Начерпано. Короткие истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
6.01.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Редкий римский бронзовый шлем с маской был обнаружен с помощью металлодетектора в графстве Камбрия в Великобритании. По словам специалистов, шлем надевался римскими солдатами во время парада.

Найденный в мае этого года артефакт будет продан с аукциона Christie`s. Предположительно, его стоимость составит 460 тыс. долларов. За последние 250 лет это третья находка подобного рода в Британии. Первый шлем был обнаружен в 1796 году, второй – в 1905 году

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
5 января 1537 года убит Алессандро де Медичи.

Вечером, 5 января 1537 года Лоренцино Медичи заманил своего пятиюродного брата, первого герцога Флоренции Алессандро де Медичи на свидание к своей сестре, прекрасной вдове Лодомии. А когда после бурных возлияний Алессандро задремал, Лоренцино впустил наемного убийцу Скоронконколо. Проснувшийся Алессандро отчаянно защищался, но, в конце концов, его сбили с ног и нанесли несколько десятков смертельных ударов клинком и кинжалами. Тело герцога завернули в ковер и тайно похоронили на кладбище Сан Лоренцо.

В обращении, опубликованном позже, Лоренцино объявил, что убил герцога на благо республики.
В какой-то степени это соответствовало истине, поскольку Алессандро де Медичи был жесток и деспотичен. Но в сущности Алессандро и Лоренцино были «два сапога пара». Вместе они шатались по притонам и публичным домам; вламывались в частные жилища, убивали мужчин и насиловали женщин.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:33
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Жан Бугатти со своим творением - Bugatti Type 41 Royale. Историки называют эту модель вершиной технической мысли 20-х годов. Автомобиль снабжался 8-цилиндровым двигателем с рабочим объёмом в 12,7 л и с не менее впечатляющей по тем временам мощностью в 300 лошадиных сил.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:33
9
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Англичанин Гораций де Вир Коул прославился как знаменитый шутник. Одной из лучших его шуток стала раздача билетов в театре. Раздав строго определённые места лысым мужчинам, он добился того, что вместе эти лысые черепа с балкона читались как бранное слово.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:34
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Борис Ельцин и Билл Клинтон. 1995 год.

Смех Президентов вызвала ошибка переводчика. Ельцин был доволен итогами переговоров и заявил, что они с Клинтоном обо всем прекрасно договорились, а все те, кто в это не верил и говорил, что это невозможно, - провалились. Переводчик перевел слова Ельцина буквально, но общее значение при этом было искажено. В американском английском языке слово "провалиться" (to have a disaster) имеет также значение как "обоср...ться". Эта ситуация и вызвала у Клинтона неудержимый приступ хохота. Ельцин, по-видимому, также пребывал в смешливом настроении.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:34
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
На КДПВ изображен один из наиболее примечательных «беглецов» в истории, который при всей своей неказистости заставил бы Эдмона Дантеса и Энди Дюфрейна рыдать от зависти.

Юный британец Джозеф Джонс попался на краже трех булок хлеба и еще какой–то мелочи. Чем–то он не понравился судье, который выписал ему 10 лет каторги (обычно за подобное давали до трех месяцев). Сначала сидел в Британии, затем его отправили в Западную Австралию, где в награду за хорошее поведение дали условно–досрочное освобождение. Там он, несмотря на голодную жизнь, поначалу воздерживался от правонарушений. Однажды, однако, не отказался от искушения поставить свое тавро на бесхозного жеребца, у которого затем обнаружился владелец. За кражу лошади полагалось десять лет, но Джо умудрился выбраться из заключения и уничтожить тавро. В итоге он получил только три года за побег. Выпустили его немного раньше опять–таки за хорошее поведение. Тем бы все и закончилось, но у соседей пропал бычок. Улик против Джо не было, но бывшего каторжника сочли виновным.

Если к заслуженным наказаниям Джо относился спокойно, с несправедливым приговором он так и не смирился. Через несколько месяцев он убежал. Его поймали и заковали в колодки. Он смог избавиться от них и снова убежал. Еще через несколько месяцев полиция нашла его. Ему добавили пять лет и поместили в специально построенную камеру. По словам тюремщиков, сбежать из нее было невозможно. Губернатор заявил даже, что если Джо умудрится убежать, его помилуют. Джо … убежал. Нашли его только через два года. Беглецу вновь добавил срок и заковали в колодки. Через пару лет уже новый губернатор узнал про эту историю и пообещал выполнить обещание своего предшественника, если Джо обязуется больше не нарушать закон. Тот пообещал.

До старости Джо хранил свое обещание. Вновь задержали его, когда ему шел уже восьмой десяток – опустившегося слабоумного старика приняли за бродягу. Для обследования его поместили в бывшее здание тюрьмы. Как раз в нем сидел легендарный беглец, когда его привезли в Австралию. Джо был слаб и мало что соображал, но по привычке снова убежал. Потом еще раз. И еще. Но затем его настиг тюремщик, от которого не уйти – смерть.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:35
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Ли Харви Освальд — единственный официальный подозреваемый в убийстве американского президента Джона Кеннеди. На фото с женой Мариной и дочкой. 1962 год.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:35
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Вскоре после войны англичане продемонстрировали запуск немецкой ракеты «Фау-2". По указанию руководства Сергей Королёв приехал на этот пуск под чужой фамилией, под видом капитана-артиллериста Советской Армии. Однако его забыли снабдить наградами, которые были у фронтовых офицеров, поэтому представители английской разведки весьма заинтересовались этим «капитаном».

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:36
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Нередко сражение под Прохоровкой называют крупнейшим танковым сражением в истории, но это не так. Считается, что более крупным по числу участвовавших танков было многодневное сражение, разыгравшееся уже в первую неделю войны. Оно произошло на Западной Украине между городами Броды, Луцк и Дубно. В то время как под Прохоровкой сошлись около 1500 танков с обеих сторон, в сражении 41-го года участвовало более 3200 танков.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:36
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
После одной из лекций о Февральской революции 1917 года российский политик Пётр Струве заявил, что у него лишь одна претензия к Николаю II — излишняя мягкость с революционерами, которых нужно было безжалостно уничтожать. Когда Струве сказали, что в таком случае он и сам должен быть уничтожен, тот, разволновавшись, ответил: «Да, и меня первого! Именно так! Как только какой-нибудь революционер поднимал голову свою — бац! — прикладом по черепу!».

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 13:36
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Завершающая

Несколько веков назад медицина не имела достаточно точных методов для фиксирования смерти, и людей нередко хоронили заживо. По этой причине с конца 18 века в Европе стало популярным хоронить покойников в так называемых "безопасных гробах". В простейшем случае конструкция такого гроба включала в себя выведенную наружу дыхательную трубку и колокольчик, шнур от которого закреплялся на руке похороненного.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
Масяня999
6.01.2017 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:36)
Завершающая

Несколько веков назад медицина не имела достаточно точных методов для фиксирования смерти, и людей нередко хоронили заживо. По этой причине с конца 18 века в Европе стало популярным хоронить покойников в так называемых "безопасных гробах". В простейшем случае конструкция такого гроба включала в себя выведенную наружу дыхательную трубку и колокольчик, шнур от которого закреплялся на руке похороненного.

Не хотела бы я оказаться на месте того, кто услышал бы подобный вызов колокольчиком из гроба... blink.gif
 
[^]
kacharava
6.01.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:33)
Жан Бугатти со своим творением - Bugatti Type 41 Royale. Историки называют эту модель вершиной технической мысли 20-х годов. Автомобиль снабжался 8-цилиндровым двигателем с рабочим объёмом в 12,7 л и с не менее впечатляющей по тем временам мощностью в 300 лошадиных сил.

Это Жан Бугатти такой крохртный или Type 41 Royale гигантская?
 
[^]
ben905
6.01.2017 - 13:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
по поводу первой исотрии-
У Победы много родителей,поражение-всегда сирота
 
[^]
agafonoff
6.01.2017 - 14:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Хорошо начерпано,качественно!
 
[^]
muhalot
6.01.2017 - 14:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:36)
Завершающая

Несколько веков назад медицина не имела достаточно точных методов для фиксирования смерти, и людей нередко хоронили заживо. По этой причине с конца 18 века в Европе стало популярным хоронить покойников в так называемых "безопасных гробах". В простейшем случае конструкция такого гроба включала в себя выведенную наружу дыхательную трубку и колокольчик, шнур от которого закреплялся на руке похороненного.

А были случаи, когда подобная мера помогла?
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 15:26
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата (kacharava @ 6.01.2017 - 13:47)
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:33)
Жан Бугатти со своим творением - Bugatti Type 41 Royale. Историки называют эту модель вершиной технической мысли 20-х годов. Автомобиль снабжался 8-цилиндровым двигателем с рабочим объёмом в 12,7 л и с не менее впечатляющей по тем временам мощностью в 300 лошадиных сил.

Это Жан Бугатти такой крохртный или Type 41 Royale гигантская?

Пардон за Гуглоперевод:
Bugatti Type 41, более известный как Royale, является большой роскошный автомобиль , построенный с 1927 по 1933 год с 4,3 м (169,3 дюйма) колесной базой и 6,4 м (21 футов) общая длина. Он весит около 3175 кг (7000 фунтов) и использует 12,7 L (12763 CC / 778 у.е. в) восьмицилиндровые двигатели . Для сравнения, против современного Rolls-Royce Phantom (производства с 2003 года), то Royale составляет около 20% больше, и более чем на 25% тяжелее. Это делает Royale один из самых больших автомобилей в мире.

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 15:26
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Этторе Бугатти планировал построить двадцать пять из этих автомобилей и продавать их королевской власти как самый роскошный автомобиль когда - либо.
Но даже европейский лицензионный платеж не покупал такие вещи во время Великой депрессии , и Bugatti удалось продать только три из семи из (6 до сих пор существуют, 1 уничтожен в крушении).

Начерпано. Короткие истории
 
[^]
SESHOK
6.01.2017 - 15:34
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата (Масяня999 @ 6.01.2017 - 13:46)
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:36)
Завершающая

Несколько веков назад медицина не имела достаточно точных методов для фиксирования смерти, и людей нередко хоронили заживо. По этой причине с конца 18 века в Европе стало популярным хоронить покойников в так называемых "безопасных гробах". В простейшем случае конструкция такого гроба включала в себя выведенную наружу дыхательную трубку и колокольчик, шнур от которого закреплялся на руке похороненного.

Не хотела бы я оказаться на месте того, кто услышал бы подобный вызов колокольчиком из гроба... blink.gif

Сравнение конечно слабое, я как то писал:

Похожее было у меня:

Умер отец и его простенький телефон Филипс достался моему сыну. Он в ту пору мутил сразу с двумя девочками и чтоб не путаться два аппарата в самый раз... На отцовской симке осталось немного денег и сын их потихоньку добивал.

Прошло с похорон несколько месяцев, все стало забываться, немного улеглась боль от утраты. И как то зазвонил телефон а на мониторе - "папа"... Что я испытал и какие мысли в голове пронеслись - не пересказать. С опаской телефон поднес к уху и только как услышал голос сына немного отпустило.
 
[^]
Bush6791
6.01.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
"Избегая решительного сражения, я увлекал неприятеля за собой и удалял его от его источников, приближаясь к своим, я ослабил его в частных делах, в которых я всегда имел перевес. Когда я почти довел до конца этот план и был готов дать решительное сражение, князь Кутузов принял командование армией."


Ой блядь...

Сколько раз уже в мемурах всплывает это "если бы не .... то я бы смог" gigi.gif

А Кутузов не страдал "если бы не", а и смог и сделал! dont.gif
 
[^]
Bush6791
6.01.2017 - 15:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
А когда после бурных возлияний Алессандро задремал, Лоренцино впустил наемного убийцу Скоронконколо. Проснувшийся Алессандро отчаянно защищался, но, в конце концов, его сбили с ног и нанесли несколько десятков смертельных ударов клинком и кинжалами.


Зачем они его убивали кинжалами?

Достаточно было заставить несколько раз имя убийцы назвать.

Скоронконколо - блеать, я только прочитав, уже мозг сломал.
 
[^]
KROVLJ
6.01.2017 - 17:04
7
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (P376 @ 5.01.2017 - 19:27)
Цитата (Bush6791 @ 5.01.2017 - 15:13)
Цитата
Самый юный солдат французского легиона (Légion des volontaires français contre le bolchévisme — LVF) из состава 638-го пехотного полка вермахта (Infanterie-Regiment 638, Französischer) пятнадцатилетний Леон Мерджиян (Léon Merdjian) на улице подмосковной деревни Головково.


Я понимаю за наших "сыновей полка" у которых по вине фашистов погибли родители, уничтожен дом.
Они воевали за свою страну, мстили врагам.

Но этот то пиздюк за каким хером к нам приперся?

За "славой" и типа отомстить за позор прадедушки образца 1812 года...
Их, франков, до хрена в Вермахте, СС было... Та же "Валлония"...

А не кого не смутила фамилия этого француза???

Так за кого мстил армян Леон Мерджиян в СССР?
 
[^]
Chudilo
6.01.2017 - 17:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (SESHOK @ 6.01.2017 - 13:27)
"Избегая решительного сражения, я увлекал неприятеля за собой и удалял его от его источников, приближаясь к своим, я ослабил его в частных делах, в которых я всегда имел перевес. Когда я почти довел до конца этот план и был готов дать решительное сражение, князь Кутузов принял командование армией."

Барклай де Толли

Рассказывают, что Барклай-де-Толли спросил Кутузова:
«Ведь вы продолжаете действовать по плану, разработанному мной; за что же отстранили меня?»
Кутузов на это ответил: «Для того чтобы сдать неприятелю столицу - в Пруссии есть Блюхер, в Великобритании — Веллингтон, в России это могу сделать лишь я».
 
[^]
vintyra
6.01.2017 - 17:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (Bush6791 @ 6.01.2017 - 15:38)
Цитата
"Избегая решительного сражения, я увлекал неприятеля за собой и удалял его от его источников, приближаясь к своим, я ослабил его в частных делах, в которых я всегда имел перевес. Когда я почти довел до конца этот план и был готов дать решительное сражение, князь Кутузов принял командование армией."


Ой блядь...

Сколько раз уже в мемурах всплывает это "если бы не .... то я бы смог" gigi.gif

А Кутузов не страдал "если бы не", а и смог и сделал! dont.gif

как говорил Кутузов не дословно:"Мне,Барклай, Москву сдать можно,а тебя не простят."Намекая на немецкое происхождение.
 
[^]
ser736
6.01.2017 - 17:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 308
В немецких землянках наши бойцы постоянно находили швейцарский шоколад. Нейтральная страна спокойно занималась поставками продуктов вермахту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27199
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх