Фотографии, сделанные в Советском Союзе в 1970-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kent595616
29.09.2016 - 17:59
4
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11360
Цитата (QRDL @ 29.09.2016 - 13:26)
А я что-то вспомнил, как в пятилетнем возрасте Ленина предал... Повели меня тогда на мой день рождения в ГУМ, накупили всяких цацок, вышли мы на улицу. И тут я очень сильно возжелал дедушку Ленина посмотреть. А декабрь был, метель, мороз, и очередь в мавзолей от исторического музея. И тут батя предложил:"А пошли лучше, сынок, в кабак! Там тепло и вкусно, а тут мороз, метель и Ленин." И я согласился. И пошли мы в кафе "Валдай", а Ленин так и остался на Красной площади в мавзолее, обиделся на меня и до сих пор так и лежит....
З.Ы. Декабрь 1976 года...

вот! из-за таких и развалился СССР! hz.gif
 
[^]
SLex
29.09.2016 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:16)
Цитата (АлыйВит @ 29.09.2016 - 13:16)
А обязательно два раза повторять два раза повторять названия фото?
Эхххх... Детство-детство.

так получилось, так получилось :)

Ну вы же знаете, если два раза два раза не повторить, то не понятно будет
 
[^]
Rels
29.09.2016 - 18:07
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
было хорошо, было хорошо
 
[^]
Kent595616
29.09.2016 - 18:09
2
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11360
Цитата (SLex @ 29.09.2016 - 18:05)
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:16)
Цитата (АлыйВит @ 29.09.2016 - 13:16)
А обязательно два раза повторять два раза повторять названия фото?
Эхххх... Детство-детство.

так получилось, так получилось :)

Ну вы же знаете, если два раза два раза не повторить, то не понятно будет

именно так bravo.gif
 
[^]
Nov73
29.09.2016 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 17:59)
Цитата (QRDL @ 29.09.2016 - 13:26)
А я что-то вспомнил, как в пятилетнем возрасте Ленина предал... Повели меня тогда на мой день рождения в ГУМ, накупили всяких цацок, вышли мы на улицу. И тут я очень сильно возжелал дедушку Ленина посмотреть. А декабрь был, метель, мороз, и очередь в мавзолей от исторического музея. И тут батя предложил:"А пошли лучше, сынок, в кабак! Там тепло и вкусно, а тут мороз, метель и Ленин." И я согласился. И пошли мы в кафе "Валдай", а Ленин так и остался на Красной площади в мавзолее, обиделся на меня и до сих пор так и лежит....
З.Ы. Декабрь 1976 года...

вот! из-за таких и развалился СССР! hz.gif

Я пацанов своих сводил в мавзолей в июле. Жена там пробку устроила, остановилась, и давай мелкому про вождя рассказывать! Спасибо тс, в детство сгонял!
 
[^]
Kent595616
29.09.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11360
Цитата (Nov73 @ 29.09.2016 - 18:13)
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 17:59)
Цитата (QRDL @ 29.09.2016 - 13:26)
А я что-то вспомнил, как в пятилетнем возрасте Ленина предал... Повели меня тогда на мой день рождения в ГУМ, накупили всяких цацок, вышли мы на улицу. И тут я очень сильно возжелал дедушку Ленина посмотреть. А декабрь был, метель, мороз, и очередь в мавзолей от исторического музея. И тут батя предложил:"А пошли лучше, сынок, в кабак! Там тепло и вкусно, а тут мороз, метель и Ленин." И я согласился. И пошли мы в кафе "Валдай", а Ленин так и остался на Красной площади в мавзолее, обиделся на меня и до сих пор так и лежит....
З.Ы. Декабрь 1976 года...

вот! из-за таких и развалился СССР! hz.gif

Я пацанов своих сводил в мавзолей в июле. Жена там пробку устроила, остановилась, и давай мелкому про вождя рассказывать! Спасибо тс, в детство сгонял!

да не за что rulez.gif
 
[^]
Bunker
29.09.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:04)
02. Женщина с ребенком. Женщина с ребенком во время холодной зимы в Барнауле. СССР, декабрь 1974 года.

а через пару месяцев я родился - в СССР, понятное дело rulez.gif
 
[^]
Navkin
29.09.2016 - 18:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Первая фотка Алма - Ата?
 
[^]
одинизмногих
29.09.2016 - 18:41
2
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 14:06)
05. Советские женщины-регулировщицы. Несущие службу женщины-регулировщицы. СССР, Хабаровск, 1968 год.

Милицейской форма и транспорт на улице не соответствуют 1968 году.
 
[^]
taricc
29.09.2016 - 21:28
3
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
А где голодные, изможденные непосильным трудом женщины, стоящие в очереди за хлебом и молоком? Почему октябрята такие сытые на вид?
 
[^]
julmur
29.09.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 165
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:09)
13. Советский ребенок. Малыш из Мурманска жестом отвечающий на вопрос, сколько ему лет. СССР, 1971 год.

правда? мой земляк? класс! =)
 
[^]
gunstilzit
29.09.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (АлыйВит @ 29.09.2016 - 13:16)
А обязательно два раза повторять два раза повторять названия фото?
Эхххх... Детство-детство.

Это просто эхо 70х cry.gif
 
[^]
maugly47
29.09.2016 - 21:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
На 7 фотке тетка стоит в плащ-накидке из цифры?
 
[^]
Асикандр
29.09.2016 - 22:14
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 614
За Советский Союз всегда спасибо!
 
[^]
andrei37ful
29.09.2016 - 22:55
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Цитата (QRDL @ 29.09.2016 - 13:26)
А я что-то вспомнил, как в пятилетнем возрасте Ленина предал... Повели меня тогда на мой день рождения в ГУМ, накупили всяких цацок, вышли мы на улицу. И тут я очень сильно возжелал дедушку Ленина посмотреть. А декабрь был, метель, мороз, и очередь в мавзолей от исторического музея. И тут батя предложил:"А пошли лучше, сынок, в кабак! Там тепло и вкусно, а тут мороз, метель и Ленин." И я согласился. И пошли мы в кафе "Валдай", а Ленин так и остался на Красной площади в мавзолее, обиделся на меня и до сих пор так и лежит....
З.Ы. Декабрь 1976 года...

А я не предал... dont.gif 1978 год, мне 6 лет... С батей два часа в очереди в Мавзолей стояли, Ленина увидел, был впечатлён
 
[^]
posadnik
30.09.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:07)
10. Катание на коньках. Школьница, катающаяся на коньках. СССР, 1967 год.

если мне не изменяет склероз, то она катается еще и по льду Байкала.
 
[^]
KoreecTT
30.09.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Родина.Мама, теплое молоко. Радость.
 
[^]
Сократ
30.09.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Нет ребята,не верьте глазам своим, ни памяти,вот она обжигающая ПравдаЪ от реальных очевидцев,избранное:

-Советский ребенок, за редким исключением, жил в страхе.
-В садах порой слышался мат, от нянек несло перегаром, на кухнях мат стоял трехэтажный. Из кухонь этих не иссякал поток толстомясых теток с баулами — воровали в столовых безбожно. Устроиться в детскую столовую в СССР всегда считалось редкой удачей, потому что эти столовые снабжали бесперебойно.
В садике процветала детская жестокость. Воспитатели это особенно не пресекали, для многих это было нормой. К тому же считалось, что ребенок должен был пройти школу жизни.
-Любить советскую школу могли только дети с посредственными интеллектуальными или душевными данными, с низким уровнем культуры в семье.
-Нормальный ребенок из заботливой семьи, если только он не редкостный экстраверт и не энергетический вампир, никогда по своей воле не поедет несколько недель жить в одной палате — название-то какое! — с одиннадцатью другими детьми, вставать по горну, обедать по гонгу, ходить строем и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили.

-Отдельная сегодня почти забытая тема — эксплуатация Союзом детского и молодежного труда. Мало кто помнит, что школьники летом приходили на отработку: делали ремонт, мыли окна, чистили школьный парк. А поездки «на картошку»?
«На картошке» дети жили впроголодь, надрывались, руками лезли в землю с удобрениями и пестицидами, которых в СССР не жалели. Там иногда беременели, становились жертвами насилия — бывший советский криминалист рассказывал мне, что за свою карьеру не раз выезжал на изнасилования «на картошке».

-А еще дети плохо питались. Манная каша с пеленок, коровье молоко — все, что сегодня давать детям запрещают. В одном из докладов европейского отделения ВОЗ прочитала, что больше 70% советских младенцев в 1970-х страдали ожирением по типу паратрофии: были толстыми и короткими, так как питались исключительно углеводами. Подростки жили на картошке, кашах и макаронах. Из овощей — полусгнившая еще в полях капуста, морковь, свекла, лук. Из белков — сосиски с «Чайной» колбасой и синюшные куры, которые вскоре пропали, а также яйца, которые пропали чуть позже. По данным той же ВОЗ, советские дети массово страдали от анемии всех типов и белково-калорийной недостаточности. Попросту говоря, они недоедали.

-Насильники и растлители не главные враги советских детей. Куда больше их гибло и калечилось в ходе самостоятельного приготовления обеда, прогулок по крышам, игр на стройке, хождения по свалкам, догонялок по трубам теплотрасс, при нахождении и распиливании снарядов, патронов, играх с огнем, раскачивания качелей «солнышком». Меня саму дважды пытались увести со двора незнакомые мужчины, в семь лет по мне с подружкой стреляли из окна пьяные, в восемь меня чуть не заколола спицей старуха соседка. Мы жили на обычной окраине обычного областного центра. И это было обычное советское детство.
-Несколько поколений советских людей повзрослели без доверительных отношений, любви и объятий.
-Примерно из 600 миллионов человек, что жили в СССР за все время его существования, была пара миллионов, кому посчастливилось родиться в сытых семьях. Они просто не знали, как жила остальная страна. И сейчас знать не хотят.

Некто либеральная мразота и журнашлюха журналист Анастасия Мироненко.

https://www.gazeta.ru/comments/column/miron.../10191659.shtml
 
[^]
Bravo
30.09.2016 - 03:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (Сократ @ 30.09.2016 - 01:03)
Нет ребята,не верьте глазам своим, ни памяти,вот она обжигающая ПравдаЪ от реальных очевидцев,избранное:

-Советский ребенок, за редким исключением, жил в страхе.
-В садах порой слышался мат, от нянек несло перегаром, на кухнях мат стоял трехэтажный. Из кухонь этих не иссякал поток толстомясых теток с баулами — воровали в столовых безбожно. Устроиться в детскую столовую в СССР всегда считалось редкой удачей, потому что эти столовые снабжали бесперебойно.
В садике процветала детская жестокость. Воспитатели это особенно не пресекали, для многих это было нормой. К тому же считалось, что ребенок должен был пройти школу жизни.
-Любить советскую школу могли только дети с посредственными интеллектуальными или душевными данными, с низким уровнем культуры в семье.
-Нормальный ребенок из заботливой семьи, если только он не редкостный экстраверт и не энергетический вампир, никогда по своей воле не поедет несколько недель жить в одной палате — название-то какое! — с одиннадцатью другими детьми, вставать по горну, обедать по гонгу, ходить строем и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили.

-Отдельная сегодня почти забытая тема — эксплуатация Союзом детского и молодежного труда. Мало кто помнит, что школьники летом приходили на отработку: делали ремонт, мыли окна, чистили школьный парк. А поездки «на картошку»?
«На картошке» дети жили впроголодь, надрывались, руками лезли в землю с удобрениями и пестицидами, которых в СССР не жалели. Там иногда беременели, становились жертвами насилия — бывший советский криминалист рассказывал мне, что за свою карьеру не раз выезжал на изнасилования «на картошке».

-А еще дети плохо питались. Манная каша с пеленок, коровье молоко — все, что сегодня давать детям запрещают. В одном из докладов европейского отделения ВОЗ прочитала, что больше 70% советских младенцев в 1970-х страдали ожирением по типу паратрофии: были толстыми и короткими, так как питались исключительно углеводами. Подростки жили на картошке, кашах и макаронах. Из овощей — полусгнившая еще в полях капуста, морковь, свекла, лук. Из белков — сосиски с «Чайной» колбасой и синюшные куры, которые вскоре пропали, а также яйца, которые пропали чуть позже. По данным той же ВОЗ, советские дети массово страдали от анемии всех типов и белково-калорийной недостаточности. Попросту говоря, они недоедали.

-Насильники и растлители не главные враги советских детей. Куда больше их гибло и калечилось в ходе самостоятельного приготовления обеда, прогулок по крышам, игр на стройке, хождения по свалкам, догонялок по трубам теплотрасс, при нахождении и распиливании снарядов, патронов, играх с огнем, раскачивания качелей «солнышком». Меня саму дважды пытались увести со двора незнакомые мужчины, в семь лет по мне с подружкой стреляли из окна пьяные, в восемь меня чуть не заколола спицей старуха соседка. Мы жили на обычной окраине обычного областного центра. И это было обычное советское детство.
-Несколько поколений советских людей повзрослели без доверительных отношений, любви и объятий.
-Примерно из 600 миллионов человек, что жили в СССР за все время его существования, была пара миллионов, кому посчастливилось родиться в сытых семьях. Они просто не знали, как жила остальная страна. И сейчас знать не хотят.

Некто либеральная мразота и журнашлюха журналист Анастасия Мироненко.

https://www.gazeta.ru/comments/column/miron.../10191659.shtml

Я так понимаю-этот пост-такой типа тонкий сарказм?Типа-это всё-смешные мифы,выдуманные Обамой?
Так вот,дорогой петросян-вот вам мнение ребенка семидесятых...

Всё-за исключением перегара от воспитательниц-очень близко к реальности...
Перегара от воспитательниц не помню-хотя я тогда не знал что такое перегар...Очень может быть что и был.

Всё остальное имело место быть,каким бы смищным и комичным вам это не казалось.

Любая работа рядом с едой считалась престижной.Все уважали и хотели быть поближе.Будь то склад,магазин,столовая или еще что-то в этом роде.

Пресловутые поездки в колхозы-да...Никогда не не понимал-хули там делают сами работники-если к ним постоянно
сгоняют то студентов,то школьников,то солдат.Сам там работал и школьником и студентом и солдатом...
Самих работников колхозов видел пару раз только мельком за эти,блят,десятки лет.

Про заколоть спицей-моего друга чуть не заколол отверткой какой-то бомж в обоссаном подьезде-а нам по 7 лет блять было-еле сьебались.
Меня самого чуть не растрепала свора бездомных собак-помогли только быстрые мальчишеские ноги...
Про стройки,теплотрассы и электрические будки не говорю-дети там разбивались,сгорали и убивались током...Лучше не вспоминать...
Только на моей детской памяти несколько похорон...

Да и в Орленке я ни разу не был.И вообще в летние лагеря не ездил.
Родители видимо не заслужили.Ибо оба были простыми рабочими.Без "связей" в "нужных" кругах.Вьябывая 20 лет в Сибири.
Об Артеке вообще не говорю-туда только элита ездила.Или по знакомству-"нужные" люди.Артек был туманной и несбыточной мечтой любого советского ребенка.
Поехать в Артек тогда было-как сейчас полететь на Марс.Теоретически,и согласно советским газетам,всем доступно...
А практически-ребенок простого работяги мог попасть туда только по ошибке.

Так что не надо тут пиздеть про "лучезарный" СССР...
Плавали-знаем.В многокилометровых очередях за дешевой колбасой стояли.
В колхозах от рассвета до заката за хуй с маслом работали.
В "могучем" и "непобедимом" советском союзе.
 
[^]
Sergey1
30.09.2016 - 05:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 196
Цитата (Bravo @ 30.09.2016 - 03:26)
Цитата (Сократ @ 30.09.2016 - 01:03)
Нет ребята,не верьте глазам своим, ни памяти,вот она обжигающая ПравдаЪ от реальных очевидцев,избранное:

-Советский ребенок, за редким исключением, жил в страхе.
-В садах порой слышался мат, от нянек несло перегаром, на кухнях мат стоял трехэтажный. Из кухонь этих не иссякал поток толстомясых теток с баулами — воровали в столовых безбожно. Устроиться в детскую столовую в СССР всегда считалось редкой удачей, потому что эти столовые снабжали бесперебойно.
В садике процветала детская жестокость. Воспитатели это особенно не пресекали, для многих это было нормой. К тому же считалось, что ребенок должен был пройти школу жизни.
-Любить советскую школу могли только дети с посредственными интеллектуальными или душевными данными, с низким уровнем культуры в семье.
-Нормальный ребенок из заботливой семьи, если только он не редкостный экстраверт и не энергетический вампир, никогда по своей воле не поедет несколько недель жить в одной палате — название-то какое! — с одиннадцатью другими детьми, вставать по горну, обедать по гонгу, ходить строем и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили.

-Отдельная сегодня почти забытая тема — эксплуатация Союзом детского и молодежного труда. Мало кто помнит, что школьники летом приходили на отработку: делали ремонт, мыли окна, чистили школьный парк. А поездки «на картошку»?
«На картошке» дети жили впроголодь, надрывались, руками лезли в землю с удобрениями и пестицидами, которых в СССР не жалели. Там иногда беременели, становились жертвами насилия — бывший советский криминалист рассказывал мне, что за свою карьеру не раз выезжал на изнасилования «на картошке».

-А еще дети плохо питались. Манная каша с пеленок, коровье молоко — все, что сегодня давать детям запрещают. В одном из докладов европейского отделения ВОЗ прочитала, что больше 70% советских младенцев в 1970-х страдали ожирением по типу паратрофии: были толстыми и короткими, так как питались исключительно углеводами. Подростки жили на картошке, кашах и макаронах. Из овощей — полусгнившая еще в полях капуста, морковь, свекла, лук. Из белков — сосиски с «Чайной» колбасой и синюшные куры, которые вскоре пропали, а также яйца, которые пропали чуть позже. По данным той же ВОЗ, советские дети массово страдали от анемии всех типов и белково-калорийной недостаточности. Попросту говоря, они недоедали.

-Насильники и растлители не главные враги советских детей. Куда больше их гибло и калечилось в ходе самостоятельного приготовления обеда, прогулок по крышам, игр на стройке, хождения по свалкам, догонялок по трубам теплотрасс, при нахождении и распиливании снарядов, патронов, играх с огнем, раскачивания качелей «солнышком». Меня саму дважды пытались увести со двора незнакомые мужчины, в семь лет по мне с подружкой стреляли из окна пьяные, в восемь меня чуть не заколола спицей старуха соседка. Мы жили на обычной окраине обычного областного центра. И это было обычное советское детство.
-Несколько поколений советских людей повзрослели без доверительных отношений, любви и объятий.
-Примерно из 600 миллионов человек, что жили в СССР за все время его существования, была пара миллионов, кому посчастливилось родиться в сытых семьях. Они просто не знали, как жила остальная страна. И сейчас знать не хотят.

Некто либеральная мразота и журнашлюха журналист Анастасия Мироненко.

https://www.gazeta.ru/comments/column/miron.../10191659.shtml

Я так понимаю-этот пост-такой типа тонкий сарказм?Типа-это всё-смешные мифы,выдуманные Обамой?
Так вот,дорогой петросян-вот вам мнение ребенка семидесятых...

Всё-за исключением перегара от воспитательниц-очень близко к реальности...
Перегара от воспитательниц не помню-хотя я тогда не знал что такое перегар...Очень может быть что и был.

Всё остальное имело место быть,каким бы смищным и комичным вам это не казалось.

Любая работа рядом с едой считалась престижной.Все уважали и хотели быть поближе.Будь то склад,магазин,столовая или еще что-то в этом роде.

Пресловутые поездки в колхозы-да...Никогда не не понимал-хули там делают сами работники-если к ним постоянно
сгоняют то студентов,то школьников,то солдат.Сам там работал и школьником и студентом и солдатом...
Самих работников колхозов видел пару раз только мельком за эти,блят,десятки лет.

Про заколоть спицей-моего друга чуть не заколол отверткой какой-то бомж в обоссаном подьезде-а нам по 7 лет блять было-еле сьебались.
Меня самого чуть не растрепала свора бездомных собак-помогли только быстрые мальчишеские ноги...
Про стройки,теплотрассы и электрические будки не говорю-дети там разбивались,сгорали и убивались током...Лучше не вспоминать...
Только на моей детской памяти несколько похорон...

Да и в Орленке я ни разу не был.И вообще в летние лагеря не ездил.
Родители видимо не заслужили.Ибо оба были простыми рабочими.Без "связей" в "нужных" кругах.Вьябывая 20 лет в Сибири.
Об Артеке вообще не говорю-туда только элита ездила.Или по знакомству-"нужные" люди.Артек был туманной и несбыточной мечтой любого советского ребенка.
Поехать в Артек тогда было-как сейчас полететь на Марс.Теоретически,и согласно советским газетам,всем доступно...
А практически-ребенок простого работяги мог попасть туда только по ошибке.

Так что не надо тут пиздеть про "лучезарный" СССР...
Плавали-знаем.В многокилометровых очередях за дешевой колбасой стояли.
В колхозах от рассвета до заката за хуй с маслом работали.
В "могучем" и "непобедимом" советском союзе.

Ты мне прямо в душу плюнул! Чтож ты ,скотина, все переворачиваешь с ног на голову то??? Вот из за таких ... все и просрали! moderator.gif Я сам родом из СССР и не нам тут вам заливать что да как было! Хоть дождитесь пока мы помрем и врите потом!Уроды!!! moderator.gif Вот так то , братушки , нас и о нас подобные деятели все и обсказывают, чтоб им пусто было!!! Давайте , пока , живы не позволять им пасквили распространять и подменой понятий заниматься.
 
[^]
Лис
30.09.2016 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1707
Цитата (QRDL @ 29.09.2016 - 13:26)
А я что-то вспомнил, как в пятилетнем возрасте Ленина предал... Повели меня тогда на мой день рождения в ГУМ, накупили всяких цацок, вышли мы на улицу. И тут я очень сильно возжелал дедушку Ленина посмотреть. А декабрь был, метель, мороз, и очередь в мавзолей от исторического музея. И тут батя предложил:"А пошли лучше, сынок, в кабак! Там тепло и вкусно, а тут мороз, метель и Ленин." И я согласился. И пошли мы в кафе "Валдай", а Ленин так и остался на Красной площади в мавзолее, обиделся на меня и до сих пор так и лежит....
З.Ы. Декабрь 1976 года...

А я ходил к дедушке Ленину!
 
[^]
2662
30.09.2016 - 05:13
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Сократ @ 30.09.2016 - 01:03)

-Несколько поколений советских людей повзрослели без доверительных отношений, любви и объятий.

согласен на 100%, родители работали, дети были сами по себе
никто нас в школу за ручку не водил, росли и взрослели как могли

Это сообщение отредактировал 2662 - 30.09.2016 - 05:17
 
[^]
John25
30.09.2016 - 05:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 187
Цитата (Kent595616 @ 29.09.2016 - 13:04)
02. Женщина с ребенком. Женщина с ребенком во время холодной зимы в Барнауле. СССР, декабрь 1974 года.

О, мне кажется я даже знаю где фото сделано. Скорее всего это площадь октября. Есть барнаульцы тут? Согласны со мной? smile.gif
 
[^]
pjweber
30.09.2016 - 05:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 48
Эх, хорошо в стране советской жить!
Эх, хорошо страной любимым быть...
 
[^]
pacan4ik
30.09.2016 - 06:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
О совке у меня самые теплые детские воспоминания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20722
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх