10 фактов о том, как снимали «Властелин колец»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrew33
12.10.2016 - 10:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (IraZadira @ 12.10.2016 - 09:59)
Нда... Убить хоббита вопреки авторскому варианту - это сильно.
Вместо непостижимо красивой в книге Галадриэль - откровенно страшная Кейт Бланшетт (при всём уважении к ней как к замечательной актрисе).
И т.д., и т.п., как говорится.
И всё же "Властелин колец" - ещё куда ни шло. Но как изнасиловали милую детскую сказку "Хоббит: туда и обратно"! Убила бы!!! no.gif

Да уж, из Хоббита какой то боевик сделали. Явный перебор. Там даже переводу Гоблина не разгуляться, ибо сплошной экшн. Второй раз смотреть не хочется.
 
[^]
KapitanSH
12.10.2016 - 10:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Ну обожаю эту фото

10 фактов о том, как снимали  «Властелин колец»
 
[^]
draigo
12.10.2016 - 10:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Обычно пересматриваю "властелина" в новогодние праздники. Уже скоро!
 
[^]
dlivshits
12.10.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 62
Вполне заслуженный доход от картины!
 
[^]
Gtlfyn
12.10.2016 - 10:41
5
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Bunker @ 12.10.2016 - 09:52)
Цитата (insaider @ 12.10.2016 - 09:48)
7. Шон Бин пешком ходил по горам в реквизите

Шон Бин, как правило, отказывался от доставки до некоторых из мест съемок на вертолете и шел к ним пешком в полном обмундировании Боромира. «Я просто боялся летать, - впоследствии рассказал актер. – В итоге я приходил на вершину горы на два часа позже всех остальных, потому что не хотел садиться в вертолет».

его героев и так в каждом фильме мочат - есть чего опасаться.

Расскажите это Ричарду Шарпу и нескольким десяткам других персонажей, которых забыли убить.
 
[^]
samsam
12.10.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Роль Арагорна предложили Николасу Кейджу, но он отказался «из-за семейных обстоятельств».

подфартило парню, но он сам про#бал возможность и продолжил сниматься во всяком шлаке )
а трилогия монументальна

Это сообщение отредактировал samsam - 12.10.2016 - 10:48
 
[^]
ДжЫмкО
12.10.2016 - 10:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
И так отсебятины в фильме более чем достаточно получилось, хотя желание сценаристов и Джексона внести собственный вклад в мировую культуру вполне понятно)
 
[^]
Телепень
12.10.2016 - 10:55
39
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Давно, еще в бумажной "Компьютерре" читал о виртуальной составляющей фильма. Для съемок огромных толп при штурме естественно использовался комп, и чтобы действия рисованных человечков выглядели хаотично было написано нечто вроде искуственного интеллекта. Типа каждый персонаж имел малюсенькую волю, зависящую от генератора случайных чисел.
И при первом моделировании половина армий ломанулась в леса!
Пришлось добавлять агрессивности....
Попробую найти ту статью.
ЗЫ: Хорошо, что Вин Дизеля не взяли, все его персонажи слишком похожи, хотя для подростков может и было-бы интересно.
А уж Николас Кейдж испоганил бы вообще весь фильм, как он делает уже много лет абсолютно со всеми в которых снимается.

Это сообщение отредактировал Телепень - 12.10.2016 - 10:59
 
[^]
Paranoid72
12.10.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 620
Цитата (Danila74 @ 12.10.2016 - 09:51)
Все началось тогда, когда были выкованы кольца. Три штуки выдали бессмертным эльфам. Чисто посмотреть, а ну как передохнут. Семь штук отдали коротышкам, парням из подземных канализаций. И девять колец задарили расе людей. Судя по их гнусным рожам – напрасно

Все таки что ни говори, а перевод Пучкова самый лучший smile.gif

категорически согласен, осилил все три фильма только в переводе Пучкова, при другом дубляже не высидел и пол фильма, хотя книги перечитал все, даже Сильмарилион
 
[^]
KapitanSH
12.10.2016 - 10:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (draigo @ 12.10.2016 - 11:37)
Обычно пересматриваю "властелина" в новогодние праздники. Уже скоро!

В свое время нашел режиссерскую версию Властелина колец. Это примерно по 30-40 минут к каждой серии нужно прибавить. Пока Хоббита найти не удалось.
Ну и еще фото со съемок.

10 фактов о том, как снимали  «Властелин колец»
 
[^]
antidufa
12.10.2016 - 10:58
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 134
Кроу в роли Арагорна справился бы, я считаю, хотя Виго , как по мне идеально сыграл. Не соглашусь, что Кейт Бланшет не подошла на роль Галадриэль, по - моему она сыграла великолепно, красиво и величественно. Вот кто реально бесил весь фильм, так это Сэм, ныл так что хотелось. что-бы его придушили.
 
[^]
samsam
12.10.2016 - 10:59
5
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
KapitanSH
Цитата
В свое время нашел режиссерскую версию Властелина колец. Это примерно по 30-40 минут к каждой серии нужно прибавить. Пока Хоббита найти не удалось.

плохо ищешь, на всем известном запрещенном трекере есть
 
[^]
Danila74
12.10.2016 - 11:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 131
Цитата (IraZadira @ 12.10.2016 - 12:59)
Нда... Убить хоббита вопреки авторскому варианту - это сильно.
Вместо непостижимо красивой в книге Галадриэль - откровенно страшная Кейт Бланшетт (при всём уважении к ней как к замечательной актрисе).
И т.д., и т.п., как говорится.
И всё же "Властелин колец" - ещё куда ни шло. Но как изнасиловали милую детскую сказку "Хоббит: туда и обратно"! Убила бы!!! no.gif

Была же в советское время переводчица, Зинаида Бобырь, которая переписала половину романа на свой лад. Много авторского текста просто выбросила, что-то сама насочиняла. Ее все толкинисты люто ненавидят)
 
[^]
Телепень
12.10.2016 - 11:09
11
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
А вот, нашел:
Цитата
Мозг каждого агента сформирован из нескольких сотен или тысяч логических узлов, которые отвечают за поведение. Агент получает информацию об окружении и реагирует на нее так, как считает нужным, - предсказать его действия в общем случае программисты не в состоянии. Реакция зависит от огромного количества показателей - агрессивности агента, конкретной ситуации и даже от «настроения» агента в данный момент времени. Для создания «личностей» агентов был разработан специальный графический интерфейс, облегчающий «творцам» программирование компьютерных персонажей. Потом в «черновые» варианты компьютерных личностей случайным образом вносились коррективы - одни характеристики усиливались, другие ослаблялись, чтобы как можно больше разнообразить поведение персонажей. Интересно, что процесс принятия решений контролируется с помощью функций нечеткой логики, и даже если знать значение всех характеристик персонажа, предсказать его поведение со стопроцентной точностью невозможно. Почти как в жизни.

Надо сказать, что подобная сложность компьютерных сущностей добавила головной боли их создателям. Так, у Регелоса на лэптопе до сих пор сохранилась на редкость миролюбивая пара извечных противников. Орк и человек кружат в боевом танце, но инстинкт самосохранения настолько силен у обоих, что клинки так и не скрещиваются. Понятно, что для «Властелина колец» подобные «пацифисты» не подходят. Также известен случай, когда в одной из ранних версий крупной батальной сцены отряд бойцов предпочел сбежать с поля боя, решив, что служба службой, а «жизнь» дороже. Сейчас Джексон и Регелос вспоминают об этом случае со смехом, но во время работы над фильмом подобное дезертирство казалось серьезной проблемой. Решили ее довольно остроумным способом. Из созданных дизайнерами персонажей отбирались только те, кто был склонен биться, и бился в соответствии с представлениями кинематографистов. И уже бойцы этого ограниченного контингента тиражировались, пополняя ряды участников битвы. Для увеличения количества индивидуальностей использовалась описанная выше техника внесения случайных параметров в характеристики персонажей.
 
[^]
Omog
12.10.2016 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2211
хватило и того, что Шир не разрушили, как вкниге должно было случиться. ещё и убить одного из главных героев, которые выжили покниге все. неее, такие вайнштейны нам не нужны.
 
[^]
IraZadira
12.10.2016 - 11:29
12
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (antidufa @ 12.10.2016 - 10:58)
Кроу в роли Арагорна справился бы, я считаю, хотя Виго , как по мне идеально сыграл. Не соглашусь, что Кейт Бланшет не подошла на роль Галадриэль, по - моему она сыграла великолепно, красиво и величественно. Вот кто реально бесил весь фильм, так это Сэм, ныл так что хотелось. что-бы его придушили.

Да я не спорю, что Бланшетт сыграла великолепно, но одно дело - актёрская игра, и совсем другое - явное несоответствие внешности актрисы авторскому описанию.
Это всё равно как если бы Катю Пушкарёву сыграла Мерилин Монро.
 
[^]
Lamiya
12.10.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
Цитата (IraZadira @ 12.10.2016 - 11:29)
Цитата (antidufa @ 12.10.2016 - 10:58)
Кроу в роли Арагорна справился бы, я считаю, хотя Виго ,  как по мне идеально сыграл. Не соглашусь, что Кейт Бланшет не подошла на роль Галадриэль, по - моему она сыграла великолепно, красиво и величественно. Вот кто реально бесил весь фильм, так это Сэм, ныл так что хотелось. что-бы его придушили.

Да я не спорю, что Бланшетт сыграла великолепно, но одно дело - актёрская игра, и совсем другое - явное несоответствие внешности актрисы авторскому описанию.
Это всё равно как если бы Катю Пушкарёву сыграла Мерилин Монро.

bravo.gif поддерживаю двумя руками! Фильм обожаю, пересматриваю иногда... весь кастинг великолепен, кроме Галадриэль, никто не спорит, сыграла Бланшетт отменно, но мордаха у нее ни разу не эльфийская faceoff.gif я когда увидела ее, очень расстроилась, ибо на прекрасную эльфийку она ни как не тянет dont.gif весь фильм в момент появления Галадриэль хотелось стукнуть по носу ответственного за кастинг. А вообще Джексон молодец, сам колоритно смотрится с морковкой, дочка его в "Гарцующем пони" в роли официантки тоже вполне органична cheesy.gif а вот Бланшетт увы... кстати, мне кажется, ей в Хоббите потом лицо компом подправить, тоньше смотреться стало. lalala.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DE23RUS
12.10.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Danila74 @ 12.10.2016 - 09:51)
Все таки что ни говори, а перевод Пучкова самый лучший smile.gif

Жаль он режиссерскую версию не взял за базу.
 
[^]
draigo
12.10.2016 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата (IraZadira @ 12.10.2016 - 11:29)
Цитата (antidufa @ 12.10.2016 - 10:58)
Кроу в роли Арагорна справился бы, я считаю, хотя Виго ,  как по мне идеально сыграл. Не соглашусь, что Кейт Бланшет не подошла на роль Галадриэль, по - моему она сыграла великолепно, красиво и величественно. Вот кто реально бесил весь фильм, так это Сэм, ныл так что хотелось. что-бы его придушили.

Да я не спорю, что Бланшетт сыграла великолепно, но одно дело - актёрская игра, и совсем другое - явное несоответствие внешности актрисы авторскому описанию.
Это всё равно как если бы Катю Пушкарёву сыграла Мерилин Монро.

На вкус и цвет, фломастеры разные.

Кому-то и Джулия Робертс - красотка. И Клуни - Бэтмен.

Про Галадриэль не скажу, свыкся, хотя тоже по началу коробило малость.

Это сообщение отредактировал draigo - 12.10.2016 - 12:21
 
[^]
ДжЫмкО
12.10.2016 - 12:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Цитата (Lamiya @ 12.10.2016 - 12:15)
Цитата (IraZadira @ 12.10.2016 - 11:29)
Цитата (antidufa @ 12.10.2016 - 10:58)
Кроу в роли Арагорна справился бы, я считаю, хотя Виго ,  как по мне идеально сыграл. Не соглашусь, что Кейт Бланшет не подошла на роль Галадриэль, по - моему она сыграла великолепно, красиво и величественно. Вот кто реально бесил весь фильм, так это Сэм, ныл так что хотелось. что-бы его придушили.

Да я не спорю, что Бланшетт сыграла великолепно, но одно дело - актёрская игра, и совсем другое - явное несоответствие внешности актрисы авторскому описанию.
Это всё равно как если бы Катю Пушкарёву сыграла Мерилин Монро.

bravo.gif поддерживаю двумя руками! Фильм обожаю, пересматриваю иногда... весь кастинг великолепен, кроме Галадриэль, никто не спорит, сыграла Бланшетт отменно, но мордаха у нее ни разу не эльфийская faceoff.gif я когда увидела ее, очень расстроилась, ибо на прекрасную эльфийку она ни как не тянет dont.gif весь фильм в момент появления Галадриэль хотелось стукнуть по носу ответственного за кастинг. А вообще Джексон молодец, сам колоритно смотрится с морковкой, дочка его в "Гарцующем пони" в роли официантки тоже вполне органична cheesy.gif а вот Бланшетт увы... кстати, мне кажется, ей в Хоббите потом лицо компом подправить, тоньше смотреться стало. lalala.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Что вы до нее докопались, ей по книге и сценарию хер знает сколько тысяч лет от роду - именно так и должна выглядеть) имхо, конечно) Вот роль Эовин, на мой взгляд, провалена полностью, получилась колхозная девка, желающая поебаться с модным городским пацаном) Хотя тут наверно больше виновата не актриса, а сценаристы с режиссерами

Это сообщение отредактировал ДжЫмкО - 12.10.2016 - 12:32
 
[^]
Distrib
12.10.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 707
При всем уважении к Вин Дизелю, мне кажется это не его фильм. А вот Кейдж упустил момент, роль для него как раз.
 
[^]
NNikola
12.10.2016 - 12:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
В приквеле гномов захуярили, а этих распиздяев оставили!

10 фактов о том, как снимали  «Властелин колец»
 
[^]
HarveyDent
12.10.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Я книги так и не осилил, но мне безумно нравится трилогия Властелин Колец. Экранизация хоббита на мой взгляд одноразовая какая-то, а властелин пересмотрен много раз. И ещё много раз будет пересмотрен.
Кстати, Вигго Мортенсен просил, чтобы на съёмочной площадке все к нему обращались "Арагорн", и ходил он в одежде своего героя и с мечом. Интересный эпизод был, когда он палец на ноге сломал, пнув какой-то камень на земле, но при этом продолжил играть. Боль от сломанного пальца помогла ему изобразить боль от потери двух друзей-хоббитов: Мерри и Пиппина. Этот дубль потом вошёл в финальный монтаж.
 
[^]
kolobets
12.10.2016 - 12:30 [ показать ]
-10
kolobets
12.10.2016 - 12:31 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48533
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх