обычное зарядное.
Но проблема - будет торчать штука, в моём случае заглушка разъёма не закроется.
Ну и может и выпасть и потеряться.
И ко всем не подойдёт. Тут примерять надо. Если вам подходит и устраивает что что-то будет так торчать - вполне себе решение.
 
[^]
Чупаkа6ра
22.01.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
магнитную дал бы старушке и ни каких проблем!

провода (мгтф) толстоваты,
антенна не дает нормально крышке закрываться, а при очередной смене симки пайка отвалится, лучше бы на прижимных контактах от антенн сделал
 
[^]
zmiulan05
22.01.2017 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 72
Цитата (Zempel @ 22.01.2017 - 15:19)
Да у меня бы телефон после разборки уже не когда назад не собрался а тут слов нет


Верю )) Вон даже букву "Ж" пропустил в простом слове gigi.gif
 
[^]
unclesem
22.01.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
приемник какой-то уж очень громоздкий. старый видимо

вопрос: а вот я читал по диагонали, и так понял что приемник подключили к входному разъему, да? а в этом случае сохраняется возможность зарядки со шнурка?
 
[^]
Chupakabras
22.01.2017 - 19:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Я пытался нокию разобрать убил алмазный диск от болгарки (((
 
[^]
Скифософский
22.01.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
unclesem
Да нет, не такой и старый. Пару-тройку месяцев назад покупал. А так - они все такого примерно размера. Тут больше толщина важна.

Подключен - да, к родному. Параллельно. Да, родную зарядку тоже можно использовать. И к компу подключать тоже можно. Всё функционально.

И это важный плюс. Потому что простое универсальное решение воткнуться в слот и убрать под чехол, как раз потому мне и не нравится. Ну а тут ещё и чехла нет. А к телефону бабушка привыкла - менять не очень вариант.
 
[^]
ralfhome
22.01.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Не а че, норм. Ато типа сейчас это невьебенная фишка телов за овер дохуя денег. Обломитесь жадные производители smile.gif Мы сами до
пилем.
 
[^]
ВорчунЪ
22.01.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (sphinx51 @ 22.01.2017 - 18:37)
Цитата (ВорчунЪ @ 22.01.2017 - 18:33)
Цитата
В общем - матерный привет тем, кто это придумал. Штырьковые, как у нокии, в этом плане получше. Но разъём ещё меньше и попасть в него ещё труднее. А меж тем, давно появились беспроводные зарядки для всяких "понтовозов" (как я, например =) И ведь очень удобно!)

Да что вы знаете о неудобных разъемах. Вы, когда-нибудь пользовались Sony Ericsson? Думаю нет, ибо экзекуции, которые лишь нарастали с расшатыванием коннектора ЗУ и загрязнением контактных дорожек в самом разъеме просто доводили до психоза! Мало того, что коннектор надо было приподнятым под опредленным углом подносить к разъему, пытаться вставить его и опустить, так еще и это проблем добавляло. Хуже решения, чем тогда у SE не припоминаю. Вот это действительно было ужасно, а то что бабушка не может попасть в гнездо микро-USB, то не вина разработчиков, а проблемы со зрением. Не делать же теперь поголовно разъемы размером с палец.

До сих пор пользуюсь 750i, правда и в качестве будильника. Проблем с разъемом не было, что я делаю не так why.gif

Проблема не с самим разъемом, а с коннектором на кабеле ЗУ, у которого усы постоянно расшатывались, а при переноске зачастую гнулись или вовсе ломались контакты. Бывало, что они сами по себе ломались или западали. Также постоянно приходилось чистить дорожки в разъеме, что кстати были довольно неудобно, а делать это приходилось часто. У меня 4 телефона было от SE (J110i, K630i, C900 и U10i) так что не надо мне сказки рассказывать про то, как все замечательно с этим.
Кстати, зачем его использовать в качестве будильника, если в смартфонах будильники функциональнее и удобнее? blink.gif Вы странный человек.

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 22.01.2017 - 20:14
 
[^]
skepticroma
22.01.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 466
Молодец
 
[^]
unclesem
22.01.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Скифософский @ 22.01.2017 - 19:53)
unclesem
Да нет, не такой и старый. Пару-тройку месяцев назад покупал. А так - они все такого примерно размера. Тут больше толщина важна.

Подключен - да, к родному. Параллельно. Да, родную зарядку тоже можно использовать. И к компу подключать тоже можно. Всё функционально.

И это важный плюс. Потому что простое универсальное решение воткнуться в слот и убрать под чехол, как раз потому мне и не нравится. Ну а тут ещё и чехла нет. А к телефону бабушка привыкла - менять не очень вариант.

ваще красота. у нас походу одинаковый подход к "апгрейду" ;) но плата какая-то конская. для какой старой нокии прокатит еще, а для смарта - там столько места нету...
 
[^]
LightFalcon
22.01.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 27
А в чем была проблема подпаяться не к лапке разъема, а к контакту что выходит рядом с батареей? Контроллер питания, на сколько я помню, встроен в батарею.
 
[^]
RRFFAA
22.01.2017 - 20:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Все бы хорошо но есть одно НО!
И это но серьезно :(
Эти штуки дико греют аккумуляторы. Фактически кладем девайс на микро индукционную печку.
Во первых не факт - что внутри него не перегреваются (играя как приемник при заряде на индукционном столе )некоторые части его платы. А это приведет к их самоустареванию. Все же электроника с е еплатами все время лежащая на индукционном столе?
Где гарантии. что это не сократит работу прибора втрое? Впятеро?
Во вторых уже официально УСТАНОВЛЕН факт очень скорой кончины батарейки :(
Причина - все тот же перегрев :(
Третье - заряд много дольше по времени - чем через разъем (тоже факт известный и опубликованный :()
Если бы не эти три печальные причины - эти штуки-коврики ставили бы повсеместно на все трубы.
Но до повсеместного не пошло :(
В основном из за локального нагрева.
 
[^]
MissVD
22.01.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
ого как!! Молоток!!!
 
[^]
Скифософский
22.01.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
Цитата (LightFalcon @ 22.01.2017 - 20:20)
А в чем была проблема подпаяться не к лапке разъема, а к контакту что выходит рядом с батареей? Контроллер питания, на сколько я помню, встроен в батарею.

А вот это опасно. И НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК.

У батарейки контроллер только что б следить за переразрядом и считать циклы и заряд. Перезаряд возможен, а перезаряд это 4.2+ Вольта. А у зарядки 5В выход. А литиевые аккумы при перезаряде натурально загораются и иногда взрываются.

Сам же контроллер заряда находится "на материке" Так что заряжать надо только через него.
 
[^]
jeff2000
22.01.2017 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
ЮСБ и микроЮСБ это вообще адЪ


Беспроводную зарядку в бабушкофон? Надо!
 
[^]
Скифософский
22.01.2017 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 62
Цитата (RRFFAA @ 22.01.2017 - 20:36)
Все бы хорошо но есть одно НО!
И это но серьезно :(
Эти штуки дико греют аккумуляторы. Фактически кладем девайс на микро индукционную печку.
Во первых не факт - что внутри него не перегреваются (играя как приемник при заряде на индукционном столе )некоторые части его платы. А это приведет к их самоустареванию. Все же электроника с е еплатами все время лежащая на индукционном столе?
Где гарантии. что это не сократит работу прибора втрое? Впятеро?
Во вторых уже официально УСТАНОВЛЕН факт очень скорой кончины батарейки :(
Причина - все тот же перегрев :(
Третье - заряд много дольше по времени - чем через разъем (тоже факт известный и опубликованный :()
Если бы не эти три печальные причины - эти штуки-коврики ставили бы повсеместно на все трубы.
Но до повсеместного не пошло :(
В основном из за локального нагрева.

Давайте по порядку.

Эти штуки дико греют аккумуляторы. Фактически кладем девайс на микро индукционную печку
Нагрев есть. В моём мобильнике штатная, да, греется. Но ещё сильнее греется мобильник во время сёрфинга и съёмки видео. Пока всё хорошо. Пошёл 3-й год, полёт нормальный, аккумулятор родной.

Во первых не факт - что внутри него не перегреваются (играя как приемник при заряде на индукционном столе )некоторые части его платы. А это приведет к их самоустареванию.

Не перегреваются =) Тут дело в резонансной частоте. Но дело даже не в ней, а в замкнутости поля. Для этого, и на зарядке и на приёмнике есть ферритовые подложки. По сути, на сам телефон, мало что приходится.

Ну а нагрев... Штатая температура работы электроники - 60 градусов, а то и более. Тут же такого нагрева и близко нет.

Во вторых уже официально УСТАНОВЛЕН факт очень скорой кончины батарейки :(
Не знаю, кто его устанавливал, но это был не я. У меня уже 2+ года живёт родной аккум. Да, ёмкость подсела, уже куплен новый. Но справедливости ради, на предыдущем мобильнике аккум прожил примерно те же сроки с обычной зарядкой.

Если бы не эти три печальные причины - эти штуки-коврики ставили бы повсеместно на все трубы.
Дык уже и ставят во многие. У меня LG g3, снятый давно с производства - уже в нём это было штатно. У самсунгов шло как аксессуар, у новых уже тоже штатно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35905
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх