Миссис Хадсон из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шифтуя
7.11.2016 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (ment69 @ 7.11.2016 - 17:40)
Не буду ничего про неё писать, просто послушайте :)

В этой песне улётная гармония. Могу слушать беспрерывно.
Шикарно сделано!
 
[^]
ленидид
7.11.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5142
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 16:42)
Ну вот убейте меня, но...
Ватсон советский просто никудышный.
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

Не во всем поддержу, но... да. Претензии, впрочем, не к Соломину, а к Конан-Дойлу. Действительно, чо за врач, который то и дело срывается хек знает куда и неизвестно на какое время. Всю клиентуру растеряешь нафик...
А так Соломин лучше любого другого доктора Ватсона. Поскольку обладает ярко выраженной индивидуальностью
 
[^]
Maroon
7.11.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (OlderMan @ 7.11.2016 - 16:45)
Цитата
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

А вы,молодой человек,специалист по британским военным врачам конца XIX века?Откуда дровишки? biggrin.gif

Я отечественных военврачей видел. Нет в них трепетности тургеневских барышень.
Сомневаюсь, что британский военврач, видевший кровь, пот и оторванные конечности будет таким как персонаж Соломина.
 
[^]
Kopatych71
7.11.2016 - 19:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 117
Рина Зелёная - советская актриса театра и кино, наиболее известная как миссис Хадсон в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и как черепаха Тортилла в «Приключениях Буратино».

Она появилась на свет в Ташкенте 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1901 года и оказалась вторым ребенком в семье: у Екатерины был старший брат Иван и младшая сестра Зинаида.
Имя:Рина Зелёная ( Екатерина Зеленая )
Возраст:89 лет
Дата смерти: 1 апреля 1991 г.
Место рождения: Ташкент
Деятельность: актриса, артистка эстрады, певица, Народная артистка РСФСР
Семейное положение: вдова
«Я сама была такою триста лет тому назад» — эта знаменитая фраза из песни черепахи Тортиллы, пропетая моментально узнаваемым голосом в фильме «Приключения Буратино», первой приходит на ум, когда говоришь о Рине Зеленой. Затем, наверное, следуют неподражаемая миссис Хадсон из знаменитого «Шерлока Холмса» Игоря Масленникова. А ведь всего в фильмографии великой советской актрисы этих фильмов более пяти десятков — и еще тридцать мультфильмов, в которых звучит ее фирменный и уютный голос. Народная любимица так и не стала народной артисткой — за несколько часов до ее смерти, 1 апреля 1991 года, Михаил Горбачев подписал указ о присвоении Екатерине Зеленой этого звания, однако как только стало известно об уходе актрисы, документы вернули в Кремль.
Когда друзья удивлялись, что ее до сих пор не назвали народной артисткой СССР, Рина Васильевна отвечала, что дадут за 40 минут до смерти. Эта шутка оказалась пророческой.
Более подробно https://24smi.org/celebrity/2056-rina-zelyonaya.html

Это сообщение отредактировал Kopatych71 - 7.11.2016 - 19:08

Миссис Хадсон из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
 
[^]
Maroon
7.11.2016 - 19:01
-1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Rarog76 @ 7.11.2016 - 17:37)
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 16:42)
Ну вот убейте меня, но...
Ватсон советский просто никудышный.
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

Кхммм, а что должен быть брутальный дядька с "вооооооттакееееными" рыжими усищами, в тельняшке, с наколками "За Ост-Индийскую компанию" на ребре правой ладони и "Не забуду батю Клайва" на груди ???? Собственно почитай источник, для начала. Там вполне описан тот человек, которого блестяще сыграл Соломин.

Не брутальный, но...
Соломину не брутальности не хватает. А он какой то.. Сложно подобрать определение. Но современный аналог - менеджер по продажам. И те могут быть по-резче.
 
[^]
Maroon
7.11.2016 - 19:19
-1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Rarog76 @ 7.11.2016 - 17:37)
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 16:42)
Ну вот убейте меня, но...
Ватсон советский просто никудышный.
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

Кхммм, а что должен быть брутальный дядька с "вооооооттакееееными" рыжими усищами, в тельняшке, с наколками "За Ост-Индийскую компанию" на ребре правой ладони и "Не забуду батю Клайва" на груди ???? Собственно почитай источник, для начала. Там вполне описан тот человек, которого блестяще сыграл Соломин.

Я не говорил про пришибеева.
 
[^]
AGS17
7.11.2016 - 19:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12018
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 16:42)
Ну вот убейте меня, но...
Ватсон советский просто никудышный.
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

Новозеландцам тоже скажите, а то они не знают об этом и монеты шлепают.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 7.11.2016 - 19:29

Миссис Хадсон из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
 
[^]
Rarog76
7.11.2016 - 20:01
7
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 19:01)
Не брутальный, но...
Соломину не брутальности не хватает. А он какой то.. Сложно подобрать определение. Но современный аналог - менеджер по продажам. И те могут быть по-резче.

В 1872 году он поступает в Лондонский университет, работает хирургом в больнице Святого Варфоломея.

В 1878 году получает степень доктора медицины. Поступает на военную службу на должность военного врача. Отправляется в Индию, а позже в Афганистан. В 1880 году ранен в Майвандской битве. В пакистанском городе Пешавар заболевает брюшным тифом. На военном транспорте «Оронтес» возвращается в Лондон. Останавливается в частном отеле на Стрэнде.

В 1881 году встречается с Шерлоком Холмсом. Снимает квартиру на Бейкер-стрит у миссис Хадсон.


Теперь вот всёэто умножим на нравы, порядки и уклад викторианской Англии.
Люди другие были, другие. Просто прими это как факт. Не стоит сравнивать с современными.
 
[^]
OlderMan
7.11.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Сомневаюсь, что британский военврач, видевший кровь, пот и оторванные конечности будет таким как персонаж Соломина.

Вот вы упертый. biggrin.gif Я понимаю,что признать свое мнение ошибочным для 30-летнего молодого мужчины - это "не по-пацански".Не буду флудить....вам Rarog76 все довольно подробно описал.
 
[^]
Acid71
7.11.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 5
Мне она всегда напоминала черепаху из буратино.

Это сообщение отредактировал Acid71 - 7.11.2016 - 22:56
 
[^]
ЧеловекГора
7.11.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (ment69 @ 7.11.2016 - 17:40)
Не буду ничего про неё писать, просто послушайте :)

До слез, я с этой жизнью и забыл уже про эту песню, прям в детство вернул
 
[^]
murray
7.11.2016 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
"Вчера он забыл палку, сегодня пришёл с собакой"
 
[^]
ramvivat
8.11.2016 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Maroon @ 7.11.2016 - 18:59)
Цитата (OlderMan @ 7.11.2016 - 16:45)
Цитата
Он же военврач! А этого я в нем не вижу от слова совсем.
Мальчик-мажор какой-то...

А вы,молодой человек,специалист по британским военным врачам конца XIX века?Откуда дровишки? biggrin.gif

Я отечественных военврачей видел. Нет в них трепетности тургеневских барышень.
Сомневаюсь, что британский военврач, видевший кровь, пот и оторванные конечности будет таким как персонаж Соломина.

ну, как мне кажется одно дело кровькишкиразпидорасило и другое дело - когда твой друг умер, ты его оплакал, а потом вдруг БАЦ - тебе словно кто ломом в лобешник заехал - он жив, а ты собиравший из каши и фарша живых людей - валяешься в отключке как кисейная барышня!
тасзать нет непробиваемой защиты - есть неграмоные взломщики. а тот случай - я б сказал что жизнь - самый грамотный шаблоноразрыватель.
 
[^]
Nadoyeda
8.11.2016 - 02:46
2
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Про хама Михалкова shum_lol.gif -- зачёт! bravo.gif
Кстати, (Екате) Рина Зеленая снималась в фильмах про Шерлока Холмса будучи ослепшей после смерти мужа, которого очень любила....
 
[^]
Shumadan
8.11.2016 - 03:15
1
Статус: Offline


Млекопитающееся

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 612
Цитата (IraZadira @ 7.11.2016 - 14:07)
Ватсон: После истории с часами я готов поверить всему, что Вы скажете, Холмс. Но чёрт возьми, как???

Миссис Хадсон: Это очень просто, сэр. Он видит Ваше отражение в кофейнике.

bravo.gif

В книге, кстати, слов Холмса про "особые тепловые точки у сыщиков" нет. Про отражение в кофейнике Холмс сам рассказывает Ватсону.

А Зеленая и в молодости меткими фразами блистала - "Такие губы сейчас не носят" ("Весна" 1947г.)
 
[^]
НакосьВыкусь
9.11.2016 - 03:38
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Человек удивительной остроты ума и удивительной скромности. Раздавался телефонный звонок, и голос Рины говорил: "Извините, что я вас застала".

"Рина, вы не знаете, какой эпизод снимаем завтра?" - "Понятия не имею. В этой группе актерам никогда ничего не говорят. Надо брать "языка"..."

Она не любила и не умела укладывать вещи в дорогу - просто бросала все подряд в чемодан, уминала, как могла, становясь коленками на крышку, и запирала замки. Если что-то торчало из-под крышки, она отрезала это ножницами.

Сколько было таких фразочек, сочиненных актрисой буквально перед кинокамерой!
"Морозова, вам почему-то телеграмма из Москвы!" ("Светлый путь")
"Такие губы сейчас не носят!" ("Весна")
"У меня под кроватью лежит неразорвавшаяся бомба. Нет-нет, она мне совсем не мешает. Я только хотела узнать, можно ли ее мыть мылом?" ("Встреча на Эльбе")
"Иванова, почему вы разговариваете? Вы же не член художественного совета!" ("Девушка без адреса")
"С места не сойду, пока не умру! А умру я не скоро!" ("Иностранка")
"У нас вот так вот как раз, в 57-й квартире старушка одна тоже зашла. Попить воды попросила. Попила воды. Потом хватилися - пианины нету!" (Подкидыш)

На съемках последнего фильма в 1986 году ей исполнилось 85 лет, и тогда актриса наказала режиссеру Игорю Масленникову: "Теперь называйте меня Руина Зеленая".

 
[^]
НакосьВыкусь
9.11.2016 - 03:43
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
 
[^]
Инотиццо
9.11.2016 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
-Как странно распределился выигрыш....

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18675
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх