7 самых распространенных вещей, которые ощущают люди после клинической смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
26.09.2016 - 14:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (PycLAN @ 26.09.2016 - 14:09)
Цитата
Вот поэтому я сейчас живу лишь одним днём.

Мы все живём одним днём. Какие бы планы мы себе не нафантазировали.

Не вполне согласен.
Прошу прощения что не по теме.
К счастью (или "увы") человек обычно не задумывается о смерти.
"Первый звоночек" чаще всего это как ни печально смерть близких, пережитая в "сознательном" возрасте(всё же ребёнок может многое забыть и особо "не парится")

Живём, строим планы, порой на 10...15 лет вперёд, "кроим" и "выгадываем"
-Зачем мне сейчас лезть в кредит за этой машиной, накоплю года через 3...4(к примеру)
И слава Богу, у многих часто всё идёт так как планировалось.

Но вот ты оказался на "ПОРОГЕ"
И повезло, остался жив.
В башке всё меняется- ты пониманешь, что слова Воланда
-Беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен
Не просто коасивая фраза из известного романа.

И начинаешь думать чуть иначе.
Во всяком случае, у меня именно так.
Нет, разумеется, я планирую и даже на год-два и разумеется, как бы мне к примеру, не хотелось "СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС" какую нибудь "штуку" я понимаю, что просто не могу себе это позволить, даже в кредит.

Но тем не менее.
Мой принцип сейчас таков
-Иду мимо витрины и вижу "сахарную булочку"
-Вкусная, сцуко! А денег впритык!
Ну захера тебе эта булочка?
Завтра ведь будешь себя материть, что потратил все свои бабки!
Но иду и покупаю.

Утром, пошарив в карманах начинаю себя материть:
-Что булочек, не ел, как сейчас и на что жить?
И сам себе говорю
-А вот если бы к тебе вчера пришла смерть(ты же знаешь, как это внезапно бывает), твоей последней мыслью была такая
-Ну и что я жопился купить эту булочку?

Думаю, Вы понимаете, что речь не о "хлебобулочном изделии", как таковом.
Вот и удивляю своих прагматичных знакомых(особенно молодёжь) своим старым американским фулл сайз траком с "невъебенным" объёмом движка, своим как им кажется распиздяйством и как им кажется абсолютной непрактичностью и "не умением жить по средствам"
А я знаю то, что не знают те, кто побывал на пороге в "НИЧТО":
-Пока мы живы, мы всё "ПОБЕДИМ" и надо пытаться, чтоб каждый день приносил радость:
-Кто ж его знает, что "ТАМ"?

Это сообщение отредактировал Former64 - 26.09.2016 - 14:31
 
[^]
SuperDeBill
26.09.2016 - 15:02
17
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
За всю историю с того света на побывку только один человек возвращался, да и то благодаря родственным связям, но так толком ничего о том, что ТАМ не рассказал. Даже своим 12-ти друзьям. old.gif
 
[^]
Chudilo
26.09.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (PycLAN @ 26.09.2016 - 14:26)
Цитата (Chudilo @ 26.09.2016 - 12:01)
Цитата (PycLAN @ 26.09.2016 - 11:39)
Ученые из университета успешно освоили грант на научное исследование. А какой мы должны сделать вывод? Что во время клинической смерти мерещится всякая фигня.

А может не стоит по себе мерить весь остальной мир?
Человечество далеко не сразу узнало как устроен космос, да и современные знания далеко не окончательные.
По-твоему все ученые (физики, математики, астрономы и др.) занимавшиеся когда-либо космосом просто осваивали гранты?

Вывод ему подавай...
Сам помысли, может твой вывод и будет правильным. Вот только оценивать это будешь не ты, а потомки.

Да, выводы мне подавай, потому что без выводов это не научное исследование, а сказка на ночь для детишек. Но ведь выводы есть, только в этой теме их нет.

Британская исследовательская группа из Саутгемптонского университета выяснила, что после биологической смерти мыслительный процесс не прекращается. К такому выводу ученые пришли после изучения данных 2060 человек.
По словам специалистов, их исследование свидетельствует о том, что смерть представляет собой более «растянутый» по времени, а значит, и в большей степени обратимый процесс, чем до сих пор считалось.

Вот и пруф

Маладца!
Только вывода и здесь нет. Всего лишь маленький шажок уточняющий временные границы события. И все.
А вывод будет нескоро.
В данном случае идет сбор и попытка упорядочивания информации. Потом должно быть осмысление информации, должна сложиться теория, потом критика теории и проверка опытом и вот только потом выводы.
Так что расслабься. Мы с тобой точно результатов не узнаем.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 26.09.2016 - 18:19
 
[^]
Краснодарец
26.09.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Настойчиво рекомендую для самообразования.
Автор реальный питерский хирург : Танатология — наука о смерти

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 26.09.2016 - 19:16

7 самых распространенных вещей, которые ощущают люди после клинической смерти
 
[^]
Краснодарец
26.09.2016 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Фрейд З. Мы и Смерть (1915)
[лекция, прочитанная в Вене на заседании Бней-Брит клуба 16 февраля 1915 года]


Почтенные председательствующие и дорогие братья! Прошу вас, не думайте, что я дал своему докладу столь зловещее название в приступе озорства. Я знаю, что многие люди ничего не желают слышать о смерти, быть может, есть такие и среди вас, и я ни в коем случае не хотел заманивать их на собрание, где им придется промучиться целый час. Кроме того, я мог бы изменить и вторую часть названия. Мой доклад мог бы называться не “Мы и смерть”, а “Мы, евреи, и смерть”, поскольку то отношение к смерти, о котором я хочу с вами поговорить, проявляем чаще всего и ярче всего именно мы, евреи.

Между тем вы легко вообразите, что привело меня к выбору этой темы. Это череда ужасных войн, свирепствующих в наше время и лишающих нас ориентации в жизни. Я подметил, как мне кажется, что среди воздействующих на нас и сбивающих нас с толку моментов первое место занимает изменение нашего отношения к смерти.

Каково ныне наше отношение к смерти? По-моему, оно достойно удивления. В целом мы ведем себя так, как если бы хотели элиминировать смерть из жизни; мы, так сказать, пытаемся хранить на её счет гробовое молчание; мы думаем о ней – как о смерти!Разумеется, мы не можем следовать этой тенденции беспрепятственно. Ведь смерть то и дело напоминает о себе. И тут мы испытываем глубокое потрясение, словно нечто необычайное внезапно опрокинуло нашу безопасность. Мы говорим: “Ужасно!” – когда разбивается отважный летчик или альпинист, когда во время пожара на фабрике гибнут двадцать молоденьких работниц или даже когда идет ко дну корабль с несколькими сотнями пассажиров на борту. Особенное впечатление производит на нас смерть кого-нибудь из наших знакомых; если умирает известный нам Н. или его брат, мы даже участвуем в похоронах. Но никто бы не мог заключить, исходя из нашего поведения, что мы признаем смерть неизбежной и твердо убеждены в том, что каждый из нас обречен природой на смерть. Наоборот, всякий раз мы находим объяснение, сводящее эту неизбежность к случайности. Один умер, потому что заболел инфекционным воспалением легких – никакой неизбежности в этом не было; другой уже давно тяжело болел, только не знал об этом; третий же был очень стар и дряхл*.

*Однако, существует поговорка: “On meurt à tout âge”. [франц.: “Мы умираем в любом возрасте.” прим. psychoanalysis.pro]..............
 
[^]
simva
26.09.2016 - 19:30
23
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
О чём спорим? Мы все уже ТАМ были, абсолютно все. Или "жизнь" до зачатия чем-то отличатся от "послежизни"? Ну и кто что помнит?)))
 
[^]
Lanista
26.09.2016 - 19:34
4
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Ага. Тут свой сон сегодняшний не всегда-то помнишь, а вы от людей в фазе "только что оттуда" пытаетесь что-то получить.
 
[^]
gorlopan
26.09.2016 - 19:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Игры мозга при гипоксии, жуткой ионной дезорганизованности, могут быть дюже причудливы.
 
[^]
LargOS
26.09.2016 - 19:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
мой опыт!
за порогом смерти нету ничего. Совсем.
Смерть похожа на падение в глубокую яму. Это можно испытать при жизни если поймать момент когда засыпаешь.
Резко проваливаешься.
Кстати умирать не больно. А вот возвращаться очень больно.
Болит всё.

Не знаю...может я не типичен но не было ни света ни глюков. Просто резкий провал ИЗ Жизни. А под тобой бездна и пустота. Даже страха нет.
Ну не видел я света и геены огненной.
Не знаю... после этого в религии не верю
 
[^]
Зашедшая
26.09.2016 - 19:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Former64 ,вы говорите интересные вещи.Кстати,когда-то мне доводилось читать высказывания людей ,переживших клиническую смерть и они тоже вспоминали,что им во всех подробностях как будто некто показывал их жизнь.Только о чёрном и холодном ничто они не упоминали.Говорили только,что некто показывавших их жизнь относился к этому как-будто с юмором каким-то.
И про то,что каждый день нужно проживать так,как будто это последний день в жизни, вы тоже интересно говорите.Не с обречённостью и не с намёком,о том что жизнь нужно прожигать,а том что в жизни должно быть место радости собственной.Омар Хайям,посвятивший свою жизнь науке и изучению самых разных религий не даром в итоге сказал в своих трудах-радуйтесь люди,радуйтесь.


Это сообщение отредактировал Зашедшая - 26.09.2016 - 19:42
 
[^]
pathuli
26.09.2016 - 19:44
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Видела как иду по траве, трава по грудь, на ощупь как шерсть животного, мягкая. Вокруг свет ни от куда...вернее отовсюду. Вдали стоит дом, большое дерево, небо лазурное ни облачка и бреду к этому дому. Ощущение полного счатья и безмятежности. Потом меня начинают приводить в сознание....вытаскивают трубку и я понимаю, что дышать не могу. Думаю про себя, без паники и страха - Надо им сказать, что я дышать не могу. Меня опять вырубают. Как потом оказалось, была клиническая , потом откачали, а когда начали приводить в себя, обнаружили, что у меня такая кровопотеря, что просто кислород к легким нечем доставлять. Помню, что ужасно не хотела уходить от туда, так мне там было хорошо. До сих пор перед глазами эта картина, безмятежность, покой, счастье. Но торопиться туда не хочу, нас и тут не плохо кормят))))

Это сообщение отредактировал pathuli - 26.09.2016 - 20:05
 
[^]
Либкнехт
26.09.2016 - 19:47
3
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Ну не знаю, какие там животные и насилие.

Тишина, спокойствие. Очень-очень глубокий сон. Просыпаться, если честно, не хотелось. Вот, что помню.

 
[^]
evgenyi
26.09.2016 - 19:51
2
Статус: Offline


Бронетемкин Поносец

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 143
Я тоже ни хрена не помню.
 
[^]
FullStalker
26.09.2016 - 20:07
6
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
-Ты молишься богам, девочка?
-Да. Старым и новым.
-Есть только один бог, и имя его — смерть. А смерти мы говорим только одно - "Не сегодня"
©Сирио Форель. "Игра престолов"

Ну той стороне точно что то есть. Очень часто вижу сказочные сны с отцом в главной роли, и он водит меня по таким чудесным местам, что я даже не знаю слов, как их описать. И самое главное, после этих снов нет страха смерти... Как то так. Верю.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 26.09.2016 - 20:11
 
[^]
biolog1982
26.09.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Цитата (Leна @ 26.09.2016 - 12:19)
мать рассказывала, как бабушка умирала. Она участвовала при реанимации её. Бабушка приходит в себя и обращается - не надо меня качать - отпустите. Мне пора уходить. За мной пришли и уходит из сознания. Её снова качают и она снова приходит в себя. Снова обращается к врачам, чтобы её оставили в покое. И так ещё три раза бабушку качали. На последний раз она к матери обратилась. Отпусти. Всё будет хорошо. Тебе бабушка привет передаёт. С теми словами и ушла на тот свет.

У меня когда отец умер - видел сон что черная фигура села около него...
Свой опыт - чинил ламповый усилок, пиздануло током через отвертку, вырубился.. Видел яркий свет, почему то тянуло к нему... Потом очнулся.. Тело болело, особенно рука, которая под ток попала
 
[^]
FullStalker
26.09.2016 - 20:18
7
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (simva @ 26.09.2016 - 19:30)
О чём спорим? Мы все уже ТАМ были, абсолютно все. Или "жизнь" до зачатия чем-то отличатся от "послежизни"? Ну и кто что помнит?)))

А кстати да, коммент очень в тему. Приведу отрывок главы из книги "Жизнь на другой стороне" автор Сильвия Браун

Февраль 1987 года. Обычный пасмурный день, холодный и неприветливый. Я в своём офисе. Напротив сидит моя клиентка Джейн. Она в глубоком гипнотическом трансе. В какой-то момент её медленное, ритмичное дыхание начинает учащаться. Тело напрягается, лицо искажается от ужаса. Джейн в панике выкрикивает:

— Нет!

Пытаясь успокоить её, я говорю ровным, сдержанным голосом:

Всё хорошо, Джейн. Просто скажите, что происходит. Что вы видите?

Темно. Я в туннеле. Здесь очень тесно. Не могу дышать. Как мне уйти отсюда?!

Она плачет. Ту же картину мне приходилось наблюдать тысячи раз, во время работы с другими клиентами. Хотела бы я, чтоб этот опыт не вызывал столь болезненных переживаний.

— Джейн, оглянитесь вокруг. Вы должны увидеть свет. Направляйтесь к нему. Вы видите свет?

Последовала короткая пауза.

— Да, но мне страшно. Я хочу вернуться. Пожалуйста, позвольте мне вернуться.

Всхлипы Джейн переходят в отчаянное рыдание. Я настойчиво убеждаю её:

— Займите позицию наблюдателя. Помните, вы не участвуете, а наблюдаете. Вы в безопасности. Вы только смотрите.

Послушайте меня, вы в полной безопасности. Займите позицию наблюдателя.

Джейн успокаивается, но ненадолго. Внезапно она начинает задыхаться.

— Что с вами, Джейн? Что происходит?!

— Меня куда-то уносит. Я не могу остановиться! Свет невыносимо яркий. Я почти достигла его, но он слишком яркий. Я боюсь! Почему мне нельзя вернуться?!

Она не может отдышаться. Ей будто не хватает воздуха. Но самый трудный отрезок ещё не пройден, поэтому я напоминаю:

— Вы наблюдаете. Вы всего лишь..

— Руки! Они тянут меня! Чужие руки тянут… очень тесно… Господи, я снаружи. Туннель закончился. Вокруг ослепительное сияние! Я боюсь открывать глаза! Я не могу. Не хочу! Опять руки, их много, они прикасаются ко мне. Очень шумно. Мне холодно. Я замерзаю! Кто эти люди? Я не хочу быть здесь. Пожалуйста, я хочу вернуться!..

Она слишком напугана. Продолжать нельзя. Быстро и осторожно я вывожу Джейн из транса и уверяю её, что, открыв глаза, она почувствует себя намного лучше. Сеанс окончен. Покидая мой офис, Джейн благодарит меня. В её голосе всё ещё слышатся отзвуки пережитого страдания.

Оставаясь наедине со своими мыслями, я в который раз думаю, как положить конец этим пыткам. Ещё не было случая, чтобы мучения, переживаемые на определённом этапе регрессии, пошли на пользу хотя бы одному из моих клиентов. Мне не доставляет удовольствия проводить регрессивную гипнотерапию ради «спортивного интереса». Решено. Я обещаю себе никогда более не проводить клиентов через кошмарный момент их рождения. Не верите своим глазам? По-вашему, это опечатка? Нет. Сейчас я всё объясню. На каждом сеансе регрессивного гипноза жуткую душевную боль, страх и подавленность у моих клиентов вызывает их рождение в этой жизни, а не смерть в прошлой. Если вас, как и многих других, угнетают мысли о неотвратимости смерти, замечу: вы уже испытывали гораздо более неприятные и травмирующие ощущения в тот день, когда появились на свет.

И в догоночку:


Это сообщение отредактировал FullStalker - 26.09.2016 - 20:24
 
[^]
scrudge
26.09.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Главное успеть пройти пять стадий перед смертью. И умереть в своей кровати окруженной родными. А все остальное - суета. Умрем - узнаем.

плезанс вот помрет скоро, его откачают - он нам и расскажет lol.gif
 
[^]
WRX
26.09.2016 - 22:15
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Добрый вечер.
Людям надо во что-то верить? Обломаю)

Первый раз, из под камаза вытащили (врачи по частям собирали, через 2 недели в себя пришел), второй раз остановка дыхания, скорая правда быстро подъехала (15-20 мин), из комы вышел через сутки. Ни в первом, ни во втором случае ангелов, света, котлов и ржавых крюков с чертями не было, сам в шоке, после смерти хотелось бы продолжения банкета.

Может не сильно досталось?
 
[^]
vordor59
26.09.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
В 7 или в 8 лет заболел сильно ангиной и уже стал засыпать,видел свет впереди и легкость во всем теле.Успели откачать,а это видение запомнил на всю жизнь.
 
[^]
WRX
26.09.2016 - 22:23
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Мля, отсыпьте зелени, этим летом урожай видимо не кислый собрали)
 
[^]
SoEr
26.09.2016 - 22:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 111
..ладно тоже расскажу, хоть и засмеют наверное.
Студентом был, лето, выпивали в летнем кафе то бишь на улице. То что я был выпившим не спорю, но не в гавно прям, то есть на ногах стоял и соображал немного. И тут как обычно по пьяни цепляемся мы с другой компанией, слово за слово переходит все в драку. Тут не много отступлюсь, для полноты картины, кафе находилось на набережной, а сама драка возле памятника вокруг которого была брусчатка. Так вот, был я не особо трезв и с реакцией неахти, что не сказать о другой компании, они как раз были как стеклышко. Первый и наверное последний (попросту не помню) прилетел мне в бороду и я, 190 см росту, падаю плашмя на брусчатку и со всего маху бьюсь затылком. Боли не было, очнулся от того что друг в чувства приводит, по щекам бьет. И вот здесь самое интересное, мне конечно стыдно, у меня все отошло, то есть грубо говоря я обосрался и обосался... хотя до драки, минут за 10, я был в туалете, точно помню! В отключке, со слов друга, я был порядка 10 мин.
Кто-то скажет что от пьяного состояния такое, кто-то от страха, но могу одно сказать, что ни до ни после, хоть и ситуации и пьянки были в разы жестче, но такого даже и близко не было..
Для меня, эти 10 мин., были простым провалом в никуда. Фуххххх))) 9 лет прошло, никому не рассказывал) выговорился) а что самое интересное, я до сих пор не понимаю что это было... толи я действительно был мертв короткое время, толи непонятно что.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Адельфан
26.09.2016 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (PycLAN @ 26.09.2016 - 14:09)
Цитата
Вот поэтому я сейчас живу лишь одним днём.

Мы все живём одним днём. Какие бы планы мы себе не нафантазировали.

Прочел у Звягинцева, Царство ему Небесное:"Господь Бог всем обещает вечную жизнь, но не гарантирует завтрашнего дня».
Согласен с Вами полностью!
 
[^]
prubabai
26.09.2016 - 22:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 25
Нихрена себе тут людей переживших клиническую смерть...
 
[^]
WRX
26.09.2016 - 22:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Цитата (Адельфан @ 26.09.2016 - 22:28)
Цитата (PycLAN @ 26.09.2016 - 14:09)
Цитата
Вот поэтому я сейчас живу лишь одним днём.

Мы все живём одним днём. Какие бы планы мы себе не нафантазировали.

Прочел у Звягинцева, Царство ему Небесное:"Господь Бог всем обещает вечную жизнь, но не гарантирует завтрашнего дня».
Согласен с Вами полностью!

Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Любимый роман: "Мастер и Маргарита", Михаил Афанасьевич про эту тему реально что-то знал, пусть у него будет не забвение, а спокойствие, отличное вино, женщины и гусиные перья для новых шедевров в иной жизни.
 
[^]
ramualt
26.09.2016 - 22:46
14
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Лишь бы не мучиться перед смертью, быстро и легко кони двинуть.
И в крематорий обязательно потом.
А чо там за гранью - это каждый сам себе делает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41499
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх