Мое жилье в Америке. История неудач с хорошим концом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TRIIIIICK
16.11.2016 - 23:20
22
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Ехать в чужую страну, жить как вшивая собака, справляться с трудностями и проблемами, потратить на это несколько лет, быть нелегалом и иметь мизерный шанс стать гражданином.
Ради чего?
Ради того чтоб потом платить, за ништяки набранные в долг, остаток своей жизни.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 16.11.2016 - 23:20
 
[^]
Domohoz
16.11.2016 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Ну и написал бы телефон агента хорошего в джерси. А то недосказанность какая то чувствуется.
 
[^]
KeySee
16.11.2016 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (DNA13 @ 16.11.2016 - 23:07)
Я считаю все кто хочет уехать, должны уехать, не чего им тут делать, мы сами справимся.

Девиз из категории "не хотите - не берите", который был очень популярен в советской торговле.
 
[^]
koshmarik86
16.11.2016 - 23:32
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 238
Человек живет в говне до тех пор, пока не побоится выйти из зоны собственного, придуманного им же самим, "комфорта". Чуваку и его семье удачи. Ничего не бойтесь!
 
[^]
zemskovpress
16.11.2016 - 23:38
7
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
Ребят, там ссылка на источник в конце. Хватит болтать с копипастой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Папик78
16.11.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Стесняюсь поинтересоваться:зачем уезжали?я тут в Казахстане живу,город по вики 300т населения и никуда не хочу.
Зачем?(если не секрет конечно)
 
[^]
Vsesama
17.11.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Наши во Флориде в хорошем белом районе сдают дом за1000$, с участком, бассейном и двумя спальнями, не считая гостиной и прочих нежилых помещений.
Так что надо было сразу туда ехать, а не по Бруклинам шарахаться... cool.gif
 
[^]
Kvakalyabra
17.11.2016 - 01:07
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 111
Цитата (Vsesama @ 17.11.2016 - 00:07)
Наши во Флориде в хорошем белом районе сдают дом за1000$, с участком, бассейном и двумя спальнями, не считая гостиной и прочих нежилых помещений.
Так что надо было сразу туда ехать, а не по Бруклинам шарахаться... cool.gif

Тоже не понимаю почему огромное количество новых иммигрантов прутся в этот грёбанный Нью-Йорк? Грязный, вонючий муравейник кишащий крысами и тараканами. Не-реальные цены на жильё, отвратительный климат, пробки на дорогах и полное отсутствие места для парковки. Я понимаю приехать как турист на недельку летом, но жить там, никогда. why.gif

В США есть много мест где гораздо дешевле, не скучно, и хороший, тёплый климат. Атланта например, или Флорида где можно снять или купить дом или квартиру на 75% дешевле чем в Нью-Йорке.
 
[^]
whatze
17.11.2016 - 01:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Я сейчас в Канзасе сдаю целый дом - четыре спальни, две гостиные - общая площадь 250 кв. м., гараж на две машины, веранда, участок 4 сотки.
1400 долларов в месяц за все про все. Поскольку университетский городок - идет в лет, студии снимают вскладчину на четверых - получается дешевле чем в общаге.
А за городом ценник падает примерно вдвое.
 
[^]
mrPitkin
17.11.2016 - 01:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (DNA13 @ 17.11.2016 - 01:07)
Я считаю все кто хочет уехать, должны уехать, не чего им тут делать, мы сами справимся. А кто захочет нам помочь пусть приезжает, будем рады. Как пелось в песне группы Ленинград: "Ехай нахуй"  deg.gif

Правильно, вся пена схлынет. Есть народец умудрившийся по 2 раза за столетие получать субсидии при переселении.
Переселяются по линии церкви, Россия как страна транзита и с двойным гражданством.. на своих собраниях губами шлепают типо поют псалмы. Там целые улицы с велосепидистов седьмого дня и свидетелей дтп на кутузовском.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 17.11.2016 - 01:58
 
[^]
mrPitkin
17.11.2016 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (whatze @ 17.11.2016 - 03:51)
Я сейчас в Канзасе сдаю целый дом - четыре спальни, две гостиные - общая площадь 250 кв. м., гараж на две машины, веранда, участок 4 сотки.
1400 долларов в месяц за все про все. Поскольку университетский городок - идет в лет, студии снимают вскладчину на четверых - получается дешевле чем в общаге.
А за городом ценник падает примерно вдвое.

У нас у алкашей участки по 15 соток, и паи ещё могут быть десятки гектар. 4 сотки это ни о чем, опа к опе жить с соседями.
 
[^]
whatze
17.11.2016 - 03:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (mrPitkin @ 17.11.2016 - 02:01)
Цитата (whatze @ 17.11.2016 - 03:51)
Я сейчас в Канзасе сдаю целый дом - четыре спальни, две гостиные - общая площадь 250 кв. м., гараж на две машины, веранда, участок 4 сотки.
1400 долларов в месяц за все про все.  Поскольку университетский городок - идет в лет, студии снимают вскладчину на четверых - получается дешевле чем в общаге.
А за городом ценник падает примерно вдвое.

У нас у алкашей участки по 15 соток, и паи ещё могут быть десятки гектар. 4 сотки это ни о чем, опа к опе жить с соседями.

Это как бы в городе участок - почти в центре. За городом за эти деньги я могу купить ферму на 15 гектарах.
 
[^]
ManBLACK
17.11.2016 - 04:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Цитата (zemskovpress @ 16.11.2016 - 15:40)
Потом сели в Вольву, загруженную по самую крышу вещами, и поехали в сторону Флориды за теплым океаном, пальмами и новыми приключениями. По пути у нас отвалилось колесо...

Вольва , классная машина, где то возле Флориды их все и оставляют- продать не возможно, купить не дорого- без особых проблем.
 
[^]
ManBLACK
17.11.2016 - 04:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Цитата (Kvakalyabra @ 16.11.2016 - 18:07)
Цитата (Vsesama @ 17.11.2016 - 00:07)
Наши во Флориде в хорошем белом районе сдают дом за1000$, с участком, бассейном и двумя спальнями, не считая гостиной и прочих нежилых помещений.
Так что надо было сразу туда ехать, а не по Бруклинам шарахаться... cool.gif

Тоже не понимаю почему огромное количество новых иммигрантов прутся в этот грёбанный Нью-Йорк? Грязный, вонючий муравейник кишащий крысами и тараканами. Не-реальные цены на жильё, отвратительный климат, пробки на дорогах и полное отсутствие места для парковки. Я понимаю приехать как турист на недельку летом, но жить там, никогда. why.gif

В США есть много мест где гораздо дешевле, не скучно, и хороший, тёплый климат. Атланта например, или Флорида где можно снять или купить дом или квартиру на 75% дешевле чем в Нью-Йорке.

Ну как сказать отвратительный климат- сейчас плюс СЕМНАДЦАТЬ, а так что есто, то есть, людей полно, мусора после них хватает, Центральный парк по ночам кишит крысами, Манхеттен весь в пробках.
 
[^]
ManBLACK
17.11.2016 - 04:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2796
Цитата (данфос @ 16.11.2016 - 16:16)
Может быть я очень не прав, но квартира за 900, а потом за 1100 долларов в месяц что-то многовато. В Хилтоне такие цены могут быть.

Студия за 1300 + счёт за свет, воду, газ и мусор- обычное дело для Бруклина сейчас
 
[^]
kredetz
17.11.2016 - 04:16
2
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
М-да, вот радости у человека - квартиру нормальную снял rulez.gif И стоило из-за этих клоповников по штуке баксов тащиться за океан? faceoff.gif
 
[^]
mrPitkin
17.11.2016 - 04:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (kredetz @ 17.11.2016 - 06:16)
М-да, вот радости у человека - квартиру нормальную снял rulez.gif И стоило из-за этих клоповников по штуке баксов тащиться за океан? faceoff.gif

За штуку баксов у нас воробья в поле загоняют. Если ты специалист, то будешь жить шикарно хоть в Африке или Азии. По гугл панорамам прогуляться в ЮАР, там такие шикарные кварталы есть как на вид Голландия или Америка.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 17.11.2016 - 04:20
 
[^]
kredetz
17.11.2016 - 04:31
16
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
mrPitkin, из всех эмигрантов, про которых я знаю или лично или вот здесь на ЯПе, только один чувак из Калифорнии добился чего-то действительно стоящего, занимается рекламным бизнесом, всё у него есть, и свой домик нехилый, и деньги. Остальные же так и остались на уровне где-то полу-нелегалов, где-то на перманентно временных птичьих правах, болтаются по съёмному жилью, и по уровню работы так никто и не поднялся выше офисного планктона либо рабочего, типа как ЧеловекЧёрный с американским флагом на аватарке, который здесь постит свои приключения. Калифорниец много лишних слов не говорит, осторожничает, зато все остальные как один пестят про то амеровские красоты и фантастические возможности, но чё-та не реализуются у них нихуйа их возможности, так и застряли на уровне гастарбайтеров и мексиканцев, кем они там и являются, по сути. Так годами и живут, с хорошей миной при так себе игре.

Это сообщение отредактировал kredetz - 17.11.2016 - 04:32
 
[^]
ФилиппНЙ
17.11.2016 - 04:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (данфос @ 16.11.2016 - 23:16)
Может быть я очень не прав, но квартира за 900, а потом за 1100 долларов в месяц что-то многовато. В Хилтоне такие цены могут быть.

никаких Хилтонов.
Я владелец 2х квартирного дома в этом самом Бруклине, который описывается в написанном.
Сдаю квартиру как раз за $1100.
В эту сумму входит отопление, холодная и горячая вода.
ПС. квартирка небольшая, около 70кв.м
Сдаю одинокой женщине.
На фото, мой дом.
Вход сбоку - в квартиру, которую сдаю.

Мое жилье в Америке. История неудач с хорошим концом.
 
[^]
shpaga
17.11.2016 - 04:47
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Накуя переться в америки разные, из нашей Великой страны?
Все удовольствия(в том числе и сомнительные!) есть и у нас: фанерные стены, засыпные дома, цокольные этажи, евреи(кореец сейчас) сверху, съём за куеву тучу денег... Сам жил на Сахалине и Карелии, в Иркутске, Заринске, Новокузнецке, в Старом Осколе, сейчас в Подмосковье...
Да, кстати, в Карелии покупал квартиру у ньюпендосов, через несколько лет приезжала хозяйка, заходила в гости, сделала ностальгические фоточки и мой бригадир, ставший баварским немцем, также приезжал. Понты, многословие, деловитость западная - да, но у обоих нет радости в глазах...
Также через абзац(в переписке-общении с коллегами по институту, один сейчас в Вичите в США живёт, другой в Хайфе, в Израиле) промелькало:"Всё ради деток..."
Многие сидят на наших сайтах, самоутверждаются - хвалятся перед оставшимися...
Другие сбиваются в "кучи" бывших, ностальгируют...
Каждый сам решает на что истратить свою жизнь, поэтому не осуждаю, но и не завидую, не восторгаюсь...

Это сообщение отредактировал shpaga - 17.11.2016 - 04:53
 
[^]
ФилиппНЙ
17.11.2016 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (kredetz @ 17.11.2016 - 04:31)
mrPitkin, из всех эмигрантов, про которых я знаю или лично или вот здесь на ЯПе, только один чувак из Калифорнии добился чего-то действительно стоящего, занимается рекламным бизнесом, всё у него есть, и свой домик нехилый, и деньги. Остальные же так и остались на уровне где-то полу-нелегалов, где-то на перманентно временных птичьих правах, болтаются по съёмному жилью, и по уровню работы так никто и не поднялся выше офисного планктона либо рабочего, типа как ЧеловекЧёрный с американским флагом на аватарке, который здесь постит свои приключения. Калифорниец много лишних слов не говорит, осторожничает, зато все остальные как один пестят про то амеровские красоты и фантастические возможности, но чё-та не реализуются у них нихуйа их возможности, так и застряли на уровне гастарбайтеров и мексиканцев, кем они там и являются, по сути. Так годами и живут, с хорошей миной при так себе игре.

не соглашусь с Вами.
Живу в эмигрантском районе Бруклина.
Райончик среднего класса.
Домики начинаются от $820тысяч.
Буду рад с ваши пообщаться.
Добро пожаловать:
http://smotri.com/live/filippk2555/
 
[^]
mrPitkin
17.11.2016 - 05:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Напомнило из старой книжки как один моряком ходил по разным странам до войны.
* * *
Во время обеда на «Эрику» пришли в гости два латыша, бывалые парни, лет по тридцати. Они служили матросами на «американце», который стоял за кормой «Эрики».
Их окружили и засыпали вопросами:
— Как сейчас с въездом в Соединенные Штаты? Не высылают? Можно получить работу на берегу?
Они рассказывали подробно, но бестолково, и часто то, что один из них утверждал, опровергал другой, поэтому выведать что-нибудь у них было невозможно. Достоверным казалось лишь одно: Америка — страна золота, там чуть ли не у всех автомобили, там чуть ли не каждый хранит деньги в банке.
Они добрались до Америки через Архангельск во время войны, удирая от военной службы. Кое-что слышали о переменах в России и Латвии, но это их мало интересовало.
Уходя, «американцы» обещали в Манчестере еще зайти на «Эрику». Они почти забыли латышский язык, хотя не слышали его только шесть лет.

* * *
На двадцатый день «Виестур» подходил к Нью-Йорку. Над морскими просторами поднимался гигантский факел статуи Свободы. За ней возвышались высокие строения двадцатого века — нью-йоркские небоскребы, сверкающие своими стеклами днем, ночью они горели, как стоглазые чудовища. Здесь трепетал жизненный нерв мирового капитала. Здесь сконцентрировалась величайшая алчность на всем земном шаре.

Пароход остановился в Бруклинском доке. Вдоль набережной тянулись громадные элеваторы и товарные склады, дымили многочисленные ближние и дальние заводы, и ветерок, дувший со стороны Нижней бухты, разносил темно-серые облака по всему городу.
Потрясенные внушительными размерами современного Вавилона, матросы «Виестура» совсем было забыли о новой несправедливости, возмущавшей их всю эту неделю: стюардесса опять осчастливила стол младшего персонала тухлым мясом. В начале пути она скупилась и дождалась того, что целая туша загнила и покрылась зеленоватым налетом, а теперь она с непривычной щедростью несколько раз в день подавала на стол невиданно большие порции гнилого мяса.
У маленького Биркмана жил в Бруклине дядя, и племянник вел с ним оживленную переписку. Дядя писал о себе замечательные вещи: у него есть собственный автомобиль, прекрасная квартира с ванной; он берет подряды на строительные работы, и у него всегда в подчинении много народу.
Биркман уже давно мечтал попасть к дяде. Доллары… Теперь он не давал ни минуты покоя Волдису:
— Сходим к дяде, он нам поможет устроиться. Ты знаешь язык, тебе нечего бояться.
На третий вечер после прибытия в порт они отправились на поиски родственника Биркмана.

Через Бруклинский мост устремлялся непрерывный поток людей. Посредине этого потока неслись бесконечной вереницей автомашины. Но это было пустяком по сравнению с тем водоворотом, который теперь, по окончании работы, клокотал в современном Вавилоне.

* * *
Кончились портовые строения. Стены домов точно осели. Потянулись длинные, уходящие вдаль улицы. Начались казармы, бесконечные, грязные, мрачные, — улица за улицей, квартал за кварталом. Вопиющая нищета глядела из этих казарм на прохожего. Это напоминало лагерь рабов, раскинувшийся у ног богатого Манхаттана, закружившегося на золотой карусели. И хотя Биркман ни за что не хотел поверить тому, что его дядя — подрядчик, имеющий собственный автомобиль и квартиру с ванной, — мог жить в такой дыре, они разыскали его в верхнем этаже именно одной из этих жалких казарм.

Дядя не узнал Биркмана, и Биркман не узнал дядю. Они не виделись двенадцать лет. Американский дядя был очень изумлен, но его изумление нельзя было назвать радостным. Он растерянно ввел пришельцев в довольно скудно убранную комнату и познакомил с женой, маленькой латышкой, которую он только недавно выписал из Лиепаи. Гости сели на сильно потрепанный диван.
Сразу завязался деловой разговор.
— Вы, вероятно, хотите остаться в Америке? — начал дядя. — Можно попытаться. Здесь не хуже, чем в других местах.
Из дальнейшего разговора выяснилось, что он старший рабочий в обыкновенной артели маляров. В артели кроме «принципала» работает еще шесть человек, все латыши, бывшие моряки. Когда строительный сезон кончается, сезонные рабочие обычно остаются без работы. Они большими партиями уезжают в другие города и штаты, на строительство новых железнодорожных линий, дамб и домов. В зимние месяцы Биркман со своей артелью уже несколько лет подряд ездит на юг и работает на ремонте дач богачей.
— Если вы захотите поехать с нами во Флориду, то недели через две мы можем отправиться, — сказал он своим гостям.
Если захотят! Они были готовы хоть сейчас покинуть судно. Через несколько часов оба парня в приподнятом настроении вернулись в порт.
Флорида!
Только на минуту маленький Биркман вдруг усомнился: «А есть ли у дяди на самом деле автомобиль, о котором он писал?»
После всего, что он сегодня увидел в кирпичной казарме, у него зародились сильные сомнения в зажиточности дяди. Не выходили из головы старый просиженный диван и пожелтевшие занавески на окнах.

* * *
Дядя Биркмана раньше много лет служил на пароходах боцманом и научился смешивать краски и орудовать кистью. В Америку он попал в первые годы мировой войны, и ему удалось избегнуть всех ужасов и лишений, связанных с войной, с которыми пришлось познакомиться его товарищам, оставшимся в европейских водах. Некоторое время он работал на больших судостроительных верфях в Балтиморе, красил новые пароходы. Потом земляки, с которыми он вместе плавал, уговорили его перебраться в Нью-Йорк. Он поселился в Бруклине и опять стал работать маляром, — эта профессия оказалась на суше самой подходящей для моряка. Освоившись немного, он познакомился с одним подрядчиком-латышом, эмигрировавшим в 1905 году в Америку. Биркман основал свою малярную артель и стал выполнять различные мелкие заказы. Иногда в разгар строительного сезона ему с товарищами удавалось получить даже малярную работу на строительстве небоскребов, хотя обычно туда принимали только членов профессионального союза, вступить в который Биркману, к сожалению, до сих пор не удавалось.

Они работали на головокружительной высоте над землей, внизу зияла бездонная пропасть улицы. Не каждый мог это выдержать; маляры должны были иметь железные нервы, и тогда им удавалось заработать пять, шесть, иногда даже десять долларов в день.

Несмотря на сравнительно хорошие заработки, материальное положение Биркмана и его товарищей было незавидным. У Биркмана действительно была собственная автомашина, в существовании которой его скептически настроенный племянник напрасно сомневался. Однако старая фордовская коробка, продемонстрированная гостям «строительным подрядчиком» Биркманом, совершенно не походила на бесшумно скользящие лимузины, подобно муравьям шныряющие по Бродвею и Пятой авеню. Автомашины подобной конструкции, возможно, были в моде до войны, но сейчас она со своим широким кузовом, поставленным на несоразмерно узкие колеса, походила на Клеопатру с ногами аиста.

Квартира Биркмана с ванной и электрической кухней во всех мелочах напоминала квартиры соседей. Шаблон был достигнут в совершенстве. Самая ничтожная мелочь напоминала такую же принадлежность у соседей. Если бы кому-нибудь пришло в голову украсть или обменять свой шкаф на шкаф соседей и он бы перетащил его через коридор в свою квартиру, никто бы не смог доказать, что это не его собственность. Так как трафарет царил и в распланировке комнат, мог произойти и такой курьез, что Биркман, зайдя по ошибке в квартиру своего товарища по работе, Брувелиса, в первый момент даже не заметил бы этого.

Устроив свою жизнь, Биркман выписал себе из Латвии жену. Несмотря на то что они прежде не были знакомы и в день свадьбы встретились впервые, они привыкли друг к другу и, живя вместе, стали во всем повторять образ жизни своих соседей. У них был старый «форд», был патефон; иногда они ходили в кино или к знакомым и знакомые приходили к ним. В этом заключалась вся их общественная жизнь, стоившая им притом довольно дорого. Кроме того, они имели сберегательную книжку, которую перелистывали по воскресным утрам. Они были сыты, не ходили оборванными, отложили и кое-какие сбережения на черный день. К большему они и не стремились.
 
[^]
MrsZ
17.11.2016 - 05:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 43
Цитата (shpaga @ 17.11.2016 - 11:47)
но у обоих нет радости в глазах...

Какая радость, если все мысли о деньгах: вот такого-то числа мне зайдет зарплата, столько-то уйдет по чеку за квартиру, столько-то за товары (а иногда и продукты в супермаркетах) взятые с разбивкой на платежи, столько-то на счета за свет/газ/воду/телефон/телевидение/итд/итп... а хватит ли оставшегося на еду?... Тут не до радости... Знаю это не по-наслышке, а по своей шкуре...
 
[^]
ФилиппНЙ
17.11.2016 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
mrPitkin
(с интересом)
Плохо в Американии??? Очень плохо?
 
[^]
ФилиппНЙ
17.11.2016 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (MrsZ @ 17.11.2016 - 05:22)
Цитата (shpaga @ 17.11.2016 - 11:47)
но у обоих нет радости в глазах...

Какая радость, если все мысли о деньгах: вот такого-то числа мне зайдет зарплата, столько-то уйдет по чеку за квартиру, столько-то за товары (а иногда и продукты в супермаркетах) взятые с разбивкой на платежи, столько-то на счета за свет/газ/воду/телефон/телевидение/итд/итп... а хватит ли оставшегося на еду?... Тут не до радости... Знаю это не по-наслышке, а по своей шкуре...

в Американии живете?
Делитесь своей жизнью.
Уверен, всем будет интересно...

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 17.11.2016 - 05:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46444
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх