Маленькая капсула времени

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Avenger75 17 янв 2017 в 16:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
Советское,-значит надежное! Тоже в хозяйстве имеется.Жаль сгущенка нынче уже не та.
destin 17 янв 2017 в 16:21
Юморист  •  На сайте 11 лет
9
qOp
Не мелочись - для работы вафельниц этого типа строилась Саяно-Шушинсая ГЭС
Мозольки 17 янв 2017 в 16:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sergm411 @ 17.01.2017 - 16:10)
Цитата (musti @ 17.01.2017 - 16:06)
счетам за электричество тоже будешь рад

1 киловатт берет . Ну так я же не в промышленных масштабах ее использовать буду dont.gif

4,60р. стоит 1 кВт/ч

Разорит тебя эта вафельница gigi.gif
cathares 17 янв 2017 в 16:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Советское= на века. Отдам такую же. Даром
Вафли- наше всё

Это сообщение отредактировал cathares - 17 янв 2017 в 16:28
Marti111 17 янв 2017 в 16:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

Это сообщение отредактировал Marti111 - 17 янв 2017 в 16:29
sergm411 автор 17 янв 2017 в 16:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Marti111 @ 17.01.2017 - 16:28)
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

Утащил , спасибо .
sllava 17 янв 2017 в 16:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Июнь 1992 года.Почти 25 лет.У неё же все резинки высохли и все масла по кругу надо менять smile.gif
Avenger75 17 янв 2017 в 16:35
Хохмач  •  На сайте 10 лет
7
Вот такую прикупи для коллекции.Это мега капсула времени ! Эти хреновины до сих пор выпускают! И даже по зомбоящику их рекламируют.Моя матушка такую сковороду ,году этак в 82ром купила.Я как рекламу увидел ,аж охренел слегка.Электропечь "Чудо" называется.

Маленькая капсула времени

Это сообщение отредактировал Avenger75 - 17 янв 2017 в 16:36
Валерус 17 янв 2017 в 16:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sergo1285 @ 17.01.2017 - 16:04)
сгущенку теперь надо сварить

Cгущенку еще купить надо. Вернее, найти. Продается все что хочешь, но не сгущенка, увы.
Сергеевич74 17 янв 2017 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У меня есть такая. Делал вафли. Хрустящие получаются...ммммм cool.gif
Zymzik 17 янв 2017 в 16:59
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Marti111 @ 17.01.2017 - 16:28)
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

Не надо колбасный. Лучше нормальный сыр без растительных добавок. Белорусский пармезан хорошо подходит
Сергеевич74 17 янв 2017 в 17:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Marti111 @ 17.01.2017 - 16:28)
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

А шарики какаго диаметра катать? И сколько выпекать?
dimon5000 17 янв 2017 в 17:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Вафельница для дорогих дам... если вы понимаете, о чем я ;)
dimon5000 17 янв 2017 в 17:04
Шутник  •  На сайте 9 лет
5
Вафельница для дорогих дам... если вы понимаете, о чем я ;)
Девана 17 янв 2017 в 17:04
Охотница  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (phi @ 17.01.2017 - 16:05)
А орешечница? Орешки с вареной сгущенкой чтоб делать? Где взять? alik.gif

У меня две штуки:)
Gaskoner 17 янв 2017 в 17:06
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
1
у меня тоже работает, только надо крышку верхнюю полотенцем прижимать - ручка сломалась
loginalex 17 янв 2017 в 17:09
Шутник  •  На сайте 12 лет
4

Это сообщение отредактировал loginalex - 17 янв 2017 в 17:10
Zymzik 17 янв 2017 в 17:11
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Сергеевич74 @ 17.01.2017 - 17:02)
Цитата (Marti111 @ 17.01.2017 - 16:28)
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

А шарики какаго диаметра катать? И сколько выпекать?

Шарики диаметром 2-2,5см. Можно не шарики, а лепешечки. Выпекать до того момента, как станут золотистыми. Можно в процессе выпечки чуть приоткрыть и посмотреть. В такую вафельницу одновременно ложится 6 шариков или лепешек (чтоб не слипались). Перед первой партией вафельницу смазать маслом, чтоб не прилипли. Готовые сбрасывать в широкую посуду, чтоб при остывании не отсыревали
SokolovOE 17 янв 2017 в 17:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Недавно похожую купил. Сделано в России. Такая тяжёлая штука. Чувствуется. что её еще по схемам из СССР сделали))
Сергеевич74 17 янв 2017 в 18:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 17:11)
Цитата (Сергеевич74 @ 17.01.2017 - 17:02)
Цитата (Marti111 @ 17.01.2017 - 16:28)
Цитата (Zymzik @ 17.01.2017 - 16:20)
Вот рецептик под вафельницу. Порадуешь не только детей, ибо эти печенья с пивом самое то

Сыр 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Сметана 200 гр.
Яйца 3 шт.
Соль 0.5 ч.л.
Сода 0.5 ч.л.
Мука 3.5 стакана

1. Маргарин порубить с мукой
2. Сыр на крупной терке
3. Сбить яйца
4. Добавить сметану, соль,  соду
5. Все смешать и поставить на холод на 30-50 мин (Лучше на ночь)
6. Свернуть шарики. Выпекать в вафельнице

еще лучше заместо сыра хорошего, взять самый дешевый колбасный из Магнита rulez.gif

А шарики какаго диаметра катать? И сколько выпекать?

Шарики диаметром 2-2,5см. Можно не шарики, а лепешечки. Выпекать до того момента, как станут золотистыми. Можно в процессе выпечки чуть приоткрыть и посмотреть. В такую вафельницу одновременно ложится 6 шариков или лепешек (чтоб не слипались). Перед первой партией вафельницу смазать маслом, чтоб не прилипли. Готовые сбрасывать в широкую посуду, чтоб при остывании не отсыревали

Все, утащил в закладки!!! Буду пробовать печь rulez.gif
Baлентиныч 17 янв 2017 в 18:24
ЯПа  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (cathares @ 17.01.2017 - 16:27)
Советское= на века. Отдам такую же. Даром
Вафли- наше всё

А я просто на помойку выкинул... Горит на ней всё и липнет...

Сейчас имею вот такую. Ваще нравится! rulez.gif

Маленькая капсула времени
wolf680 17 янв 2017 в 19:31
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
у мамы такая

Маленькая капсула времени
bpdjpxbr 17 янв 2017 в 19:44
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Avenger75 @ 17.01.2017 - 16:35)
Вот такую прикупи для коллекции.Это мега капсула времени ! Эти хреновины до сих пор выпускают! И даже по зомбоящику их рекламируют.Моя матушка такую сковороду ,году этак в 82ром купила.Я как рекламу увидел ,аж охренел слегка.Электропечь "Чудо" называется.

вот она

Маленькая капсула времени
zorroalfa 17 янв 2017 в 19:49
ножичком, чик чик...  •  На сайте 12 лет
2
Электропеченьевклеточница
trikot 17 янв 2017 в 20:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Это ад! Помню была похожая для выпекания скорлупок. Чад стоял на всю квартиру!!!! Но орешки с вареной сгущенкой побеждали!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 589
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх