За глаза все его называли «Балда»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СвамиДоупада
28.09.2016 - 14:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 886
Вроде бы этот рассказ здесь раньше публиковался. Но, все равно, здорово!
 
[^]
49RUS23RUS
28.09.2016 - 14:32
-2
Статус: Offline


никакого статуса

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 732
Дай Бог здоровья ему!
 
[^]
РванДюрекс
28.09.2016 - 14:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 594
Цитата
Ясненько, Балда - имя заслуженное. Читать про сломанные офицером солдатские челюсти, может кому и прикольно. Но я видел много поломанных из-за рукоприкладства офицерских карьер. А в наше время, у нас, во всяком случае, чалился бы такой Балда на зоне на раз.




милок ты не поверишь в армии без пиздюли как без пряников......на себе испытано......получаешь пиздюлю и всё, сразу умнешь и всё понимаешь....
 
[^]
РванДюрекс
28.09.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 594
Цитата
Цитата (Arceritium @ 28.09.2016 - 14:14)
Анестезиолог

Ну и чего? Ты ратуешь за таких вот родителей-дебилов чтоли? Армия не санаторий так-то. А я так скажу - правильно майор всё сделал. Если до человека не доходит словами, надо его научить кулаком.

Вы хотите жить по понятиям, а я - по закону, причем для ВСЕХ. А вы в армии служили? Офицеры вам челюсть ломали?

....ну не прав ты.......я у верен в данной истории сломанные челюсти это аллегория....а пиздить солдат и школьников надо, ну надо!!! Я служил и к пиздюлям отношусь с большим понятием........по другому ни как.
 
[^]
Artreds
28.09.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Кремень человек, долгих лет жизни ему!
P.S. Скиньте ссылочку ему в Одноклассники у кого аккаунт там есть, пусть зайдет в гости на ЯП, почитает))).

Это сообщение отредактировал Artreds - 28.09.2016 - 14:42
 
[^]
Aleks174VVVV
28.09.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
У меня недавно сын из Армии пришёл, бойцов за рукоприкладство наказывают, всю роту. Даже тёмную не сделать. А дебилов хватает.
 
[^]
ganzer
28.09.2016 - 14:42
7
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Мне дед рассказывал, прошедший всю ВОВ, в качестве батальонного разведчика, про такого-же, резкого, как понос, физкультурника, который бил быстрее, чем думал. Где-то полгода, или около того, он долбил своими кувалдами кого попало, подымал уставших от вылазки разведчиков в 5 утра, на зарядку, пинал худеньких снайперов за неумение подтягиваться, толстеньких - за неумение бегать долго, а потом, на лотерее, короткая спичка выпала моему деду. Спортсмен пал смертью храбрых, правда, входное было в затылке. Но кто обращает внимание на такие мелочи, во время войны... Остался героем.

Это сообщение отредактировал ganzer - 28.09.2016 - 14:46
 
[^]
Arceritium
28.09.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Анестезиолог

Нет, не служил. Судимость. Ну и мне тяжело сломать.. Я в ответ могу дать и сам чего-нить сломать. И нет я не хочу жить по понятиям. Просто закон должен быть адекватным. Нельзя избивать человека, но ударить разок для того чтоб мозги на место встали - нормально. А у вас логика -никого нельзя бить потому что.. потому что что?
 
[^]
Анестезиолог
28.09.2016 - 14:47
3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата (РванДюрекс @ 28.09.2016 - 14:33)
Цитата
Ясненько, Балда - имя заслуженное. Читать про сломанные офицером солдатские челюсти, может кому и прикольно. Но я видел много поломанных из-за рукоприкладства офицерских карьер. А в наше время, у нас, во всяком случае, чалился бы такой Балда на зоне на раз.




милок ты не поверишь в армии без пиздюли как без пряников......на себе испытано......получаешь пиздюлю и всё, сразу умнешь и всё понимаешь....

Поверю, поверю. Только есть маленький, но весьма существенный нюанс. Перелом челюсти - это умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, причем совершалось неоднократно!

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 28.09.2016 - 14:48
 
[^]
Злыдень63
28.09.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
сейчас другие времена
 
[^]
Анестезиолог
28.09.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата (Arceritium @ 28.09.2016 - 14:46)
Анестезиолог

Нет, не служил. Судимость. Ну и мне тяжело сломать.. Я в ответ могу дать и сам чего-нить сломать. И нет я не хочу жить по понятиям. Просто закон должен быть адекватным. Нельзя избивать человека, но ударить разок для того чтоб мозги на место встали - нормально. А у вас логика -никого нельзя бить потому что.. потому что что?

УК не велит, мать его...
 
[^]
Alex0053
28.09.2016 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Анестезиолог @ 28.09.2016 - 13:23)
Цитата (Arceritium @ 28.09.2016 - 14:14)
Анестезиолог

Ну и чего? Ты ратуешь за таких вот родителей-дебилов чтоли? Армия не санаторий так-то. А я так скажу - правильно майор всё сделал. Если до человека не доходит словами, надо его научить кулаком.

Вы хотите жить по понятиям, а я - по закону, причем для ВСЕХ. А вы в армии служили? Офицеры вам челюсть ломали?

Закон - ДА! Согласен! pray.gif

Но несоблюдение законов (уставов) в армии карается не столько наказанием виновного, сколько оплачивается ЖИЗНЯМИ других людей! dont.gif

И тут уж лучше сломанная челюсть виновного распизд..яя, чем вереница цинковых гробов ни в чем не виновных ребят на Родину... moderator.gif
 
[^]
vaisman
28.09.2016 - 14:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Прочитал махом. И вспомнил своего преподавателя по физкультуре в техникуме - гонял он нас жесточайше, но мужик был справедливый и честный. На таких многое держится обычно.

Мы бегали по пересеченке вокруг режимного объекта, и как-то два студиозуса решили сфилонить и резанули через объект. Охрана их смогла догнать и снять, только когда уже они вылезали через забор. Директор вкатил ребятам по выговору, а физрук им поставил по пятерке в семестре за отличную физподготовку - от КГБ-шников почти ушли.

Это сообщение отредактировал vaisman - 28.09.2016 - 15:02
 
[^]
radist73
28.09.2016 - 14:59
9
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Молодцы! О хорошем человеке написали. И откровенно говоря, мне не важно, какими методами он выполнял службу. При его участии бойцы были сыты, обучены и живы. А синяки и переломы, получаемые в связи с недомыслием отдельных организмов, которых родители не смогли своевременно воспитать - это меньшее зло!
Для пояснения - отец у меня офицер, иногда действовал при воспитании личного состава не всегда общепринятыми мерами, но многие бойцы после срочной службы с благодарностью вспоминали о нем. Сам - служил срочную с СпН ГРУ, затем - офицер-пенсионер, правда УФСИН (так получилось). Так что, методы воздействия на человеков примерно знаю.
 
[^]
stohuev
28.09.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
фильм бы про такого снять... но опять Бондарчук все испортит.
 
[^]
Pavel1976
28.09.2016 - 15:10
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (Анестезиолог @ 28.09.2016 - 14:23)
Цитата (Arceritium @ 28.09.2016 - 14:14)
Анестезиолог

Ну и чего? Ты ратуешь за таких вот родителей-дебилов чтоли? Армия не санаторий так-то. А я так скажу - правильно майор всё сделал. Если до человека не доходит словами, надо его научить кулаком.

Вы хотите жить по понятиям, а я - по закону, причем для ВСЕХ. А вы в армии служили? Офицеры вам челюсть ломали?

Одно дело заснуть на посту в тыловом гарнизоне, другое дело на территории враждебного государства, где сон часового (читай самовольное оставление поста), равняется гибели личного состава охраняемого подразделения, выводу из строя военной техники. Всего один сон, и нет части, как боевой единицы. Если по закону военного времени, то это расстрел - если конечно заснувший солдат на посту, остается жить. Сколько было случаев, когда из-за заснувших, вырезали, убивали людей пачками. Это же не шутки.

 
[^]
multigad
28.09.2016 - 15:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Был у нас подобного склада/комплекции начальник радиостанции - прапорщик Шура Стеблев. Из Тольятти. За дело мог вломить пиздюлино влегкую, но ни кто не обижался. Потому что знали - заснул часовой - пиздец всем, если не сегодня, то в следующий раз - точно. Только вот ни у кого не возникало мысли попытаться заныкаться и задавить на массу во второй раз. Ибо доходило через пиздюли эффективнее, чем через выговор перед строем. Ну, случалось, огребали от него не только бойцы... однажды замполит нашел брагу на Р-140 и приказал старшине роты вылить ее на плац перед строем. А брага-то была Шуры Стеблева - он ее ставил, чтоб перегнать потом и на свой ДР проставиться. А ротный старшина (тоже прапор, только пожилой уже) 2/3 браги слил, разбодяжил водичкой и вылили ее родимую утречком на разводе. Вот только по слааабенькому запаху стало понятно, что собственно продукта-то там было - кот наплакал. Результаты "расследования", проведенного Шурой, вечером были хорошо слышны (модуль-то был фанерный, у комсостава - своя половина). На следующий утренний развод старшина вышел в темных очках...cool.gif (типа "авиаторов", складные - я такие на дембель тоже привез).
Здоровья тебе, "волжанин" agree.gif

За глаза все его называли «Балда»
 
[^]
multigad
28.09.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
А "Балда" - так это, скорее всего родилось по аналогии с мультфильмом. Там у Балды тоже мотовилки неслабые было нарисованы и сам спооокойный, как удав.

У нас был боец с Ростова, звали "Лом", 84 года призЫва. Он и вправду был как помощник капитана Врунгеля из советского мультфильма - длинный и нескладный. И рожа придурковатая - ну Лом один в один и все тут.

Это сообщение отредактировал multigad - 28.09.2016 - 15:23
 
[^]
Анестезиолог
28.09.2016 - 15:36
6
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата (Pavel1976 @ 28.09.2016 - 15:10)
Цитата (Анестезиолог @ 28.09.2016 - 14:23)
Цитата (Arceritium @ 28.09.2016 - 14:14)
Анестезиолог

Ну и чего? Ты ратуешь за таких вот родителей-дебилов чтоли? Армия не санаторий так-то. А я так скажу - правильно майор всё сделал. Если до человека не доходит словами, надо его научить кулаком.

Вы хотите жить по понятиям, а я - по закону, причем для ВСЕХ. А вы в армии служили? Офицеры вам челюсть ломали?

Одно дело заснуть на посту в тыловом гарнизоне, другое дело на территории враждебного государства, где сон часового (читай самовольное оставление поста), равняется гибели личного состава охраняемого подразделения, выводу из строя военной техники. Всего один сон, и нет части, как боевой единицы. Если по закону военного времени, то это расстрел - если конечно заснувший солдат на посту, остается жить. Сколько было случаев, когда из-за заснувших, вырезали, убивали людей пачками. Это же не шутки.

Господа-товарищи! Бил то он за все, почитайте с самого начала. А вы зациклились на сне на посту! Хотя и тут неоднозначно. Сломал челюсть часовому, остался без часового.
Из личного. В 1983 году, в ходе проведения полковой операции по зачистке долины, вечером у кишлака Малангаб основные силы группы обосновались на ночевку. Нашу разведроту поставили в охранение. Я исполнял обязанности командира роты, ротный был в отпуске. В предгорье разложил бойцов по 3 человека, в промежутках между постами поставили на растяжки сигнальные мины. Приказал - один спит, двое бодрствуют. Сам с двумя бойцами устроился за небольшой грудой камней. Почти сутки до этого не спали, прочесывали зеленку, устали все, как собаки. Думаю, перед рассветом будет наиболее опасное время, и распределил время так, что я сплю 2 часа первый. Просыпаюсь, как от толчка, через минут 15. Спят оба два! Шуметь нельзя, растолкал и шепотом объяснил, что они объелись ухи и перережут нас, как баранов. Опять просыпаюсь через несколько минут. Спят!!! Пацаны молодые, еще и 6 месяцев не прослужили. Говорю, хрен с вами. Спите оба, я первый дежурю. Думаю, поспят два часа, а потом не будут спать. Лежу, слушаю, до боли в глазах всматриваюсь в темноту. Плющит со страшной силой! В какой-то момент встрепенулся, посмотрел на часы... Твою мать! Я спал 10 минут! Кусал губы, колол пальцы... Это были невообразимые 2 часа... До сих пор, как вспомню, так вздрогну. А оказывается, надо было солдатикам по мордасам надавать и спать спокойно. А мне и мысль такая не пришла в голову.
 
[^]
Vaлеry
28.09.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 333
Слов нет, чтобы выразить, как душевно рассказано о настоящем офицере. В душу залегло от гордости, что есть на Руси герои, как Василий Васильевич Иванов. Кремень-глыба человек, который действительно спас многие жизни. Здоровья и долгих лет жизни ему.
 
[^]
Sleep
28.09.2016 - 15:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 230
100 таких офицеров в полицию-
остальных всех нахуй.
 
[^]
Урхан
28.09.2016 - 15:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Если до человека не доходит словами, надо его научить кулаком.

Вы идиот, Штюбинг © ..Солдата можно так по Уставу задрюкать, что и пиздюлина,-за счастье покажется...Я за два года не припомню чтобы офицеры ломали носы или ребра солдатам срочной службы, не было этого !!! Пинком могли под зад вьехать, или "колобаху" отвесить, но чтоб с переломом ???
Мне один раз прапорщик-аварец "фанеру" пробил в наряде по столовой. Потом построил наряд и извинился перед строем за свой поступок.
Да и особисты не зря свой хлеб ели...И офицеры недолюбливали их, те,-платили той же монетой.

Это сообщение отредактировал Урхан - 28.09.2016 - 16:03
 
[^]
Gofast
28.09.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 553
Годно написано
 
[^]
Andrew73881
28.09.2016 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Был у нас такой "балда" в дивизионе.
Метра 2 ростом, здоровенный дядька, забыл уже ФИО по давности лет (97-99 служил), как нажрется - ломится в располагу, и сразу "душу" дежурному (который ему дверь открывает) пробивать, причем, естественно, НЕ спящему, похер ему было, только входит и с порога граблями махашет, успел присесть - повезло, не успел - словил, рулетка... воин, бля...смелый со срочниками
минусите
 
[^]
SkoroLeto
28.09.2016 - 16:23
4
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
"Потому как он рапортов не строчил, за него их потом писал начмед, по поводу очередного перелома челюсти или ребра у зазевавшегося любителя посачковать на зарядке"

Как-то двояко, пиздюли за косяки в мужском коллективе в общем нормально, тем более в армии, но челюсти и ребра салабонам на зарядке ломать - не перебор? Или это автор в порыве максимально романтизировать героя слегка перегнул?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45295
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх