Народы мира. Ожидания и впечатления.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Starbrain
28.12.2016 - 16:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Цитата (Riffy @ 28.12.2016 - 16:41)
В Сеуле около гостиницы ко мне подбежала стайка из полудюжины хихикающих школьниц и попросились со мной сфотографироваться. Ну, я и не устоял. Но до сих пор не пойму - зачем им фото с мелким пузатым стариканом за пятьдесят с лишком (а выгляжу еще старше)? Да, правда, сначала узнали, откуда я.

Во Вьете со мной тоже очень охотно фоткались. И по пузу гладили. Есть у них вот такой персонаж, бог Хотей (по брюху гладить нужно, богатства для). Так что, бро, боги мы, боги ))))

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
mrzorg
28.12.2016 - 16:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата (Alexrush74 @ 28.12.2016 - 13:09)
Цитата
Так что турки в реале показались мне много-много лучше ожиданий!

Ну хз, не люблю турков, лицемерные и жадные, ссут красиво в уши, но везде пытаются наебать. Может и не агрессивные, но падлы ещё те, и девушек наших видят как трофей!

Все, кто живут в странах / авт. республиках, ниже широты Краснодарского края, видят русских (славянской внешности) девушек, как трофей dont.gif ....
 
[^]
Kapralidze
28.12.2016 - 17:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Ну коли автора уже ломали несколько раз, то и я отпишусь:
Был несколько раз в Турции со школьных лет(по обмену), студенчеству(отдых), несколько знакомых турков было в РФ, нормально разговариваю и понимаю турецкий язык, а потом в 2012-2014 гг. финансы у меня были очень хорошие и по несколько раз в год летал отдыхать в Европу, при том в Европе обычно снимал квартиры, а не номер в гостинице. Привык к цивилизованному отдыху в Европе, без навязчивых продавцов, приставущих служащих отелей и прочее. В Турции, со знанием языка, турки ко мне относились почти как к своему, уже в полете в самолетах турецких авиалиний, стюарды поили ракы и кормили по 3-4 порции чутьли не насильно от радости, что я с ними поздоровался и перекинулся пару фраз на их языке, на рынках поили чаями всякими не для того, что бы как в Египте, потом попытаться заставить купить что-то овер дорогое, а тупо от души просто так, за то что знаю их язык) так же и в барах отелей мне бармены, после закрытия бара, которые еще не ушли домой, а занимаются ночным съемом отдыхающих чернильниц отелевских, наливали вина. Ну так вот,в 2015 году в первые прилетел в Египет, охерел от наглости,безкультурия,навязчивости арабов-египтян, в отеле познакомился с компанией земляков, болтаем, рассказываю типа какие турки хорошие,а арабы заколебали.На что они мне и ответили - ты и на вид не русский, не много на них похож и балакаешь по ихнему, вот они к тебе как к земляку, вот тебе они и понравились, а мы, обычные русские на вид, не говорящие по турецки, ну не видим разницы отношения к нам что арабы, что турки, такие же говнюки навязчивые, наебистые))))))))))))

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 28.12.2016 - 17:02
 
[^]
ben905
28.12.2016 - 18:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
да я в России тебе опишу разницу между деревенскими и городскими. Деревенские тебе морду начистят,но от души, а городские, мило улыбаясь, обчистят до нитки
 
[^]
Primary
29.12.2016 - 10:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Вставлю, свои пять копеек, про Тай.

Первый раз был в 2003 году. Впечатления "Страна тысячи улыбок!". Другая планета, вот честно! Улетать не хотелось совсем. Понравилось всё! Культурная программа, острова, пляжи, сами тайцы молодцы, наивны как дети, экзотика, фрукты и морепродукты высочайшего качества, за копейки. Не плохое пиво "Чанг", пил только его.

Тай 2011 год. Уже будучи женатым, привез жену и дочку 3 года. Практически всё без изменений. Но было одно, но. Наши туристы видать за эти годы, настолько заебали тайцев, что они поменялись не в лучшую сторону. Улыбка по прежнему, готовность во всем помочь, но уже явно с опаской и готовностью дать отпор, и настороженность, что ли. Почему то молодые тайки, все, как сговорились, фотографировались с дочкой. Я уже шутить начал, может зарабатывать начнем.

Турция. Был много раз. Вывод один, ведешь себя уважительно достойно отплатят вдвойне и скидку дадут. А если поздороваешся по турецки, потащят пить чай с шербетом.

Ебибет не предлагать, от одних отзывов тошнить начинает.
 
[^]
kotekote
29.12.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Цитата (Primary @ 29.12.2016 - 10:20)
Вставлю, свои пять копеек, про Тай.

Первый раз был в 2003 году. Впечатления "Страна тысячи улыбок!". Другая планета, вот честно! Улетать не хотелось совсем. Понравилось всё! Культурная программа, острова, пляжи, сами тайцы молодцы, наивны как дети, экзотика, фрукты и морепродукты высочайшего качества, за копейки. Не плохое пиво "Чанг", пил только его.

Тай 2011 год. Уже будучи женатым, привез жену и дочку 3 года. Практически всё без изменений. Но было одно, но. Наши туристы видать за эти годы, настолько заебали тайцев, что они поменялись не в лучшую сторону. Улыбка по прежнему, готовность во всем помочь, но уже явно с опаской и готовностью дать отпор, и настороженность, что ли. Почему то молодые тайки, все, как сговорились, фотографировались с дочкой. Я уже шутить начал, может зарабатывать начнем.

Турция. Был много раз. Вывод один, ведешь себя уважительно достойно отплатят вдвойне и скидку дадут. А если поздороваешся по турецки, потащят пить чай с шербетом.

Ебибет не предлагать, от одних отзывов тошнить начинает.

Про тай, согласен что улыбки кончились, но это в основном в патаей народ за*баный туристами. Бангкоке такого нет, хотя жил на као-сан. Если че был в 2016.
 
[^]
Starbrain
29.12.2016 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Продолжу.

Чехия.
Всегда с пиететом относился к Чехии и чехам. ИМХО, самая развитая и приличная зарубежная славянская страна.
В отличие от прекрасной природы (сразу за чертой Праги мы видели диких коз или косуль, ручьи полны форели, на Влтаве плюнуть некуда, чтоб в лебедя не попасть), сказочной архитектуры и вкуснейшей еды, сами чехи не производят яркого впечатления. Просто спокойные, достойные и жизнерадостные люди. Чехи никуда не спешат. И это не заторможенность, а степенность, отсутствие суетливости и разумная консервативность (эти черты прекрасно передал К. Чапек в образе пана Повондры, «Война с саламандрами»). Еще большинство чехов находятся в прекрасной форме, высокие, без лишнего веса, с правильными чертами лица.
Когда я был в Праге, в 2014-м году, не видел там ни одного гастарбайтера. Дворники, дорожные рабочие, грузчики в магазинах – все славянской внешности. Вообще, в Чехии все по-домашнему. Так, почти в центре города, где мы снимали квартиру, направления движения улицы разгорожены широким, метров 25, газоном. Я видел, как обычная жительница дома на этой улице выходила на газон и ухаживала там за цветами.
Многие чехи в возрасте знают русский язык и охотно на нем разговаривают. Молодежь с туристами говорит уже по-английски… Ну а сам чешский язык конечно доставляет ))) Около школ огромные надписи на дорогах: «Дети! Позор!», духи у них вонявки, самолет – летадло ну и так далее )
Итог: я ожидал хороших впечатлений от чехов, так на самом деле и оказалось. Вообще, Чехия показалась очень комфортной страной.
 
[^]
Kapralidze
29.12.2016 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
2 Starbrain - подтверждаю про чехов, в 2012-2014 гг. бывал в Чехии раз 5-6, меня пугали русским шофинизмом, дескать, не любят россиян. Ничего подобного, в Чехии(как и в других странах ЕС) всегда отдыхал "дикарем", т.е. билет отдельно покупал, квартирку через букинг, ни какого трансфера из аэропорта, только автобус и метро, только хардкор))) Подходил к местным с распечаткой резервации из букинга,спрашивал как дойти: взрослые переходили на русский, не много сопровождали и показывали дорогу, молодежь русский мало знает, переходили на английский, на своих Айфонах открывали карты, забивали мои адреса в навигаторы, показывали, объясняли и искренне радовались когда я понимал после этого куда идти.
С "шовинизмом" столкнулся только один раз, и то это на уровне вахтера, когда я был в Праге не на отдыхе, а по работе в командировке, приехал на один режимный объект по работе, мой пропуск не срабатывает, охранник - взрослый чех, думаю что русский знает и по русски объясняю ему проблему, типа списки посмотрите и пропустите в ручную,пропуск мне высылали в Россию и он не пашет. В ответ - "ин чек репаблик ю маст спик онли чек!" и морда кирпичом)))
После этого я перешел на английский, еще раз объяснил кто я и что я тут делаю, показываю ему свой электронный пропуск, вернее тыкаю пропуском в лицо. Должность там была написана очень красивая и значимая(на самом деле обычный специалист, но пропуск оформлен внушительный был), тот испугался "большого начальника из российского представительства" и все последующие дни мне улыбался во все зубы и бежал открывать вертушку в ручную для меня)))


З.ы.: по поводу гастеров - там украинцы гастеры вот уже много много лет. На улочках продавщицы почти во всех киосках, много уборщиц в отелях и апартаментах- украинки, а их мужья на стройках. С продавщицами сувениров и закусок в половине случаях переходил на русский и мне с украинским акцентом отвечали, по поводу мужиков на стройках мне рассказала одна украинка, которая убирала квартиру, которую я снимал на очередной отпуск в Праге.

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 29.12.2016 - 14:56
 
[^]
Starbrain
29.12.2016 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Цитата
по поводу гастеров - там украинцы гастеры вот уже много много лет.


Наверно не попадалось мне с ними разговаривать. А по виду отличить не так легко )))
Кстати на счет украинцев. Лет 30 назад (ух, какие цифры страшные) был я в Сумской области, у родственников. Остались очень добрые воспоминания об Украине и украинцах. А когда в Прагу летал, была пересадка в Борисполе. Такого бардака, как там не видел даже рядом ни в одном аэропорту! Транзитный зал был забит 3-мя очередями, которые путались и пересекались, на досмотре ломалась лента, наш вылет в Прагу переносили 2 раза, причем без голосовых объявлений. Служащие аэропорта смотрели на все это с глуповатыми улыбками - мол, о, х-ня какая получается! Такое было ощущение, что из детского сада ушли взрослые, оставив все хозяйство на детей. А вот обратная пересадка прошла гораздо лучше. Ибо я принял меры. Меру, вернее - пузырек славной чешской бехеровки! )
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Всех с наступившим!
Если кому интересно - я продолжу. (а впрочем до п..ды - все равно продолжу)

Это сообщение отредактировал Starbrain - 4.01.2017 - 14:35
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Армения.
Заранее каюсь, об этой стране не могу без превосходных степеней!

Армян я представлял себе по продавцам на рынках, сапожнику в обувной мастерской и таксистам 90-х. Нет, не злыми хачами, а скажем так с настороженным любопытством. В Армении я был весной 2014-го, брал машину и объездил почти все регионы, более 2000 км. Это однозначно было одно из лучших путешествий. Не буду писать про поразительные горные пейзажи, дешевый и вкуснейший хавчик, про насыщенную историей архитектуру… Больше всего меня потрясли сами армяне.
Такой искренней, даже наивной, доброжелательности и гостеприимности я не встречал больше нигде в мире. В том числе и на нашем русском севере. Вот несколько примеров.

Когда мы останавливались по дороге чтобы поесть-попить (ну или наоборот), то каждый из десятка проезжающих останавливался и спрашивал, не случилось ли что, не нужна ли помощь. Если на развилке я не знал куда ехать и поднимал руку – останавливался первый, кто проезжал мимо.

Как-то мы приехали к живописному водопаду, в довольно удаленное и глухое место. Там гуляли две сестры, девчонки лет 13 и 6. Они уговаривали пойти к ним в гости, говорили, что родители родня будут очень рады гостям. Когда мы отказались, сославшись на необходимость еще далеко ехать, они чуть не расплакались. А старшая сняла свой браслетик и подарила моей спутнице. Тут уже я чуть не расплакался…

Объезжая прекрасное озеро Севан, мы остановились на пустынном пляже с черным песком. Метрах в двухстах стоял то ли сарайчик, то ли палатка. Пока мы отдыхали на берегу, оттуда вышли два мужика. В тени от их носов вполне мог бы отдохнуть бегемот. Растительность на спине у них была гуще, чем у меня подмышками. Короче, было стрёмно… В итоге они оказались рыбаками, напоили и накормили нас, для моей спутницы, перерыв весь сарайчик, нашли шоколадку, уговаривали подождать пару часов, пока подвезут бензин, чтобы покатать на катере и угостить уловом.

В горах увидели большой стан пастухов (правда, это были не армяне, а езиды, народ своеобразный, с собственной религией и обычаями, гонимый мусульманами и почти уничтоженный на своих исконных землях). Я подошел к суровому вида дядьке, и жестами стал объяснять, что хочу купить молока – подавая ему пустую полтарашу и показывая на корову. Его люди надоили молока, принесли сыру, какую-то лепешку. Я достал кошелек и, показывая деньги, пытался узнать, сколько нужно заплатить. Вот тут мне стало страшно - дядька сдвинул брови, суровым голосом и жестами (он не говорил ни по-русски, ни тем более по-английски) дал мне понять, как я его оскорбил, предлагая деньги.

Единственное разочарование, вернее омерзение, от всей поездки в Армению меня ждало по прилету в Москву. Из человек 100, прилетевших из Еревана, россиян было с дюжину. У стойки паспортного контроля толстая и страшная тетка распределяла людей по проходам, орала, брызгая слюнями:
- Куда лезешь хач черноржопый??? Не видишь – тут для русских???
Увольте к херам собачьим это уе..ще позорное!!!!

Это сообщение отредактировал Starbrain - 4.01.2017 - 14:46
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Черногория
Как-то читал глупую книгу о том, что Россия не может конкурировать с Америкой-Европой из-за климата. Мол, там тепло, пальто-шубы не нужны, утеплять фабрики-заводы не нужно, поэтому их продукция всегда будет более конкурентоспособной, а уровень жизни – выше. С чем вместо Нового года поздравить автора этой книги и так понятно, а вот то, что климат накладывает особенности на характер жителей – спорить, я думаю, сложно.
Мне кажется, что основная черта жителей южно-европейских стран – это леность. Нет, не лень – а именно леность. Нах что-то делать, выращивать, когда оно само вырастет и на тебя упадет? Потом это можно сожрать. Или лучше продать. Не верите? А вот посмотрите 10 черногорских заповедей:

1. Человек рождается уставшим и живёт, чтобы отдохнуть.

2. Возлюби кровать свою как себя самого.

3. Отдохни днём, чтобы ночью спокойно поспать.

4. Не работай, работа убивает.

5. Если видишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.

6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь, поручи другому.

7. От отдыха ещё никто не умер!

8. Работа приносит болезни — не умирай молодым!

9. Если вдруг захочется поработать, посиди, подожди и увидишь, это пройдёт.

10. Когда видишь, что пьют и едят — присоединяйся, когда видишь, что работают – уйди, чтоб не мешать.
А еще лучше – слетайте туда, и посмотрите сами. Ибо без визы (пока), дешево и все говорят по-русски. И очень красиво. Причем там, где основная масса туриста – Котор, Тиват и эта ваша Будва – тоже хорошо и красиво, но там не увидеть колорита южных славян. Езжайте вглубь страны, а это не далеко - 50-70 км. Узнав, что вы русский – вам искренне обрадуются, будут брататься и обниматься, могут подарить ракию (местную самогонку), и обязательно попробуют всучить втридорога фрукты или безделушку. Свои же, чего стесняться? )
Да, и не поленитесь поехать на гору Ловчен. Там находится мавзолей черногорского князя Негоша. Он – что-то вроде нашего Петра, да и звали его Петр ПЕтрович (Петрович – фамилия династии, ударение на первом слоге). Говорят, когда он завещал похоронить себя на горе Ловчен, ему сказали, что в Черногории есть гора выше Ловчена. Князь сказал так:
- А где же вы тогда будите хоронить правителя, лучшего меня?
Вот и вывод о Черногории. Если попадались такие приличные князья, то что уж говорить о простом народе???
Только нынешние правители этой маленькой страны стремятся в евросаюз и нато… Не для них высокие горы!

Это сообщение отредактировал Starbrain - 4.01.2017 - 15:40
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
Памятник Высоцкому в столице Черногории с его стихами:
"Мне одного рожденья мало —
Расти бы мне из двух корней…
Жаль, Черногория не стала
Второю родиной моей"

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Starbrain
4.01.2017 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 1163
...

Народы мира. Ожидания и впечатления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6838
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх